Перейти к содержимому


Фото

Выбор дизельного кроссовера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#26 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.08.2019 - 17:36

Транспортный налог за опирус, покажется семечками, по сравнению с обслугой премиума.


За 5 лет владения Опирусом и 95 тыс моего пробега (125 тыс. общий) я поменял мотор вентилятора, амортизаторы и бензонасос. Тысяч на 40 с работой. Не думаю, что на Мерседес эти детали стояли бы в 5 раз больше, ибо полно фирменного неоригинала. Или Мерседесы ломаются в 5 раз чаще чем Киа? Не думаю. С чего тогда безумные траты?
На том же дизельном Мерсе могут навернуться форсунки при пробеге 150 тыс. Стоят около 15 тыс. штука, их 4. Имхо можно позволить себя раз в 150 тыс. пробега (для меня это почти 10 лет надо ездить) потратить 60 тыс. руб и дальше ездить спокойно.
Опять же, что мы понимаем под «премируемом»? Любой Мерс? Даже А-класс? Или все таки премиум это S-класс, GL и т.п., моторы АМG 6,3 литра, пневмо подвески и т.д. А что особо премиального в небольшом кроссовере с 2-х литровым мотором?

К тому же те Мерседесы очень продуманные машины и очень ремонтопригодные. Многие узлы разбираются и их не надо менять в сборе.
О ремонте бюджетных авто и более высокого класса могу сказать на примере Тойоты. У женя был Ярис. Когда у него навернулись датчики АВС в задних колёсах, для их замены пришлось менять всю ступицу в сборе, потому что датчик в неё впрессован. А в той же Камри ступица разбирается и меняется только трёхкопеечный датчик. И по словам мастера, специализирующегося на Тойотах, чинить Камри дешевле, чем малыша Яриса. А в малютке Айго при поломке робота, он меняется только полностью в сборе и стоит дурных денег.
Так что далеко не факт, что более дорогие авто дороже в ремонте, чем более бюджетные.
  • 0

#27 Оффлайн   odn161

odn161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ

Опубликовано 1.08.2019 - 17:39

Есть реальные примеры? Какие расходники дороже чем на бензин?
Сейчас и бензин попробуй найди беспроблемный

Те же насос-форсунка или ТНВД....масло (качественное) дороже, хотя где его найдёшь здесь....сплошная подделка , обслуживание дороже...

Я с Вами полностью согласен, что прежней надёжности нет. Вокруг все потребители и маркетологи...

Но мы имеем то что имеем....

Бензин в таком ракурсе проще и надёжней, тем более в рамках бюджета в 1 млн.!!!

В моём понимании не стоит разница  в расходе топлива , что составит примерно 100-150 руб на 100 км. (при условии что топливная аппаратура дизеля в приличном состоянии).

+ возможные трудности зимой....

При 15 т. км пробега в год, экономия составит примерно 15-25 т. руб в год.

Призрачная выгода...учитывая что это будет довольно подержанный вариант, если не отступать от хотелок.

 

А в дальнейшем, как надоест, нужно будет избавиться....

Я понимаю маньяки всегда найдутся, но с бензинкой проще...

Это можно долго обсуждать...

Так же как и автомат (классический), вариатор, робот или механика....

Каждый выберет своё....и найдёт много аргументов в ту или иную сторону.

Не хочу обидеть, но тут присутствуют амбиции и незначительный бюджет....

Для себя давно выработал критерий на сейчас, -бензин (никаких турбин), классический автомат, - всё.

Можно выпендриваться сколько угодно, но всё в ущерб кошелька или в ущерб техники.

Давайте смотреть реальности в глаза.

Наш рынок наполнен сомнительного качества запчастями, маслами и тд.

Про профессионализм и качество обслуживание я уж умолчу....

Купить не проблема..

В данном посте обсуждается именно б/у которую придётся содержать....

Хотя опять-таки у каждого свои понятия "содержания" ....

Есть у меня один знакомый, который ниточки подматывает под манжету в тормозном цилиндре...что б не тёк..

В его понятии это нормально.

:-)

В этом беда, у многих напрочь отсутствует культура обслуживания и содержания.

Я за разумную экономию и бережливость....

Но никто не отменял "Любишь кататься люби и саночки возить".

Хорошую машину не требующую в ближайшее время вложений никто и никогда не продаст, за редким исключением. И то своим....

Я не верю в альтруизм. Тем более в этом гадюшнике.

Где обдурить и обмануть считается подвигом и удачей...

Другими словами чем проще тем надёжней.

Всё остальное амбиции, пороки и комплексы.

Чувствую тема будет долго перемалываться...

:-)


  • 0

#28 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.08.2019 - 17:41

я выбирал между дизельным гранд санта фе и бензиновым тойота хайлендер 249 лс. Цена новых в 2014 году была одинаковая. В среднем тойота бы жрала на 3 литра больше на 100 км.


Если ты пишешь, что Санта-Фе жрет в городе 9-11 литров дизеля, то Хайландер в городе меньше 18 литров жрать не будет, а по зиме и больше 20, как и все авто с такими моторами 3,5 л. Это сказки про 13-15 литров в городе на бензиновом 3,5
  • 0

#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2019 - 17:55

К тому же те Мерседесы очень продуманные машины и очень ремонтопригодные. .

Блажен, кто верует! Переубеждать не буду.
Лишь добавлю, я сейчас на распутье: после продажи мерса, и желанием купить эскалейд, но все больше смотрю на новое среднее.
  • 2

#30 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 519 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.08.2019 - 18:14

Блажен, кто верует! Переубеждать не буду.
Лишь добавлю, я сейчас на распутье: после продажи мерса, и желанием купить эскалейд, но все больше смотрю на новое среднее.

Б/у эскалейд тоже может преподнести неприятных сюрпризов ))
  • 0

#31 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2019 - 18:19

Б/у эскалейд тоже может преподнести неприятных сюрпризов ))

Не может, а должен, поэтому и смотрю на новых середняков.

Изменено: TOP GUN, 1.08.2019 - 18:19

  • 0

#32 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 519 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.08.2019 - 18:19

Не может, а должен, поэтому и смотрю на новых середняков.

Например?
  • 0

#33 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.08.2019 - 18:24

Б/у эскалейд тоже может преподнести неприятных сюрпризов ))


Хотя кайфовый аппарат. Мне тоже нравится. Но это и формат уже другой и ценник на нормальный экземпляр будет около 2 лямов, плюс мотор 6,2 л кушает хорошо, опять налог. Короче понтомет чистой воды этот ваш Эскалайд)).
  • 0

#34 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 519 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.08.2019 - 18:29

Хотя кайфовый аппарат. Мне тоже нравится. Но это и формат уже другой и ценник на нормальный экземпляр будет около 2 лямов, плюс мотор 6,2 л кушает хорошо, опять налог. Короче понтомет чистой воды этот ваш Эскалайд)).

Мне тоже нравится)) Давно не приценивался, но сдаётся мне, за два мульта подуставший будет эскалейд-то
  • 0

#35 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.08.2019 - 18:37

сдаётся мне, за два мульта подуставший будет эскалейд-то


Подзажрались вы товарищи, а точнее господа)). У меня сосед на ВАЗ 2108 ездит 2001 года. Капиталу мотора, коробки делал, кузов переваривал и перекрашивал полностью. Считает что на нормальной машине ездит. А им тут Эскалайды и Мерсы 2014 года уже уставшие))
  • 1

#36 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2019 - 18:44

Мне тоже нравится)) Давно не приценивался, но сдаётся мне, за два мульта подуставший будет эскалейд-то

Нет их по два. Ценники от 3х.

Подзажрались вы товарищи, а точнее господа)). У меня сосед на ВАЗ 2108 ездит 2001 года. Капиталу мотора, коробки делал, кузов переваривал и перекрашивал полностью. Считает что на нормальной машине ездит. А им тут Эскалайды и Мерсы 2014 года уже уставшие))

Я недавно тести эскплейд 2016 гв. Цена выше 3х. Ездовой комфорт, как у газона, трясет на каждой кочке, магнетик убит напрочь.
  • 0

#37 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 519 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.08.2019 - 18:55

Нет их по два. Ценники от 3х.
Я недавно тести эскплейд 2016 гв. Цена выше 3х. Ездовой комфорт, как у газона, трясет на каждой кочке, магнетик убит напрочь.

Так а я о чем
  • 0

#38 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.08.2019 - 19:16

Транспортный налог за опирус, покажется семечками, по сравнению с обслугой премиума.
Зч и расходники в 2 раза дороже.
У меня тоже пробеги маленькие, но 50 т.р. на обслугу и мелкие ремонты за полгода ушло.

ну смотря с чем сравнивать)))) с ниссаном-опелем!?) ну не особо дороже) был ниссан-опель-хонда) есть мерс-ауди)

 

но, если заехать к Вагам или в КлючАВто - то да, можно остаться без штанов) 

 

недавно мужичок знакомому в бампер вьехал задний - бампер и скрытые деффекты от маленького стука насчитали на лям) на Р8 - типа карбон, итп)


Изменено: _Мэт_, 1.08.2019 - 19:18

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#39 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 295 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 1.08.2019 - 19:30

Последние 5 лет езжу на Киа Опирус и в принципе очень доволен автомобилем - мощный, комфортный, салон выполнен качественными материалами, в подавляющем большинстве запчасти не дорогие, неугоняемый. Если бы не жрал бензина как не в себя и имел не такой большой налог, цены бы ему не было. Сейчас налоговые льготы у меня закончились, а платить 40 тыс. налога в год за далеко не молодое авто ценой около 400 тыс. у меня рука не поднимается.
Поэтому задумался о смене авто на что-нибудь менее прожорливое и не с таким налоговым бременем.

Любая машина - это компромисс. А смена авто по указанным выше причинам это бред, ИМХО
Другое дело если б нужно было увеличить вместительность салона, багажника, клиренс.

Покупка б/у авто выше классом в обслуге обойдется гораздо дороже. Взять хотя бы ТО. Вроде перечень расходников тоже, но на каждом из них увеличивается цена за единицу, а где-то (масло в двигатель или коробку) и количество. А с учетом пробега возрастает шанс попасть на ремонт чего-то. Уверен, что эти расходы не вылезут выше твоих "переплет" с Опирусом?

Изменено: Solar boy, 1.08.2019 - 19:37

  • 0

#40 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 1.08.2019 - 19:31

 

В рашке это не скоро ...

Скотство, однако...


  • 5

#41 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.08.2019 - 20:22

Нет их по два. Ценники от 3х.
.

 

Наверное мы про разные поколения. Я про прошлое, про Эскалайд 3. Там за 2 ляма можно хороший аппарат взять. Последнее поколение понятно, что космос цена.


  • 0

#42 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 1.08.2019 - 20:42

Если ты пишешь, что Санта-Фе жрет в городе 9-11 литров дизеля, то Хайландер в городе меньше 18 литров жрать не будет, а по зиме и больше 20, как и все авто с такими моторами 3,5 л. Это сказки про 13-15 литров в городе на бензиновом 3,5


Я поэтому и не стал брать, будешь ехать по трассе и лишний раз стрематься нажать на газ. На дизеле при самой динамичной езде больше 9л не выходило, на бензиновом кроссовере легко можно сделать 14. Но если ездить спокойно, то разница литра три
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#43 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 519 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.08.2019 - 20:59

Я поэтому и не стал брать, будешь ехать по трассе и лишний раз стрематься нажать на газ. На дизеле при самой динамичной езде больше 9л не выходило, на бензиновом кроссовере легко можно сделать 14. Но если ездить спокойно, то разница литра три

От человека зависит))) я не стремаюсь)))
  • 0

#44 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2019 - 21:26

 хочется, чтобы салон был из хороших материалов, а не гремящего пластика и дермонтина

 

 

тогда фрилендер вычёркивайте - это бричка на уровне хундай акцент по качеству салона.

немцы и вольва по салону будут на 2 головы выше


  • 0

#45 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 519 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.08.2019 - 21:50

тогда фрилендер вычёркивайте - это бричка на уровне хундай акцент по качеству салона.
немцы и вольва по салону будут на 2 головы выше

Не согласен ни разу. Довелось неделю покататься- добротный, комфортный, эргономичный авто
  • 0

#46 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 1.08.2019 - 22:16

 


тогда фрилендер вычёркивайте - это бричка на уровне хундай акцент по качеству салона.

немцы и вольва по салону будут на 2 головы выше

 

Странно. На Фриландере я не ездил, а вот на Дискавери прошлого или уже позапрошлого поколения немного поездил. Так там очень качественный салон - хорошая кожа, приятный пластик. все дорого и со вкусом, в отличии от того же Лексуса, где оранжевые пластиковые вставки "под дерево" аж глаза режут. По фоткам салон Фриландера похож на Дискавери. Но надо конечно Фриландера вживую попробовать.


Изменено: Бирюк, 1.08.2019 - 22:11

  • 0

#47 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 00:30

Наверное мы про разные поколения. Я про прошлое, про Эскалайд 3. Там за 2 ляма можно хороший аппарат взять. Последнее поколение понятно, что космос цена.

Да, 3ий за 2 можно найти в хорошем состоянии. Да и третий вроде понадежней 4го. Тоже рассматриваю третий как альтернативу, плюс там платину можно взять, а это еще одна ступенька премиума.
  • 0

#48 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 00:39

Я бы взял рав4 у ванильки (если нормально торганется) и не занимался фигней с 1-одним млн руб. 


Изменено: Eqilibrium, 2.08.2019 - 00:40

  • 0

#49 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 2.08.2019 - 00:52

Я бы взял рав4 у ванильки (если нормально торганется) и не занимался фигней с 1-одним млн руб.


А чем интересно Рав4 2010 года лучше Мерседеса пусть даже такого же года? Хотя я смотрю посвежее. А, это же Ее величество ТОЙОТА, вечный, неломающийся, не падающий в цене авто. На самом деле Рав4 унылое гамно в сравнении с рассматриваемыми вариантами как не крути.

Изменено: Бирюк, 2.08.2019 - 00:55

  • 1

#50 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.08.2019 - 07:10

А чем интересно Рав4 2010 года лучше Мерседеса пусть даже такого же года? Хотя я смотрю посвежее. А, это же Ее величество ТОЙОТА, вечный, неломающийся, не падающий в цене авто. На самом деле Рав4 унылое гамно в сравнении с рассматриваемыми вариантами как не крути.

узнаешь, когда на мерсе ездить начнёшь.:)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика