Перейти к содержимому


Фото

Расторгнуть кредитный договор за неоказанную услугу,реально или нет?

кредит

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 12.02.2016 - 14:20

День добрый.Пересмотрел много страниц,похожих тем не встретил.В недалёком прошлом в моём замечательном городе открывается организация с медицинским профилем,типа диагностикавосстановление..бла бла бла,приходишь больной,уходишь здоровый.Контора позиционирует себя на высшем уровне,дорогое оборудование,супер персонал,на входе облизывают,улыбаются,и так далее.Соответственно ценник на эти удовольствия не слабый...и тут сидит девочка,которая предлагает пакет мед. услуг приобрести в кредит.Всё просто,как купить холодильник в магазине.Естественно народ начал туда тянуться и тянуть друзей,знакомых,коим образом туда и попала моя благоверная(я не знал,знал бы ...).Кароч.,началось всё шикарно "оформили"пакет услуг,начали оказывать.И вдруг в очередной визит(через две недели)контора пропала,совсем.Замок на двери,пустое помещение.Опущу дальнейшие подробности,итак много букаф,имеем на руках признание судом услуги как неоказанной , решение о взыскании с той конторы денег.Теперь вопрос:можно ли расторгнуть этот потреб. кредит?это же,по сути, как вернуть тот холодильник обратно,если он не работает?      

 П.С.,точно знаю,что в Ростове много подобных контор,может они и не сваливают так быстро,но схема точно такая,по потреб.договорам качают бабки из банков и народ встревает потом.Будьте бдительны.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#2 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 12.02.2016 - 14:24

Конечно, надо читать кредитный договор, но... То, что тебе не оказали услуги, это безусловно дает тебе право на возврат денег со всеми причтающимися приблудами... Но чует мое сердце, что кредитный договор под эти услуги никак не подвязан, и твои обязательства перед банком носят вполне самостоятельный характер. Впрочем, если хошь, кинь в личку кредитный договор, посмотрю


  • 5

#3 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 12.02.2016 - 14:26

Конечно, надо читать кредитный договор, но... То, что тебе не оказали услуги, это безусловно дает тебе право на возврат денег со всеми причтающимися приблудами... Но чует мое сердце, что кредитный договор под эти услуги никак не подвязан, и твои обязательства перед банком носят вполне самостоятельный характер. Впрочем, если хошь, кинь в личку кредитный договор, посмотрю

Ок,до дома доберусь,кину.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#4 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 12.02.2016 - 18:44

Если кредитный  договор носит связанный характер с услугой - шансы есть, незначительные

если самостоятельный (а скорее всего так и есть) - никак


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#5 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 12.02.2016 - 19:52

Я так понимаю что бабло ушло жуликам.
Договор было бы реально расторгнуть если бабло вернулось. А так типа банк виноват что на жуликов повелись?
  • 0





Также с меткой «кредит»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика