Перейти к содержимому


Фото

Аккумулятор. Что выбрать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
598 ответов в теме

#376 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 291 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 27.02.2021 - 23:07

главное, чтобы не крякнул, когда ты в нескольких сотнях километров от дома)

обычно проблемы начинаются зананее ;) ,можно подготовится и предвидеть,особенно если ездишь каждый день.

пс. сейчас tab 5т.р. (та же toppla imho ) ,не куплю такой больше.проще дешевые (2-3тр.)менять первентивно раз в 3 года перед зимой.  со сдачей нового.


  • 0

#377 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 27.02.2021 - 23:08

Ну, не знаю :) каждому своё
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#378 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 2.03.2021 - 11:26

Я беру здесь.

К слову.

Сегодня не завелась машинка жены сына.

Буквально в течение получаса проблема была решена.

- 700 р. за старый.

Не реклама!

 

33525555_m.jpg

 

33525562_m.jpg


  • 0

#379 Оффлайн   Alex8

Alex8

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 2.03.2021 - 20:39

Не видно номера телефона, продублируйте. пожалуйста.


  • 0

#380 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 2.03.2021 - 21:17

я бы топлу взял

Брал Топлу из за гарантии 3 года.

Через 3 с небольшим года - умер резко и совсем. Как и Варта до этого...

 

Взял Westa с 3х летней гарантией за пол цены от Topla в 2017


  • 0

#381 Оффлайн   serj5

serj5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ 2752 Соболь

Опубликовано 2.03.2021 - 21:18

С автомобилями долгая жизнь, в армии командир аккумуляторно - зарядной станции, но как говорят век живи век учись, дураком помрешь. Недавно узнал, как нонче надо выбирать

аккумулятор, по весу с учетом коэффициента 2,8 умноженному на цифру десятка емкости. 

Например 60 ам час.     6 х 2,8= 16,8 кг и т.д., легче не более 1 кг и посмотрите сколько свинца спионерили от заявленной. Пишут не более 15 кг, а в нем 14, соответственно и емкости нет.

Покупайте с весами.


  • 0

#382 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 2.03.2021 - 21:49

Не видно номера телефона, продублируйте. пожалуйста.

Ссылка есть на предыдущей странице.

Если это стёб, то не слишком умнО выглядит.


  • 0

#383 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 6.04.2021 - 22:48

Однако...Mutlu умер не доживши недели до полутора лет.

Оттаквот(

Кстати, на том же Вирбаке (где я его и покупал 13 Октября 2019 года) похоже что то знают....но не говорят.

Я о том, что на этот аккумулятор гарантия 18 месяцев, то есть ещё неделя оставалась) Это притом, что в основном там 24 (на некоторые и 48) месяцев гарантия.

Но я с этим ремонтом дома не нашёл гарантийный талон на него. Ну хоть не сразу умер, успел двери открыть да капот. И перевести сигналку в режим ТО. Но затем кирдык настал на 7.4 вольтах .А в итоге вообще ключ зажигания в замке, вытащить не могу, габариты горят, двери и капот открыты).

Пришлось вызывать скорую аккумуляторную помощь (благо они тут рядом на Мадояна).

Поставили какой то дешёвый (относительно) Vortex, ну и ладно.


Изменено: igrek, 6.04.2021 - 22:51

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#384 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 7.04.2021 - 09:34

С автомобилями долгая жизнь, в армии командир аккумуляторно - зарядной станции, но как говорят век живи век учись, дураком помрешь. Недавно узнал, как нонче надо выбирать

аккумулятор, по весу с учетом коэффициента 2,8 умноженному на цифру десятка емкости. 

Например 60 ам час.     6 х 2,8= 16,8 кг и т.д., легче не более 1 кг и посмотрите сколько свинца спионерили от заявленной. Пишут не более 15 кг, а в нем 14, соответственно и емкости нет.

Покупайте с весами.

не спионерили, а заменили кальцием (считай гипс)  :D  что позволило делать пластины тоньше. (а других сейчас уже не найти)


  • 0

#385 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.04.2021 - 10:04

К слову.

Сегодня не завелась машинка жены сына.

 

Что за АКБ была на машине и сколько АКБ было лет?


  • 0

#386 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 7.04.2021 - 10:07

не спионерили, а заменили кальцием (считай гипс) :D что позволило делать пластины тоньше. (а других сейчас уже не найти)


Та нее, кальция там 0,1% от массы пластины. Он для препятствия выкипания.
  • 0

#387 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 15.10.2021 - 10:39

Мужик в годах, вчера привез акб для диагностики и попытки восстановления,после того что он с ним сделаля не хотел забирать, но для прикола взял, потому что тестер показал внешне неплохие результаты, хотя стартер еле крутил. В общем он снял с машины заряженный акум и поставил на ночь заряжать тупой советской зарядкой аж на 8 ампер. В общем видимо поднял всю взвесь кипячением и позамыкались банки но не жестким замыканием а мелкими множественными, возможно и пластины посыпались. Затем заводить начал еле крутит, опять подзарядил и ко мне притащил. Тестер показывает сопротивление 5 (отлично) напряжение 13 тоже норм, пусковой ток только упал но для трех лет многие теряют ток. Подключаю вилку ииии бах просадка до 9,подключаю тестер сопротивление 60! напряжение 9, ток 150))) Видимо создался поверхностный проводящий слой и тестер показал неплохие данные, но вилочка быстро разобралась. Естественно никакие зарядки уже не помогли.
В общем интересный случай, в копилку статистики
Мутлу 85АН, 800А ток холодной прокрутки.
методом EN
  • 0

#388 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 15.10.2021 - 10:53

Мужик в годах, вчера привез акб для диагностики и попытки восстановления,после того что он с ним сделаля не хотел забирать, но для прикола взял, потому что тестер показал внешне неплохие результаты, хотя стартер еле крутил. В общем он снял с машины заряженный акум и поставил на ночь заряжать тупой советской зарядкой аж на 8 ампер. В общем видимо поднял всю взвесь кипячением и позамыкались банки но не жестким замыканием а мелкими множественными, возможно и пластины посыпались. Затем заводить начал еле крутит, опять подзарядил и ко мне притащил. Тестер показывает сопротивление 5 (отлично) напряжение 13 тоже норм, пусковой ток только упал но для трех лет многие теряют ток. Подключаю вилку ииии бах просадка до 9,подключаю тестер сопротивление 60! напряжение 9, ток 150))) Видимо создался поверхностный проводящий слой и тестер показал неплохие данные, но вилочка быстро разобралась. Естественно никакие зарядки уже не помогли.
В общем интересный случай, в копилку статистики
Мутлу 85АН, 800А ток холодной прокрутки.
методом EN

какой тестер используешь? мидтроникс такие ситуации сразу видит
у тебя наверное какой-то эконом вариант тестера


  • 0

#389 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 15.10.2021 - 10:59

какой тестер используешь? мидтроникс такие ситуации сразу видит
у тебя наверное какой-то эконом вариант тестера


Мне нет смысла покупать мидтроникс за охренилион денег с мега кучей лишних функций. Есть куча видео где сравнивают мид и упрощенные и там разница несущественная для понимания картины. Меня полностью устраивает и да я брал свой и сравнивал с гораздо более дорогими, результат или идентичен или практически.
Мои потребности он закрывает полностью.
  • 0

#390 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 15.10.2021 - 11:06

Мне нет смысла покупать мидтроникс за охренилион денег с мега кучей лишних функций. Есть куча видео где сравнивают мид и упрощенные и там разница несущественная для понимания картины. Меня полностью устраивает и да я брал свой и сравнивал с гораздо более дорогими, результат или идентичен или практически.
Мои потребности он закрывает полностью.

у мидтроникса только одна функция - проверка АКБ и ее рабочие характеристики в составе автомобиля.
ну-да это как сравнивать мерседес 223 и заз шанс: результат одинаковый - обе перевозят четверых пассажиров
Конечно с мидтрониксом не будет "интересный случай, в копилку статистики" - будет скучно


  • 1

#391 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 15.10.2021 - 11:09

судя по рассказу тут и эконом вариант тестера не нужен был, да и без вилки можно обойтись было (ее стартер заменил)


я б мужику в годах предложил потребовать компенсации, принес рабочий, а ему одну банку отпалили  :D


  • 0

#392 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 15.10.2021 - 11:14

у мидтроникса только одна функция - проверка АКБ и ее рабочие характеристики в составе автомобиля.
ну-да это как сравнивать мерседес 223 и заз шанс: результат одинаковый - обе перевозят четверых пассажиров
Конечно с мидтрониксом не будет "интересный случай, в копилку статистики" - будет скучно


Да то де самое он показал бы. Человек с отзывом к моему так и писал, есть на работе мид и он практически один в один показывает. Заезжал в сервис по акб у них дороже гораздо и показал один в один. Да и вообще, вилка тоже нужна периодически при вот таких случаях.
  • 0

#393 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 15.10.2021 - 11:16

Мужик в годах, вчера привез акб для диагностики и попытки восстановления,после того что он с ним сделаля не хотел забирать, но для прикола взял, потому что тестер показал внешне неплохие результаты, хотя стартер еле крутил. В общем он снял с машины заряженный акум и поставил на ночь заряжать тупой советской зарядкой аж на 8 ампер. В общем видимо поднял всю взвесь кипячением и позамыкались банки но не жестким замыканием а мелкими множественными, возможно и пластины посыпались. Затем заводить начал еле крутит, опять подзарядил и ко мне притащил. Тестер показывает сопротивление 5 (отлично) напряжение 13 тоже норм, пусковой ток только упал но для трех лет многие теряют ток. Подключаю вилку ииии бах просадка до 9,подключаю тестер сопротивление 60! напряжение 9, ток 150))) Видимо создался поверхностный проводящий слой и тестер показал неплохие данные, но вилочка быстро разобралась. Естественно никакие зарядки уже не помогли.
В общем интересный случай, в копилку статистики
Мутлу 85АН, 800А ток холодной прокрутки.
методом EN

Можно тебе на проверку привезти аккумулятор? Я то новый поставил, просто интересно тот совсем сдох?
  • 0

#394 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 15.10.2021 - 13:28

Да то де самое он показал бы. Человек с отзывом к моему так и писал, есть на работе мид и он практически один в один показывает. Заезжал в сервис по акб у них дороже гораздо и показал один в один. Да и вообще, вилка тоже нужна периодически при вот таких случаях.

мидтроникс поверхностный заряд определяет легко. согласен, что он очень дорог и в условиях гаражного сервиса неоправдан.


  • 0

#395 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.10.2021 - 00:11

Пользую с августа 2018 вот такой

attachicon.gifIMG_20210105_100028.jpg

Весной, на новый год и осенью подзаряжаю. Результат на лицо

attachicon.gifIMG_20210105_100008.jpg

Зарядное "Вымпел-37"

attachicon.gifIMG_20210105_100623.jpg,

да перед зимой поднимаю плотность до нормы на 16 вольтах по рекомендации.

Заводской "мутлу" на Флюенсе отходил у меня 6 лет, не смотря на то что заряд 14.2 вольта только первые пять минут после запуска движка, потом падает до 13.7.  Надеюсь и этот протянет. В общем пока мне нравится эта батарейка.

 

 П.С. Пробеги не большие в основном по городу.

вообще Акком делает качественные АКБ по технологии Ca-Ca, у них даже серия Старт/Стоп была.

У меня на Лачике стоял Delkor Ca-Ca сделаный в Корее - вот это был монстр. Его 3 раза в разные зимы на стоящей машине в ноль высаживали, после чего я его прикуривал и катаясь минут 30 заряжал и дальше использовал. Сдох он через 7 лет только, когда его в очередной раз в ноль уложили + долгая стоянка. Ему на замену Delkor не нашел подходящего размера (отгибать ограничитель и пихать нестандарт вплотную к вилке ЭБУ я не захотел). В итоге купил корейский Hankook, тоже Ca-Ca. Машина периодически стоит по 3-4 месяца, клемму не скидываю, все прекрасно заводится и работает уже 3 года и дохнуть не собирается. А вот всякие Варты Боши Мутлу судя по отзывам в интенете через 3 года дохнут безвозвратно, а то и раньше.


  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#396 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 25.10.2021 - 09:11

На аккумуляторы в Ростове самые нормальные цены в вирбаке?
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#397 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 25.10.2021 - 11:46

На аккумуляторы в Ростове самые нормальные цены в вирбаке?

посмотрите/сравните в полюс плюс на машиностроительном и в акб 161 на нансена 363


  • 1

#398 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 25.10.2021 - 12:15

посмотрите/сравните в полюс плюс на машиностроительном и в акб 161 на нансена 363

 

Спасибо, но поздно... взял по пути в вирбаке за 4400 аком. Интересно, что то, что есть в интрнет магазине не представлено на стенде, а то, что стоит на стендне, не увидел в интернет-магазине ))


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#399 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 25.10.2021 - 17:11

вообще Акком делает качественные АКБ по технологии Ca-Ca, у них даже серия Старт/Стоп была.
У меня на Лачике стоял Delkor Ca-Ca сделаный в Корее - вот это был монстр. Его 3 раза в разные зимы на стоящей машине в ноль высаживали, после чего я его прикуривал и катаясь минут 30 заряжал и дальше использовал. Сдох он через 7 лет только, когда его в очередной раз в ноль уложили + долгая стоянка. Ему на замену Delkor не нашел подходящего размера (отгибать ограничитель и пихать нестандарт вплотную к вилке ЭБУ я не захотел). В итоге купил корейский Hankook, тоже Ca-Ca. Машина периодически стоит по 3-4 месяца, клемму не скидываю, все прекрасно заводится и работает уже 3 года и дохнуть не собирается. А вот всякие Варты Боши Мутлу судя по отзывам в интенете через 3 года дохнут безвозвратно, а то и раньше.


Делькор огонь, но к сожалению тот семилетней давности, сейчас уже фсё
  • 0

#400 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 25.10.2021 - 17:22

а мне фурукава нравится...но дорогой падлв, 8500 руб...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика