Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отзывы о роботах-пылесосах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#1 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 14.12.2018 - 09:54

Извиняюсь, если такая тема уже есть.

Кто пользовался данным девайсом? Как в работе, реально ли тянет пыль и шерсть животных или будут бесполезно выкинутые n-рублей?

Стоит ли брать подороже или разницы нет?

Пока нравятся пылесосы от Xiaomi. Жалко, нельзя взять не недельку-  попробовать.

Сразу скажу- отдаю себе отчет, что обычный пылесос делает это лучше, что робот-пылесос не заменит генеральную уборку на выходных. 

Моя задача: облегчить уборку среди недели. 

Но, хочется отдавать деньги за что-то реально полезное, то, что будет работать.

Спасибо.


  • 0

#2 Оффлайн   Krax

Krax

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:
  • Авто:уницикл

Опубликовано 14.12.2018 - 10:00

1480565251149683399.jpg
  • 7
улыбаемся и пашем

#3 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 14.12.2018 - 10:02

есть использую. больше его использует кошка в 2 часа ночи включает и катается. а так беспонтовая хреновина. Дайсон рулит


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#4 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 14.12.2018 - 10:03

У меня ILIFE A4

Второй год работает почти каждый день. Раз в неделю выбрасываю из него полный контейнер мусора, пыли и волос. Ни разу не пожалел о его покупке - очень нужная вещь, особенно, если дома есть жена и\или линяющие домашние животные.

Xiaomi раза в полтора дороже, но умнее. Мой бездумно шарахается по всей квартире, а Xiaomi оптимально оценивает, по какому маршруту пройтись

А еще наличие робота пылесоса вырабатывает привычку собирать разбросанные на полу носки и детские игрушки (иначе подавится).

Изменено: agrish, 14.12.2018 - 10:05

  • 6

#5 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 14.12.2018 - 10:03

есть использую. больше его использует кошка в 2 часа ночи включает и катается. а так беспонтовая хреновина. Дайсон рулит

А какой у вас марки?


  • 0

#6 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 10:03

сколько раз можно пригласить клиринговую компанию для уборки за стоимость хорошего робота?

даже есть эротическая уборка 


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#7 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 14.12.2018 - 10:07

У меня ILIFE A4

Второй год работает почти каждый день. Раз в неделю выбрасываю из него полный контейнер мусора, пыли и волос. Ни разу не пожалел о его покупке - очень нужная вещь, особенно, если дома есть жена и\или линяющие домашние животные.

Xiaomi раза в полтора дороже, но умнее. Мой бездумно шарахается по всей квартире, а Xiaomi оптимально оценивает, по какому маршруту пройтись

А где покупали? Как вариант - смотрела на Али. Но не уверена, что там не всунут китайскую подделку на китайский товар :)


сколько раз можно пригласить клиринговую компанию для уборки за стоимость хорошего робота?

даже есть эротическая уборка 

 не хочу приглашать клининговую компанию. На выходных и сама убираюсь. Нужен помощник, который будет собирать мелкий мусор ( в виде шерсти и пыли) в течение недели. Работаю допоздна. Нет желания приходить вечером и к массе домашней ежедневной  работы  еще и пылесосить каждый день.

Эротическая уборка - это что-то из влажных фантазий. Но тут либо мужу не понравится, либо мне:))


Изменено: Фрау Мюллер, 14.12.2018 - 10:08

  • 0

#8 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 14.12.2018 - 10:23

При наличии в доме тузиков и кошек нужная вещь.

У меня ILIFE A4Второй год работает почти каждый день. Раз в неделю выбрасываю из него полный контейнер мусора, пыли и волос. Ни разу не пожалел о его покупке - очень нужная вещь, особенно, если дома есть жена и\или линяющие домашние животные.Xiaomi раза в полтора дороже, но умнее. Мой бездумно шарахается по всей квартире, а Xiaomi оптимально оценивает, по какому маршруту пройтисьА еще наличие робота пылесоса вырабатывает привычку собирать разбросанные на полу носки и детские игрушки (иначе подавится).

у меня такой же.
Недавно на Пандао была первая версия Соями за 10 с хвостиком. Но я что то не решился.
  • 1

#9 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 14.12.2018 - 10:24

ILIFE V3S Pro

Две  смежные  комнаты  доверены  ему.Убирается  ежедневно , по  расписанию в 11 -00.

Литий  ион АКБ на  пару  часов  работы.

Мелкий  ковер  убирает  хорошо , а по  "волосатому"  (3 см) - ползет   в  натяг , но   ползет.

Полный  контейнер  выкидываю по  вторника и пятницам.

Алгоритм  примитивный , но  берет  временем  уборки - за  пуру  часов  уж  точно  везде  заберется.

Из  косяков -  засунет щетку под ковер и  заползти  не  может... Потом  сдает  назад  , поворачивает на 90 и  спокойно  залазит  боком .

Вообщем  за  его  стоимость  недостатков  нет..

Вот его  обзорчик  

Если  ждать не  охота -  В   большом  сетевом  магазине  на  красноармейской  продается  его  брат  KITFORT-518


Изменено: Fedostas, 14.12.2018 - 10:29

  • 1

#10 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 14.12.2018 - 10:31

ILIFE V3S Pro

Две  смежные  комнаты  доверены  ему.Убирается  ежедневно , по  расписанию в 11 -00.

Литий  ион АКБ на  пару  часов  работы.

Мелкий  ковер  убирает  хорошо , а по  "волосатому"  (3 см) - ползет   в  натяг , но   ползет.

Полный  контейнер  выкидываю по  вторника и пятницам.

Алгоритм  примитивный , но  берет  временем  уборки - за  пуру  часов  уж  точно  везде  заберется.

Из  косяков -  засунет щетку под ковер и  заползти  не  может... Потом  сдает  назад  , поворачивает на 90 и  спокойно  залазит  боком .

Вообщем  за  его  стоимость  недостатков  нет..

Вот его  обзорчик  

Если  ждать не  охота -  В   большом  сетевом  магазине  на  красноармейской  продается  его  брат  KITFORT-518

Спасибо, посмотрю!


  • 0

#11 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 14.12.2018 - 10:34

Меня больше всего парит, что этого электронного засранца надо потом самого чистить, обслуживать - в контейнере будет сор, но это не беда, а вот на все щетки и ролики намотаются женские волосья (да простят меня дамы) и их хрен потом оттуда удалишь. Во всяком случае на колесики кресла и ролики раздвижных дверей волосы наматывается так плотно, что очистить без полной разборки узла невозможно. То же самое 100% будет и с пылесосом. 


Изменено: Xalat, 14.12.2018 - 10:35

  • 0

#12 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.12.2018 - 10:39

У нас kitfort kt 519 с щеткой, он не умный, шарахается рандомно,аккум высадить не получалос почти никогда - на базу принудительно отправляли. Дома две кошки и у жены длинные волосы - щетка наматывает это все дело очень быстро, благо есть специальные пазы для ножниц и сама щетка съемная. На толстый ковер забирается сам, кошки игнорируют, даже не встают, когда он в них упирается. Пользовались бы часто, но нужно предварительно прибрать с пола все провода и мелкие игрушки иначе намотает или заклинит и отрубится


  • 1

#13 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 14.12.2018 - 10:40

А какой у вас марки?

ай-ру. но древний как.... и я мне он достался бесплатно


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#14 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.12.2018 - 10:41

Меня больше всего парит, что этого электронного засранца надо потом самого чистить, обслуживать - в контейнере будет сор, но это не беда, а вот на все щетки и ролики намотаются женские волосья (да простят меня дамы) и их хрен потом оттуда удалишь. Во всяком случае на колесики кресла и ролики раздвижных дверей волосы наматывается так плотно, что очистить без полной разборки узла невозможно. То же самое 100% будет и с пылесосом. 

щетка и колесико съемные - ножницы в помощь, фильтр, встроенный в контейнер лень вытряхивать - чищу большим братом - пару секунд по фильтру шлангом поводил и готово


  • 1

#15 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 14.12.2018 - 10:42

А где покупали?


Вроде на http://gearbest.comпокупал, но можно найти по хорошей цене на http://aliexpress.com или http://fasttech.com

Изменено: agrish, 14.12.2018 - 10:50

  • 1

#16 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 14.12.2018 - 10:43

 не хочу приглашать клининговую компанию. На выходных и сама убираюсь. Нужен помощник, который будет собирать мелкий мусор ( в виде шерсти и пыли) в течение недели. Работаю допоздна. Нет желания приходить вечером и к массе домашней ежедневной  работы  еще и пылесосить каждый день.

Эротическая уборка - это что-то из влажных фантазий. Но тут либо мужу не понравится, либо мне :))

А еще дома 2 дайсона. стационарный и беспроводной. беспроводной для ежедневной уборки. за 2-3 минуты пылесосит все


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#17 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 14.12.2018 - 10:43

Меня больше всего парит, что этого электронного засранца надо потом самого чистить, обслуживать - в контейнере будет сор, но это не беда, а вот на все щетки и ролики намотаются женские волосья (да простят меня дамы) и их хрен потом оттуда удалишь. Во всяком случае на колесики кресла и ролики раздвижных дверей волосы наматывается так плотно, что очистить без полной разборки узла невозможно. То же самое 100% будет и с пылесосом. 

Поэтому  и  сложилось  мнение  , что  лучше  модель  без  турбощетки , но  с чуть  более мощным всасом :blink: .

А на  боковые  щеточки -  конечно  наматывает слегка , -  чищу    пару  раз  в месяц.


  • 1

#18 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 14.12.2018 - 10:45

Вроде на http://gearbest.comпокупал, но можно найти по хорошей цене на http://alexpress.com или http://fasttech.com

Еще вопрос, если знаете, если покупаешь на китайских сайтах, то гарантия есть?


  • 0

#19 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 14.12.2018 - 10:45

Катается :). Но чтоб убрать всю квартиру ежедневно трижды нужно заряжать. И где он всю эту пыль берет О_о.
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#20 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 14.12.2018 - 10:46

А еще дома 2 дайсона. стационарный и беспроводной. беспроводной для ежедневной уборки. за 2-3 минуты пылесосит все

Дайсон - это классно. Но дорого...

 

 

Катается  :). Но чтоб убрать всю квартиру ежедневно трижды нужно заряжать. И где он всю эту пыль берет О_о.

а какой? 


Изменено: Фрау Мюллер, 14.12.2018 - 10:47

  • 0

#21 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 14.12.2018 - 10:48

Еще вопрос, если знаете, если покупаешь на китайских сайтах, то гарантия есть?

Зачем  такие  сложность -  в  том   же  ДНС-е  те же  160  долларов (это я  про  свой , только  под   другим  брендом).

И  гарантия  будет


  • 1

#22 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 14.12.2018 - 10:53

Еще вопрос, если знаете, если покупаешь на китайских сайтах, то гарантия есть?


Если сервисного центра этого производителя в России нет, то гарантия очень условная.

Если брак обнаружен в первые дни после получения посылки, то можно вернуть в некоторых случаях даже всю стоимость товара.

Если в течение года сломается, можно написать китайцу и попросить несколько баксов на ремонт или саму деталь для ремонта.
  • 0

#23 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 14.12.2018 - 10:55

Ксяоми все довольны... Берите Ксяоми и забудьте про noname...


  • 2

#24 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2018 - 10:58

можно и старую тему почитать

http://www.auto-rost... пылесос&page=5


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#25 Оффлайн   Фрау Мюллер

Фрау Мюллер

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Спарк

Опубликовано 14.12.2018 - 11:06

Ксяоми все довольны... Берите Ксяоми и забудьте про noname...

Спасибо!

Прочла фразу, что Ксяоми - это китайский Эппл:)


можно и старую тему почитать

http://www.auto-rost... пылесос&page=5

Спасибо! почему-то через поиск не нашла.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика