Перейти к содержимому


Фото

Продаётся Nissan Tiida, 2010 серебристый хэтч

продаю дораха

  • Закрыто Тема закрыта
120 ответов в теме

#26 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 00:41

вот вот, при том что пыжик на порядок симпатичнее и по опциям богаче ))
но купят ниссан, это же япония ))), стереотипы они такие))

Ты со своими ситроенами в каждой дырке затычка. Ты можешь допустить, что у других людей может быть своё мнение? Никого неразумного тут спасать не надо. Люди вполне взрослые. Или ты сам себе пытаешься что-то доказать?
  • 2

   


#27 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 5.07.2019 - 00:46

Ты со своими ситроенами в каждой дырке затычка. Ты можешь допустить, что у других людей может быть своё мнение? Никого неразумного тут спасать не надо. Люди вполне взрослые. Или ты сам себе пытаешься что-то доказать?

Так он и не ситроена, а пыжика предлагает )


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#28 Оффлайн   Vlad7

Vlad7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 07:30

А что все на подборщиков накинулись? Сопоставьте описание в первом посте и выясненную картину со стороны подборщика. Кто в итоге врёт? Это хорошо, что все прошло в рамках одного города, а реально за такими тачками "от хозяина, все по честному" можно и в Москву прокатиться или куда подальше.
  • 6

#29 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 07:33

А что все на подборщиков накинулись? Сопоставьте описание в первом посте и выясненную картину со стороны подборщика. Кто в итоге врёт? Это хорошо, что все прошло в рамках одного города, а реально за такими тачками "от хозяина, все по честному" можно и в Москву прокатиться или куда подальше.

Согласен. Я не говорю про конкретного человека... Просто у меня видимо стереотип сложился за последнее время...
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#30 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 5.07.2019 - 08:31

А что все на подборщиков накинулись? Сопоставьте описание в первом посте и выясненную картину со стороны подборщика. Кто в итоге врёт? Это хорошо, что все прошло в рамках одного города, а реально за такими тачками "от хозяина, все по честному" можно и в Москву прокатиться или куда подальше.

Давайте выслушаем ещё одну сторону)

По подбору: позвонили они жене, она сказала про крашеные двери и меняную фару. Они спросили номер, пробили по базам, по базам чисто, приехали. Целых два человека, один с толщиномером, второй с китайским сканером. Я им сразу сказал, что красилось и почему на дверях шпакля ( там ребра жесткости, там просто не выстучишь), смотрят дальше - капот, стойки, крыша, пятая дверь, водительская - все в заводской краске, как и говорилось. Начинают "троить" над левым передним крылом. толщина краски заводская, но крыло снималось)

Единственную вещь, которую просто не вспомнил и соответственно им не сказал, это окраска по низу правой стороны по каско. Жена в первый год владения повезла на полировку, а ей начухали прокрасить частично след от пластикового бампера матиза. Слой +80мкр от завода. это же КРАШЕННОЕ. Это по кузову.

По технике вопросов не было не считая глупых. Китайский сканер подтвердил пробег и отсутствие ошибок. В подкапотное пространство взглянули лишь раз и  то без фонарика)

Расстались со словами (дословно) : машина очень живая, но мы по кузову её не пропускаем. Ну ок.

А потом этот пост в инсте. Может закипели парни, они же по пробкам по самой жарюке) или хайпануть решили.

Я где-то с пятой минуты осмотра, без улыбки на них смотреть уже не мог) До этого переки были мужики в возрасте, глазами всё крашеное увидели, "за 380 отдашь - нет, надумаешь звони". Всё пять минут делов)

По поводу некачественного ремонта кузова с ними частично согласен, на колесной арке локально слез лак ( Сергею фаст авто привет). Как-то так.


А круиз-контроль в какой комплектации?

Текна. Там еще сидухи из кожзама.


  • 2
слышу ZOV

#31 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 5.07.2019 - 10:49

Давайте выслушаем ещё одну сторону)

По подбору: позвонили они жене, она сказала про крашеные двери и меняную фару. Они спросили номер, пробили по базам, по базам чисто, приехали. Целых два человека, один с толщиномером, второй с китайским сканером. Я им сразу сказал, что красилось и почему на дверях шпакля ( там ребра жесткости, там просто не выстучишь), смотрят дальше - капот, стойки, крыша, пятая дверь, водительская - все в заводской краске, как и говорилось. Начинают "троить" над левым передним крылом. толщина краски заводская, но крыло снималось)

Единственную вещь, которую просто не вспомнил и соответственно им не сказал, это окраска по низу правой стороны по каско. Жена в первый год владения повезла на полировку, а ей начухали прокрасить частично след от пластикового бампера матиза. Слой +80мкр от завода. это же КРАШЕННОЕ. Это по кузову.

По технике вопросов не было не считая глупых. Китайский сканер подтвердил пробег и отсутствие ошибок. В подкапотное пространство взглянули лишь раз и  то без фонарика)

Расстались со словами (дословно) : машина очень живая, но мы по кузову её не пропускаем. Ну ок.

А потом этот пост в инсте. Может закипели парни, они же по пробкам по самой жарюке) или хайпануть решили.

Я где-то с пятой минуты осмотра, без улыбки на них смотреть уже не мог) До этого переки были мужики в возрасте, глазами всё крашеное увидели, "за 380 отдашь - нет, надумаешь звони". Всё пять минут делов)

По поводу некачественного ремонта кузова с ними частично согласен, на колесной арке локально слез лак ( Сергею фаст авто привет). Как-то так.


Текна. Там еще сидухи из кожзама.

Т.е дозировано информацию выдаешь? Написано про 3 окраса, по телефону еще 3 прибавляешь, ну и парочку на месте))

Я лично для себя ничего не вижу критичного во вторичном окрасе, но если на съемных элементах накидана гора шпакли- то считаю что это кугутство и кроилово.


Изменено: shaman-181, 5.07.2019 - 10:52

  • 0

#32 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 5.07.2019 - 11:01

 

Я лично для себя ничего не вижу критичного во вторичном окрасе, но если на съемных элементах накидана гора шпакли- то считаю что это кугутство и кроилово.

Подборщики в инсте в комментах выложили супер рецепт - ударил элемент, покупай новый и крась) Чо уж там...

Если позволите лирическое отступление.

Вот раньше заводской окрас котировался по сравнению с кустарным, потому как у кустарей не было возможности деталь качественно подготовить , покрасить попав в цвет и высушить.

А сейчас? В чём сакральный смысл заводской окраски? Иногда вижу машины битые по кругу, уже ржа проступает, но их не красят  - будет КРАШЕНОЕ. Не понимаю я этого...

А за не крашенной как говорится в салон, хотя и там есть варианты)


  • 0
слышу ZOV

#33 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.07.2019 - 11:10

Она самая. Причём всё им было сказано ещё по телефону, но они же подборщики, у них же толщиномер) Парни с массой свободного времени , пусть ищут свою булочку.

Максимы Шелковы недоделанные... )


  • 0

#34 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 5.07.2019 - 11:15

Максимы Шелковы недоделанные... )

Кстати с удовольствием его смотрю. Но мне не подборы нравятся, а криминальные варики.

А то инстаподборщики. Я кстати офигел, что он своего напарника называет "молчаливый слуга". :blink: Я канешн не против здорового глума, но где-то в могиле заворочался старик Фрейд)


Изменено: Крикет, 5.07.2019 - 11:16

  • 2
слышу ZOV

#35 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.07.2019 - 11:24

Посмотри Мерседес GTS - прикольный видос. 


  • 1

#36 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 5.07.2019 - 11:25

Посмотри Мерседес GTS - прикольный видос. 

С Сочи-автодрома? :)


  • 0
слышу ZOV

#37 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 5.07.2019 - 11:33

Так он и не ситроена, а пыжика предлагает )

и не предлагаю, а просто тролю ТС, касаемо его постов в соответствующей теме))

но вижу тут не все догоняют, ну оно и понятно))


 

Вот раньше заводской окрас котировался по сравнению с кустарным, потому как у кустарей не было возможности деталь качественно подготовить , покрасить попав в цвет и высушить.

А сейчас? В чём сакральный смысл заводской окраски? Иногда вижу машины битые по кругу, уже ржа проступает, но их не красят  - будет КРАШЕНОЕ. Не понимаю я этого...

 

ну да ,ну да и геометрия после ремонта восстанавливается и оцинковка если была тоже и метал конечно в этом месте становится как после штампа с завода по качеству, ага ))


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#38 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.07.2019 - 13:07

С Сочи-автодрома? :)

аха. Детектив прям! ))))
  • 0

#39 Оффлайн   Chernyshev

Chernyshev

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 457 Сообщений:
  • Авто:2

Опубликовано 5.07.2019 - 14:26

в инсте уже пошло обсуждение))


  • 0

#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.07.2019 - 15:40

и не предлагаю, а просто тролю ТС, касаемо его постов в соответствующей теме))
но вижу тут не все догоняют, ну оно и понятно))

ну да ,ну да и геометрия после ремонта восстанавливается и оцинковка если была тоже и метал конечно в этом месте становится как после штампа с завода по качеству, ага ))

тесть уже 11-й год ездит на ударенной в зад Оптиме. Все в порядке!
  • 0

#41 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 20:56

тесть уже 11-й год ездит на ударенной в зад Оптиме. Все в порядке!

Честно скажу. У меня почти вся родня ездит на бывших тоталах... На глазах машины восстановленные в 11м-13м годах... Лично я считаю, что не бывает битых машин... Бывают плохо восстановленные...

аха. Детектив прям! ))))

Я все понял. Кроме того, как он не увидел переход на арках крыши... Чистой воды пиар-реклама для конторы... Которая давно уже выкинула в Ютьюб ответ щелкову

Изменено: Хи44, 5.07.2019 - 21:04

  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.07.2019 - 21:07

Честно скажу. У меня почти вся родня ездит на бывших тоталах... На глазах машины восстановленные в 11м-13м годах... Лично я считаю, что не бывает битых машин... Бывают плохо восстановленные...

Все верно! У меня только Каптива не битая была, все остальные битые и весь цимес в том, чтоя не знал, как они были битые и как они были сделаны.
  • 0

#43 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 22:31

Все верно! У меня только Каптива не битая была, все остальные битые и весь цимес в том, чтоя не знал, как они были битые и как они были сделаны.

что есть тотал? безопасность цела? работает? крыша и силовые целые? крылья и бампера это так расходник 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#44 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 22:56

что есть тотал? безопасность цела? работает? крыша и силовые целые? крылья и бампера это так расходник

Тотал это тс, стоимость ремонта которого привышает страховую стоимость тс ... Или близка к ней. Чем полотно крыши отличается от заднего крыла. И почему тотал это сразу битый авто, раз вопрос про силовой каркас...
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#45 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:00

потому что при аварии все должно сыграть как полагается а не так чтобы зад оторвало или тачку на две части разорвало.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#46 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:08

потому что при аварии все должно сыграть как полагается а не так чтобы зад оторвало или тачку на две части разорвало.

Как полотно крыши или панель заднего крыла влияет на как ты выразился жесткость автомобиля?) Или ты знаком с технологиями изготовления кузовов и технологиями кузовного ремонта?)
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#47 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.07.2019 - 23:08

тесть уже 11-й год ездит на ударенной в зад Оптиме. Все в порядке!

я уже 21 год езжу на ударенной в зад копейке - все в порядке!

тоесть инфа ниочем)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#48 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:09

потому что при аварии все должно сыграть как полагается а не так чтобы зад оторвало или тачку на две части разорвало.

И что значит слово сыграть?
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#49 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:12

И что значит слово сыграть?

зоны деформации должны сработать так как и заложено производителем, т.е. силовые должны не порваться а сложится в гармошку спасая клетку салона а не разорваться на части


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#50 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 545 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:16

зоны деформации должны сработать так как и заложено производителем, т.е. силовые должны не порваться а сложится в гармошку спасая клетку салона а не разорваться на части

Клетка салона. Интересный термин... Так а какое значение в данном термине имеет полотно крыши или панель заднего крыла ? Я блин как экзаменатор...
И про зоны деформации очень размытая информация... В современном автомобиле на каркасе безопасности таких зон просто нет. Они имеют место быть на фронтальных и тыловых лонжеронах. Которые к силовому каркасу никакого отношения не имеют. А служат лишь для погашения момента инерции фронтального и тылового удара...
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297





Также с меткой «продаю, дораха»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика