Перейти к содержимому


Фото

Сервисный инженер

тыжкомпьтерщик непонятночЕделать мопеднемой

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#126 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 194 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.01.2019 - 10:21

Это подсобник на стройке делает? Мне кажется я о другом спросил. Я спросил, настолько ли тяжел труд админа, и в таких же условиях он трудится, как и подсобник на стройке?

А причем тут это. Если человек ничего больше не умеет - то пусть вкалывает на стройке подсобником. Хотя в принципе это как с юристами. Одно время был переизбыток - они нафиг никому не нужны были. Теперь переизбыток всяких сисадмина. Такой виток эволюции)
  • 0

#127 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 850 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.01.2019 - 10:27

 

Да, да..все просто там. Только человек далекий от торговли может так сказать. Там, кстати, работы им нормально накидывают. На все 12 часов смены. То ты кассир, завтра товар раскладываешь. послезавтра опять кассир до обеда, с обеда и до вечера опять можешь другим заниматься. Там свои схемы.

так, кто обманывает, я или работодатель?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#128 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2019 - 11:44

был сегодня в пятёрке, вижу, вакансия: з/п у кассира от 25 тыс. - сидишь, кнопочки нажимаешь, даже голову включать не надо :)

Я тебе скажу если даже сидеть по 12 часов с  двумя перерывами 10 минут на пописать/ покурить, то к концу смены волком взвоешь.  Я всегда на этих тетушек-кассиров  в океях/ ашанах  смотрю с помесью сожаления и ужаса - так задницы отсиживать в прямом смысле этого слова целый день и делать монотонную работу. Как они к концу смены заговариваться не начинают .


Изменено: Raptor, 18.01.2019 - 11:45

  • 5

#129 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 194 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.01.2019 - 11:46

так, кто обманывает, я или работодатель?

работодатель)))))там не все так радужно)))


  • 0

#130 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 700 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2019 - 11:55

был сегодня в пятёрке, вижу, вакансия: з/п у кассира от 25 тыс. - сидишь, кнопочки нажимаешь, даже голову включать не надо :)

все равно что про админа сказать - сидит в танчики рубится, за что ему платить


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#131 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 18.01.2019 - 12:13

Да и про самообучение - не смешите, ну или покажите ваши расходы на это :)


Как именно тебе показать расходы личного времени например на изучение очередного говнофреймворка использовать который требует очередной заказчик? А потом ещё выясняется что вся документация на него писалась давно и толком не обновлялась и ты ещё неделю вечерами разбираешься с исходниками чтобы набросать себе и коллегам справочник по используемым фичам.. Большая часть допобразования большинства нормальных айтишников это самообразование а курсы всякие, вебинары, конференции на 99% пустая трата времени.
  • 3

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#132 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2019 - 12:18

Я тебе скажу если даже сидеть по 12 часов с  двумя перерывами 10 минут на пописать/ покурить, то к концу смены волком взвоешь.  Я всегда на этих тетушек-кассиров  в океях/ ашанах  смотрю с помесью сожаления и ужаса - так задницы отсиживать в прямом смысле этого слова целый день и делать монотонную работу. Как они к концу смены заговариваться не начинают .

 

работа тяжелая 

но еще не самый худший вариант

тепло, оплата вроде неплохая

в ашане вроде не сидят 12 часов, периодически сменяются на отдых наверное 

(вижу как кассы закрывают и уходит, а на ее место другая)

 

уж во всяком случае наверное на кассе в ашане лучше, чем продавцом в ларьке мне кажется

так еще и в возрасте берут

 

зы в пятерочке они помимо кассы, в зале работают, товар раскладывают

причем слышал жалобу одной кассирши, что лучше в зале поработать,чем на кассе


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 18.01.2019 - 12:19

  • 1

#133 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 850 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.01.2019 - 13:15

 

все равно что про админа сказать - сидит в танчики рубится, за что ему платить

я даже не собираюсь разубеждать :)

 

з.ы. ещё кисточкой машет иногда :)


 

Как именно тебе показать расходы личного времени например на изучение очередного говнофреймворка использовать который требует очередной заказчик? А потом ещё выясняется что вся документация на него писалась давно и толком не обновлялась и ты ещё неделю вечерами разбираешься с исходниками чтобы набросать себе и коллегам справочник по используемым фичам.. Большая часть допобразования большинства нормальных айтишников это самообразование а курсы всякие, вебинары, конференции на 99% пустая трата времени.

вот, видно, человек в теме. мне тоже постоянно сидеть в инете и очень много читать и анализировать, чтобы быть на вершине прогресса...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#134 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 18.01.2019 - 13:21

 

вот, видно, человек в теме. мне тоже постоянно сидеть в инете и очень много читать и анализировать, чтобы быть на вершине прогресса...

честно говоря эти говнофреймворки задалбывают. поэтому жава. она консервативна и всеобъемлюща.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#135 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 18.01.2019 - 13:52

честно говоря эти говнофреймворки задалбывают. поэтому жава. она консервативна и всеобъемлюща.

Я имел в виду фронт и все эти отростки JS... там сейчас безумие а жава да огонь там где применима


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#136 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 18.01.2019 - 13:58

Я имел в виду фронт и все эти отростки JS... там сейчас безумие а жава да огонь там где применима

я монитюрю как раз фронты, тк бэк у меня везде и всегда жава и... говно. нет ничего даже близко похожего на swing. поэтому у себя использую велосипед :) он хоть и не все закрывает, но и не тянет мегабайты шлака, и работает быстро. а в свете смерти ie,edge так вообще красота. два основных движка тестировать.

кстати, в жыбос-портал и свои велики есть, весьма неплохие.


Изменено: olegus, 18.01.2019 - 14:00

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#137 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 18.01.2019 - 14:20

Как именно тебе показать расходы личного времени например на изучение очередного говнофреймворка использовать который требует очередной заказчик? А потом ещё выясняется что вся документация на него писалась давно и толком не обновлялась и ты ещё неделю вечерами разбираешься с исходниками чтобы набросать себе и коллегам справочник по используемым фичам..


Ссорян но это смешное заявление :)
Зачем изучать говнофреймворк без документации? Как это помогает как тут выразились до вас саморазвитию?

Это работа на клиента и и его задачи, и она должна быть оплачена,
а как показать - да легко, называете свою ставку, сколько времени ушло на изучение но показываете это клиенту, а не мне :)
  • -1

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика