Перейти к содержимому


Фото

Водители! Уважайте велосипедистов!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
709 ответов в теме

#26 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 22:51

Разница мотоциклиста от велосипедиста! Наличие прав и страховки! "Давайте отделять мух от котлет!"

В остальном всё одно и тоже. Я не оправдываю никого и не наезжаю, просто всем насрать на дорог друг на друга, да и не только на дороге... и это факт. Хера, там мамаши на нагибина спешат в магазин реал, потом посмотреть платье очередное, все спешат, все на взводе, тут ещё куча только купивших права, которые ещё газ с тормозом не отличают, а тут ямы на дорогах или 2 дебила повстречались перекрыв всё движение... кому какое дело до сраного велосипедиста.
  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#27 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 27.05.2012 - 22:52

катайтесь в парках и на природе ;)

куда не ступало колесо четырехколесных повозок? :drink:
  • 0

#28 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 813 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 27.05.2012 - 22:58

я не читал... но велосипедисты и мотоциклисты - уважайте себя и водителей. Почему, водиталь авто стоит на красны, а велосипедист нет? почему велосипедист может не показав соответсвущий знак маневра по диагонали пересечь проезжую часть? да и много наблюдений....
  • 0

#29 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 27.05.2012 - 23:00

я не читал... но велосипедисты и мотоциклисты - уважайте себя и водителей. Почему, водиталь авто стоит на красны, а велосипедист нет? почему велосипедист может не показав соответсвущий знак маневра по диагонали пересечь проезжую часть? да и много наблюдений....

ты ситуацию с проституцией не путай :drink:
  • 0

#30 Оффлайн   лисапед

лисапед

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 388 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:01

Здесь справедливые мнения звучат:
хотите (это я велосипедистам), чтобы вас считали полноправными участниками дорожного движения - будьте ими, особенно в части обязанностей.
А то - мы маленькие, но настоящие, но когда нам выгодно - едем и по тротуару, и в 10 см между машинами. А меня это, например, нервирует. Неровён час, поцарапает такой торопыга ЛКП. И да - не пытайтесь проскочить в пробке справа от стоящей в правом же ряду машины! Уже не один велосипедист улетел на тротуар, ударенный открывшейся пассажирской дверью.
  • 0

#31 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 266 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 27.05.2012 - 23:04

Да, весело читать призыв стоять в пробке наравне с машинами. На ногах -против вас, удобно сидящих на мягких сидушках, под палящим солнцем - без кондера и крыши над головой, и ,как верно заметил Скайнет, вдыхая полной грудью выхлопы окруживших тебя автомобилей))
  • 9

#32 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:05

отличный выйдет срач :rolleyes:

Это нормально, когда сталкиваются интересы различных групп, возникает конфликт.
  • 0

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#33 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:05

Шо я на 2-х колёсах стоять буду в пробке? хренушки. :blen:
Было бы как в Китае, чтобы основная масса на великах да на скутерах/мотах гоняли, такой бы кайф был, ни пробок тебе, ни проблем. Я на моце до работы долетаю за 15 минут, на машине за 45-50, подумайте.
  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#34 Оффлайн   Quentin

Quentin

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:05

Удивительная тенденция.
Начался срач на тему "велосипедисты сами не лыком шиты".
А описанные мною аспекты поведения никто не комментирует - про поворотники, про уступание дороги, про открытые двери, про бибиканье. То есть вроде как все согласны. Но при этом куча минусов у первого поста.
То есть минусы не тому, что написано, а только потому что речь о велосипедистах.
Давайте может создадим тему "Как вы относитесь к велосипедистам" по аналогии с топовой срач-темой форума?))))
  • 1

B5FhD.gifProblem, bro?


Все ненавидят дебилов, даже дебилы, которые не подозревают, что они дебилы, ненавидят дебилов. Но дебилов меньше не становится


#35 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 906 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 27.05.2012 - 23:06

хах) а я седня на буденовском от пьяного мАААпедиста откатывался))) пугал он меня)))

ps осторожно отношусь к велосипедистам. но безумно не люблю их на трассах.. скорости большие..они по трассе ехать пытаются сбоку.. но когда со встречкой расходишься - подсознательно жмешься к обочине... ааа там они... зацепить очччччч страшно...

один раз облил велосипедиста с лужи) случайно) остановился - извинился))) взрослый мужчина был) рявкнул на меня и сказал мне "езжай давай")))

Pss а вообще мы все друг другу мешаем) нужно быть проще))) я недавно стоял у обочины) припаркованный) женщина лет 50-55 положила мне на багажник сумку и пакет.. и начала что то искать в сумке))) я аж себя лишнем сидя в машине почувствовал) бибикнул) ушла недовольная)

Изменено: _Мэт_, 27.05.2012 - 23:10

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#36 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 27.05.2012 - 23:06

...
Ну и еще! Когда человек едет в крайнем правом ряду, он не должен смотреть в правое зеркало. Думайте пожалуйста сами, ехать рядом с машиной и обгонять ли ее! Соблюдайте дистанцию!
Правильно написали, не хочется ехать в колонию-поселение.

Не хочется - смотри и по правым зеркалам в правом ряду....особенно при поворотах направо.....Дим, я тебя не узнаю.... :nevsosal:
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#37 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:07

Да, весело читать призыв стоять в пробке наравне с машинами. На ногах -против вас, удобно сидящих на мягких сидушках, под палящим солнцем - без кондера и крыши над головой, и ,как верно заметил Скайнет, вдыхая полной грудью выхлопы окруживших тебя автомобилей))

Ща тебе расскажут, что мы сами выбрали такой транспорт, потому наши проблемы. А вообще я не удивлюсь, если начнут покупать вертолёты, и те будут в небе мешать 4-х колёсным. :stol:
  • 1

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#38 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 27.05.2012 - 23:08

какая замечательная пятничная тема!
Я, признаться, боюсь этой двухколесной братии. Сегодня поворачивал с 1-ой Конной налево на В.Пановой, впереди ехал на Урале дедушка с безумным количеством сумок и пакетов. Терпеливо ехал за ним, пока он медленно и печально по одному ему известной траектории поворачивал. А куда деваться? Не дай Бог просто упадет, а если под колеса? Тем более товарищ напрягается, педали крутит, потеет, а я в кресле сижу в прохладе, могу и подождать.
  • 3

#39 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:09

Удивительная тенденция.
Начался срач на тему "велосипедисты сами не лыком шиты".
А описанные мною аспекты поведения никто не комментирует - про поворотники, про уступание дороги, про открытые двери, про бибиканье. То есть вроде как все согласны. Но при этом куча минусов у первого поста.
То есть минусы не тому, что написано, а только потому что речь о велосипедистах.
Давайте может создадим тему "Как вы относитесь к велосипедистам" по аналогии с топовой срач-темой форума?))))

А я тебе говорю, что 2-х колёсных за прокажённых считают, опираясь на ПДД, но я то знаю, что дело совсем в другом. :lol:
  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#40 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 27.05.2012 - 23:11

а я уже который год жду, что воины племени ГИБДД начнут тормозить двухколесную братву без шлемов и прочих атрибутов и штрафовать их.
  • 1

#41 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 27.05.2012 - 23:11

я не читал... но велосипедисты и мотоциклисты - уважайте себя и водителей. Почему, водиталь авто стоит на красны, а велосипедист нет? почему велосипедист может не показав соответсвущий знак маневра по диагонали пересечь проезжую часть? да и много наблюдений....

а ты таких автомобилистов не видел? :idie: и это имеющих права и якобы знающих ПДД....
  • 5
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#42 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 894 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 27.05.2012 - 23:12

Ща тебе расскажут, что мы сами выбрали такой транспорт, потому наши проблемы. А вообще я не удивлюсь, если начнут покупать вертолёты, и те будут в небе мешать 4-х колёсным. :stol:

Не в этом дело. В чём проблема велосипеду в пробке проехать по тротуару (при его наличии) или в крайнем правом ряду, мотоциклу - ТОЛЬКО в крайнем правом ряду? НО НЕ МЕЖДУ АВТО или ПО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ?

Изменено: Весёлый Роджер, 27.05.2012 - 23:12

  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#43 Оффлайн   O.V.

O.V.

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:
  • Авто:Corsa

Опубликовано 27.05.2012 - 23:13

Когда Вы научитесь:
- не щимиться в пробках в междурядье, а будете стоять в пробках,

некоторые умеют

  • 1

#44 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 27.05.2012 - 23:13

как могут велосипедисты быть РАВНОПРАВНЫ на дороге с автомобилями если велосипедисты не имеют ПРАВ (ВОд.удостоверения) и не сдают экзамен по ПДД???!!! :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal:
ПС проезд по встречке и разворот через || им НИЧЕМ не грозит!


много-много плюсов!!!!! одни сплошные права, но никаких обязанностей.

и еще -граждане, уясните себе что ростовские дороги не предназначены для велосипедной езды. Чисто гипотетически -да, она не запрещена. Но фактически -нет, потому что нет разметки, нет дорожек, нет секций на светофорах и .т.п.
И поэтому глупо , наивно и опасно требовать равноправия.

Изменено: Алюша, 27.05.2012 - 23:14

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#45 Оффлайн   O.V.

O.V.

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:
  • Авто:Corsa

Опубликовано 27.05.2012 - 23:13

:lol:
  • 1

#46 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 27.05.2012 - 23:15

Ща тебе расскажут, что мы сами выбрали такой транспорт, потому наши проблемы. А вообще я не удивлюсь, если начнут покупать вертолёты, и те будут в небе мешать 4-х колёсным. :stol:

канешна...в пробках-то не стоят, гады.....и стрекочут.... :blink:
  • 2
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#47 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:17

Не в этом дело. В чём проблема велосипеду в пробке проехать по тротуару (при его наличии) или в крайнем правом ряду, мотоциклу - ТОЛЬКО в крайнем правом ряду? НО НЕ МЕЖДУ АВТО или ПО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ?

Потому что правый ряд укомплектован через каждые 10 метров стоящими под запрещающий знак автомобилями и ямами. Чтобы наш разговор был конструктивным надо тебе попробовать 2 колеса, иначе смысла нет, ибо это совсем другое измерение. ;)
  • 5

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#48 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:
  • Авто:Опиль

Опубликовано 27.05.2012 - 23:19

Когда я был в Барселоне, то сильно удивлся их организации велодвижения по основным дорогам...в некоторых местах есть даже бетонная разделительная, ну а в остальных просто белая сплошная отделяет полосу для велосипедов! И это при том, что дороги там не шире наших - просто они не убитые )

И огромное число горожан пользуются велосипедами (возможно из-за этой самой организации) :blink: Фантастика

Суть в том, что для велосипедов нужно выделять проезжую часть - только тогда подобные тему исчезнут ИМХО

Изменено: Mailman, 27.05.2012 - 23:20

  • 3
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#49 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2012 - 23:19

Алюша, Mailman, достаточно, чтобы люди пользовались по назначению зеркалами заднего вида, а не щёлкали хлебальником в магнитолу или сотовый телефон, и проблем будет ГОРАЗДО меньше! ;)

Изменено: SKYNET, 27.05.2012 - 23:19

  • 7

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#50 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 27.05.2012 - 23:19

....и еще -граждане, уясните себе что ростовские дороги не предназначены для велосипедной езды. Чисто гипотетически -да, она не запрещена. Но фактически -нет, потому что нет разметки, нет дорожек, нет секций на светофорах и .т.п.
И поэтому глупо , наивно и опасно требовать равноправия.

и не надейся.... :idie: как ездили так и будут ездить.... ;)
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика