Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблема парковочных мест во дворах..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
659 ответов в теме

#26 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2014 - 20:34

Объясню так - там не то что бы трактором ровнять надо было , это типа газона но с торца дома.. там и так ровно - там скорее всего утрамбовали так машинами...и повтыкали там столбики... на три машины...

Те кторорые в асфальт повтыкали тоже есть но в соседнем дворе как там с ними ругаются мне по.....

Ну это разные вещи. Разровняли-засыпали щебнем-сделали въезд\выезд или просто накатали себе места. Ну ты понял мою позицию. Если люди потратили время-силы-деньги на обустройство территории, которая не использовалась,  то имеют полное моральное право. :)


  • -4

#27 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 27.03.2014 - 20:36

Мы всем двором договорились, что вся территория ОБЩАЯ. Каждый ставит на любое свободное место. Если свободных мест нет - значит не повезло. Любые столбики с цепочками будут спилены и вручены их владельцам. И ничего, живем так уже третий год, все в порядке.


  • 17
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#28 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2014 - 20:36

Уважаемые "ровняющие" себе места и выставляющие ограждения, а вы не задумывались, что как минимум нарушаете законы? Хотите бесплатно хапнуть парковочку личную. На каком основании?
Я когда столкнулся с данным вопросом (искал где квартиру купить) - сразу для себя решил покупать дом.
Хотите парковку свою - идите законным путем...
А то все такие "правильные" на форуме в некоторых вопросах, а как затрагиваются личные шкурные интересы - так готовы глотку рвать друг другу ;)

тут вопрос не в законности, а в том, могут ли другие пользоваться плодом чужого труда.


  • 1

#29 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.03.2014 - 20:38

какого "труда"? давай я на парковке перед океем, к примеру, поставлю палатку, разобью газон, прудик выкопаю... и скажу: "пошли нахер отсюда, я потрудился - это мое теперь" :)
  • 13

#30 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 27.03.2014 - 20:39

Ну это разные вещи. Разровняли-засыпали щебнем-сделали въезд\выезд или просто накатали себе места. Ну ты понял мою позицию. Если люди потратили время-силы-деньги на обустройство территории, которая не использовалась,  то имеют полное моральное право. :)

Ну да я понял... не дописал..., там не катком и трактором равняли как уже дописал)))))) а так рядом с домом утрамбовали....


  • 0

#31 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.03.2014 - 20:40

и не надо говорить про "пустырь", никем не используется и т.д. дуйте в администрацию, арендуйте землю и делайте с ней что хотите ;)
  • 8

#32 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 27.03.2014 - 20:40

Мы всем двором договорились, что вся территория ОБЩАЯ. Каждый ставит на любое свободное место. Если свободных мест нет - значит не повезло. Любые столбики с цепочками будут спилены и вручены их владельцам. И ничего, живем так уже третий год, все в порядке.

вот бы и нам так договориться......


  • 0

#33 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2014 - 20:40

какого "труда"? давай я на парковке перед океем, к примеру, поставлю палатку, разобью газон, прудик выкопаю... и скажу: "пошли нахер отсюда, я потрудился - это мое теперь" :)

Я ж выше несколько раз написал...


  • 0

#34 Оффлайн   qwe

qwe

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 20:41

тут вопрос не в законности, а в том, могут ли другие пользоваться плодом чужого труда.

 

Тогда любителям гравия и тросиков лучше отгораживать не кусочки земли во дворе, а сразу уже участки по 10 соток, примыкающие к границам города. Это гораздо прибыльнее. А если кто спросит, на каком основании, то сказать - вы что, собрались пользоваться плодами моего труда? С надрывом и неподдельным возмущением.


  • 6

#35 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2014 - 20:43

и не надо говорить про "пустырь", никем не используется и т.д. дуйте в администрацию, арендуйте землю и делайте с ней что хотите ;)

Я представляю, что скажут в администрации...клерки мнят себя вершителями судеб.


  • 0

#36 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.03.2014 - 20:45

всё просто: во дворах нет парковок. ставьте на стоянки или в гаражи.

нищеброды идут лесом и обязаны заткнуть ротик тряпочкой.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#37 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.03.2014 - 20:46

Я представляю, что скажут в администрации...клерки мнят себя вершителями судеб.

не спорю...
но это не повод нарушать закон...
"разруха в головах начинается" (с)
  • 1

#38 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 27.03.2014 - 20:46

вот бы и нам так договориться......

 

Ну так напиши объявление,в котором предложи собраться всем автовладельцам к примеру в воскресение вечером, расклей его в подъездах и лифтах. Мы у себя за полчаса все порешали.


  • 2
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#39 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.03.2014 - 20:48

тут вопрос не в законности, а в том, могут ли другие пользоваться плодом чужого труда.

какого труда? добровольное облагораживание территории с правами собственности ничего общего не имеет. Я лично предлагал много раз разным членам подъезда: давай засыпем щебнем напополам (при том, что мне проще в кармане на дороге стать :) ). Ответ: ну так другие будут ставить. Замкнутый круг. Быдляческие мозги.


Изменено: olegus, 27.03.2014 - 20:51

  • 2
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2014 - 20:50

Тогда любителям гравия и тросиков лучше отгораживать не кусочки земли во дворе, а сразу уже участки по 10 соток, примыкающие к границам города. Это гораздо прибыльнее. А если кто спросит, на каком основании, то сказать - вы что, собрались пользоваться плодами моего труда? С надрывом и неподдельным возмущением.

тогда ответь на вопрос. Что лучше? 10-20 машин стоят не на дороге, что возле дома, а рядом. куда они раньше заехать не могли или все машины пытаются парковаться во дворе на асфальте?

зы. если город или район захочет использовать эту сделанную из пустыря парковку, то нет проблем. Тоже самое и с участками по 10 соток на границах города.



какого труда? добровольное облагораживание территории с правами собственности ничего общего не имеет. Я лично предлагал много раз разным членам подъезда: давай засыпен щебнем. Ответ: ну так другие будут ставить. Замкнутый круг.

кто про право собственности говорил? Только про право использования. :)


  • 1

#41 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:
  • Авто:Fiat Stilo 1,9jtd MW

Опубликовано 27.03.2014 - 20:52

понеслось...пойду за поп корном  B)


  • -1

#42 Оффлайн   qwe

qwe

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 20:52

тогда ответь на вопрос. Что лучше? 10-20 машин стоят не на дороге, что возле дома, а рядом. куда они раньше заехать не могли или все машины пытаются парковаться во дворе на асфальте?

зы. если город или район захочет использовать эту сделанную из пустыря парковку, то нет проблем. Тоже самое и с участками по 10 соток на границах города.

 

Я думаю что ты прекрасно понимаешь проблему. Новые автовладельцы имеют такие же права на этот кусочек земли, как и те кто посыпал ее щебнем. Не устраивает - заберите свой щебень обратно на здоровье, я посыплю заново, но это не ваша земля. "Как-то так".


  • 8

#43 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.03.2014 - 20:54

понеслось...пойду за поп корном  B)

неси на всех :)
  • 0

#44 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.03.2014 - 20:56

кто про право собственности говорил? Только про право использования. :)

использования чего?


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#45 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 27.03.2014 - 21:02

чо жеш он не рассказал им шо знает твоего сына, а?

Он был в шоке, от такой наглости. Причем место они сами не расчищали, а на готовое так сказать.


  • 0

Выше нас только звезды


#46 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 27.03.2014 - 21:11

Кстати вот еще в тему тоже... есть некое офисное здание... перед ним есть прковка но естественно на всех мест нехватает...Управляющей компании которая правит этим зданием земля под зданием не принадлежит... она под спором в настоящее время, часть парковки так сказать УК сдает в аренду и берет наликом с автовладельцев, эти автовладельцы в свою очередь повтыкали эти железяки на места типа которые им сдали... ( я даже где то слышал что эти железки незаконно ставить) вот тоже тема для обсуждения....

 

Раньше было так - кто первый приехал тот и стоит ну как обычно, а тут УК решила бабок нарубить да еще и землю сдает кот не принадлежит им, а собственники помещений которым тоже как бы кусок какой то земли принадлежит т.к. она ощая ставят непонятно где свои машины....


Изменено: Dima..., 27.03.2014 - 21:12

  • 0

#47 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 21:14

режу  тросы ,ломаю столбики, недорого


  • 6

#48 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2014 - 21:15

 за офисом примерно 15 машино мест, в любое время дня ставлю без проблем:) 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#49 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 27.03.2014 - 21:18

ИМХО, проблемы парковочных мест нет, просто те кто не успел занять место начинают всё громче плакаться и требовать какой то однобокой справедливости.

И теперь вместо того, чтобы организовать себе самим место под окнами, создают темы, в которой хотят всех раскулачить и сделать всё общим. 

Если кто-то другой потратил своё время, силы, деньги на обустройство себе паркоместа и вы его займете, то будьте готовы как минимум качать по утрам все четыре колеса... (а в одной из тем кто то из форумчан плакался, что ему колеса прокалывали, били стекло и т.д.)  

Не хотите обустраивать себе место, то ставьте на парковках/стоянках поблизости за деньги, там место уже организовали специально для вас.

З.Ы. Старую машину ставил во дворе если успевал, если нет, то в соседних дворах/проездах не мешая никому. Частенько у народа сливали бензин, разували, зеркала сносили, поэтому новую машину ставлю на парковке до которой пешком 7 минут. Там у меня есть личное место на которое охрана никого не поставит. Все довольны и никто никому не завидует.


Изменено: bolt1504, 27.03.2014 - 21:26

  • 3


#50 Оффлайн   korshun2004

korshun2004

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 400 Сообщений:
  • Авто:Insignia Sports Tourer CDTi

Опубликовано 27.03.2014 - 21:30

В Батайске знаю одно ТСЖ, там чуваки, человек 15, собрались, пошли в администрацию, взяли разрешение (и аренду, видимо на этот кусочек земли), отсыпали овраг, засыпали щебень, положили асфальт и поставили бордюры. Ну и естественно поставили 15 заградушек на свои места, чтоб особо умные не лезли. Почему они кому-то должны разрешить там ставить? При том, что если бы все скинулись, там можно было бы парковку на 30-40 машин сделать без проблем, но это ж напрягаться надо)
У нас во дворе (Ленина-Нагибина) с местом вообще труба, ночью стоит около 50 машин, при том, что места очень мало, напихиваемся как сельди, НО, ни цепочек, ни скандалов, кто первый стал - того и тапки) И конфликтов уже 6 год, как я тут живу, не было:) Так что - разруха, она в головах людских, и только.
  • 11




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика