Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 3 голосов

Вот куда делся наш zar


  • Закрыто Тема закрыта
3938 ответов в теме

#1526 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2018 - 20:48

А про 110 миллионов, выделенных на ликвидацию бездомных собачек в городах ЧМ уже тут было? Типа от 6 до 9 тр за одну собаку. Попалось сегодня на глаза в каком то канале телеграмма.
  • 0

#1527 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 22.01.2018 - 22:53

А про 110 миллионов, выделенных на ликвидацию бездомных собачек в городах ЧМ уже тут было? Типа от 6 до 9 тр за одну собаку. Попалось сегодня на глаза в каком то канале телеграмма.

 

В этом Зар тоже виноват ? 


  • 0

#1528 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2018 - 23:56

от 6 до 9 тр за одну собаку.


За эти деньги каждую бездомную собаку можно отправить самолётом (!) в другой город с полным пансионом и всем комплексом прививок и стерилизацией. И ещё на ресторан (отметить завершение дела по одной конкретной собаке) и чаевые останется. Неплохо попилили боблишка организаторы...

Изменено: Архимед, 22.01.2018 - 23:58

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#1529 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 23.01.2018 - 09:21

В этом Зар тоже виноват ?

Ради того и карабкался по карьерной лестнице, стерво.
  • -2

#1530 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 23.01.2018 - 09:39

В городах-участниках ЧМ-2018 откроют временные приюты для бродячих собак

Из этой статьи:

«Теперь мы понимаем, что если где-то будет продолжаться массовое умерщвление бездомных животных, то это уже перегибы или неадекватные действия, которые совершают сотрудники конкретных муниципалитетов или предприятий», — отметил Владимир Бурматов в беседе с «Парламентской газетой».


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#1531 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 23.01.2018 - 10:37

О, бурматов дел натворит, если вовремя не остановить.

http://perebezhchik....-vladimirovich/

http://uraldaily.ru/...-bratya-menshie

Изменено: he-man, 23.01.2018 - 10:40

  • 1

#1532 Онлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 23.01.2018 - 10:41

О, бурматов дел натворит, если вовремя не остановить.

http://perebezhchik....-vladimirovich/

http://uraldaily.ru/...-bratya-menshie

Чем то на нашего Алексея К похож
  • 0

#1533 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.01.2018 - 15:07

история длинная но показательная. Как наши европейские друзья исполняют законы.

 Сейчас у меня появилось время ответить на все интересующие вопросы и рассказать по порядку:10 числа у меня была поездка в Финляндию из РБ. Со мной ехали две взрослые собаки. Они ехали не для продажи/перепродажи!

Попутно я взяла щенка стаф.буля. Он был с документами.Реально, как оказалось позже, дата рождения этого щенка 29.09.2017. Т.е., на момент ввоза в Финляндию, ему было 3мес и 10 дней.
Мы успешно въехали в ЕС. Собаки прошли вет. Контроль при въезде в ЕС и получили отметку в сертификате. Далее паром Таллинн-Хельсинки. На выезде с парома нас остановили на проверку. У таможни возникли сомнения в возрасте щенка. Отправили к вету. Ветеринар осмотрел собак и залез к щенку в рот. Каюсь, я не делала этого до поездки. В этом моя вина. То, что там увидели будет на фото в комментариях.
Финны (покупатели) , узнав что собаку задержали, быстро уехали домой и никаких действий чтобы вызволить щенка не предпринимали, помощь не предлагали и на связь со мной не выходили.
Собак выгрузили из машины, конфисковали все документы. Под конвоем вывели с территории клиники, вернули личные документы. Мне позвонили из клиники, сказали, что с собаками все в порядке. Спросили цель поездки и откуда животные. Сказали, что передают документы в Эвиру. Ждите, Вам позвонят. На следующий день, не дождавшись до 12 часов звонка, я начала звонить по номеру, с которого мне звонили накануне. Трубку не брали. Позвонила на таможню. Там сказали, что ничего не знают и дали номер врача. Дозвониться по нему было невозможно. Тогда мы обратились в посольство. Там нам сказали, что фины работают до обеда и сегодня бесполезно. Нужно ждать понедельника.Все выходные безуспешно пытались что-то узнать. Связаться удалось опять- таки только с таможней, которая в очередной раз сказала, что ничего не знает. В понедельник утром я была в клинике. Там отказались давать какую-либо информацию. Нашла кеннел, где должны были находиться собаки. Там тоже ничего не удалось узнать. Одновременно звонили в Эвиру. Врач, Elina Viitasaari,которая занималась этим делом трубку так и не брала. К обеду я была уже в Эвире. Меня зарегистрировали и попросили подождать. 
Через 40 минут я повторно подошла к администратору. Она подтвердила вызов и опять пообещала, что врач сейчас спустится. Спустя еще час мной был сделан звонок в полицию. После чего быстро появилась заместитель. И обьяснила, что этой Элины вообще нет и когда она будет-неизвестно. И что она просила передать письмо.

Которое я смогу получить только после подписания уведомления. Когда мне отказали в переводе на английский язык полученного документа, составленного на финском, я отправила сканы этого документа всем, кто мог хоть чем-то помочь. Тогда я и узнала, что собаки подлежат усыплению без оповещения хозяина. Я понеслась в кеннел, где они находились, с этой бумагой. Там сказали что они ничего не знают по этому решению и помочь не могут.

Опять вернулась в Эвиру. Там ответили что больше ничего не знают и если есть вопросы, то я могу отправить их по почте. Рабочий день кончился. Письмо ушло. Утром в кеннеле с этой бумагой мы были уже с Послом. Там опять отказались выдать собак. Поехали в Эвиру. Через 30 минут ожидания нашелся человек, который смог связаться с Элиной. Мы добивались депортации. Он сказал, что Элина дала распоряжение на эвтаназию.

Можно сделать запрос о депортации, но никто не знает что с собаками. Через 20 минут мы узнали что их нет.


https://www.facebook...696656997068110


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1534 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 23.01.2018 - 15:14

интересно к 100 странице найдётся этот zar?

 

тему как и сиськи в "Непознанное"


Изменено: KNYAZ, 23.01.2018 - 15:15

  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#1535 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 23.01.2018 - 15:20

В городах-участниках ЧМ-2018 откроют временные приюты для бродячих собак

Из этой статьи:

«Теперь мы понимаем, что если где-то будет продолжаться массовое умерщвление бездомных животных, то это уже перегибы или неадекватные действия, которые совершают сотрудники конкретных муниципалитетов или предприятий», — отметил Владимир Бурматов в беседе с «Парламентской газетой».

 

То есть всех бездомных собак, после ЧМ, снова выпустят на улицы города ? 

5mston.jpg


  • 3
Подпись нарушала правила форума

#1536 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 23.01.2018 - 15:38

То есть всех бездомных собак, после ЧМ, снова выпустят на улицы города ?

Так ты не мне, а Зару задай этот вопрос.


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#1537 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 15:47

Так ты не мне, а Зару задай этот вопрос.


Зар, похоже, как Ленин в шалаше, ушел в глубокое подполье, хотя, как гость, конечно читает, более того, я уверен, что эта тема у него в закладках и утро он начинает не с прочтения новостей, а именно с прочтения этой темы. Почему не хочет развеять сомнения и поговорить начистоту? Чует за собой грешок? Кого-то боится? Кто знает...
  • -1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#1538 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 16:44

Зар, похоже, как Ленин в шалаше, ушел в глубокое подполье, хотя, как гость, конечно читает, более того, я уверен, что эта тема у него в закладках и утро он начинает не с прочтения новостей, а именно с прочтения этой темы. Почему не хочет развеять сомнения и поговорить начистоту? Чует за собой грешок? Кого-то боится? Кто знает...

Так он и рассуждает, видимо , тоже как Ленин :

  • Те , кто с  нами , те нам и так верят и останутся с нами .
  • А наших противников оппонентов  никакие факты все равно не переубедят. Только время тратить на них.

Изменено: Raptor, 23.01.2018 - 16:45

  • 2

#1539 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.01.2018 - 16:58

история длинная но показательная. Как наши европейские друзья исполняют законы.

 Сейчас у меня появилось время ответить на все интересующие вопросы и рассказать по порядку:10 числа у меня была поездка в Финляндию из РБ. Со мной ехали две взрослые собаки. Они ехали не для продажи/перепродажи!

Попутно я взяла щенка стаф.буля. Он был с документами.Реально, как оказалось позже, дата рождения этого щенка 29.09.2017. Т.е., на момент ввоза в Финляндию, ему было 3мес и 10 дней.
Мы успешно въехали в ЕС. Собаки прошли вет. Контроль при въезде в ЕС и получили отметку в сертификате. Далее паром Таллинн-Хельсинки. На выезде с парома нас остановили на проверку. У таможни возникли сомнения в возрасте щенка. Отправили к вету. Ветеринар осмотрел собак и залез к щенку в рот. Каюсь, я не делала этого до поездки. В этом моя вина. То, что там увидели будет на фото в комментариях.


https://www.facebook...696656997068110

 

Да, законы финны исполняют четко. А вот хозяйка что-то сильно не договаривает ... 


  • 3

Лазерная резка и гравировка


#1540 Оффлайн   Н@т@

Н@т@

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 18:08

Даже чересчур чётко.Взять хоть их уродливую систему ювенальной юстиции.

Видимо,конкуренция в этой сфере серьёзная - товарки "топят" коллегу изо всех сил(читаю топик в фб)


Изменено: Н@т@, 23.01.2018 - 18:09

  • 0

Кто интеллигенция?Я?Помилуйте,такое же быдло,как и вы..


#1541 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 23.01.2018 - 18:15

Что там и  как  с хозяйками  вопрос пятый. Просто система  позволяет себе  моментально  умертвить породных животных и никто рот не откроет  ,упаси бог.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1542 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 23.01.2018 - 18:23

Просто все выдуманные нашими кинофилами сказки про страну эльфов на деле ока зываются разводом для экзальтированных обывателей. Никто за рубежом с блоховозами не церемонится и обратно на улицы не выпускает после отлова

Изменено: he-man, 23.01.2018 - 18:24

  • 3

#1543 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.01.2018 - 18:25

Что там и  как  с хозяйками  вопрос пятый. Просто система  позволяет себе  моментально  умертвить породных животных и никто рот не откроет  ,упаси бог.

 

Безопасность - превыше всего. Хотя безнаказанностью и самодурством тоже попахивает.

В данном конкретном случае, думаю, вчинить им иск (судя по пушку на рыльце хозяйки) не получится. Но, наверное, бывают более однозначные случаи?


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#1544 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 20:01

А тем временем, пока херои борются с бездомными шавками, хозяйские собаки нападают на людей! http://privet-rostov...na-rebenka.html


  • 0
Так будет не всегда...

#1545 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 23.01.2018 - 20:15

А тем временем, пока херои борются с бездомными шавками, хозяйские собаки нападают на людей! http://privet-rostov...na-rebenka.html

 

У любви к собакам разные формы. Кто-то заводит отпрысков внеплановых вязок, а кто-то на бродячих бабло делает на разводе лохов..


  • 0

#1546 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 23.01.2018 - 22:38

А тем временем, пока херои борются с бездомными шавками, хозяйские собаки нападают на людей! http://privet-rostov...na-rebenka.html

Работа у них такая.
  • -1

#1547 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 23:09

А вот за выгул собак без поводка и намордника карать нужно очень и очень жестоко. Хозяев. 


  • 5

#1548 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 23.01.2018 - 23:48

Да
  • 0

#1549 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 23.01.2018 - 23:56

Что там и  как  с хозяйками  вопрос пятый. Просто система  позволяет себе  моментально  умертвить породных животных и никто рот не откроет  ,упаси бог.

Видимо у финнов другие понятия "породности" животных. 

И кстати история эта мутная. Собак какой породу они там усыпили ? Возможно эта порода в списке "нежелательной" для ввоза и содержания. 


Работа у них такая.

У кого у них ? У собак ? 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#1550 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2018 - 14:55

Просто все выдуманные нашими кинофилами сказки про страну эльфов на деле ока зываются разводом для экзальтированных обывателей. Никто за рубежом с блоховозами не церемонится и обратно на улицы не выпускает после отлова


Как раз из статьи следует обратное. Именно что страна эльфов. Никто не отстреливает собак на улицах, не разбрасывает отраву в парках, не убивает дятлов и ворон, не распинает птиц на деревьях, не сдает на шаурму животных из центров передержки и не пилит средства, выделенные из бюджета, на приюты для бездомных животных. В случае необходимости животное гуманно усыпляют а не травят и не разбивают голову об асфальт. Именно Лориэн. А тут - Мордор, как не крути...

Изменено: Архимед, 24.01.2018 - 14:57

  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика