Перейти к содержимому


Фото

Оформление заявок на Госзакупках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#51 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.03.2017 - 13:33

Пусть бизнес где-нибудь в другом месте строит. Здесь ему успеху точно не видать. Зачем людей обманывать?! Пусть тогда в МММ к Мавроди, сетевой маркетинг и прочее белиберду, но сюда не нужно!!! Тут без него не скучно)))

можно узнать в чем обман? а то такие предьявы закидывать нельзя голословно


Я когда ключ сделал для участия в тендерах ,  первые пол года отбиться не мог от всяких этих фирм , предлагающих услуги по помощи . Одни реально повеселили . Долго рассказывали , какие они крутые , как на меня польется просто поток выигранных контрактов , из которых они будут зачерпывать всего какую-то малость : совершенно небольшой процент . И только от выигранных .

Так все красиво расписывали  , что я даже впечатлился и попросил договор .  А там веселуха : перечиляете нам на расчетный счет что-то под 100 тыр и начинаем работать .

-Погодите , вы же работаете за % ?

- Да !

- А 100 тыр аванс  за что ?

- ну , это предоплата . Но вы не переживайте , свой процент мы будем удерживать из неё .

- При этом сумма будет уже на вашем р/ Сч ?

- Ну да .

- А почему вы не хотите просто брать процент по факту ? Почему требуете сразу предоплату ?

- Да что вы так переживаете ? Мы же серьезная фирма !

- И на основании этого я должен вам авансом кинуть сотку

- Да , совершенно верно ! Это страховка . А вдруг вы процент не заплатите

- А вдруг вы ничего не выиграете . А сто тыр уже у вас

- ну что вы такое говори те , мы же серьезная фирма!

мы работаем совершенно не так- либо авансовый платеж фиксированный и ВСЁ, в небольших пределах кстати, на порядок меньше сотки

либо процент но уже по факту выигранного тендера

либо гибридный вариант

мало того - я нигде не писал , что мы гарантируем выигранную заявку! ЭТО ВАЖНО! я не гарантирую выигрыш

я гарантирую что вашу заявку не отклонят - а уж сможете вы предложить интересную цену от меня не зависит


Участвовали как-то раз в подобном конкурсе и ,хвала Всевышнему, проиграли. Выиграли наши конкуренты, до сих пор долбаются с заказчиком по поводу денег...

Это вообще к моей работе никакого отношения не имеет, хотя как правило я ищу заказчиков серьезных - как правило администрации городов-районов

в общем это вообще не в тему пост


Есть).

И просчитывают спецификацию.

И заявки оформляют.

И даже Тех. задание пишут.

Но Буну кайф ломать не хотят!)

еще раз повторяю, я пока не работал с тем кто что-то там кому то продает

я работал с фирмами которые что-то делают руками

например делают заборы там и т.п. 

как правило это либо ИП либо аналогичное ООО из одного человека, с бригадой неизвестно как оформленных, а скорее никак, рабочих

но это опять же меня не касается - работу они делают, это я точно знаю, ну и ессно деньги получают, раз опят учавствуют в заявках


Что за мифический буноколега? Чем то смахивает на воображаемого друга из детства))))

он просил не раскрывать свою личность на форумах - если кто реально будет интерес - пишите в личку  - я дам контакты человека

проверите его работу и вообще


Изменено: boon, 22.03.2017 - 13:27

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#52 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 22.03.2017 - 15:04

 

Моя проблема чтобы все соответсвовало по бумагам. А если исполнитель на бумаге пишет одно, а поставлять живьем будет другое - я тут причем?

что именно соответствовало по бумагам? по каким бумагам? подавая заявку, ты составляешь ее именно для исполнителя. и если он потом не сможет найти то, что ты прописал в его заявке, то он встрянет))) бун, ты точно живешь не 10-летней давностью, когда аукционы были открытыми и живыми, а люди на них сидели с табличками?)))


 

я гарантирую что вашу заявку не отклонят - а уж сможете вы предложить интересную цену от меня не зависит

а как тогда оплата от цены контракта? от какой? первоначальной или конечной?)


  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#53 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2017 - 15:05

Бун, ты когда пишешь МЫ РАБОТАЕМ ты или кавычки ставь, или тогда объясняй, как ты днем машины под подъездом считаешь, определись где ты врешь. а где правда.


  • 0

#54 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 22.03.2017 - 15:06

 

я работал с фирмами которые что-то делают руками

например делают заборы там и т.п.

:lol: так и вижу: Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме на "Обустройство заборов Администрации Боковского района Ростовской области"


Бун, ты когда пишешь МЫ РАБОТАЕМ ты или кавычки ставь, или тогда объясняй, как ты днем машины под подъездом считаешь, определись где ты врешь. а где правда.

мы пахали, Ген))


  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#55 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 22.03.2017 - 15:24

На самом деле услуга востребована на рынке, только по мимо бумаг надо еще грамотно составить само КП, а правильно подготовить бумаги согласно перечня , справится любой ответственный сотрудник.


  • 0

#56 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 22.03.2017 - 15:29

Что за мифический буноколега? Чем то смахивает на воображаемого друга из детства))))


Только вчера смотрел фильм "Сплит". Это из Лехиной оперы.
  • 0

#57 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.03.2017 - 09:29

именно так - кому нужно обращаемся в личку

На самом деле услуга востребована на рынке


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#58 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2017 - 11:38

Почему тема не в услугах? Бун вроде не место работы ищет, а предлагает платные услуги. )
  • 0

#59 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.03.2017 - 12:18

ты путаешь - я не место работы ищу - место у меня дома, я ищу работу, которую делать буду на дому


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#60 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2017 - 13:17

ты путаешь - я не место работы ищу - место у меня дома, я ищу работу, которую делать буду на дому

Бун, кого ты обманываешь?
Это и есть "оказание услуг" ))

.договор оформляется если надо
стоимость - процент от контракта, как общепринято
либо возможен вариант, от прибыли
выигрывают компании, я всего лишь делаю заявку, а ответственность за такие заявки тупые вообще на заказчиках - вот к ним и все вопросы

  

мы работаем совершенно не так- либо авансовый платеж фиксированный и ВСЁ, в небольших пределах кстати, на порядок меньше сотки
либо процент но уже по факту выигранного тендера
либо гибридный вариант
Это вообще к моей работе никакого отношения не имеет, хотя как правило я ищу заказчиков серьезных - как правило администрации городов-районов
в общем это вообще не в тему пост


Ты же не собираешься трудоустраиваться )
  • 0

#61 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 26.03.2017 - 13:19

кто уже обратился?

перепись форумских оптимистов...)))))


  • 1

#62 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2017 - 13:32

Серьезная компания возьмет в аренду степлер
  • 4

#63 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.03.2017 - 13:49

о, леха, с таким подходом как у тебя только и брать аукционы, все нормальные аукционы с высокой маржой берутся по другому, а у тебя просто правильное и внимательное оформление документов, чтобы быть полезными надо иметь подвязки в фас как минимум и в арбитраже, так как когда идет вкусный аукцион начинаются жалобы в фас и другие вещи, что ведет к затягиванию контракта, и если заказчик и поставщик тесно сотрудничают то вы в курсе под кого пишется техзадание и сроки поставки и их объемы, а буновские услуги это просто внимательная тетка грамотная и мало того что надо взять аукцион надо еще и поставить в соответствии с аукционом, а тут начинаются качели когда заказчик дотошный реально и проверяет каждую мелочь и каждую коробку, если заказчик не дурак и ему не пишут ТЗ вот такие вот товарищи, то у него все четко


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#64 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2017 - 14:01

Бун не в курсе, что ТЗ чаще всего пишется уже под конкретного поставщика, ибо заказчику не нужны сюрпризы, если даже нет составляющей личной выгоды. ))

И кстати, как при изучении аукционной документации Бун узнает, может исполнитель обеспечить все требуемые условия и в пределах лимита закупки? Потенциальный исполнитель вместе с ним тщательно изучает документацию?
Заверять у нотариуса документы тоже будет бун, если указано с требованиях?
Или бун за процент от контракта просто копирует условия из текста ТЗ в соглашение для 1-й части заявки? :)
  • 2

#65 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.03.2017 - 19:20

Я не в курсе корупционных схем - это да.

В остальном испольнитель мне рпедоставил документацию и устные пояснения что он может делать и хочет делать. Под эти запросы я ищу, но окончательную отмашку куда подавать все равно дает исполнитель. Ибо часто заказов на однотипные работы много всяких и разных, в том числе и по сумме обеспечения.

А что заверять доки у нотариуса это какая то невероятно сложная процедура? заверял и не раз

 

по последнему вопросу - не поленист почитай тему- я уже писал что и почем и за что и как берется оплата.

Если тупо за подачу правильной заявки - то могу и ставку фиксированную в пределах 5-10 т.р. в зависимости от  задачи


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#66 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2017 - 19:44

Для поиска - куча разнообразного софта, который в автоматическом режиме отслеживает появление новых тендеров с разными фильтрами: по заданным тобой словам и словосочетаниям, в нужной, отрасли, в заданном регионе и пр. - настраиваешь себе уведомления и получаешь актуальную информацию о выставленных тендерах по твоему профилю согласно твоим установкам.. 
А при подготовке заявки - у поставщика для 2-й части заявки мало что меняется, по сути выкладываешь одно и тоже, иногда корректируя под требование очередного заказчика, а в первой - копируешь в "согласие" ТЗ.   
Все равно поставщик должен и детально ознакомиться с требованиями к поставке, и с проектом контракта, и оценить стоимость, и решить вопрос с обеспечением...
 


  • 2

#67 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.03.2017 - 22:12

м..да вот за что 10-15 т.р. тут брать? бун тебе надо заходить со стороны заказчика и говорить так я напишу такое техзадание что вы получите свои лезвия хитачи и фуджисчименс и ни одна падла не поставит вам эквивалент, и в фасе даже вякнуть не сможет у меня есть там связи, и есть куча вот аналогов и если мы вот так вот пропишем требования, то есть эквивалент, но по срокам они не успеют его привезти так что аналога у вас не будет, тебе цены тогда не будет и заказчик сам тебе платить будет чтобы не попадать на штрафы выпишет премию на отдел и заплатит тебе .

 

бун тебе для просвещения надо почитать форумы на тендеры ру там такие ситуации рассматриваются что ты со своими заявками и рядом не лежал, и да там есть очень грамотные товарищи к которым за мзду малую можно обращаться за консультацией, это выгоднее чем копи пастой заниматься и потом выяснится что изолента у вас не та и провод не тот и вот эта часть компьютера совершенна другая вы там строчку не правильно истолковали

 

бун, я так и не понял, за что ты берешь деньги за то что правильно оформляешь документы или ведешь весь процесс до заключения контракта т.е просчитываешь а выгоден ли он исполнителю? или просто отыскиваешь по параметрам а там трава не расти и поставим на ту сумму на которую упадет цена, выше ты говорил что будете брать ценой? а про качество ответа не было, вот таких вот ООО ВСЕ УМЕЮ ВСЕ МОГУ надо метлой гнать из госзаказа. накипело 


http://www.tendery.r...21633&t=2039626

как пример а после нас хоть потоп 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#68 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2017 - 00:20

Что-то мне думается, что не бун будет делать документацию, а тот, чье имя должно остаться в тайне. А бун  в доле и, например, ищет клиентов и тендеры для них
Просто предположила. Возможно ошибаюсь. )


  • 0

#69 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2017 - 06:37

Бун так и не понял, что его работа должна состоять не в копировании ТЗ в заявку, а в оформление заявки таким образом, что бы то, что предлагает заказчик буна, стало соответствовать ТЗ закупки, а вот это делать умеют единицы. 

И самое главное, в случаи необходимости, обосновать свою правоту в ФАС.


Изменено: gever., 27.03.2017 - 06:38

  • 0

#70 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.03.2017 - 12:11

Для поиска - куча разнообразного софта, который в автоматическом режиме отслеживает появление новых тендеров с разными фильтрами: по заданным тобой словам и словосочетаниям, в нужной, отрасли, в заданном регионе и пр. - настраиваешь себе уведомления и получаешь актуальную информацию о выставленных тендерах по твоему профилю согласно твоим установкам.. 
А при подготовке заявки - у поставщика для 2-й части заявки мало что меняется, по сути выкладываешь одно и тоже, иногда корректируя под требование очередного заказчика, а в первой - копируешь в "согласие" ТЗ.   
Все равно поставщик должен и детально ознакомиться с требованиями к поставке, и с проектом контракта, и оценить стоимость, и решить вопрос с обеспечением...
 

абсолютно верно


м..да 

 

бун, я так и не понял, за что ты берешь деньги за то что правильно оформляешь документы или ведешь весь процесс до заключения контракта т.е просчитываешь а выгоден ли он исполнителю? или просто отыскиваешь по параметрам а там трава не расти и поставим на ту сумму на которую упадет цена, выше ты говорил что будете брать ценой? 

я вроде уже отвечал

если чисто за оформление - то просто цена за оформление, если вести до заключения контракта - то процент от контракта

а выгоден или нет - все равно решает исполнитель - я не могу знать всех его ресурсов и скока он платит узбекам и т.д.

опять же брать ценой должен исполнитель - опять же из вышенаписанного

 

я повторю еще раз - как правило наши исполнители брали те заказы где как правило не было желающих вообще

и таких заявок на госзакупках валом - достаточно открыть заявки уже закрытые и посмотреть сколько было желающих


Что-то мне думается, что не бун будет делать документацию, а тот, чье имя должно остаться в тайне. А бун  в доле и, например, ищет клиентов и тендеры для них
Просто предположила. Возможно ошибаюсь. )

примерно так ,я тоже делаю, но контролирует человек с опытом ессно


Бун так и не понял, что его работа должна состоять не в копировании ТЗ в заявку, а в оформление заявки таким образом, что бы то, что предлагает заказчик буна, стало соответствовать ТЗ закупки, а вот это делать умеют единицы. 

И самое главное, в случаи необходимости, обосновать свою правоту в ФАС.

это всё мы умеем делать


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#71 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2017 - 12:27

Давай скан документа, где ты проходил обучение по гос закупкам и по какому ФЗ?.


  • 0

#72 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2017 - 12:31

Давай скан документа, где ты проходил обучение по гос закупкам и по какому ФЗ?.

:nevsosal:

Это здесь к чему? Т.е. все кто занимается ГЗ, должны обучение проходить?


  • 0

#73 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 27.03.2017 - 12:34

:nevsosal:

Это здесь к чему? Т.е. все кто занимается ГЗ, должны обучение проходить?

Да. Но со стороны заказчика.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#74 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2017 - 12:38

Да. Но со стороны заказчика.

Со стороны заказчика может и так, я не в курсе. Но со стороны исполнителя, точно нет! А Бун вроде как со стороны исполнителя.


  • 1

#75 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 27.03.2017 - 12:38

как раз сейчас сижу и играю аукцион :)

бун, а как ты относишься к такой схеме: если заказчик принимает заявку, то ты получаешь деньги. а если отклоняет, то эту же оговоренную сумму платишь ты. имхо, так справедливо.


  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика