Перейти к содержимому


Фото

Помощь начинающим и желающим...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1789 ответов в теме

#1651 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 7.09.2017 - 22:34

А мне вообще чешется на Савадж 650, у которого и труба, и карб и цилиндр - все в одном числе. Простой, как лом...


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1652 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2017 - 22:42

Знаешь, почему 2 горшка лучше, чем один?

Правильно, если один сломается, то доехать всё равно можно на втором.

А вот всего с одним горшком придётся катить! :D


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1653 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 7.09.2017 - 22:55

Ну, за три сезона катил мот только 2 марта этого года (аккум сдох за зиму, да еще жрал напряжение у генератора). 

А нащщет числа горшков - пусть лучше будет один, но самый большой и самый лучший! :)

2002_LS650_savage_450.jpg


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1654 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 05:47

На японской технике за 10 лет эксплуатации разной техники вплоть до 1984 года выпуска, я катил мотоцикл 1 раз, когда пробил колесо, обод жалко было трахать...

На китайской только за этот сезон катал пешком 3 раза. Даже жалею о своих восторженных отзывах на росбайкере. Надо переписать...

Последний раз не дала сжечь китайское чудо жена, хотя я уже поджег бумажку и пытался совать в бак. Но т.к. она менее отшибленная чем я, решили продать.

PSPSPS Кетай - говно! Никогда, ни при каких условиях не покупайте себе китайскую технику! Лучше дымящий стучащий японец, который будет ещё 2 года стучать, чем неедущий китаяс...


Изменено: SKYNET, 8.09.2017 - 05:50

  • 1

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1655 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 15:15

Сергей, что-то тебя из крайности в крайность бросает... :)

Может, стоило перед сезоном технику обслужить/в порядок привести?


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1656 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 8.09.2017 - 16:25

Если оно кетайское говно изначально, то как ты вокруг него не прыгай, в любой момент может что-то навернуться )


  • 0

#1657 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 17:49

Сергей, что-то тебя из крайности в крайность бросает... :)

Может, стоило перед сезоном технику обслужить/в порядок привести?

2 раза рвало ремень вариатора. Поменял вариаторы на новые, поставил новый ремень и через 500км опять порвался, катил 4 километра.

Ставил новую поршневую с башкой в начале лета, клапана задолбался регулировать, через каждую тысячу начинают стучать.

Вопрос, в какое время надо начинать подготовку техники к сезону, если резину китайцы делать не умеют и металл у них тоже из сырамятины?

Единственный плюс у конкретно моего китайского говна, что оно заводится всегда.


Изменено: SKYNET, 8.09.2017 - 17:50

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1658 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 20:10

Резину, кстати, да, не умеют, по крайней мере ту, которую я видел. Свою заменил при первой же возможности, ибо китайская была жесткая, как пластиковая. 

За вариатор не знаю, не ездил. Цепь мне в свое время предлагали на Алмазе трех видов: за 500, 1000 и 3000. Выбрал среднюю, пробегала 8000 км, поработала бы еще, но решил заменить вместе с задней звездой, сейчас валяется как запасная. Продаван сам говорил, что цепь за 500 покупают перед продажей мотов, металл там как из консервных банок, а две другие ходят норм. Может, тебе как раз из такой категории детали продали?


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1659 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 8.09.2017 - 20:45

А мне вообще чешется на Савадж 650, у которого и труба, и карб и цилиндр - все в одном числе. Простой, как лом...

Посмотри Стид 600, если найдешь живой, не пожалеешь, Савадж нервно курит в стороне )


  • 0

#1660 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 21:04

Примерялся я к Стиду. И даже поездил немного. Все норм, но хочется все-таки что-то более "поджарое". Да и дорожный просвет у Стида совсем невелик, а я за три сезона уже привык через бордюры не напрягаясь переезжать. 

Опять же, хочется таки простой дубовый воздушник, без всяких там помп, патрубков и радиаторов сразу за передним колесом. Испортили меня простые малокубатурники... :)

Кстати, сегодня заезжал в ТвойМото уточнять насчет обслуживания Саваджа - бородатый мастак заверил, что этот мот знает - простой и надежный как лом, включая движок.

Хотя Стид таки остается "запасным вариантом". Как и Вирага. Осталось сотню-полторы круб на покупку собрать :)


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1661 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.09.2017 - 21:41

С китайским говном всё ясно. А что скажете про корейцев? Ну тот же sym из твоймото
  • 0

#1662 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 8.09.2017 - 21:56

Примерялся я к Стиду. И даже поездил немного. Все норм, но хочется все-таки что-то более "поджарое". Да и дорожный просвет у Стида совсем невелик, а я за три сезона уже привык через бордюры не напрягаясь переезжать. 

Опять же, хочется таки простой дубовый воздушник, без всяких там помп, патрубков и радиаторов сразу за передним колесом. Испортили меня простые малокубатурники... :)

Кстати, сегодня заезжал в ТвойМото уточнять насчет обслуживания Саваджа - бородатый мастак заверил, что этот мот знает - простой и надежный как лом, включая движок.

Хотя Стид таки остается "запасным вариантом". Как и Вирага. Осталось сотню-полторы круб на покупку собрать :)

Не, дело, канеш твое, имхо, Стид, именно 600-й - самый удачный вариант из однокубатурников тех годов, неприхотлив, преть как нужно, удобен. Когда-то на него пересаживался со 125 кубофф, поездил на нем не мало за два года, но потом уже маловат стал, пересел на Спортстера, а чувак, который у меня его купил, тоже без проблемно на нем катался и тоже потом пересел на Спортстера )

А если прыгать по бордюрам, то смотри ближе к эндурикам, чопперы для этого не годятся.

 

С китайским говном всё ясно. А что скажете про корейцев? Ну тот же sym из твоймото

Лично я бы себе лучше б.у. японию искал, чем взял бы нового корейца, хотя по качеству корея явно получше кетая.


  • 0

#1663 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.09.2017 - 22:19

Если брать, например, максики, то 10ти летний яп стоит почти так же, как новый сим. Неужели япы настолько лучше?
  • 0

#1664 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 22:21

Не, дело, канеш твое, имхо, Стид, именно 600-й - самый удачный вариант из однокубатурников тех годов, неприхотлив, преть как нужно, удобен. Когда-то на него пересаживался со 125 кубофф, поездил на нем не мало за два года, но потом уже маловат стал, пересел на Спортстера, а чувак, который у меня его купил, тоже без проблемно на нем катался и тоже потом пересел на Спортстера )

А если прыгать по бордюрам, то смотри ближе к эндурикам, чопперы для этого не годятся.

 

Лично я бы себе лучше б.у. японию искал, чем взял бы нового корейца, хотя по качеству корея явно получше кетая.

 

Эндурик не хочу, слишком экстремально. :) Хочется универсальный мот с небольшим креном в сторону чоппера. Да и не прыгаю я по бордюрам, так, переезжаю аккуратно, например на Малиновского от Доватора до моста. (грешен, объезжаю там пробки по пешех дорожкам, один хрен там пешеходов почти никогда нет.)

 

Вот одно напрягает с новой стороны: транспортный налог с л.с. нынче хотят заменить экологическим, привязанным к году выпуска тс и его топливной системе (карб/инжектор). 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1665 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 22:45

Вот одно напрягает с новой стороны: транспортный налог с л.с. нынче хотят заменить экологическим, привязанным к году выпуска тс и его топливной системе (карб/инжектор). 

Покупай не ставленный на учет/с аукциона и сам на учет не ставь! Я сто раз так дела! ))


Если брать, например, максики, то 10ти летний яп стоит почти так же, как новый сим. Неужели япы настолько лучше?

Ну если ты всю жизнь ездить не собираешься, то купи сим. Новое всё же.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1666 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 22:55

Покупай не ставленный на учет/с аукциона и сам на учет не ставь! Я сто раз так дела! ))

И каждое утро писать очередной экземпляр ДКП? :)

А как на таком за пределы города ехать, особенно в КК с их отмороженными гайцами?


Кстати, с аука и хочу покупать.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1667 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 23:03

Я Варриор не ставил на учет, как с таможни забрал, 2 года ездил на Тамань и куда преспичит, никакие ДКП не писал, страховки не делал... За всё время ловили только в центре Ростова, но я ушел от погони.

Следующий владелец тоже не ставил. Последний владелец звонил весной, грит надо ДКП и мой паспорт, хочет на уч поставить. И тоже пропал! :D

Нахер оно надо на мотоцикле то? Тем более, что ты хочешь что-то лёгкое, на чем свалить можно.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1668 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.09.2017 - 23:08

А если, не приведи Господь, дтп?
  • 0

#1669 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 23:17

А что ДТП?

Ну сбили меня 2 года назад, у меня так же нихера не было. Со страхавой виновника и с него на лечение я сбил через суд достаточное количество денег.

Или ты сам надумал в кого-то впилиться?

Уж не знаю, у кого как, среди моих знакомых, кого сбивали, виновником всегда был автомобилист. Я не говорю о "сланцменах под ягой", которые исполняют, им не страховку, а топор в голову воткнуть надо.


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1670 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 23:21

Я Варриор не ставил на учет, как с таможни забрал, 2 года ездил на Тамань и куда преспичит, никакие ДКП не писал, страховки не делал... За всё время ловили только в центре Ростова, но я ушел от погони.

Следующий владелец тоже не ставил. Последний владелец звонил весной, грит надо ДКП и мой паспорт, хочет на уч поставить. И тоже пропал! :D

Нахер оно надо на мотоцикле то? Тем более, что ты хочешь что-то лёгкое, на чем свалить можно.

Вот он, путь аутло, с чего начинается! :)

 

В предложенной тобой схеме есть один изъян - бывший владелец мота после прихода очередной бумажки с транспортным налогом (а налоговики меняют плательщика на нового владельца только после регистрации). может тупо подать бумагу в МРЭО на утилизацию мота. А после этого его уже официально хрен продашь, разве что такому же аутло.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1671 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.09.2017 - 23:27

А что ДТП?
Ну сбили меня 2 года назад, у меня так же нихера не было. Со страхавой виновника и с него на лечение я сбил через суд достаточное количество денег.
Или ты сам надумал в кого-то впилиться?
Уж не знаю, у кого как, среди моих знакомых, кого сбивали, виновником всегда был автомобилист. Я не говорю о "сланцменах под ягой", которые исполняют, им не страховку, а топор в голову воткнуть надо.

Хз.. За 17 лет стажа (ттт) ни одной аварии. Из этих лет 2 сезона на скуте, тоже ттт)) но несколько раз приходилось жестко уходить от дтп. Спасибо реакции (ттт))))
  • 0

#1672 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 23:29

В предложенной тобой схеме есть один изъян

Я это учитываю, когда технику беру...

 

Покупай не ставленный на учет/с аукциона и сам на учет не ставь! Я сто раз так дела! ))


Вот он, путь аутло, с чего начинается! :)

Это не путь отуло, я просто не хочу ничего платить государству, не заработали моих копеек...


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1673 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 270 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 23:33

 

Но по большому счету, ты прав. Один хрен даже страховку сделать - облезешь, если вообще получится.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1674 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 23:34

Хз.. За 17 лет стажа (ттт) ни одной аварии. Из этих лет 2 сезона на скуте, тоже ттт)) но несколько раз приходилось жестко уходить от дтп. Спасибо реакции (ттт))))

Вот я и говорю, что по статистике виновником ДТП с мотоциклом является в подавляющем большинстве водитель авто.

И я не призываю делать так как я. Просто предлагаю варианты, когда начинается выступление против обложения налогами, обдираловка страховых и тд. Не так страшен черт, как его малюют. Я уже столько дерьма наелся в этой жизни, что меня мало волнуют какие-то мелкие вопросы типа ставить на учёт или нет, а то аяяй. )))


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1675 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.09.2017 - 23:36

Кстати о страховке. Ну уроды же. Нас обязали страховаться, а страховать их не обязали.. Цуки!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика