Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вентиляциионная установка для квартиры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#51 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 15.08.2019 - 14:39

Странно, почему Dast не удалён вместе со своими темами - видно же, что отрабатывает заказы.


  • 0

#52 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2019 - 14:59

ТС, рекуператоры тебе надо. а климат в квартире намутишь отдельными системами.
 
https://www.marley-r...ezhego-vozdukha
 
 
https://vakio.ru/products/

Смотрел на рекуператор мицубиси, но понял, что рекуператор мне не нужен, так как у меня вытяжка есть, мне нудна приточка.
Остановил свой выбор на бризерах. Поставлю 2 бризера. Они тихие и убирают пыль и шум это то что мне нужно.
  • 0

#53 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 15.08.2019 - 18:06

Остано вил свой выбор на бризерах. 

На каких?


  • 0

#54 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 15.08.2019 - 18:15

Я ещё про канальник забыл. Тоже планировал отдельно канальник, отдельно приточку.

Планировал как и охлаждение - бесплатно? Ну в смысле оплата - потом, когда биткоин вырастет? Или когда Талеб благосостояние поднимет?

Изменено: al2000, 15.08.2019 - 18:16

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#55 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 15.08.2019 - 18:18

Планировал как и охлаждение - бесплатно? Ну в смысле оплата - потом, когда биткоин вырастет? Или когда Талеб благосостояние поднимет?

Я не понял, что ты спрашиваешь. Сейчас другими делами занят. Непосредственно не подходил к вопросу, просто наброски, по инету лазил, на выставку ходил, был в трёх фирмах, по-телефону общался с одним человеком с форума и с одним телефон дал форумчанин. Как займусь вопросом, сделаю проект, куплю комплектующие и смонтирую, всё, кроме заполнения кондиционера фреоном, т.е. на частичный монтаж канальника нанимать буду.

Выше по ссылке примерный проект приточки для 1к квартиры. По запчастям там вопрос соотношения времени/денег будит: или покупать готовую дорогую установку или тратить время разбираться и набирать из компонентов дешевле, для меня там вопрос автоматики стоит. Если найду в инете готовое решение - тоже вариант, растёт же кол-во материалов, например, в ютубе. Ещё тут ссылка была на какую-то организацию, может, в неё обращусь.

Странно, ещё полсообщения не сохранилось.

Я ещё написал, что, почему ТС выбрал бризеры? Т.к. я не хочу дырявить стены и думаю труба будет вниз загибаться, заходя с балкона, т.е. планирую изучить вентиляционное дело, будет ли так работать. там в районе 21 см от потолка до балконного окна, т.е. огибание думаю.

Насчёт тёплого пола у меня всё куплено кроме труб тёплого пола. Подложка скорее всего будет экструдированный полистирол, т.к. пеностекло очень дорогое. Пол планируется тонкий, сухой водяной. Чтобы не демонтировать стяжку от застройщика и не делать потом выравнивающую перед теплым полом, т.к. я хочу разборной.


Изменено: yar76, 15.08.2019 - 18:42

  • 0

#56 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 15.08.2019 - 18:34

Спасибо за подробный отчет!
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#57 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 15.08.2019 - 18:35

Спасибо за подробный отчет!

Так а что ты спрашивал/хотел сказать?


  • 0

#58 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 15.08.2019 - 18:38

Так а что ты спрашивал/хотел сказать?

Ну исходя из моего вопроса - меня совсем не интересовало сам ты будешь заправлять фреон или нет, да и все остальное, написанное тобой меня не интересовало от слова "совсем"

Изменено: al2000, 15.08.2019 - 18:38

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#59 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 15.08.2019 - 18:53

Ну исходя из моего вопроса - меня совсем не интересовало сам ты будешь заправлять фреон или нет, да и все остальное, написанное тобой меня не интересовало от слова "совсем"

А что тебя интересовало? Планирую, как в анекдоте: разных студентов спрашивают, студента-медика спрашивают, за сколько китайский язык можешь выучить? - А методичка есть? - Есть, - Сейчас, докурю, выучу. (только я не курю).

Если тебя интересует, то человек с форума был занят на работе, а человек, которого телефон дали, он в разъездах по России и тоже занят. Выше я цитировал, что не найти человека, т.к. занимаются проектированием "атомных электростанций". Нигде, где был, с таким не сталкивались. По поводу канальника - заказал уже давно в какой-то фирме, но не звонили, потом перезванивала менеджер - я говорю - вообще не звонили, должны были приехать посмотреть насчёт установки. Ещё есть одна фирма на западном, Теплотек-Юг, я там искал комплектующие по газу, там сидит человек 20 за компами, чем-то заняты, но мои вопросы не решали, потом я покупал в другой фирме непосредственно дистрибьютере, а Теплотек непонятно, что. Но это как пример.

А по поводу проекта теплого пола на выставке нашел компанию, которая проект может сделать и т.д., но у меня уже был и немного дороже, чем в этой компании. Я он-лайн заказывал. Ещё есть человек и сайт, который пластины продаёт для теплого пола в Ростове.


Изменено: yar76, 15.08.2019 - 18:56

  • 0

#60 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 15.08.2019 - 18:55

Бля, я всего лишь спросил - за систему заплатишь сразу, или как с сплитами - поставьте, а деньги потом. Когда Талеб денег принесет. Ничего более меня не интересовало
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#61 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 15.08.2019 - 19:08

*****, я всего лишь спросил - за систему заплатишь сразу, или как с сплитами - поставьте, а деньги потом. Когда Талеб денег принесет. Ничего более меня не интересовало

? с какими сплитами?

Где есть возможность в кредит, спрашиваю про кредит. Есть кредитка Сбера, собираюсь ВТБ завести.

Есть люди в кредит не работают, но, чтобы как у тебя написано, не встречал. Просто первая попавшаяся фирма не звонит, не приезжает на осмотр квартиры, т.е. выбрал канальник, заказал установку - не созваниваются, перезванивает менеджер, говорит, вам звонили, я говорю - нет, больше никто не звонил. (Это было, может, год назад, наверное). Но это нормально, такие фирмы часто, и в интернете описано. Т.е. сказали приедут, оценят, потом оплачиваю в офисе.

А так жду, когда Талеб денег принесёт, только он опционами работал путами на  S&P, а я фьючерсами и другие инструменты, но в том числе и наш фьючерс US.

Я как Талеб, что пишу на форуме, то и делаю. Не как псевдоопп. Если пишу кризис и т.п., то ставку заработка на это делаю.


Изменено: yar76, 15.08.2019 - 19:36

  • 0

#62 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 087 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 15.08.2019 - 19:49

Теперь мне все стало понятно!
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#63 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 15.08.2019 - 21:16

yar76,
ты видимо тему изучил: теплый пол = больше дышать пылью, так как конвекция от пола идет и делать его по всей квартире как-то странно.
Что про это можешь сказать?
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#64 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 15.08.2019 - 21:53

yar76,
ты видимо тему изучил: теплый пол = больше дышать пылью, так как конвекция от пола идет и делать его по всей квартире как-то странно.
Что про это можешь сказать?

Т.к. индивидуальный котел, то все соседи делают. Система вентиляции уменьшает пыль. Сейчас роботы пылесосы. Можно мыть полы, полы и так же регулярно моются и пылесосятся обычными пылесосами. Потом влажность в том месте повышенная и можно увлажнитель, если недостаточная, при сухом воздухе пыль более конвектирует? Зато в доме есть квартиры, где нет тёплого пола и вентиляции и на кухне ещё закрывают электровытяжкой вентканал, потом пишут, что застройщик виноват, что плесенью холодные внешние углы покрываются - а тёплый пол уменьшает вероятность этого, его можно ближе и гуще положить к теплым углам, если система позволяет (я не разбирался ещё). Батареи остаются, тёплый пол - как дополнительная примочка. Квартира комфорт-класса.

Там ещё при вентиляции может быть подпор воздуха и пыль вытесняться в пассивные вентканалы.


Изменено: yar76, 15.08.2019 - 21:57

  • 0

#65 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 16.08.2019 - 01:20

Теперь мне все стало понятно!

А со сплитами что, что я планировал бесплатно?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика