Перейти к содержимому


Фото

Интернет и ТВ Билайн

илайн интернет тв

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2017 - 12:09

Всем привет! В ближайшем будущем планирую сменить провайдера интернета и домашнего ТВ с Ростелекома на Билайн.

Интересует мнение и информация от тех, кто данными услугами уже пользуется и имеет некоторый опыт "общения" с этим провайдером: 

 

1. Стабильность работы услуг ( доступность интернета и отсутствие тормозов при просмотре ТВ )

2. Соответствие заявленных параметров услуг реальным показателя ( скорость, количество каналов и т.п. )

3. Стоимость и возможности ТВ Приставки ( наличие встроенного жесткого диска, возможность записи по требованию или по расписанию ) 

4. Наличие подводных камней и скрытых услуг в договоре ( при подключении цена одна, а через 3 месяца уже другая, ибо то была "акция" и т.п. )

 

Заранее большое спасибо ! 


  • 0
163968-10.png

#2 Оффлайн   KPavelA

KPavelA

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:
  • Авто:elantraxd

Опубликовано 13.10.2017 - 12:20

Есть дома. Тормозов нет. Каналов штук 60, интересных 8-10, по факту смотр 1- засыпаю на history каком то .винт в приставке есть. В целом считаю для себя вещью бесполезной т.к. установленный и настроений форк плеер перекрывает весь функционал с лихвой и бесплатно, но остальные смотрят. Им лень ковыряться в плеере.
  • 0

#3 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 13.10.2017 - 12:23

1. Все работает, если что сломалось оперативно чинят (время простоя не оплачивается)

2. Каналы не считал, на скорость пофиг. 3,5 мб тянет с трекера

3. Стоимость 550 ТВ+Инет (с пакетом детских каналов). приставка записывает столько, что просто офигеть. 

4. Хз


Изменено: ceres161, 13.10.2017 - 12:39

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.10.2017 - 12:40

иногда связь падает, раз в несколько месяцев, по моим субъективным ощущениям у ростелекома постабильнее было (хотя тоже бывали сбои конечно). но в ростелеком я платил 450 в месяц, а здесь 1 в месяц, так что профит налицо
 


  • 0

#5 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 13.10.2017 - 13:01

Всем привет! В ближайшем будущем планирую сменить провайдера интернета и домашнего ТВ с Ростелекома на Билайн.

Интересует мнение и информация от тех, кто данными услугами уже пользуется и имеет некоторый опыт "общения" с этим провайдером: 

 

1. Стабильность работы услуг ( доступность интернета и отсутствие тормозов при просмотре ТВ )

2. Соответствие заявленных параметров услуг реальным показателя ( скорость, количество каналов и т.п. )

3. Стоимость и возможности ТВ Приставки ( наличие встроенного жесткого диска, возможность записи по требованию или по расписанию ) 

4. Наличие подводных камней и скрытых услуг в договоре ( при подключении цена одна, а через 3 месяца уже другая, ибо то была "акция" и т.п. )

 

Заранее большое спасибо ! 

 

Территориально - СЖМ, Квадро. Тариф "Всё за 801 рубль".

 

1. За полтора года интернет и ТВ отваливались один раз, на пару часов. Тормозов нет.

2. Скорость не замерял, хватает с избытком. Количество каналов не считал, их много.

3. Абонентская плата 801 рубль. Включает в себя - домашние ТВ и интернет, шесть сим-карт мобильной связи (на семью и прочие нужды).

Тв-приставка выдана бесплатно, на время пользования услугами. Жесткий диск есть, я запись не вёл, малые баловались, говорят - работает.

4. Подводных камней и скрытых услуг не выявлено. Абонентская плата не меняется с момента заключения договора.

 

Семья довольна. После моих отзывов, на Билайн ушли еще три семьи родственников. Они также довольны.


  • 0

#6 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 13.10.2017 - 13:02

Сижу на билайне с тех пор, когда они еще корбиной назывались. В последнее время всё хуже и хуже, участились "разрывы", по вечерам скорость часто скатывается в котяхи, с положенных 100 Мбит до 1-2 Мбит с жуткими тормозами и пингом до сотни. Либо сетевое оборудование допотопное (там в подвале явно не циска, а сраный длинк), либо в 100-мбитный  коммутатор насовали 100 человек со всего дома, а вечером все хотят в интернет. Обращался в суппорт - убедился, что это бесполезно. После жалобы и прикладывания скриншотов с котяховой скоростью, следующим днем звонит мальчик и жаждет тестировать оборудование, аха, аккурат днем когда проблема отсутствует и я нахожусь на работе  :lol: Телевидением не пользуюсь, но чувствую, что с такой скоростью там явно ничего хорошего не покажут - кроме слайдшоу. Кароче не рекомендую. 


  • 0

#7 Оффлайн   ATF

ATF

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla

Опубликовано 13.10.2017 - 13:18

Интересные каналы у них входят в доп пакеты, за которые нужно платить отдельно. У других провайдеров, скорее всего, такая же ситуация. "Наука 2.0" смотрел иногда, пока был доступен. И "Baby TV" был очень полезен своими примитивнейшими красочными мультами, когда ребёнка нужно было успокоить. 


Изменено: ATF, 13.10.2017 - 13:45

  • 0

#8 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 13.10.2017 - 14:06

Билайн стабильно работает, если и бывают сбои, то оперативно чинят. У меня все за 901, скорость 100 мбит заявлена, 70-80 выстреливает. В стандартном пакете смотреть нечего. Пожалуй главный минус - сейчас дают новые приставки Юпитер. Гавно редкостное, себестоимость пульта по ощущениям рублей 15. Ложные срабатывания, нелогичность. Сиски и мотороллы раньше были огонь.
  • 0

#9 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 13.10.2017 - 14:21

Поспрашивай лучше у соседей по подъезду/дому. Т.к. очень всё зависит от оборудования провайдера конкретно у вас на чердаке/подвале.


  • 1

#10 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2017 - 14:27

Есть дома. Тормозов нет. Каналов штук 60, интересных 8-10, по факту смотр 1- засыпаю на history каком то .винт в приставке есть. В целом считаю для себя вещью бесполезной т.к. установленный и настроений форк плеер перекрывает весь функционал с лихвой и бесплатно, но остальные смотрят. Им лень ковыряться в плеере.

Форк плеер всмысле на саму приставку поставили ?

иногда связь падает, раз в несколько месяцев, по моим субъективным ощущениям у ростелекома постабильнее было (хотя тоже бывали сбои конечно). но в ростелеком я платил 450 в месяц, а здесь 1 в месяц, так что профит налицо

1 в месяц ? Оо
  • 0
163968-10.png

#11 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 13.10.2017 - 15:10

 

 

 приставка записывает столько, что просто офигеть. 

 

 

А у Билайна что, функции "архив передач" нет? Зачем записывать на винт?


  • 0

#12 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 13.10.2017 - 15:12

А у Билайна что, функции "архив передач" нет? Зачем записывать на винт?

я не знаю как это называется, но малая записывает свои мультики, жена как то настроила автоматическую запись "ГОЛОС"а, список записанного очуметь какой, где оно хранится в сети или на винте мне пофигу)


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#13 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2017 - 15:19

Кто пользуется Интернетом - в личном кабинете появилась опция увеличения скорости до 100Мбит на год за 365руб.

 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#14 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 13.10.2017 - 16:07

А у Билайна что, функции "архив передач" нет? Зачем записывать на винт?

Нет, можно только поставить на паузу, записать либо отмотать до момента включения передачи.
  • 0

#15 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.10.2017 - 16:20

 

Кто пользуется Интернетом - в личном кабинете появилась опция увеличения скорости до 100Мбит на год за 365руб.

 

у меня такого нет, пичалька ( хотя по правде что 30 что 100 разницы особо и не вижу, хватает

MYtsL16aPCM.jpg


  • 0

#16 Оффлайн   sgrebenyk

sgrebenyk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 853 Сообщений:
  • Авто:Киа Рио

Опубликовано 13.10.2017 - 17:01

У меня напарник наоборот с Билайна на Ростелеком перешёл.Говорит намного лучше
  • 0

#17 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 13.10.2017 - 18:37

Советую Билайн за 801 рубль, до этого был МТС и Домру они просто отстой полный.


  • 0

#18 Оффлайн   Климат

Климат

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 954 Сообщений:
  • Авто:Rezzo

Опубликовано 13.10.2017 - 18:48

 Ушел лет семь назад с Ростелекома на Пчелку. Не жалею, приставка с диском, писать на диск можно, но только с "эфира" БиЛайна (заказные покупки не пишутся). Сигнал от Пчелы отстает от МТС на пару секунд.


  • 0

#19 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 13.10.2017 - 19:43

инет и тв норм. работает (только роутер свой ставь) мне дали дир 300 мозги делал постоянно, а вот отношение к клиенту наплевательское, навернулся вайфай на дир 33 говорят езжайте в офис на Красноармейскую поменяют, приехал- говорят нет роутеров езжайте на СЖМ или ЗЖМ в офис там поменяют, хорошо я ругаться начал ))) позвонил на горячую линию- только после этого эти уроды стали связываться между собой и оказывается роутеров вообще по городу не было, а эти ублюдки по всему городу меня хотели погонять. Роутеров нет, говорят иди нахрен не дадим и не жди покупай сам, купил роутер зиксель и перешел на дом.ру. а автоинформатор  вообще ублюдский, пока он со своим бунжур мунжур отшучивается уже и забудешь зачем звонил.


  • 0

#20 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 13.10.2017 - 20:22

Вечер, померял скорость - ну разве это норма? А плачу за сотку. Грёбаный билайн  :(

6c7125055ad0.png


  • 0

#21 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 13.10.2017 - 20:33

Только что 67 на прием, 91 на отдачу. Все от места зависит.
И пинг 35, это до куда?
  • 0

#22 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 13.10.2017 - 20:34

6704356460.png


Изменено: spartak55620, 13.10.2017 - 20:35

  • 1

#23 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 13.10.2017 - 20:36

все отлично

6704363452.png


Изменено: xpirex, 13.10.2017 - 20:37

  • 0

#24 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 13.10.2017 - 20:41

http://www.speedtest...sult/6704375561

домру 93 и 96   а пинг 42- отчего зависит?


Изменено: artur81808, 13.10.2017 - 20:42

  • 0

#25 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento Hybrid

Опубликовано 13.10.2017 - 20:41

На билайне с 2009 года, доволен полностью. за 3 года последних обрыв связи был пару раз на пару часов, решали быстро. 

Плачу 801 рубль (Мобильная связь на 5 человек - 1300 минут, 8 гб траффика на всех, 100+ каналов ТВ, 100 Мбит интернет). Экономия неплохая получается. 

Приставка с функцией записи.  Она пишет то что ты ей скажешь. Может писать по времени, по программе (я поставил запись мультиков вкруговую). Мне удобно. Вообщем у себя в доме советую.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика