Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблема парковочных мест во дворах..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
659 ответов в теме

#1 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 27.03.2014 - 19:27

Вот помню вроде было что то подобное, но не нашел... извиняйте....

 

Давайте пообсуждаем: Есть двор из двух многоквартирных домов - общий - они стоят ну скажем так буквой Г

Некоторые умники поодгораживали себе места столбиками и натянули трос.. - типа мы себе разровняли и будем ставить теперь только мы а все идите лесом...

Кто то этот тросик благополучно подрезал (я бы и сам его может резанул но у меня такого инструмента нет а покупать как то не хочется...) ну и тсавят там переодически все подряд теперь,

А тут наткнулся видимо на одного из тех кто это себе место отгородил или на соседа его не знаю, но мне было сказано что типа сейчас хозяин этого места приеде и куда он поставит автомобиль? на что получил оргументированный отпор... Ну дальше было что то типа такого что "Ладно посмотрим..," "мы заново этот трос натянем" и все в таком духе... Машину то я там оставил так как ставить то особо не где было.....

Кто сталкивался с таким, может быть боролся как нибудь с этим? Территория то общедомовая...... Хочется отдельное место - "купи себе дом и ставь машину во дворе....."


  • 8

#2 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 19:38

ну и купи, делов то...


  • 0
Так будет не всегда...

#3 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 27.03.2014 - 19:42

У нас таких человек 8. Я как то спросил, как они заполучили эти места. У меня тогда и машины не было... Это было лет 7 назад: там рос бурьян. Люди скинулись, разравняли трактором, засыпали гравием и теперь на эти места никто не претендует. Кто успел- тот и отхватил местечко. Считаю это нормальным явлением. 


  • -13

#4 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.03.2014 - 19:43

Дима, во дворах _нет_ парковочных мест.


  • 2
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#5 Оффлайн   Global

Global

    Kostia

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Wir leben autos

Опубликовано 27.03.2014 - 19:44

У нас таких человек 8. Я как то спросил, как они заполучили эти места. У меня тогда и машины не было... Это было лет 7 назад: там рос бурьян. Люди скинулись, разравняли трактором, засыпали гравием и теперь на эти места никто не претендует. Кто успел- тот и отхватил местечко. Считаю это нормальным явлением. 

А законно ли это?

Изменено: Global, 27.03.2014 - 19:46

  • 5
Продам Jiayu G4s 16/2 Gb, чёрный, 7,5 т.руб.

#6 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 688 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2014 - 19:45

Некоторые умники поодгораживали себе места столбиками и натянули трос.. - типа мы себе разровняли и будем ставить теперь только мы а все идите лесом...

Считаешь, что всем разровняли? Хочешь свое место - ровняй себе сам.


  • 3

#7 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 27.03.2014 - 19:46

Родственника пожилого в прошлом году слегка побили, за то что он занял "чужое" паковочное место.:(


  • 0

Выше нас только звезды


#8 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 19:49

у меня не в центре , не на ЗЖМ во дворах проблем нет:) и в офисе, в центре, тоже проблем нет:) 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#9 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 19:51

Родственника пожилого в прошлом году слегка побили, за то что он занял "чужое" паковочное место. :(

чо жеш он не рассказал им шо знает твоего сына, а?


  • 0
Так будет не всегда...

#10 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 19:52

Родственника пожилого в прошлом году слегка побили, за то что он занял "чужое" паковочное место. :(

Меня тоже хотели несколько раз.  :stol: По крайней мере так они говорили  :)

 

у меня не в центре , не на ЗЖМ во дворах проблем нет :) и в офисе, в центре, тоже проблем нет :)

Кстати да, ехал к Torn- заранее впечатлялся где же буду парковаться. Увидел карман- залез счастливый, дошел к ним в офис пешком, а там места дуром прямо перед офисом  :)


Изменено: Raptor, 27.03.2014 - 19:53

  • 1

#11 Оффлайн   Lem

Lem

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 298 Сообщений:
  • Авто:Шевелит поршнями.

Опубликовано 27.03.2014 - 19:54

А законно ли это?

 

Конечно нет. 

У нас оттяпали считай всю детскую площадку, навесили цепочки, превратили двор в сплошную парковку.

Поставить на стоянке недалеко через дорогу? - да ни в коем случае. 


Изменено: Lem, 27.03.2014 - 20:01

  • 0

#12 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 19:54

Raptor а за офисом, если по крепостныму от суворова 50 метров проехать, еще больше:) 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#13 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.03.2014 - 20:02

и в офисе, в центре, тоже проблем нет :)

да ладно? как к тебе за путевками ехать, так заранее думаешь где машину ставить :)
  • 1

#14 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 27.03.2014 - 20:06

Считаешь, что всем разровняли? Хочешь свое место - ровняй себе сам.

Я не претендую конкретно на это место...

мне все равно если нет мест, так я уеду на стоянку через пару кварталов поставлю, ту уже кто первый встал того и тапки - я вот к чему... а доказывать мне что он насыпал земли 2 на 2 метра (хотя если так посотреть так там просто от того что постоянно 2 машины заезжало само собой все утрамбовалось)... так пусть выйдет я ему руку пожму скажу спасибо еще за одно место для машины в нашем дворе....



Дима, во дворах _нет_ парковочных мест.

Ну все поняли о чем я....)))))))


Изменено: Dima..., 27.03.2014 - 20:08

  • 2

#15 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 27.03.2014 - 20:09

Нам проще: у нас практически нет двора. А типа газон... Раньше там собирались наркоманы и кололись-гадили. Теперь там стоят наши машины и кол-во использованных шприцев сошло на "нет".


  • -1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#16 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 20:09

Похоже, что проблема не в местах, а в головах жителей этих домов.


  • 9

#17 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 27.03.2014 - 20:11

Считаешь, что всем разровняли? Хочешь свое место - ровняй себе сам.

Изначально нечего такой х... страдать....


  • 1

#18 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.03.2014 - 20:11

ну когда уже срач начнется между тем у кого якобы есть его "парковочное место" и всеми остальными?
  • 0

#19 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 688 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2014 - 20:15

Я не претендую конкретно на это место...

мне все равно если нет мест, так я уеду на стоянку через пару кварталов поставлю, ту уже кто первый встал того и тапки - я вот к чему... а доказывать мне что он насыпал земли 2 на 2 метра (хотя если так посотреть так там просто от того что постоянно 2 машины заезжало само собой все утрамбовалось)... так пусть выйдет я ему руку пожму скажу спасибо еще за одно место для машины в нашем дворе....

Одно дело, когда люди разровняли себе места, другое, когда поставили столбики на ровном месте или даже на асфальте. Вот последние - гады.



Изначально нечего такой х... страдать....

т.е. люди сделали за свои деньги 10-20 мест, куда можно ставить машины. Они страдают х....? Или всё же это благо для двора?


  • 3

#20 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 27.03.2014 - 20:16

Одно дело, когда люди разровняли себе места, другое, когда поставили столбики на ровном месте или даже на асфальте. Вот последние - гады.

Засыпали, ровняли, приводили в порядок. И сейчас ухаживаем: листва, мусор. И, несомненно, после этого данное место не отдам)))))


  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#21 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 27.03.2014 - 20:23

Изначально нечего такой х... страдать....

чисто эгоистический подход...кручу какгрица хочу

типа они пусть ровняют а я им лапу пожму, но сам я никуя делать не буду

я думаю нефиг создавать слезные темы а можно а нельзя, считаешь себя правым иди пиши заявление, нет так ставь на парковку через дорогу



Засыпали, ровняли, приводили в порядок. И сейчас ухаживаем: листва, мусор. И, несомненно, после этого данное место не отдам)))))

а димас такой приедет и скажет, а с чего?, все общее, где хочу там и паркуюсь



у нас один товарисч так "допарковался"...

короче дом П образный, мест для парковки катастрофически мало и все живут в мире и согласии по принципу кто первый встал того и тапки

но во дворе принято соблюдать определенные правила приличия, если припер кого оставь номер, слова плохого никто не скажет, ставить машину ровно и так что б другим хватило а не в раскаряку

приехал один уникум поставил свою помойку враскаряку на 2 места, да еще и неделю не появлялся, его вежливо просили убрать или поставить ровно машину, а он болт положил.....в итоге машину вначале облили какой то краской а потом обеспечили прокалывание шин, больше товарисч во дворе не появляется и все живут дальше в мире и согласии  :D

а самое интересное что буквально в 25 метрах от этого места есть охраняемая парковка....


Изменено: jorjich, 27.03.2014 - 21:53
культурка речи

  • 7

#22 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 27.03.2014 - 20:24

Одно дело, когда люди разровняли себе места, другое, когда поставили столбики на ровном месте или даже на асфальте. Вот последние - гады.



т.е. люди сделали за свои деньги 10-20 мест, куда можно ставить машины. Они страдают х....? Или всё же это благо для двора?

Объясню так - там не то что бы трактором ровнять надо было , это типа газона но с торца дома.. там и так ровно - там скорее всего утрамбовали так машинами...и повтыкали там столбики... на три машины...

 

Если бы они пустырь себе разровняли на 20 машин через дорогу от дома допустим где валуны с пару метров то тут другой вопрос....

 

Те кторорые в асфальт повтыкали тоже есть но в соседнем дворе как там с ними ругаются мне по.....


Изменено: Dima..., 27.03.2014 - 20:34

  • 0

#23 Оффлайн   Uazer

Uazer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:
  • Авто:Российское ржавое ведро 2 ведра!

Опубликовано 27.03.2014 - 20:29

Парковка? есть дома в районе Нагибина Ленина, где даже переезд затруднителен..Машине не подъехать!


Изменено: Uazer, 27.03.2014 - 20:30

  • 0

#24 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 27.03.2014 - 20:33

Надо определиться кто есть собственник земли, которую ровняли. Наверняка она муниципальная. Пишите жалобу в администрацию. Нельзя мкниципальную землю огораживать.
Если же земля ТСЖ, то решение жильцов, договор аренды и т. д.
Кроме, того, то что ровняли скорее всего является по докам газоном, на котором парковаться нельзя.
  • 4

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#25 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.03.2014 - 20:33

Уважаемые "ровняющие" себе места и выставляющие ограждения, а вы не задумывались, что как минимум нарушаете законы? Хотите бесплатно хапнуть парковочку личную. На каком основании?
Я когда столкнулся с данным вопросом (искал где квартиру купить) - сразу для себя решил покупать дом.
Хотите парковку свою - идите законным путем...
А то все такие "правильные" на форуме в некоторых вопросах, а как затрагиваются личные шкурные интересы - так готовы глотку рвать друг другу ;)
  • 20




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика