Перейти к содержимому


Фото

Продаётся Nissan Tiida, 2010 серебристый хэтч

продаю дораха

  • Закрыто Тема закрыта
120 ответов в теме

#51 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:18

если полотно крыши то было замято значит силовой помялся или перевертыш, т.е. вытягивали или выстучали, значит при повторном ударе уже будут другие характеристики, так же как и боковые стойки, еще раз, покраска крыльев и бамперов это расходник уже для города, но вот основные элементы и родная безопасность это основное, т.е. можно взять притертую тачку с треснувшими бамперами но основные силовые и безопасность должны быть целками, это значит что машина останется в заводских параметрах а не то что там наварили в сервисе и как и из чего 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#52 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:24

если полотно крыши то было замято значит силовой помялся или перевертыш, т.е. вытягивали или выстучали, значит при повторном ударе уже будут другие характеристики, так же как и боковые стойки, еще раз, покраска крыльев и бамперов это расходник уже для города, но вот основные элементы и родная безопасность это основное, т.е. можно взять притертую тачку с треснувшими бамперами но основные силовые и безопасность должны быть целками, это значит что машина останется в заводских параметрах а не то что там наварили в сервисе и как и из чего

Вроде как и смысл есть. Но размыт до нельзя. Замененное полотно крыши ещё не значит перевёртыш. Или удар. Бывает банальный град. Или пакет с водой сброшенный с этажа. Так и что дальше. Ровно как и перевёртыши бывает без глобальных повреждений и перекосов геометрии... Таковые машины встречаются сплошь и рядом... Это не повод бояться их как огня. Наши родители да и мы сами годами ездили на Жигулях. В которых вообще нет таких понятий как клетка безопасности. И ничего. Норм...
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#53 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:28

или тут любители ездить на ушатаных машинах после америкосов которые об столбы или в другой аварии размотали и пофиг что и как там делалось и восстанавливалось? и то будет по факту когда все это должно будет отработать а не сработает? тут каждый выбирает для себя что ему важнее цена или безопасность 


Вроде как и смысл есть. Но размыт до нельзя. Замененное полотно крыши ещё не значит перевёртыш. Или удар. Бывает банальный град. Или пакет с водой сброшенный с этажа. Так и что дальше. Ровно как и перевёртыши бывает без глобальных повреждений и перекосов геометрии... Таковые машины встречаются сплошь и рядом... Это не повод бояться их как огня. Наши родители да и мы сами годами ездили на Жигулях. В которых вообще нет таких понятий как клетка безопасности. И ничего. Норм...

только при лобовом в тазике труп обычно, нормальный владелец сделает фотки до ремонта чтобы потом вопросов не было, но стойки то в завод не восстановишь бюджетно )))) т.е. опять приходим к тому что красилась или по косметике или там тотал? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#54 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:31

Просто ныне модный термин - подборщики. Порой неправильно трактуют информацию... Большое количество окрасов это ещё не клеймо. И они не вникают в проблему. Потому что просто не владеют знанием и опытом для ее обнаружения. А доверяют лишь цифрам на толщиномере.

или тут любители ездить на ушатаных машинах после америкосов которые об столбы или в другой аварии размотали и пофиг что и как там делалось и восстанавливалось? и то будет по факту когда все это должно будет отработать а не сработает? тут каждый выбирает для себя что ему важнее цена или безопасность

только при лобовом в тазике труп обычно, нормальный владелец сделает фотки до ремонта чтобы потом вопросов не было, но стойки то в завод не восстановишь бюджетно )))) т.е. опять приходим к тому что красилась или по косметике или там тотал?

Во во. Божий дар с яичницей путаем... Ремонт может быть бюджетным... Применение б.у з.ч никто не отменял. Тут ничего страшного нет. Вопрос лишь в СОБЛЮДЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ, на которую большинство просто клали...
  • 1
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#55 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:32

ну цифры надо уметь "читать и понимать" тут согласен, но каждый под себя ищет тачку, одному надо чтобы целка была другому лишь бы ездила и т.д. толку мне от подборщика,если они реально дебилы и не слышат звук работы движка, не проверяют звук работы на холодную не катаются по гравийке не поднимают тачку на подъемнике, не обращают внимание на другие мелочи


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#56 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:35

ну цифры надо уметь "читать и понимать" тут согласен, но каждый под себя ищет тачку, одному надо чтобы целка была другому лишь бы ездила и т.д. толку мне от подборщика,если они реально дебилы и не слышат звук работы движка, не проверяют звук работы на холодную не катаются по гравийке не поднимают тачку на подъемнике, не обращают внимание на другие мелочи

Я тебе скажу. Как практик. На цифры смотреть просто глупо. Если машина сделана по уму и с хитростями... Глаза. И понимание проблемы. Надо знать куда смотреть. Вот залог успеха... П.с крепёжные болты без следов кручения - ещё не значит родной элемент.

Изменено: Хи44, 5.07.2019 - 23:38

  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#57 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:39

Во во. Божий дар с яичницей путаем... Ремонт может быть бюджетным... Применение б.у з.ч никто не отменял. Тут ничего страшного нет. Вопрос лишь в СОБЛЮДЕНИИ ТЕХНОЛОГИИ, на которую большинство просто клали...

 

если человек уже это творит значит тачка тотал, кто заплатит за родные панели кузовные? новые с завода и высверливание всех точек и сварка заново на солярисе 5 летнем? это же запчасти с работой дороже машины целой выйдет 


Я тебе скажу. Как практик. На цифры смотреть просто глупо. Если машина сделана по уму и с хитростями... Глаза. И понимание проблемы. Надо знать куда смотреть. Вот залог успеха... П.с не коцченые болты ещё не значит родной элемент.

 

знаешь, несколько раз тыкнуть толщиномером проще чем разбирать пол авто, вот когда по краске все ок то начинаем смотреть все остальное, я честно в краске не сильно силен, я смотрел силовые, проходил весь кузов потом резинки подрывал с дверей и так далее по багажнику, так как тачки у меня не за 10 лямов никто их так дорого не будет восстанавливать чтоб не заметно было и то искал машину больше года уже просто целую по безопасности и не в усосе


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#58 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:40

если человек уже это творит значит тачка тотал, кто заплатит за родные панели кузовные? новые с завода и высверливание всех точек и сварка заново на солярисе 5 летнем? это же запчасти с работой дороже машины целой выйдет

Приезжай) я тебе покажу такого человека ... Познакомимся. И скажу больше. Б.у з.ч на Соляриса стоят ровно столько сколько новые. Порой дороже... А тут ещё в моих темах о продаже народ глумится. Ниразу не видев в живую мои работы.
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#59 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:44

блин, это единичные случаи как найти бриллиант в куче Г"вна


Приезжай) я тебе покажу такого человека ... Познакомимся. И скажу больше. Б.у з.ч на Соляриса стоят ровно столько сколько новые. Порой дороже... А тут ещё в моих темах о продаже народ глумится. Ниразу не видев в живую мои работы.

посмотри на субу кузовщину или на финика или на порша или ауди А8 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#60 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:45

если человек уже это творит значит тачка тотал, кто заплатит за родные панели кузовные? новые с завода и высверливание всех точек и сварка заново на солярисе 5 летнем? это же запчасти с работой дороже машины целой выйдет


знаешь, несколько раз тыкнуть толщиномером проще чем разбирать пол авто, вот когда по краске все ок то начинаем смотреть все остальное, я честно в краске не сильно силен, я смотрел силовые, проходил весь кузов потом резинки подрывал с дверей и так далее по багажнику, так как тачки у меня не за 10 лямов никто их так дорого не будет восстанавливать чтоб не заметно было и то искал машину больше года уже просто целую по безопасности и не в усосе

Логичные вещи говоришь ... О том и речь. Зачем ставить клеймо на авто по количеству окрасов. А так делает 100% подборщиков. Посему народ и скрывает окрасы... Лично у меня было минимум 5 машин крашенных в круг... Причем они не были в дтп. Просто косметика. Либо перломутр, где проще покрасить сторону... Так вот ... Когда по телефону говоришь что крашено две детали... Человек просто не приедет смотреть. А тем более если сказать что крашена юбка. То вообще проклинать будут)
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#61 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:46

фото до ремонта решает все обычно 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#62 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:46

блин, это единичные случаи как найти бриллиант в куче Г"вна

посмотри на субу кузовщину или на финика или на порша или ауди А8

Что смотреть. Каждый день сталкиваюсь. Б.у от нового. Даже из Москвы 50% разницы. Я говорю целые кузовные детали . Не страховые.
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#63 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.07.2019 - 23:49

тут ниссан продают все еще )))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#64 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2019 - 23:53

тут ниссан продают все еще )))))

Так мы тему в топе держим... Модераторы. Простите... Почистите пожалуйста...
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#65 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.07.2019 - 09:28

что есть тотал? безопасность цела? работает? крыша и силовые целые? крылья и бампера это так расходник

Про первые три машины вообще ничего не знаю. Как узнать, работает ли безопасность?
  • 0

#66 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.07.2019 - 09:48

если по электронике, снимаешь внутреннюю обшивку и смотришь подушки (шторки) в стойках, скидываешь руль и смотришь подушки в руле ,внимательно рассматриваешь швы на сидушках где так же стоят подушки,  скидываешь бардачок или панель и смотришь состояние подушки пассажира, смотришь пиропатроны в ремнях безопасности, проводишь диагностику систем работы подушек только не емлкой, но можно и фонариком с зеркалом туда добраться, заправленную подушку видно, так же как и отсутсвующую полностью )))

Про первые три машины вообще ничего не знаю. Как узнать, работает ли безопасность?

а по кузову ты же перекуп, если удары в бок и в морду были значит вероятность безумная сработки а можно по вину поискать аукционники если из штатов

 

тут был разговор с одной конторой из ростова, бэха 118, сработали подушки, поменять подушки 450 т.р. аккуратно заправить их на место и типа резюками обойти под 50, вопрос восстановление подушек стоит столько же сколько эта тачка не битая стоит на рынке 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#67 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.07.2019 - 09:56

я уже 21 год езжу на ударенной в зад копейке - все в порядке!
тоесть инфа ниочем)))

ты же не приемлишь ездить на крашенных авто.
  • 0

#68 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.07.2019 - 10:09

В общем понятно. Есть маньяки, ищущие бу авто годами. И есть люди, у которых нет столько времени.
  • 0

#69 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.07.2019 - 10:27

В общем понятно. Есть маньяки, ищущие бу авто годами. И есть люди, у которых нет столько времени.

а зачем ездить на говне ушатанном? если не стоит задача купить еще вчера тачку


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#70 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.07.2019 - 10:35

а зачем ездить на говне ушатанном? если не стоит задача купить еще вчера тачку

Я ж и говорю, тесть на говне ушатанном 11-й год ездит и никаких проблем. Подушка в сиденье и шторка сработавшие были. 


  • 0

#71 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.07.2019 - 11:05

Я ж и говорю, тесть на говне ушатанном 11-й год ездит и никаких проблем. Подушка в сиденье и шторка сработавшие были. 

как это никаких проблем? т.е. при боковом ударе вместо ЗЧМТ будет открытая ЧМТ? ну ну хотя тесть старенький может ему все равно


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#72 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 6.07.2019 - 12:03

как это никаких проблем? т.е. при боковом ударе вместо ЗЧМТ будет открытая ЧМТ? ну ну хотя тесть старенький может ему все равно

да ладно, подожди, ща тебе расскажут, что подушки безопасности это маркетинговый ход производителей, для удорожания стоимости авто и без подушек даже лучше))


  • 1

Образованное население - главный враг власти


#73 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.07.2019 - 12:14

да ладно, подожди, ща тебе расскажут, что подушки безопасности это маркетинговый ход производителей, для удорожания стоимости авто и без подушек даже лучше))

когда я был молод я на двенашке форсированной исполнял 180 как с куста, от каменного брода до азова меньше часа через весь ростов а сейчас блин смотрю на трассу и как там другие исполняют и свыше 150 уже не комильфо, хотя машина в десятки раз безопаснее автоваза, стареем наверное 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#74 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.07.2019 - 13:03

как это никаких проблем? т.е. при боковом ударе вместо ЗЧМТ будет открытая ЧМТ? ну ну хотя тесть старенький может ему все равно

а у тех, кто на 10 х и Акцентах ездят, что будет при боковом ударе? И подрачивают на не битость?

да ладно, подожди, ща тебе расскажут, что подушки безопасности это маркетинговый ход производителей, для удорожания стоимости авто и без подушек даже лучше))

кто расскажет?
  • 0

#75 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.07.2019 - 13:11

а у тех, кто на 10 х и Акцентах ездят, что будет при боковом ударе? И подрачивают на не битость?
кто расскажет?

это их выбор, многие вот как бун катаются а некоторым в лоб фура прилететь могут и ничего не поможет , каждый выбирает для себя 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))






Также с меткой «продаю, дораха»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика