Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 8 голосов

Новый аэропорт "Платов".

ростовский аэропорт б безопасность

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10220 ответов в теме

#6751 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.09.2018 - 08:48

Знающие люди, видать, не в курсе, что бериевцы сейчас вовсю испытывают самолёт ДРЛО А-100, который, конечно, может отслеживать ракетные пуски на территории Украины (причём чуть ли не до Киева), но гоняют его совершенно не с этой целью.

Новый самолёт летает с таким гулом? Это скорее всего старый Ан-12 был. 


  • 0

#6752 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 508 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 20.09.2018 - 08:51

и кстати они его с 2014 года испытывают? потому как эта бандура с июня 2014 начала летать

в 2017 году затишье было, а в этом с весны опять начал


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#6753 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.09.2018 - 08:55

Новый самолёт летает с таким гулом?

Комплекс — новый, самолёт — Ил-76 старый добрый. Ан-12 с антенной ДРЛО? Сомнительно.

 

 

и кстати они его с 2014 года испытывают? потому как эта бандура с июня 2014 начала летать

в 2017 году затишье было, а в этом с весны опять начал

 

"21 ноября 2014 года ТАНТК имени Г. М. Бериева получил первый самолёт Ил-76МД-90А для переоборудования в самолёт ДРЛО типа А-100[4]." © Википедия.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6754 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.09.2018 - 09:01

Комплекс — новый, самолёт — Ил-76 старый добрый. Ан-12 с антенной ДРЛО? Сомнительно.

 

 

 

"21 ноября 2014 года ТАНТК имени Г. М. Бериева получил первый самолёт Ил-76МД-90А для переоборудования в самолёт ДРЛО типа А-100[4]." © Википедия.

Ил-76 тоже с гулом летает, но не таким, как Ан-12.


  • 0

#6755 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 508 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 20.09.2018 - 09:50

не, думаю что 76, совпадает по написанному Инетмэном

да и летает очень высоко, не думаю что Ан-12 так высоко заберется


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#6756 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.09.2018 - 10:42

Ил-76 тоже с гулом летает, но не таким, как Ан-12.

 

 

(небольшой оффтоп)

Я по дороге в Ригу где-то под Белгородом видел заходящий на посадку 76-й. Уж не знаю, что они там отрабатывали, но у меня было полное впечатление, что я стану свидетелем авиакатастрофы: заходил с крутым снижением и креном градусов 20-25 на высоте метров в 100-150. Увы, видео не сохранилось, протупил-с.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6757 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 20.09.2018 - 11:13

Новый самолёт летает с таким гулом? Это скорее всего старый Ан-12 был. 

 

ИЛ-76 на низкой высоте будет гудеть ого-го как.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#6758 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2018 - 14:34

(небольшой оффтоп)

Я по дороге в Ригу где-то под Белгородом видел заходящий на посадку 76-й. Уж не знаю, что они там отрабатывали, но у меня было полное впечатление, что я стану свидетелем авиакатастрофы: заходил с крутым снижением и креном градусов 20-25 на высоте метров в 100-150. Увы, видео не сохранилось, протупил-с.

Афганский заход на посадку

 


  • 0

#6759 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 20.09.2018 - 16:12

кмк это просто особенность высокоплана и не более. а придумать можно название хоть "пикирующий бегемот"

 

 

вот например ан12

 

Spoiler


Изменено: ceres161, 20.09.2018 - 16:24

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#6760 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.09.2018 - 16:21

кмк это просто особенность высокоплана и не более. а придумать можно название хоть "пикирующий бегемот"


Не, в Афгане действительно лётчики предпочитали сваливать самолёты на полосу весьма резко, чуть ли не в штопоре, т.к. под обычной глиссадой вполне мог случиться дух со "Стингером" или "Стрелой". Ну и взлетать, соответственно, пораньше, уходя в сторону ещё над охраняемой территорией аэродрома. А то ведь прецеденты были.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6761 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 20.09.2018 - 16:27

Не, в Афгане действительно лётчики предпочитали сваливать самолёты на полосу весьма резко, чуть ли не в штопоре, т.к. под обычной глиссадой вполне мог случиться дух со "Стингером" или "Стрелой". Ну и взлетать, соответственно, пораньше, уходя в сторону ещё над охраняемой территорией аэродрома. А то ведь прецеденты были.

ну это просто использование "особенностей" самолета.

134 не сможет так, точнее сможет но один раз.

всякие истребили не в счет.

 

вон у него в стандартной посадке

 

 Угол атаки, при котором самолет движется по глиссаде составляет около 4º. При этом, в случает стандартного угла наклона глиссады 2.7º угол тангажа самолета будет равен,

 

» -2,7º + 4º - 3º » -1,7º


Изменено: ceres161, 20.09.2018 - 16:34

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#6762 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.09.2018 - 20:10

ИЛ-76 на низкой высоте будет гудеть ого-го как.

Я имел в виду, что тональность другая. Ил-76 больше ревёт, Ан-12 именно гудит!


  • 0

#6763 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 20.09.2018 - 20:59

Знающие люди, видать, не в курсе, что бериевцы сейчас вовсю испытывают самолёт ДРЛО А-100, который, конечно, может отслеживать ракетные пуски на территории Украины (причём чуть ли не до Киева), но гоняют его совершенно не с этой целью.

а умные люди не пишут такие вещи в интернете, даже если знают...
  • 1

#6764 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.09.2018 - 21:30

а умные люди не пишут такие вещи в интернете, даже если знают...


Данные взяты из открытых источников ©


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6765 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 20.09.2018 - 22:05

Данные взяты из открытых источников ©

 

Знаю как минимум про одного товарища, которого посадили за "анализ данных из открытых источников" 


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#6766 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2018 - 08:47

Знаю как минимум про одного товарища, которого посадили за "анализ данных из открытых источников" 

 

жительница сочи за смс?


  • 0

#6767 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 21.09.2018 - 09:02

жительница сочи за смс?

 

О! Уже двое ) 

 

На самом деле я имел в виду дело Игоря Сутягина, осужденного за составление аналитического обзора по данным открытых источников.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#6768 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.09.2018 - 09:09



На самом деле я имел в виду дело Игоря Сутягина, осужденного за составление аналитического обзора по данным открытых источников.

 

Фигассе из открытых источников.

 

"Сутягин параллельно читал лекции в Обнинске на курсах повышения квалификации для экипажей атомных подводных лодок и посещал ряд секретных объектов. Помимо этого он читал лекции и проводил консультации в Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Морском научном комитете Главного штаба ВМФ. У Сутягина не было оформленного в установленном порядке допуска к гостайне, но у него были личные контакты среди секретоносителей. Компетентность его в среде профессионалов спецслужб не вызывала сомнений: один из своих докладов в качестве военного аналитика Сутягин писал для ФСБ[11]."

 

Даже, извините, не-ракетчик-а-филолог Латынина, которую сложно обвинить в лояльности к кровавому режиму, заявила: "согласиться с тем, что господин Сутягин жертва режима, я не могу, скорее, он жертва собственной глупости и самонадеянности.".


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6769 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 21.09.2018 - 09:49

 

Фигассе из открытых источников.

 

"Сутягин параллельно читал лекции в Обнинске на курсах повышения квалификации для экипажей атомных подводных лодок и посещал ряд секретных объектов. Помимо этого он читал лекции и проводил консультации в Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Морском научном комитете Главного штаба ВМФ. У Сутягина не было оформленного в установленном порядке допуска к гостайне, но у него были личные контакты среди секретоносителей. Компетентность его в среде профессионалов спецслужб не вызывала сомнений: один из своих докладов в качестве военного аналитика Сутягин писал для ФСБ[11]."

 

Даже, извините, не-ракетчик-а-филолог Латынина, которую сложно обвинить в лояльности к кровавому режиму, заявила: "согласиться с тем, что господин Сутягин жертва режима, я не могу, скорее, он жертва собственной глупости и самонадеянности.".

 

Гм. Интересно, а почему ты решил, что представленный им доклад содержал что-то, что было им получено от секретоносителей или на военных объектах? Речь как раз о том, что в докладе не было ничего сверх того, что было в открытых источниках. 

 

А Латынина - та еще идиотка. Независимо от ее лояльности и подноготной проекта "Эхо Москвы" 


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#6770 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.09.2018 - 10:02

Гм. Интересно, а почему ты решил, что представленный им доклад содержал что-то, что было им получено от секретоносителей или на военных объектах? Речь как раз о том, что в докладе не было ничего сверх того, что было в открытых источниках.

Посадили его не за доклад (который, кстати, "сведениями из открытых источников" называется "некоторыми учёными, правозащитниками и журналистами"), а за передачу сведений (не ограниченных докладом) за бабло иностранцам. Применяя к нашей ситуации, если бы, например, уважаемый кабан Пумба мне заплатил толику канадских долларов за то, что я перепечатал сведения из Википедии на форуме, и эти сведения к тому же были бы признаны составляющую гостайну и/или угражающими безопасности России, то вот тогда, и только тогда, можно было бы проводить какие-то параллели.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6771 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 30.09.2018 - 11:52

Знающие люди, объясните. Если на выезде от здания аэровокзала Платов поднялся первый шлагбаум, то надо ли засовывать талончик в паркомат?
  • 0

#6772 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 132 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 30.09.2018 - 12:01

Конечно же не нужно) Не раз уже приходилось сигналить впереди стоящему, перед ним шлагбаум открылся, езжай, а он тупит и пытается талончик в дырку запихнуть всеми силами ))


  • 2

#6773 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 30.09.2018 - 13:29

Конечно же не нужно) Не раз уже приходилось сигналить впереди стоящему, перед ним шлагбаум открылся, езжай, а он тупит и пытается талончик в дырку запихнуть всеми силами ))

Блин, а я, как блондинка. Подъехал. Он поднял первый шлагбаум. Я сдал назад 1 метр. Он схавал талончик и опустил шлагбаум. Начались танцы с бубном. От оплаты меня спасло, что я таки нашел кнопку "связь с оператором".
  • 0

#6774 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 900 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 30.09.2018 - 13:33

Я не знал, что талончик обратно засовывать надо :)
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#6775 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 30.09.2018 - 14:25

Я не знал, что талончик обратно засовывать надо :)

Я теперь понимаю, что надо всовывать, только если больше 15 минут пробыл и шлагбаум не открылся. Чтоб он прочитал время въезда. Правильно?
  • 0





Также с меткой «ростовский аэропорт б, безопасность»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика