Перейти к содержимому


Фото

Специалист по Cisco на пару дней с командировкой в Краснодар


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#51 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 8.08.2020 - 00:14

в москвабаде есть спецы по сиськам у вас в головной конторе? тогда реально шарящего эникея и да видео связь творит чудеса 

Объект как-бы закрытый, насколько - точно не знаю.

Вроде разрешат использовать мобилку для раздачи интернета, (я сдавал формуляр с mac-адресами ноутбука), а вот видео снимать и транслировать - могут не дать.


  • 0

89185079483 Евгений


#52 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.08.2020 - 00:18

тогда запрос котировок что не оформили? и проблем бы не было своя бы контора бы местная вышла бы с которой связи есть и все, другие не сунутся если все правильно сделать, а если еще и гостайну прописать ))) чет мутно все, автор на зарплате как куратор проекта и ему пофиг на все, автор а что будет если спец не справится? подстраховка предусмотрена ? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#53 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 8.08.2020 - 00:23

26 точек по 150 руб, такая цена (бывает и больше) за установку розетки или выключателя. Тут вопрос, поедет ли электрик в Краснодар за 4000 руб., чтобы установить 26 розеток на режимном объекте. Не считая всяких трат времени на дорогу, а там ещё по базе пробъют и если хотя бы один адм. штраф за хулиганство будет, то вообще и этих копеек не заработаешь. Такие работы оплачиваются совсем по другому )


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#54 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2020 - 00:34

1800 рублей в час и больше, это когда Вы заказываете специалиста на фирму и со всеми отчётными документами, в том числе и с НДС. 

Давайте кратенько и примерно разберём: 2000 в час, из них 20% НДС (400 рублей) (НДС к работе не относится, но многие хотят с НДС, поэтому оформляют), 

Да мало кто счас работает по услугам безналом  с НДС .  В сфере ай ти. Это или крупные компании, либо бессеребренники . А то , что хотят - так перехотят.

Другой вопрос, что 1800 средняя почасовка, но именно почасовка. Когда речь идет о нескольких часах. В случае большого кол-ве часов или уже  суткок, стоимость снижается. 

Речь не об узких специалистах. Ну и при проезде в куда-то далече, дорога тоже учитыввается, ибо это тоже время. То есть никто в Краснодар не поедет за 1800, даже если работы на час и отвезут-привезут. Наверное, не поедет


  • 0

#55 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 8.08.2020 - 00:39

тогда запрос котировок что не оформили? и проблем бы не было своя бы контора бы местная вышла бы с которой связи есть и все, другие не сунутся если все правильно сделать, а если еще и гостайну прописать ))) чет мутно все, автор на зарплате как куратор проекта и ему пофиг на все, автор а что будет если спец не справится? подстраховка предусмотрена ? 

Влад, я примерно такой-же, как и ты. Мне дают часть данных и приказ: выполнять!

Насколько я понял, забрали всю сеть по всей стране вне конкурса. Так иногда бывает) Местная контора не потянет Урал и дальний восток. И сертификатов, разрешений и допусков может не хватить.

Руководители\учредители думают по другому, более масштабно и не вдаваясь в подробности,

А теперь столкнулись с тем, что надо срочно выполнять обязательства по договору, при этом не прерывая рабочий цикл. Сроки сжаты. Спецов не хватает. Информации мало.

Краснодар в ЮФО - первый объект, позже будут остальные. 


  • 0

89185079483 Евгений


#56 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 8.08.2020 - 00:51

Включая все оконечные устройста или только как промеж себя сетевое цисковское оборудование завязано?

Только cisco. Понять что какому Vlan принадлежит, где транком завязаны, IP-tables и правила на маршрутизаторах\криптошлюзах. Слить на всякий случай все конфиги. По итогу составить табличку.


  • 0

89185079483 Евгений


#57 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 8.08.2020 - 00:52

Да не повезло вам( с такими расценками придется вам самому все разруливать, но я думаю вы это и сами понимаете


  • 0

#58 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.08.2020 - 01:04

Влад, я примерно такой-же, как и ты. Мне дают часть данных и приказ: выполнять!

Насколько я понял, забрали всю сеть по всей стране вне конкурса. Так иногда бывает) Местная контора не потянет Урал и дальний восток. И сертификатов, разрешений и допусков может не хватить.

Руководители\учредители думают по другому, более масштабно и не вдаваясь в подробности,

А теперь столкнулись с тем, что надо срочно выполнять обязательства по договору, при этом не прерывая рабочий цикл. Сроки сжаты. Спецов не хватает. Информации мало.

Краснодар в ЮФО - первый объект, позже будут остальные. 

как это знакомо ))) когда хапают обслугу а потом как-нибудь прорвемся, а бюджета уже нет он весь освоен )))


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#59 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 8.08.2020 - 01:06

Только cisco. Понять что какому Vlan принадлежит, где транком завязаны, IP-tables и правила на маршрутизаторах\криптошлюзах. Слить на всякий случай все конфиги. По итогу составить табличку.

гугли мануалы


  • 3

#60 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.08.2020 - 08:06

Только cisco. Понять что какому Vlan принадлежит, где транком завязаны, IP-tables и правила на маршрутизаторах\криптошлюзах. 

 

IPTables.

На Цисках.

Ну-ну.

 

Но вообще бОльшая часть этого решается Cisco Network Assistan'ом, он даже красивую схему тебе нарисует.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#61 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 8.08.2020 - 08:20

Боюсь представить, какая гостиница будет в Краснодаре при таком уровне кроилова. А вообще понравилось, штатные сотрудники не поехали, потому что не лохи. Теперь надо найти внештатного лоха. А деньги с контракта давно распилены.


  • 7

#62 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 8.08.2020 - 08:57

Боюсь представить, какая гостиница будет в Краснодаре при таком уровне кроилова. А вообще понравилось, штатные сотрудники не поехали, потому что не лохи. Теперь надо найти внештатного лоха. А деньги с контракта давно распилены.

Вполне нормальная гостиница, тут Вы не правы. Я регулярно ночую в Краснодаре, в разных гостиницах. Часто останавливаюсь в Dolce Vita.Туалет, душ, телевизор, сплит и холодильник в номере всегда. Чисто. Белые полотенца.


  • 0

89185079483 Евгений


#63 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 8.08.2020 - 09:21

Ну давайте Письками Мерятся,я вчера 6000 заработал,сегодня 7250,покасил 3 участка,13250 за 2 полудня,и? :D

я бывает за ночь по обслуживанию кондеров даже поболее зарабатываю чем итоговая у тебя)))  но, увы, не каждую ночь)

было как то, что за 4 часа работ по подключению питания на наружные и внутренние блоки канальников  в количестве 5 шт удалось 17 к срубить, заказчик был адекватный.


Да я не об этом) А о том что тут за командировку, не пойми куда и как,, и надо перелапатить 26 точек, предлагают каких то 4тыс

А стоимость заработка помощника была просто для сравнения - дурная работа, где не нужно думать, да и мышцы напрягать то же.

Смех сквозь слезы.

ты абсолютно прав. Нормальный специалист даже из уважения к себе по месту не станет работать за 4000 р в день,  а тут еще куда то ехать, пропуска, режим.....


Изменено: flash-garage, 8.08.2020 - 09:19

  • 1

#64 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.08.2020 - 10:13

автор, если мобилы запрещены можно радиостанцию развернуть и общаться с москвой, сломай шаблон местному 1 отделу ))))


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#65 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.08.2020 - 10:54

А шо автоматов по кабинетам не было?

Вы думаете наши электрики более другие, чем прокладчики локальной сети? Электрикам как нефиг делать посадить на один автомат полкоридора с кучей кабинетов. Я как-то раз искал в детском садике точку доступа Wi-Fi, которая потеряла связь с локальной сетью, так и не нашёл.


  • 1

#66 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.08.2020 - 11:09

автор, если мобилы запрещены можно радиостанцию развернуть и общаться с москвой, сломай шаблон местному 1 отделу ))))

Ага, радиостанция... Там с такими режимами у них может быть запросто какая-нибудь "Пелена" включена.


  • 1

#67 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.08.2020 - 11:19

Ага, радиостанция... Там с такими режимами у них может быть запросто какая-нибудь "Пелена" включена.

смеешься что ли, она же маломощная, там блокировка на 200 метров если мне память не изменяет и далее эта фигня сильно не полезна для здоровья, да и не все диапазоны она закрывает )


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#68 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.08.2020 - 11:30

смеешься что ли, она же маломощная, там блокировка на 200 метров если мне память не изменяет и далее эта фигня сильно не полезна для здоровья, да и не все диапазоны она закрывает )

Привёл как пример, то  чем сталкивался. Подозреваю, что существуют и более мощные изделия.


  • 0

#69 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 8.08.2020 - 11:35

Ага, радиостанция... Там с такими режимами у них может быть запросто какая-нибудь "Пелена" включена.

работать под пеленой? это х100 коэффициент. для здоровья очень не полезная фигня.


смеешься что ли, она же маломощная, там блокировка на 200 метров если мне память не изменяет и далее эта фигня сильно не полезна для здоровья, да и не все диапазоны она закрывает )

новые модели перекрывают вообще все диапазоны. не работает ничего.


  • 0
 

#70 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.08.2020 - 11:43

работать под пеленой? это х100 коэффициент. для здоровья очень не полезная фигня.


новые модели перекрывают вообще все диапазоны. не работает ничего.

эт ты прав потом будет вечно на полшестого после работы под такой фигней


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#71 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.08.2020 - 11:51

эт ты прав потом будет вечно на полшестого после работы под такой фигней

Иногда лучше так. Мне рассказывал Руслан Гусаров, как он снимал на камеру работу сапёра, обезвреживающего радиоуправляемый фугас. Источники радиопомех установили, но что-то пошло не так и фугас злодеи смогли взорвать, сапер погиб...


  • 0

#72 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.08.2020 - 11:56

давай не будем о грустном, но поверь не бываем абсолютной блокировки 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#73 Оффлайн   alexeyx

alexeyx

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 261 Сообщений:
  • Авто:FF2 SE

Опубликовано 8.08.2020 - 12:00

Что-то непонятно-есть местные админы с паролями, есть высокое командование которое между собой все решило.. Обычно после этого сверху спускают что местным-аборигенам делать, а они делают и докладывают наверх, если только они не валенки и всю эту красоту не разворачивал допустим интегратор по контракту. После интеграторов остаются доки красивые.. Аффтор вам срочно надо прокачивать скилы по цискам
  • 2

#74 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.08.2020 - 12:08

Что-то непонятно-есть местные админы с паролями, есть высокое командование которое между собой все решило.. Обычно после этого сверху спускают что местным-аборигенам делать, а они делают и докладывают наверх, если только они не валенки и всю эту красоту не разворачивал допустим интегратор по контракту. После интеграторов остаются доки красивые.. Аффтор вам срочно надо прокачивать скилы по цискам

Я сталкивался с таким явленим как саботаж, местные админы могут догадываться, что в случае передачи всего управления куда-то в ЦЕНТР их тупо сократят и своим бездействием оттягивают свой конец.


  • 1

#75 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 8.08.2020 - 12:26

Я сталкивался с таким явленим как саботаж, местные админы могут догадываться, что в случае передачи всего управления куда-то в ЦЕНТР их тупо сократят и своим бездействием оттягивают свой конец.

тоже рабочий вариант, но тогда если оно так то вам туда нужен спец а спец не поедет ради 4 т.р. )))


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика