Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вена


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#51 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 6.06.2015 - 15:25

 

классно, особенно если учесть что это Шенбрунн , а не Бельведер.  :)))

 

п.с. не знала что Газометры с воды видно, я ездила туда на метро, ну и естественно внутрь заходила  :)

 

Наверное, давно было. /Главное что страну и город не попутал))))

 

 

п.с. не знала что Газометры с воды видно, я ездила туда на метро, ну и естественно внутрь заходила  :)

 

https://maps.yandex....9719,0.00314242

по линейке метров 400-450.  но мимо них так быстро проплываешь. лучше приехать отдельно. 

 


а почему Хундервассера не видно? вроде всего 180м. 

 

https://maps.yandex....1743,0.00031554

 

поищу фотки, может успел заснять.


Изменено: Solar boy, 6.06.2015 - 15:18

  • 0

#52 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2015 - 16:01

 

а почему Хундервассера не видно? вроде всего 180м. 

 

https://maps.yandex....1743,0.00031554

 

поищу фотки, может успел заснять.

Почему проезжая по Ворошиловскому не видно Музея Изо? Там 130м всего :)

https://maps.yandex....28344,35.882250

Я думал вас катали только по Дунаю. Дома Хундертвассера на Дунайском канале (это вроде как полноводная Темерничка)))


  • 1

#53 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 6.06.2015 - 16:33

маршруты есть разные, поэтому если хочется поумничать, то сперва надо обращаться к первоисточнику, а потом бить по клавишам.

 

катали по этому маршруту (кольцо Дунайский канал и Дунай): StreckeA.jpg + StreckeB.jpg

на карте отмечены все достопримечательности: поз. 2 - Хундервасер и поз.3 - Газгольдеры, поз. 18 - завод в Шпителау

поездка немного утомительная, около 3,5часа. главное найти места в тени, иначе на солнце раскисаешь совсем. 

Streckenplan_Grosse_Donaurundfahrt_2015.


Изменено: Solar boy, 6.06.2015 - 16:38

  • 0

#54 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.06.2015 - 18:24

Ездили своим ходом на неделю в Рим. Обошли весь. Сами. Куча русских путеводителей и аудиогидов. На денек съездили в Венецию. Понравилось гораздо больше нежели в Вене


Из Ростова прямых перелетов в Италию нет. Я по крайней мере не нашел. Только чартер в Римини. Причем просто билеты на него не купишь, только в комплекте со всем остальным "счастьем".
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#55 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.06.2015 - 18:28

Возьми со стыковкой, через Стамбул или Вену.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#56 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 271 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 6.06.2015 - 19:20

Из Ростова прямых перелетов в Италию нет. Я по крайней мере не нашел. Только чартер в Римини. Причем просто билеты на него не купишь, только в комплекте со всем остальным "счастьем".

 

прекрасно покупал на чартер в Римини без всего остального счастья


Из Ростова прямых перелетов в Италию нет. Я по крайней мере не нашел. 

 Чем не устраивает через стамбул? или москву?


  • 0

#57 Оффлайн   alfa11

alfa11

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2015 - 19:22

турки самые оптимальные - у них open jaw билеты можно взять по той же цене и самая большая маршрутная сеть


Изменено: alfa11, 6.06.2015 - 19:28

  • 0

#58 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 6.06.2015 - 22:01

прекрасно покупал на чартер в Римини без всего остального счастья
 Чем не устраивает через стамбул? или москву?

Нервничаю в самолете.
Зы. А ты чего такой агрессивный? Вроде бы всегда доброжелательный.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#59 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.06.2015 - 22:24

Из Ростова прямых перелетов в Италию нет. Я по крайней мере не нашел. Только чартер в Римини. Причем просто билеты на него не купишь, только в комплекте со всем остальным "счастьем".

первый раз с сыном я взял пакет в римини, там машину в аренду и поехали кататься, Во второй мы Виззэйр прилетели в Рим и неделю бродили по нему.


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#60 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 271 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 6.06.2015 - 23:05

Нервничаю в самолете.
Зы. А ты чего такой агрессивный? Вроде бы всегда доброжелательный.

чего это я агрессивный?

вполне себе спокойный.

просто не совсем понял альтернативу и трактовку ее причин.

и еще я за самостоятельную италию для тебя

тем более что тебе знакома чехия-германия и в австрии ты сильно нового не увидишь.

надо менять впечатления.


  • 0

#61 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 6.06.2015 - 23:23

Из Ростова прямых перелетов в Италию нет. Я по крайней мере не нашел. Только чартер в Римини. Причем просто билеты на него не купишь, только в комплекте со всем остальным "счастьем".

чартеры можно купить у нескольких операторов, у пак груп прямо на сайте, вот скрин страницы - http://www.awesomesc...4bb149958bdf431

 

Другое дело, что цена на чартер сейчас стала не та, что раньше. Пару лет назад цена в один конец могла быть 90 евро, даже в прошлом году  таких цен не наблюдала, в этом и близко таких нет. Теперь, можно регулярку дешевле чартера купить. Единственный плюс лично для меня, что без пересадок в Италию сразу прилетаешь.


  • 1

#62 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 6.06.2015 - 23:25

чартеры можно купить у нескольких операторов, у пак груп прямо на сайте, вот скрин страницы - http://www.awesomesc...4bb149958bdf431

 

Другое дело, что цена на чартер сейчас стала не та, что раньше. Пару лет назад цена в один конец могла быть 90 евро, даже в прошлом году  таких цен не наблюдала, в этом и близко таких нет. Теперь, можно регулярку дешевле чартера купить. Единственный плюс лично для меня, что без пересадок в Италию сразу прилетаешь.

300 евро вроде тоже нормально за раундтрип?


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#63 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 6.06.2015 - 23:34

300 евро вроде тоже нормально за раундтрип?

Леш, мне кажется для чартера дороговато. Если не пик сезона, то за 18-20 тыс. и регулярку можно взять и не в Римини, а куда надо. Хотя я вот брала уже два раза билеты в/из Милана, правда не заранее, а за пару дней, дешевле 25 тыс. цен не  было и в марте и в конце мая. Интересно было лететь в/из Вероны, там получалось 16 тыс. цена и 30 евро поезд 1-й класс до Милана.


  • 0

#64 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 7.06.2015 - 13:23

первый раз с сыном я взял пакет в римини, там машину в аренду и поехали кататься, Во второй мы Виззэйр прилетели в Рим и неделю бродили по нему.

Купить пакет просто из-за билетов на самолет-разве не дорого? Визэйр для нас почил в бозе навсегда.

чего это я агрессивный?
вполне себе спокойный.
просто не совсем понял альтернативу и трактовку ее причин.
и еще я за самостоятельную италию для тебя
тем более что тебе знакома чехия-германия и в австрии ты сильно нового не увидишь.
надо менять впечатления.

О, узнаю старого доброго соконфетника. :)
К сильно новому готов только когда старое вконец неинтересно. Такой уж склад характера.

чартеры можно купить у нескольких операторов, у пак груп прямо на сайте, вот скрин страницы - http://www.awesomesc...4bb149958bdf431

Другое дело, что цена на чартер сейчас стала не та, что раньше. Пару лет назад цена в один конец могла быть 90 евро, даже в прошлом году таких цен не наблюдала, в этом и близко таких нет. Теперь, можно регулярку дешевле чартера купить. Единственный плюс лично для меня, что без пересадок в Италию сразу прилетаешь.

Спасибо, буду пользовать систему.

Изменено: Funt, 7.06.2015 - 13:24

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#65 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 8.06.2015 - 09:51

Купить пакет просто из-за билетов на самолет-разве не дорого? Визэйр для нас почил в бозе навсегда.
 

да, раньше было такое,  в этом году не просматривала пакеты. Даже в Испанию на неделю в двойку какую-нибудь тур было купить дешевле, к тому же бонусом прямой перелет.  Так что посмотреть пакеты не помешает - а вдруг...

Вот и Пегас перестал в Италию летать, у них на сайте тоже можно было купить чартер, в этом году они изменили сайт и даже из Москвы функции тикет онли у них теперь нет,  очень сильно сократился турпоток и стало меньше  рейсов,  теперь только за пару дней  можно сделать запрос оператору на чартер и не факт, что будут билеты, как правило все раскупается турпакетом.

Что касается визэйра, то можно им летать из Вильнюса, если есть время и желание на поезд до него, и если разница в цене билета этого стоит.


  • 0

#66 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.06.2015 - 09:59

Купить пакет просто из-за билетов на самолет-разве не дорого? Визэйр для нас почил в бозе навсегда.у.


Тогда пакет стоил 28 тысяч на двоих:))) еще и в самолете договорился - в бизнес-класс пересел:))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#67 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2015 - 10:31

маршруты есть разные, поэтому если хочется поумничать, то сперва надо обращаться к первоисточнику, а потом бить по клавишам.

 

Прошу прощения за лирику, но как трудно с советскими людьми: и вправду, культура так и прёт...

 

В данном случае первоисточник - это мои личные, безусловно субъективные впечатления. Дома Хундера расположены недалеко от канала, всего два квартала. НО! знаменитые фасады смотрят на запад и на юго-запад

карта

http://www.google.ru...daf5c3f27?hl=ru

гуглофотки:

orig_ARCH_ARCH_44_S16_GD.jpg

Канал же расположен к востоку от музея, дома и "деревни" Хундера. Но на берегу есть только павильон пристани DDSG

Вот панорамка, где видно, что павильон симпатичный, но основные дома находятся в глубине кварталов

Что можно здесь увидеть с палубы, учитывая что уровень воды на несколько метров ниже тротуара? Хз - на кораблике ни разу не катался, всё больше пешком или на рельсовом транспорте )))

9394141563_d492aabb51_z.jpg

Свои фотки не выкладываю, т.к. снимал только павильон, но не вид на городские кварталы

 

Ещё раз прошу прощения у публики за занудство, постараюсь больше не беспокоить...


Изменено: Gans, 8.06.2015 - 10:33

  • 1

#68 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 8.06.2015 - 11:16

Тогда пакет стоил 28 тысяч на двоих:))) еще и в самолете договорился - в бизнес-класс пересел:))


Хех, вот цены. Если правильно посмотрел по ссылке Марики, чартер в Римини на сентябрь на двоих в районе 800 евро!!!
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#69 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.06.2015 - 11:28

Хех, вот цены. Если правильно посмотрел по ссылке Марики, чартер в Римини на сентябрь на двоих в районе 800 евро!!!

Сейчас заграница дорогая стала:(((
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#70 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 8.06.2015 - 12:47

Прошу прощения за лирику, но как трудно с советскими людьми: и вправду, культура так и прёт...

 
Ещё раз прошу прощения у публики за занудство, постараюсь больше не беспокоить...

Не обращай внимания, всегда рад почитать.

да, раньше было такое,  в этом году не просматривала пакеты. Даже в
Что касается визэйра, то можно им летать из Вильнюса, если есть время и желание на поезд до него, и если разница в цене билета этого стоит.

Не, это для меня чересчур.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#71 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2015 - 13:52

И то и то неплохо.

Для меня туризм неразрывно связан с "кухней" того места где отдыхаешь/метишь достопримечательности. Вряд ли ты готовил шницель или что там еще готовят?

 

Я же тебя не заставляю. Мне, помимо удобства, было интересно посмотреть, что люди едят в обычной жизни, что есть в магазинах и т.д. Понятное дело, что обеды проходили в кафешках и ресторанах. А вот с завтраками и ужинами уже были варианты. 


  • 0

#72 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 8.06.2015 - 16:12

Не обращай внимания, всегда рад почитать.
Не, это для меня чересчур.

когда я советовала купить людям билет через Вильнюс, для них было чересчур переплачивать 140 тыс., чтобы лететь из Ростова))) такая цена была на НГ в Барселону, билет на одного был в р-не 50 тыс., а так им вся дорога на 4-х обошлась в р-не 50, вот так вот бывает)))

Я же говорю, по обстоятельствам надо смотреть)


  • 0

#73 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2015 - 20:44

 на НГ в Барселону, билет на одного был в р-не 50 тыс.,

К слову (хоть и не про Вену ниразу))) : Вуелинг зачастил в Россию. Мск-Барса-Мск на 1-14окт меньше 200ойро. А ещё из Краснодара прямые до Барсы, правда дороже и только до 10сент

http://www.vueling.com/es


  • 1

#74 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 8.06.2015 - 20:53

К слову (хоть и не про Вену ниразу))) : Вуелинг зачастил в Россию. Мск-Барса-Мск на 1-14окт меньше 200ойро. А ещё из Краснодара прямые до Барсы, правда дороже и только до 10сент

http://www.vueling.com/es

да видела я эти прямые, только нафик они нужны по такой цене. С их бесконечными отменами рейсов проблем не оберешься, у меня подруга в Аликанте живет, все время покупается на их скидки, а т.к. вылеты из Москвы, то билет до Москвы покупается заранее, потом переносы/отмены, в итоге билет Ростов-Москва пропадает и все эти скидки  превращаются.... :) , как в кино - брюки превращаются в элегантные шорты)))))), так что ну его нафик этот вуэлинг.


  • 0

#75 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2016 - 14:11

Продолжение...

Летом? Аббатство Мельк (и по долине Дуная на пароходике прокатиться). Зальцбург - но там как бы 2 дня особо нечего делать... 

Брно - проезжали через него пару раз. Обычный город, особых эмоций и желания задержаться не вызвал. Туда из Вены едут пива попить - в два раза дешевле  :)

Если на авто - то Чески Крумлов или Маринский карст

В декабре, не на авто. 

В Зальбурге была как-то 1 день, тоже в декабре, очень понравилось, но осталось ощущение незавершенности. Хочется туда вернуться, все излазить. 


В Вене тоже была (все время зимой), но не могу сказать, что многое успела. Поэтому добавлю еще несколько вопросов. Конечно, "на вкус и цвет", но всё же...

1. Какие рождественские рынки вам больше всего понравились? (Я была только у ратушного и еще какого-то мелкого, но читала, что там их десятки).

2. Какое пиво посоветуете привезти с собой и какое - употребить на месте (и где).

3. Покупал ли кто-нибудь айсвайн и есть ли он в обычных супермаркетах?


Изменено: Lana_S, 4.10.2016 - 14:14

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика