Перейти к содержимому


Фото

Ремонт МКПП Фольксваген Бора.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 23.12.2017 - 15:16

Вобщем преподнесла мне машина подарок под новый год.Заскрежетала сегодня,но домой доехал.Коробка DUU 1.6 пятиступка,надежный в принципе агрегат,но есть болячка,шестерня главной пары закреплена клепками,они со временем разбалтываются и шестерню срывает с места,бывает и корпус пробивает.Немцы выпустили комплект ремонтных болтов,и с какого та года стали собирать на болтах.Но мне не повезло. :( .Подскажите мастера по коробкам,пожалуйста.В крупные сервисы обращаться не хочется,так как там ремонт будет стоить больше контрактной коробки,может кто знает гаражных умельцев?Авто 98 года выпуска,двигатель AKL.


  • 0

#2 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 421 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 23.12.2017 - 15:19

Когда у меня померла мкпп на факвагене, даже мыслей не было ее чинить.

Купил новую сцепу и б/у коробку. Чего и вам советую.

У нас все рукожопы. Соберут так, что будет пять задних и одна передняя.


  • 0

#3 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 23.12.2017 - 15:23

Когда у меня померла мкпп на факвагене, даже мыслей не было ее чинить.

Купил новую сцепу и б/у коробку. Чего и вам советую.

У нас все рукожопы. Соберут так, что будет пять задних и одна передняя.

Там не чего критичного нет,разобрать,высверлить 6 клепок,и поставить на болты,даже сейчас все скорости включаются мягко.Сцепление менял в прошлом году Сакс,проехал за год тыщ 8 всего.


  • 0

#4 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 23.12.2017 - 21:48

Задача какая? Ремонт коробки? Или поставить чисто диф на болты?
  • 0

#5 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2017 - 22:02

Там не чего критичного нет,разобрать,высверлить 6 клепок,и поставить на болты

 

Каждый день слышу подобное;

"Там делов на пару минут, открутить 4 болта , замерить прибором напряжение, 2 раза ткнуть паяльником ....  за что берёте такие деньги?"

-Ну так сделай сам бесплатно !

 

А бывает так:

"Сколько стоит перепаять процессор?"

-1000р.

...Перепаял..  с вас 1000р..

"Так не работает же!?"

-. Так и никто и не просил отремонтировать, просили перепаять процессор...

 

Мне за замену ДВС на другую модель двигателя тоже зарядили 60т.р., вместо 10т.р. за однородный мотор.. ничё, заменил неспешно сам..


Изменено: vit-kin, 23.12.2017 - 22:24

  • 3

#6 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 23.12.2017 - 22:28

По нормальному если в коробку лезть то менять подшипники и т д сколько не лазили в коробку тут типа перекрутить в 40 в среднем запчасти выстреливали у владельца ну их нафиг этот ваг
  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#7 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 24.12.2017 - 12:53

Есть гаражи в районе Ленты на алмазе. Там ребята занимаются вагом. Кучу аудей видел у них. Можно туда подъехать проконсультироваться
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#8 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 24.12.2017 - 20:04

Задача какая? Ремонт коробки? Или поставить чисто диф на болты?

Я извиняюсь но что бы поставить диф.на болты надо ее снять,разобрать и собрать,поставить на машину.Я в курсе что вы занимаетесь ремонтом коробок,можно в личку,сколько будет стоить,и болты мне самому искать,или у вас есть?Перекопал весь интернет,оригинал очень дорого,ставят все Vika 31118.Оригинал 8 болтов 5тыщ,Vika 2 тыщи.Что еще надо,сальники,прокладки,масло?


  • 0

#9 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 24.12.2017 - 20:25

Каждый день слышу подобное;

"Там делов на пару минут, открутить 4 болта , замерить прибором напряжение, 2 раза ткнуть паяльником ....  за что берёте такие деньги?"

-Ну так сделай сам бесплатно !

 

А бывает так:

"Сколько стоит перепаять процессор?"

-1000р.

...Перепаял..  с вас 1000р..

"Так не работает же!?"

-. Так и никто и не просил отремонтировать, просили перепаять процессор...

 

Мне за замену ДВС на другую модель двигателя тоже зарядили 60т.р., вместо 10т.р. за однородный мотор.. ничё, заменил неспешно сам..

Я не говорил что 5 минут,Цену снять-поставить называют 2500,болячка коробки обще известна,мануалов по замене навалом в интернете.Смог бы сам,но беда в том что нет гаража,живу в квартире.Плюс надо кучу съемников и приспособ,проще заплатить.Представление имею,так как сам раньше переделывал свою 4 ступку на семерке на 5 ступку,ездил на Фортуну покупал блок 5 передачи,заднюю крышку.Скорости сейчас все включаются идеально.


  • 0

#10 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 24.12.2017 - 20:36

По нормальному если в коробку лезть то менять подшипники и т д сколько не лазили в коробку тут типа перекрутить в 40 в среднем запчасти выстреливали у владельца ну их нафиг этот ваг

Не тот вариант,ни чего не гудело,скорости включались и включаются,подшипники если бы были изношенны,то бы себя проявили характерным гулом.Контрактная коробка от 15 до 25 рублей,без гарантии что она не нае...... через 5-10-15 тыщ километров.


  • 0

#11 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 24.12.2017 - 21:53

Я извиняюсь но что бы поставить диф.на болты надо ее снять,разобрать и собрать,поставить на машину.Я в курсе что вы занимаетесь ремонтом коробок,можно в личку,сколько будет стоить,и болты мне самому искать,или у вас есть?Перекопал весь интернет,оригинал очень дорого,ставят все Vika 31118.Оригинал 8 болтов 5тыщ,Vika 2 тыщи.Что еще надо,сальники,прокладки,масло?

Вы не поняли меня! Как я понял вы считаете что с коробкой все гуд и проблема только в дифе. Потому, отсюда закономерный вопрос : нужно снять расколоть коробку и просто провести замену болтов на дифе (само собой я Вкурсе, что Ее нужно для этого снять))) или нужно снять -разобрать -отдефектовать коробку и потом Ее собрать согласно дефектовочной ведомости? Это разные работы по объёму и соответственно разные цены.
  • 0

#12 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 24.12.2017 - 22:04

а сколько стоит контрактная? узнавал?


  • 0

#13 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 24.12.2017 - 22:11

Вы не поняли меня! Как я понял вы считаете что с коробкой все гуд и проблема только в дифе. Потому, отсюда закономерный вопрос : нужно снять расколоть коробку и просто провести замену болтов на дифе (само собой я Вкурсе, что Ее нужно для этого снять))) или нужно снять -разобрать -отдефектовать коробку и потом Ее собрать согласно дефектовочной ведомости? Это разные работы по объёму и соответственно разные цены.

Да я в курсе что надо сделать,просто заменить(высверлить заклепки и поставить на болты) и все.


а сколько стоит контрактная? узнавал?

От 15 до 25 потолок,но без гарантии что не навернется через 5-10-15 тыщ.Контрактная будет на заклепках,а это значит жди беды,хрен знает через сколько.


Изменено: Dimoc072, 24.12.2017 - 22:13

  • 0

#14 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 421 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 25.12.2017 - 00:33

По нормальному если в коробку лезть то менять подшипники и т д сколько не лазили в коробку тут типа перекрутить в 40 в среднем запчасти выстреливали у владельца ну их нафиг этот ваг


Именно так и есть. Но автор верит в чудо.
  • 0

#15 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 239 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.12.2017 - 01:25

Именно так и есть. Но автор верит в чудо.

я что то тоже так думаю. если уже туда лезть, то делать нормально. вот так читаешь - и понимаешь что бу машины это лютая лотерея конечно.


  • 0

#16 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 25.12.2017 - 07:10

Чо и синхронизаторы на 1 и 2 живые?
  • 0

#17 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.12.2017 - 13:43

автор, можем тебе гараж с подъемником и инструментом сдать 3500 за два дня устроит? и перебирай сколько угодно хорошую компанию гарантируем можно пати устроить )))


автор соглашайся а мы отсчет запилим про состояние коробки на машине 18 летней, сам все сделаешь красиво, сервис с отоплением +15 там есть, музыка есть пневмоинструмент есть подъемник трехтонник есть.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 25.12.2017 - 20:21

У меня мкпп видимо следующее поколение 02Т тоже пятиступка, когда у меня начал выть задний сдвоенный подшипник, обычно это происходит к 150 т/км, я начал искать сколько будит стоить ремонт, это было 4 года назад, снять-поставить 7000, + разборка и дефектовка 2500, а вообще люди рассказывали на форумах кому уже делали мкпп меньше 20 - 23 отремонтировать не получалось. так что если с тебя берут 5000 снять-поставить это вполне гуманный ценник, и кстати подшипники нужно менять по любому, если конечно после ремонта не планируешь ее выгнать на базар.

В общем я решил сэкономить и сделать все сам, благо на работе условия позволяют. Пока делал ремонт кп пришлось сделать 2 съемника, иначе без них никак бы не получилось. Вообще, чтобы отремонтировать ВАГовскую кп, нужен хороший гидравлический пресс, ибо молотком и кувалдой там ловить ничего, только можно навредить. У меня на работе гидравлический пресс (еще советский) с усилием 50тонн, когда выпрессовывал  подшипники с вала, стало понятно что без него я бы ничего не смог сделать. Потом когда собирал кп, по мануалу подшипники нужно греть в масле точно не помню но в пределах 100-120 гр, потом быстро их запрессовывать на место. Короче муторное это дело, но если есть желание и условия, сделать можно. В твоем случае скорее всего я бы купил контрактную, если собираешься дальше ездить на машине.


  • 2

#19 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.12.2017 - 20:43

Ну для автора пресс на 30 тонн у нас тоже есть только это только на словах автора там делать нефиг
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#20 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 13.10.2018 - 18:39

Прикрепленный файл  IMG_20181013_183713 - копия (Копировать).jpg   195,46 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_20181013_183713 - копия (Копировать).jpg   195,46 Кб   0 раз скачано Уже и забыл за эту тему,отпишусь для скептиков в этой теме,мол меняй на контрактную за 25 тыщ. и будет тебе счастье :) Вообщем по теме-заказал у Бам61 болты крепления диф.масло оригинал ваговское,сальники,и 2 синхрона на 1 и 2 передачу.Вышло всего запчастей на 5 тыщ.Наш Форумчанин скинул контакты мастера,созвонился и отдал машину на ремонт коробки.Через 3 дня звонит-забирай-готово.Забрал немного позже,просто попросил пролезть всю и поменять по мелочи (свечи,колодки,и двигатель привести в порядок-были небольшие проблемы)Итого 5 тыщ. запчасти,2500 снять-поставить,2500 ремонт.Иваныч161 писал 7 тыщ.снять-поставить-Где вы такие сервисы находите :nevsosal: Для Дон606-да верил в чудо и оно случилось.В итоге 10 тыщ.рублей Карл 10000 и все отлично работает, 5 вперед 1 назад.Адекватные ребята-мастера,все по полочкам разложили,все рассказали.ищущий да обрящет имеющий уши да услышит зрячий да увидит. :good: Фото прикладываю.


  • 0

#21 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 13.10.2018 - 19:02

Снять поставить за 2500 это просто чудо какое то
  • 0

#22 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 13.10.2018 - 19:06

Снять поставить за 2500 это просто чудо какое то

3000 стандартная цена.Товарищу на Лачетти Акпп за 3500 в сервисе сняли-поставили.


Изменено: Dimoc072, 13.10.2018 - 19:09

  • 0

#23 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.10.2018 - 19:13

во блин я то думал там АКПП проблемная ,а еще и МКПП туда же - да факваген он такой


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#24 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 13.10.2018 - 19:20

во блин я то думал там АКПП проблемная ,а еще и МКПП туда же - да факваген он такой

Леха ты больше Интернеты читай,Мкпп с 98 года ходила до 2017,почти 20 лет,тебе для надежности сколько надо 50-100 лет.Пробегу по спидометру 330000,а сколько скрученного только богу известно.Я думаю реального тыщ 500-600 не меньше,ни одна твоя рено не выходит стока :D


  • 0

#25 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.10.2018 - 19:24

да кризис он такой - 10 т.р. за ремонт коробки на фольце - это уже ниже плинтуса просто, да еще в сервисе

у меня знакомый в своем гараже меньше 15 и не брался б 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика