Перейти к содержимому


Фото

Где отремонтировать задний мост на внедорожнике в Ростове?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 6.09.2019 - 10:04

Всем привет.   Кто сталкивался, где у нас в Ростове ремонтируют задние мосты.  Хотелось бы обратится в специализированную контору,  а не к тем, кто в первый раз это будет делать. 

 

 Машина: Санг Йонг Актион спорт.  Обычный неразрезной мост с блокировкой.   Что-то грюкает там и звенит при езде, чем быстрей, тем громче, наверное подшипники какие то рассыпались.  Включаю полный - ничего не звенит и едет тихо.  Домкратил, крутил колеса - это именно задний мост шумит.

 

 Или может сразу поменять его на б/у ?    Вообщем посоветуйте, кто сталкивался 


  • 0

#2 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 055 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 6.09.2019 - 12:00

как то я искал ремонт заднего моста в Ростове,  на грейт валл деер.  не нашел толком  никого.  старые мастера гаражные.  либо только жигули могут перебирать, либо без  гарантий.

в итоге купил  на авито б/у  поставил. и все стало хорошо.

но б/у это ж еще та лотерея.


  • 1

#3 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 7.09.2019 - 04:18

как то я искал ремонт заднего моста в Ростове,  на грейт валл деер.  не нашел толком  никого.  старые мастера гаражные.  либо только жигули могут перебирать, либо без  гарантий.

в итоге купил  на авито б/у  поставил. и все стало хорошо.

но б/у это ж еще та лотерея.

 

вот и я о том.    Хотя по конструкции мост не очень то сильно отличается от жигулевского.    Я нашел контору, но она вроде по грузовикам.   Б/у мост пусть будет планом Б.  Попробую починить.  


  • 0

#4 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 7.09.2019 - 04:50

Шуметь в заднем может блокировка.
Если мост тонгил, то влезть в него может любой, а вот отрегулировать у нас в Ростове даже не могу посоветовать никого.
Если мост КСЦ, то здесь ситуация немного легче.
В личку могу скинуть телефон человека, работавшего с такими авто.
  • 1

#5 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 7.09.2019 - 13:22

Шуметь в заднем может блокировка.
Если мост тонгил, то влезть в него может любой, а вот отрегулировать у нас в Ростове даже не могу посоветовать никого.
Если мост КСЦ, то здесь ситуация немного легче.
В личку могу скинуть телефон человека, работавшего с такими авто.

 

Спасибо.   Читаю сейчас как отличить мосты друг от друга.  Не знал, что бывают разные.  


  • 0

#6 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.09.2019 - 00:02

сделать можно всё - цена вопроса будет очень большая. Регулировка - это очень долго, чтобы качественно - а время деньги у мастера


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#7 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 08:18

сделать можно всё - цена вопроса будет очень большая. Регулировка - это очень долго, чтобы качественно - а время деньги у мастера


Оплачивать обучение "мастера" регулировке моста, заказывая разные регулировочные шайбы...
Надо быть если не дебилом, то большим фанатом этого "мастера". Искать надо среди бывших официалов ТагАЗа. И не факт, что сможет сразу отрегулировать.
  • 1

#8 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 11:38

Оплачивать обучение "мастера" регулировке моста, заказывая разные регулировочные шайбы...
Надо быть если не дебилом, то большим фанатом этого "мастера". Искать надо среди бывших официалов ТагАЗа. И не факт, что сможет сразу отрегулировать.

 

 

Почитал форумы...  Мелькнула мысль поставить от Уазика мост.  Слишком головняка много.  Раньше ездил на японцах, думал что мост - вечная запачасть.    


  • 0

#9 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 11:48

Я толком не в курсах, какие мосты идут на твой Йонг, но если есть возможность, то замени тонгил на ксц. Они практически вечны. Это старый проверенный америкосовский "Dana".
Впрочем если вскрыть твой, возможно просто самоблок предустановленный передает привет. На тонгилах их зачастую просто заваривают. Без регулировок и прочих прелестей.
А не звонил по номеру?

Изменено: gasenvagen, 9.09.2019 - 11:53

  • 1

#10 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 15:06

Я толком не в курсах, какие мосты идут на твой Йонг, но если есть возможность, то замени тонгил на ксц. Они практически вечны. Это старый проверенный америкосовский "Dana".
Впрочем если вскрыть твой, возможно просто самоблок предустановленный передает привет. На тонгилах их зачастую просто заваривают. Без регулировок и прочих прелестей.
А не звонил по номеру?

 

У меня как раз КСЦ.   Вскрыли мост. У меня варенный дифференциал. 


Прикрепленный файл  IMG_20190909_125308.jpg   533,26 Кб   0 раз скачано


А не звонил по номеру?

 

Он с сегодняшнего дня в отпуске )  


  • 0

#11 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.09.2019 - 16:58

А продавался как гарный аппарат, а тут и мост вареный и еще много чего автор для себя откроет)


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#12 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 18:10

У меня как раз КСЦ.   Вскрыли мост. У меня варенный дифференциал. attachicon.gifIMG_20190909_125308.jpg

 
Он с сегодняшнего дня в отпуске )


А ГП какая? 5,38 передаточное?
Что решил делать? Можешь в личку написать, чтоб не будоражить некоторых.
  • 1

#13 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 18:27

Ну и конечно удивлен. Обычно такое в тонгилах...
  • 0

#14 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 19:02

А продавался как гарный аппарат, а тут и мост вареный и еще много чего автор для себя откроет)

 

Да я уже как то освоился с механикой, продавать перегорел.   Невелика беда на самом деле, не все так страшно)  


А ГП какая? 5,38 передаточное?
Что решил делать? Можешь в личку написать, чтоб не будоражить некоторых.

 

 

А вот какая ГП я не знаю.   Мост KSC 85.   Зубья считать не стали, открыли крышку - посмотрели что-там, выгребли стружку и прикрутили обратно.

 

  Склоняюсь к замене моста в сборе.    Времени нет сейчас плотно этим заниматься, есть вторая машина.   Работы много. Поставлю машину на пару недель на прикол.  Пока сухие, теплые деньки нужно дела доделать всякие в частном доме, сами знаете.    Потом куплю наверное мост целиком, т.к. регулировать я так понял мало кто умеет, гарантий никто не дает.      


Изменено: Суворов, 9.09.2019 - 19:04

  • 0

#15 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 19:08

Будет желание, напишешь в личку. Дам пару телефонов продаванов по "корейцам" такого плана. Один ростовский, другой краснодарский. Даже просто для сравнения ценников. Продаваны надежные. Сам у них отовариваюсь уже лет 7.
  • 1

#16 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 19:09

А ГП какая? 5,38 передаточное?
 

 

По косвенным признакам, не открывая снова крышку,  как то можно определить?     Если я куплю любой мост от Актиона спорт например, он мне встанет?   Не важно тонгил или ksc ?    Просто нашел контрактный по хорошей цене, откручивать и мерить крышку там не хотят, находится в другой стране вообще. Головняк.    Прислали вин машины с которой снят  - это Санг Йонг Актион Спорт с 2.0 дизелем и автоматом.   Фиг его знает подойдет мне или нет.    У меня 2.3 бенз, МТ


Изменено: Суворов, 9.09.2019 - 19:10

  • 0

#17 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 19:16

По косвенным признакам, не открывая снова крышку,  как то можно определить?     Если я куплю любой мост от Актиона спорт например, он мне встанет?   Не важно тонгил или ksc ?    Просто нашел контрактный по хорошей цене, откручивать и мерить крышку там не хотят, находится в другой стране вообще. Головняк.    Прислали вин машины с которой снят  - это Санг Йонг Актион Спорт с 2.0 дизелем и автоматом.   Фиг его знает подойдет мне или нет.    У меня 2.3 бенз, МТ


Не, по косвенным никак. Либо под одним из болтов крышки должна быть бирочка типа люминиевой с выбитой цифрой, либо вскрывать и на ГП искать те же цифры. Порой правда считают и зубья...
По твоему зверю не смогу подсказать. Но чаще всего ГП на бензиновых и дизелях ставили разные.
  • 1

#18 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 19:34

Не, по косвенным никак. Либо под одним из болтов крышки должна быть бирочка типа люминиевой с выбитой цифрой, либо вскрывать и на ГП искать те же цифры. Порой правда считают и зубья...
По твоему зверю не смогу подсказать. Но чаще всего ГП на бензиновых и дизелях ставили разные.

 

Поковырял фотки на телефоне. Старался все снимать.    Посмотри пожалуйста внимательно фото, на этой шестерне набиты цифры и буквы.  Среди них есть 4.55.  Означает ли это ГП.  Как думаешь? 

 

Прикрепленный файл  Главная Пара .jpg   313,77 Кб   0 раз скачано


  • 0

#19 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 20:00

Все, вроде полдела сделано.  У меня задний мост KSC р85 4.55     Осталось найти и поставить.   Я не знаю, зачем так мудрить.  На один только Актион  5 видов мостов!    Прямо как фольцваген извращаются! 

 

   На Форанере я помню, задний мост вообще ни разу вскрытый, хотя 1992г.   Просто ржавая чугуняка.   Не проверял, но уверен там только один мост ставился на всю линейку включая крузаки, сурфы, хайлюксы и все тайоты, где должен быть мост  вплоть до 2019г


  • 0

#20 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 20:07

Поковырял фотки на телефоне. Старался все снимать.    Посмотри пожалуйста внимательно фото, на этой шестерне набиты цифры и буквы.  Среди них есть 4.55.  Означает ли это ГП.  Как думаешь? 

Да. Это передаточное число. В принципе вполне распространена. Году в 17ом стоила 13-15 тыр новая.
 
attachicon.gifГлавная Пара .jpg


Ну, порвать ксц надо хорошенько поизголяться над машинкой! Скорее всего где то в ипенях, когда подзастрял сразу даванул на газульку от души. Самоблок сработал. Но под одним из колес осталась грязь, а второе видимо что то "нащупало" спустя пару тройку секунд вращения. Вот и здраствуй сварка!
  • 1

#21 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 20:16

Ну, порвать ксц надо хорошенько поизголяться над машинкой! Скорее всего где то в ипенях, когда подзастрял сразу даванул на газульку от души. Самоблок сработал. Но под одним из колес осталась грязь, а второе видимо что то "нащупало" спустя пару тройку секунд вращения. Вот и здраствуй сварка!

 

 

А я смотрю в ютубе их частенько проваривают.  Вроде даже для профилактики.  Типа заводская сварка жидкая и всего в 4 местах


  • 0

#22 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 20:20

А я смотрю в ютубе их частенько проваривают.  Вроде даже для профилактики.  Типа заводская сварка жидкая и всего в 4 местах


Да. Практикуется повсеместно и довольно результативно.
Я правда не рвал, но пара знакомых варили. Был бы дома, узнал бы у них, как делали.
  • 1

#23 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 20:29

Да. Практикуется повсеместно и довольно результативно.
Я правда не рвал, но пара знакомых варили. Был бы дома, узнал бы у них, как делали.

 

У Муссо, Тагаз Тайгер и Роад Партнер мост задний очень похож.  Такое же передаточное отношение, внешне, крышки...  Что-то мне кажется это он и есть.  Дешевенькие, даже новые в продаже есть....  Наверное остатки машинокомплектов.      Как думаешь? 


Изменено: Суворов, 9.09.2019 - 20:32

  • 0

#24 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 9.09.2019 - 20:38

У Муссо и Роад Партнер мост задний очень похож. Такое же передаточное отношение, внешне, крышки... Что-то мне кажется это он и есть. Стоят недорого.... Как думаешь?

Задай этот вопрос продаванам. Они не соврут. Эти точно не соврут.
Я не знаю. Муссо, Корандо, Роад и Тагеры - да, там они меняются на раз два. Подходят ли на Актионы... не знаю.
Хотя подозреваю, что вся линейка рамников от Йога имеет одни "корни". От Муссо, до Рекса.

Изменено: gasenvagen, 9.09.2019 - 20:33

  • 1

#25 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 9.09.2019 - 20:43

Задай этот вопрос продаванам. Они не соврут. Эти точно не соврут.
Я не знаю. Муссо, Корандо, Роад и Тагеры - да, там они меняются на раз два. Подходят ли на Актионы... не знаю.
Хотя подозреваю, что вся линейка рамников от Йога имеет одни "корни". От Муссо, до Рекса.

 

Завтра спрошу.   Но пока, навскидку из того что я нарыл, на Тайгер, Муссо ставился именно KSC р85, т.е такой же как у меня. ))  


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика