Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Гитара


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
239 ответов в теме

#176 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2021 - 22:34

Купил безладовый бас. Писаюсь) Ничего страшного там оказывается нет. Но этот деревянный звук))
  • 1

   


#177 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2021 - 22:50

Да, это вторая попытка, в первый раз не зашло: бас был говно, и руки из жопы. А сейчас тема очень даже.
  • 2

   


#178 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 00:53

У меня есть ещё 3 обычных баса, за последний месяц к ним так и не прикоснулся. Бродила дурна идея Флойд в бас врезать. А оказалось всё давно придумано))))
  • 1

   


#179 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 00:54

в каком смысле?


  • 0

Spoiler


#180 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 01:05

У меня есть ещё 3 обычных баса, за последний месяц к ним так и не прикоснулся. Бродила дурна идея Флойд в бас врезать. А оказалось всё давно придумано))))

Флойд в басу - это самая ненужная вещь в мире)) Даже не могу себе представить ситуации, когда бы это могло пригодиться


  • 0

#181 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 02:06

Флойд в басу - это самая ненужная вещь в мире)) Даже не могу себе представить ситуации, когда бы это могло пригодиться

Песня"танец" кино.
Ещё не родился тот бассист который на ладовом такое отыграет. Корявые примеры есть. А на безладе норм))

Флойд в басу - это самая ненужная вещь в мире)) Даже не могу себе представить ситуации, когда бы это могло пригодиться


Флойд в басу - это самая ненужная вещь в мире)) Даже не могу себе представить ситуации, когда бы это могло пригодиться

мне нужно))
Ой юрасик за грузовиков не слышал

Изменено: полосатый, 22.02.2021 - 01:58

  • 0

   


#182 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 13:50

Флойд в басу - это самая ненужная вещь в мире)) Даже не могу себе представить ситуации, когда бы это могло пригодиться

Ещё немного поиграв соглашусь. На безладе все флойдовые фичи делаются. Сложнее на порядок - но делаются))

в каком смысле?

ну и как новый еж? Скила добавил? Или он таки в пальцах.
Я к чему пришёл. Что самый интесный звук высекается из обычного стратокастера, классического, на центральном дртчике маму с папой путаешь и огонь. И в миске читается. Имхо. Я тут себе телек на классике строю))

От купил себе безлад, по привычке струны положил на 1.5 мм. А тут это не работает. Ладов-то нет, и чтоб по дереву не било угол атаки нужен. Задираем струны и переучиваемся. И если раньше можно было просто палец положить - теперь нужно зажимать. Слайды то вообще огонь. Но мне нравится. Другой класс звука.
Я просто все эти стадии проходил, бац примочки, и всё остальное. Датчики должны быть просто качественные, какие - не важно. Заморочки по моделям это руки из опы. Вот этот баг фиксить надо.

Вот гитара и фурнитура - это да.
Дерево хорошее, металл везде нормальный. Это и создаёт структуру звука.

Может многие не знают, звук формируется динамиком, гитарным. А для этого его нужно вывести в рабочий режим, 75% номинальной мощности.

Изменено: полосатый, 22.02.2021 - 13:52

  • 0

   


#183 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 14:11

А для начинающих:
Cort/yanaha/скваер
Yamaha 4 и выше
Fender
Это где явное овно не купите.
Никогда не покупайте гитару в которой нужно что-то делать продаван родный
братт Илона маска и делов вагон. Гаечку крутануть времени не нашлось.Угу.
  • 1

   


#184 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 14:30

Любая купленная гитара несётся мастеру в отстройку. Это ещё 2кр. Хорошие струны 1к5.
Я всё это умею, но свои рабочие гитары мастеру отдаю.
На бас струны 3к5. Хорошие.
Топик стартеру, поменять струны, поработать с артикуляцией звуков. И гитары менять не иадо.
При плотной концертной деятельности струны меняться 2 раза в месяц.
В моем случае 8кр на струны в месяц.
  • 0

   


#185 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2021 - 16:46

Интересно, с кем полосатый разговаривает вторую неделю как?...


  • 2

Spoiler


#186 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 2.03.2021 - 02:26

Интересно, с кем полосатый разговаривает вторую неделю как?...

Я послушал совет Юрия, и купил безладовый бас. В принципе освоил.
  • 0

   


#187 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 2.03.2021 - 02:49

Интересно, с кем полосатый разговаривает вторую неделю как?...

Активные ежи для рукожопов. Я своего мнения не изменил. Адова компрессия, и всё,типа, звучит.Только плоско. Если руки из жопы ежи вывезут. Ну да ну да.
Драйв, звук, делаеться пальцами. Звучки(звукосниматели) должны быть просто качественными. Лучше бы струнами хорошими заморачиваливались.
Новыми почаще
  • 0

   


#188 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 2.03.2021 - 12:56

Посоветуйте, пожалуйста, преподавателя по гитаре для дочери.

А то  сил нет уже слушать это брынчанье  :ph34r:

Нет, классикой не увлекается. 


  • 0

#189 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2021 - 19:31

Доброго.
Дурной вопрос, наверное.. но всё же.
А как понять из чего аккустическая гитара?

Вот все рассказывают что массив это огого, а фанера или ламинат (что за ламинат вообще в гитаре и как он выглядит?) Это всё печаль беда.

Вот смотрю авито, к примеру и даже есть модель - на сайтах вовсе не всегда прописано "массив ели" или "ламинат берёзы" - просто тип дерева указывают зачастую.

А смотря инструмент в живую как то можно понять массив это или ламинат или фанера или опилки?
  • 0

Spoiler


#190 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2021 - 10:52

Посоветуйте, пожалуйста, преподавателя по гитаре для дочери.
А то  сил нет уже слушать это брынчанье  :ph34r:
Нет, классикой не увлекается.

Ютуб. А просто брынчать, или заниматься, это уже выбор дочери))

А для начинающих:
Cort/yanaha/скваер
Yamaha 4 и выше
Fender
Это где явное овно не купите.Никогда не покупайте гитару в которой нужно что-то делать продаван родный
братт Илона маска и делов вагон. Гаечку крутануть времени не нашлось.Угу.

Это все очень условно. К примеру, недавно забежал в магаз за мелочевкой, попросили ради промо что-то сыгрануть на гитаре. Дали Cort. И я, честно говоря был очень удивлен тем, какой он удобный, да и звучит вполне себе. Раньше думал, что это лютое говнище дешманское, оказалось, что вполне себе неплохой инструмент. Стоит около 30 тыщ. Что очень не дорого

 


  • 0

#191 Оффлайн   Krax

Krax

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:
  • Авто:уницикл

Опубликовано 12.03.2021 - 11:05

Ютуб.

 

Не соглашусь. Ютуб не дает обратную связь и не может дать оценку правильности техники, прогрессу.

оценить же себя самого вообще крайне сложно, ибо "я не знаю того, чего не знаю"


  • 0
улыбаемся и пашем

#192 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2021 - 11:12

Не соглашусь. Ютуб не дает обратную связь и не может дать оценку правильности техники, прогрессу.
оценить же себя самого вообще крайне сложно, ибо "я не знаю того, чего не знаю"

Ваше право не соглашаться. Я знаю несколько человек, которые отлично по ютубу обучились, прокачались. Было бы желание
  • 0

#193 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2021 - 12:38

Я, возможно, уже тут писал на эту тему...повторюсь. При тех возможностях к обучению, которые дает современный интернет, ютуб, тематические форумы и группы в соц сетях, никакой препод в 99% случаев не нужен. Если у ребенка, подростка есть искреннее желание научиться, увлеченность этой темой, никаких преград к этому нет. Лично я когда начинал обучаться игре на гитаре, а это было тоже лет в 15-16, из всех моих инструментов у меня были знаменитая ленинградка, где, если у тебя пальцы не стерлись до кости через час игры, уже было счастье (позже электрогитара Стелла))), магнитофон «Весна» и кассеты ДДт, АРия, Металлика, Ди Перпл...И вот ты перематываешь на магнитофоне какой-нибудь отрывок и нихрена не понимаешь как это вообще свграно. Пытаешься повторить, и так и сяк...и так часами. Только чуть позже появились такие вещи как книги с кассетами типа «Соло гитара в стиле рок», или «Транскрипция альбома Металлики», где были уже описаны табы, приемы и на кассетах записано, как это все должно звучать. Вот это был праздник. Я занимался по 6-7 часов в сутки. Затирал до дыр эти книги и кассеты. Родители сходили с ума. А еще позже я открыл для себя VHS кассеты с видеоуроками от западных гитаристов. Огромная благодарность ныне покойному Михаилу Баланову, царствие ему небесное, который на студии в Лендворце за небольшую плату на твою чистую кассету записывал эти школы. Оно было все затерто, картинка дрожала, но, какое было счастье видеть, как это играют мастера, как стоят их руки, как они извлекают тот, или иной звук. Это все сопровождалось препонами в виде того, что нужно было отжать у родителей видеомагнитофон, сидеть перед телевизором и десятки раз мотать туда сюда эту кассету, где ноты были размыты, записывать в тетрадочку лады, штрихи и
тд...

А сейчас разжевано и в рот положено абсолютно все. С самых азов до невероятных приемов, песен, композиций. Просто бери, смотри, занимайся. Напрягись чуть и найди в интернете все, что нужно. Преподы со всего мира тебе покажут и как рука должна стоять, и какие частые ошибки новички допускают, и под каким углом что держать. Сказка просто.
Зачастую преподы нужны тем детям, которые начали обучение по воле родителей, оно им нах не впало, но родители зотят, что б чадо играло... и нанимают преподов, и дрюкаются эти преподы годами с ними. Либо же, когда особого желания нет, но вон Петька, Колька, Серега (хотя наверно сейчас имена чуть другие... Святослав, Бобромир, Элистан))) играют, чем я хуже? Мам найми мне препода, ща я быстренько за месяцок переплюну их...а толку ноль.

Короче, если есть желание, не нужен никакой препод.
  • 7

#194 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 12.03.2021 - 12:55

А есть ссылки на канал какой с обучением с нуля ?

Слух тренировать можно вообще, есть какинить методики с метрономом и тд (я слышал что можно), и если можно то есть сцыль на обучение ?


  • 0

#195 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2021 - 13:01

А есть ссылки на канал какой с обучением с нуля ?
Слух тренировать можно вообще, есть какинить методики с метрономом и тд (я слышал что можно), и если можно то есть сцыль на обучение ?

Слух какой тренировать? Абсолютный? Мелодический? Гармонический?:))) Это разные вещи)
  • 0

#196 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 12.03.2021 - 13:06

Слух какой тренировать? Абсолютный? Мелодический? Гармонический? :))) Это разные вещи)

Ну когда говорят ни голоса ни слуха. ААА они отличаются ? Абсолютный это хорошо ли я слышу, с этим проблем нет, слышу хорошо и далеко. А вот тот что влияет на пение и игру , на тот медведь наступил. Можно это вообще исправить, или даже не рыпаться ?


  • 0

#197 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2021 - 13:10

Ну когда говорят ни голоса ни слуха. ААА они отличаются ? Абсолютный это хорошо ли я слышу, с этим проблем нет, слышу хорошо и далеко. А вот тот что влияет на пение и игру , на тот медведь наступил. Можно это вообще исправить, или даже не рыпаться ?

Абсолютный слух, это, когда ты слышишь любой звук и можешь сказать, в какую ноту он. У меня есть товарищ, он может тебе сказать в какую ноту звучит розетка))) Или лампа гудит) Мы на студии проверяли, действительно правильно угадывает.
А исправить и научиться этому можно. Вопрос только жопочасах и исходных данных. Возможно понадобится много времени
  • 0

#198 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 12.03.2021 - 13:19

Интересуют проверенные методики. Есть ссылки на рабочее обучение ? Я как человек со стороны не могу определить что годное а что нет.


  • 0

#199 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2021 - 13:26

Интересуют проверенные методики. Есть ссылки на рабочее обучение ? Я как человек со стороны не могу определить что годное а что нет.


Тебе нужен абсолютный слух?))) Тут в первую очередь надо определиться, для чего тебе это. И зачем вообще это проверять. Ты хочешь научиться играть пару песен Цоя, Розенбаума? Играть произведения на гитаре? Или розетки слушать?))
Пс, а кто-то из модеров может подправить мой пост с видео, что б оно отображалось? А не ссылкой
  • 0

#200 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2021 - 13:36

насчёт интернет обучения
Материала много, но приходится кучу перелопачивать
Вроде что-то нашел, думаешь, о! То что нужно
А в конце выясняется, что это отдельная статья и продолжения нет.
Либо много воды в материале.
Пробовал поискать уроки музыкальной школы, как есть, все эти гаммы ноты,
Тоже вроде что то находит, но не то.
Мне нужно шаг за шагом.
Это нота такая. Вот эта нота на гитаре. Вот это гамма такая...
Уж гаммы школьные думал будет полно уроков.

У меня уровень побренчать есть, и то не мелодия, а именно заунывное бренчание
Хотел освоить для себя владение нотной не работой на гитаре. Т.е. ноты в принципе выучил.
Теперь пробовать простые произведения играть,
  • 1




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика