Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Подсветка частного дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#26 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 13.02.2018 - 13:07

Сосед на соседнем участке поставил галогеновый прожектор, светит через свой участок, мой участок и если бы не забор, я мог бы читать ночью во дворе. Вот это по нашему, вот это подсветка :) Сразу возникает вопрос - за чей счёт весь этот банкет ? Электричество ведь нужно оплачивать.

Сочувствую. Частный дом не спасает от соседей - дебилов, разве что селиться так, что бы до ближайшего соседа минимум три километра.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#27 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 596 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.02.2018 - 13:07

А кто говорит про ночь?
Очень красиво вечером смотрится, а когда спать ложишься выключаешь.

Но часто забываешь выключать. А вообще пусть светит всю ночь, жалко что-ли? Мощность современных фонарей смешная. Копейки набегут. А управление предоставить фотоэлементу. Ну и возможно не захотят воришки на освещённую территорию лезть. Это только предположение
  • 0

#28 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 13.02.2018 - 13:50

тут смотри... гады у них в каталоге есть супер решения... но они к нам не возят


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#29 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 13.02.2018 - 14:17

Но часто забываешь выключать. А вообще пусть светит всю ночь, жалко что-ли? Мощность современных фонарей смешная. Копейки набегут. А управление предоставить фотоэлементу. Ну и возможно не захотят воришки на освещённую территорию лезть. Это только предположение

Для того, что бы не забывать включать и выключать уже давно придумали кучу приборов от датчиков движения до таймеров которые запрограммированы включаться и выключаться в определенные часы. Покупаются один раз, настраиваются один раз и забывается на сотни лет. Ну, а с диодными лампами потребляемая энергия такая мизерная, что ощутить ее в квитанции за свет практически нереально.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#30 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 596 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.02.2018 - 14:20

Для того, что бы не забывать включать и выключать уже давно придумали кучу приборов от датчиков движения до таймеров которые запрограммированы включаться и выключаться в определенные часы. Покупаются один раз, настраиваются один раз и забывается на сотни лет. Ну, а с диодными лампами потребляемая энергия такая мизерная, что ощутить ее в квитанции за свет практически нереально.

Так я об этом и говорю. Просто к отходу ко сну это не имеет никакого отношения.
  • 0

#31 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 15.02.2018 - 21:07

если дом построен ,то имхо поздно.слишком много проблем будет если делать нормально,нужно заранее закладывать трассы,светильники и прочее..сам с таким столкнулся,решил сделать и пошло поехало ,там штробить ,там сверлить ,тут уже отделка внутри готова ...в итоге сделал по минимуму как получилось ,иначе. весь дом долбать надо
  • 1
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#32 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.02.2018 - 21:12

Куча мошки и другой летающей живности в теплое время года будет дополнением к этим софитам.


  • 2

#33 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.02.2018 - 21:13

Блин, уйти жить в частный дом, для того, что бы создать себе ночью световой фон. 

Зачем, ночь хороша когда темна и видно небо и звезды, а не подсветку какую то.

Не ну допустим я понимаю двор осветить и вокруг дома от воров. Но сам дом - чо за понтовоз, ладно там подсвечивают архетиктурные изыски нашей Администрации, но нахаляву за счет граждан. А тут за свой освещать да еще убогое из кирпича ... ну не понимаю.

 

А вот как раз таки гирляндами обкидать - вот это радовать глаз будет и просто и снять всегда можно.


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика