Перейти к содержимому


Фото

Обмен водительского удостоверения


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
19 ответов в теме

#1 Оффлайн   Hamelion

Hamelion

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 28.09.2011 - 13:24

Подскажите, плиз.. До скольки в субботу принимает документы на Доватора и в каких кабинетах? сначала в окно на 3 этаже сдавать или куда, вообще там идти? пакет документов уже на руках. Спасибо.
Shant, shanti...

#2 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 28.09.2011 - 13:25

недавно тема была Гардиан отвечал - поищи
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#3 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:

Опубликовано 28.09.2011 - 18:50

с 9 до 13 подача документов. с 16 выдача вроде как.
вначале на 3 этаже подаешь доки. потом на 4-ом получаешь права

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4 Оффлайн   Hamelion

Hamelion

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2011 - 09:25

с 9 до 13 подача документов. с 16 выдача вроде как.
вначале на 3 этаже подаешь доки. потом на 4-ом получаешь права

Cпасибо!
Shant, shanti...

#5 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2011 - 18:39

.Наверно, поздно уже, сам тему в других разделах искал. В 10-30 сдал документы, в 11-30 ушёл с новыми правами. Сдача на 3-м, фотко-выдача на 4-м. За анкету и квитанцию отдал 300р. (сам дурак), на стенде нихрена не видно, анкеты выдают, лучше в нете распечатать, 800 р. казне.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#6 Оффлайн   Hamelion

Hamelion

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2011 - 13:57

.Наверно, поздно уже, сам тему в других разделах искал. В 10-30 сдал документы, в 11-30 ушёл с новыми правами. Сдача на 3-м, фотко-выдача на 4-м. За анкету и квитанцию отдал 300р. (сам дурак), на стенде нихрена не видно, анкеты выдают, лучше в нете распечатать, 800 р. казне.



Всем спасибо! Документы оформила в бусе возле МРЭО за 400 руб, квитанцию распечатала сама и сразу оплатила, доки сдала за 5 минут, 30 минут ждала на 4 этаже в/у.. Приятно удивлена, что все так быстро делается!))
Shant, shanti...

#7 Оффлайн   veter775

veter775

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2011 - 10:10

Скажите, если я прописан в Новочеркасске, могу ли я поменять права в Ростове?

#8 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2011 - 11:12

Что за Анкета? Дайте ссылку, пожалуЙста! :blink:
Опубликованное фото

#9 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2011 - 11:59

Пришла и мне пора менять водительское удостоверение. Подскажите кто недавно делал, какие документы нужны, а именно нужно ли фото приносить с собой 3х4? На некоторых сайтах мелькала инфа, что на водительское нового образца они сами фотографируют на месте. И какой режим работы у них по приему документов?

#10 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2011 - 20:57

Пришла и мне пора менять водительское удостоверение. Подскажите кто недавно делал, какие документы нужны, а именно нужно ли фото приносить с собой 3х4? На некоторых сайтах мелькала инфа, что на водительское нового образца они сами фотографируют на месте. И какой режим работы у них по приему документов?


Сайт gibdd.ru в помощь. Только выбрать Ростовскую область. Фото на месте

#11 Оффлайн   боец099

боец099

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2012 - 16:40

оживлю тему))
пришла пора заморочится на замену в у по окончанию срока
все доки собрал кроме водительской карточки и свид об окончании курсов нет их у меня может выкинул когда по случайности
как без них? кто сталкивался?

#12 Оффлайн   Вender

Вender

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 889 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2012 - 09:15

оживлю тему))
пришла пора заморочится на замену в у по окончанию срока
все доки собрал кроме водительской карточки и свид об окончании курсов нет их у меня может выкинул когда по случайности
как без них? кто сталкивался?


а зачем они вообще? заходим на портал Госуслуг ТЫЦ и видим перечень документов, которые необходимы для замены ВУ:

1.Водительское удостоверение
2.Медицинская справка
3.Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители
4.Документ, удостоверяющий личность
5.Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения

и еще здесь не написано, но должно быть: квитанция об оплате госпошлины на 800 руб.

Больше от тебя ничего требовать они не имеют права!

Я в прошлую пятницу менял свое ВУ по следующей схеме: через портал услуг подал заявку, выбрал время когда мне удобной прийти, собрал доки и пришел. Весь процесс занял у меня 10 минут. В очереди не сидел, т.к. пришел к назначенному времени. Кстати, регистрация на портале занимает 10 минут, потом правда нужно будет притопать Ростелеком (процесс занимает 5 минут, в центре Ростова) получить ключ на активацию личного кабинета или ждать этот ключ по почте (но это может быть занять бОльшее время).
Будут вопросы - пиши в личку, все расскажу.

PS завтра по той же схеме поеду на Доватора получать международные ВУ.

#13 Оффлайн   kfs

kfs

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2012 - 10:41

Притопал на 20 линию за мед. справкой и обнаружил, что там их больше не выдают. Освидетельствование теперь переехало на Университетский :(
На университетском болтается бумажка что в контактных линзах на комиссию не приходить :blink: В прошлом октябре на 20 линии получал справку для разрешения на охотничье оружие, прошел в линзах - все нормально. Что за дичь? Действительно не дают пройти в линзах, кто знает?
И еще вопрос: для них по-прежнему надо приносить справки от нарколога и психиатра, или на Университетском делают все на месте? Цена сильно отличается от прошлогодней...

Молчание - золото


#14 Оффлайн   Евгенчек

Евгенчек

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2012 - 16:02

ап теме) а скажите пожалуйста люди добрые, если утерял ВУ то в таких случаях тож востановят за 10 мин?

#15 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2012 - 16:06

ап теме) а скажите пожалуйста люди добрые, если утерял ВУ то в таких случаях тож востановят за 10 мин?

быстро делают. Только справка из милиции нужна об утере
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#16 Оффлайн   Евгенчек

Евгенчек

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2012 - 16:11

окай, спс

#17 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2012 - 16:38

а ее не дадут без справки из гаи о том, что лишений не было? )))

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#18 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2012 - 17:01

а ее не дадут без справки из гаи о том, что лишений не было? )))

дают:) справка о нелишении канула в лету
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#19 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2012 - 20:23

При утрате водительского удостоверения справка из райотдела больше не нужна, при краже - в обязательном порядке. Порядок получения дубликатов значительно изменился - теперь в обязательном порядке выдают временное удостоверение, а только через пару месяцев дубликат. Госпошлина за получение временного удостоверения -500 рублей, госпошлина за дубликат не изменилась - 800р. Дубликат получается только по месту регистрации (постоянной или временной). Обмен по-прежнему возможен на территории всей Ростовской области. На Доватора времянки выдаются после 16:00, поэтому есть смысл приехать к 15:00, оформить документы, сдать в окно на 3 этаже и после 16:00 получить их в этом же окне на 3 этаже.

С собой иметь:
1. Заявление (можно распечатать, можно попросить бланк и заполнить по образцу на стенде, можно оформить в "автобусе")
2. Госпошлину
3. Медсправку + копию
4. Паспорт
5. (При обмене - старое в/у)

Если есть документы, подтверждающие выдачу в/у, захватить с собой (свидет-во об окончании автошколы, водительская карточка, времянка)
для быстрого решения могущих возникнуть вопросов, особенно, если получали в/у в другом регионе.

#20 Оффлайн   Misha_D

Misha_D

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2012 - 12:31

При утрате водительского удостоверения справка из райотдела больше не нужна, при краже - в обязательном порядке. Порядок получения дубликатов значительно изменился - теперь в обязательном порядке выдают временное удостоверение, а только через пару месяцев дубликат. Госпошлина за получение временного удостоверения -500 рублей, госпошлина за дубликат не изменилась - 800р. Дубликат получается только по месту регистрации (постоянной или временной). Обмен по-прежнему возможен на территории всей Ростовской области. На Доватора времянки выдаются после 16:00, поэтому есть смысл приехать к 15:00, оформить документы, сдать в окно на 3 этаже и после 16:00 получить их в этом же окне на 3 этаже.

С собой иметь:
1. Заявление (можно распечатать, можно попросить бланк и заполнить по образцу на стенде, можно оформить в "автобусе")
2. Госпошлину
3. Медсправку + копию
4. Паспорт
5. (При обмене - старое в/у)

Если есть документы, подтверждающие выдачу в/у, захватить с собой (свидет-во об окончании автошколы, водительская карточка, времянка)
для быстрого решения могущих возникнуть вопросов, особенно, если получали в/у в другом регионе.

СПАСИБО!
Всякое перемещение по плоскости, не продиктованное физической необходимостью, есть пространственная форма самоутверждения.




Яндекс.Метрика