Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Что происходит в стране?


  • Закрыто Тема закрыта
2051 ответов в теме

#876 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 16:53

----------------

Cчас поглядел это видео задержания в раскадровке и с другого ракурса. Откуда видно все четко.  Ну что сказать - омоновец этот , я извиняюсь, лошара какой-то.А  актер положил его четко.  Ну вообщем-то да, формально сопротивление оказал, мягко выйдя из захвата. А нерасторопный " спец" сам свалился , не удержавшись на ногах. Агресси не было,  жестокости не было, уходил технично и очень мягко. Но формально-да, сопротивление оказал. Как там тот вывих получил- хз, наверное неудачно приземлился. 


А зачем ему играться, ему такой задачи не поставлено

В конкретный момент была такая задача. ну раз он сам вызвался. Его ж на аркане не тянули. :nevsosal:


Изменено: Raptor, 20.09.2019 - 16:55

  • 0

#877 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 20.09.2019 - 17:07

Если бы ко мне подбежали и начали валить на землю, я бы совершенно точно попытался не упасть, делал бы шаги в разные стороны, вытягивал руки, короче тоже бы подсел. А если бы подошли, предъявили документ, и предложили бы проследовать, даже слова не вякнул, но тогда не будет экшена.. Фигня какая-то

Изменено: a-kolpakoff, 20.09.2019 - 17:07

  • 3

#878 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 17:10

Если бы ко мне подбежали и начали валить на землю, я бы совершенно точно попытался не упасть, делал бы шаги в разные стороны, вытягивал руки, короче тоже бы подсел. 

 

Ну готовься. На трешник тебя можно раскрутить, не напрягаясь , получается


  • 4

#879 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 20.09.2019 - 17:13

Ну готовься. На трешник тебя можно раскрутить, не напрягаясь , получается

Так я об этом сразу и написал
  • 0

#880 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 18:18

Если бы ко мне подбежали и начали валить на землю, я бы совершенно точно попытался не упасть, делал бы шаги в разные стороны, вытягивал руки, короче тоже бы подсел. А если бы подошли, предъявили документ, и предложили бы проследовать, даже слова не вякнул, но тогда не будет экшена.. Фигня какая-то


В месте, где проходит несанкционированный митинг тебя сначала предупредят через мегафон, а потом церемонится не станут.

И суд тебя не оправдает, если ты будешь уповать, на то, что когда к тебе быстро подходит ОМОН у тебя срабатывают инстинкты.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#881 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 18:29

----------------
Cчас поглядел это видео задержания в раскадровке и с другого ракурса. Откуда видно все четко.  Ну что сказать - омоновец этот , я извиняюсь, лошара какой-то.А  актер положил его четко.  Ну вообщем-то да, формально сопротивление оказал, мягко выйдя из захвата. А нерасторопный " спец" сам свалился , не удержавшись на ногах. Агресси не было,  жестокости не было, уходил технично и очень мягко. Но формально-да, сопротивление оказал. Как там тот вывих получил- хз, наверное неудачно приземлился. 

В конкретный момент была такая задача. ну раз он сам вызвался. Его ж на аркане не тянули. :nevsosal:


Формально не формально - но закон нарушен.
Его предупреждали в мегофон, о нахождении в зоне несанкционированного митинга. Вокруг такая движуха была с кучей снимающих видео журналистов любителей. Кроме того к нему подошли средь бела дня, а не ночью в подъезде из-за угла.

Не заметил? Не увидел?

Так не знание закона не освобождает от ответственности. Водителей освобождают от ответственности если они говорят, я не заметил?
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#882 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.09.2019 - 19:57

Либер нигадуэ)))

27929352.jpg


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#883 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.09.2019 - 20:57

Вдогонку. Помните безвинно посаженного на нары лично тираном Путиным, блохера Синиув, ака Макса Стеклова? Тут за него местные правозащитники надрывались. Китаянка особенно переживала. Народ продолжает листать его твиттер.  Находит там всякое. Под спойлером результаты раскопок. Кушайте, защитники, не обляпайтесь.

Spoiler

  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#884 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 20.09.2019 - 21:07

Вдогонку. Помните безвинно посаженного на нары лично тираном Путиным, блохера Синиув, ака Макса Стеклова? Тут за него местные правозащитники надрывались. Китаянка особенно переживала. Народ продолжает листать его твиттер.  Находит там всякое. Под спойлером результаты раскопок. Кушайте, защитники, не обляпайтесь.

Spoiler

Хоть бы прокомментировал фоточку....Что ты тут такого увидел...


  • 0

#885 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 21:07

Ну так и дайте 20лет,  но чего этот цирк с вывихом плеча устраивать? Срамота 

Это типа как Новикова сажали . Вроде и человек- говно и песни некошерные,  но тянет максимум на трешку, а трешки мало , вот надо ради восьмерика устроить цирк и театр


Изменено: Raptor, 20.09.2019 - 21:10

  • 0

#886 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 21:25

Формально не формально - но закон нарушен.
Его предупреждали в мегофон, о нахождении в зоне несанкционированного митинга. Вокруг такая движуха была с кучей снимающих видео журналистов любителей. Кроме того к нему подошли средь бела дня, а не ночью в подъезде из-за угла.
 

Да вопросов нет. Меня  умиляет просто этот театр абсурда с вывихнутым плечом. А так- да, вопросов нет- нарушил.

Подойдите спокойно:

- Гражданин, пройдемте с нами!

Спорит, не идет, пытается убежать - вот тогда применяйте сразу силу жестко и без компромиссов  .


  • 0

#887 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 20.09.2019 - 21:29

Хоть бы прокомментировал фоточку....Что ты тут такого увидел...

Ты на ней "ничего такого" не увидел? Я правильно понял?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#888 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 21:37

Да вопросов нет. Меня  умиляет просто этот театр абсурда с вывихнутым плечом. А так- да, вопросов нет- нарушил.
Подойдите спокойно:
- Гражданин, пройдемте с нами!
Спорит, не идет, пытается убежать - вот тогда применяйте сразу силу жестко и без компромиссов  .


В условиях несанкционированного митинга, в окружении недружелюбно настроенной толпы, они действуют молниеносно. Если они будут к каждому нарушителю(подозреваемому) подходить и вежливо по протоколу - толпа будет его выхватывать, окружать кольцом и т.д. ОМОН действует по инструкции, которая минимизирует количество возможных жертв.

В других странах с оппскими демонстрантами церемонятся?

Не хочешь попасть под раздачу - не находись в зоне незаконного оппского митинга.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#889 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.09.2019 - 22:11

я не совсем понял что там про клитор китаянки - кто там его теребит?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#890 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 20.09.2019 - 22:26

Это инстинкт. Если происходит задержание террориста или опасного преступника - одно дело.  Внезапная атака- выведение из строя, на удержание и волоком в автобус.

Но если это задержание очередного " навального", зачем сразу работать на ' поражение"? Почему просто не подойти ( с оружием наготове) , вчетвером и не предложить проследовать . В случае отказа - применение силы. В любом ее виде.  Да и если работать, то уж работать.  А так накинулись как-то нерасторопно. Промоделировал ситуацию на себя.  Если бы  не вывели из строя сразу " расслабляющим' , первая реакция- шаг назад с ударом рукой.  ну или попытаться освободиться от захвата. Через пол секунды сообразил бы, что работают спецслужбы. А не приведи оспади бы попал и что тогда? присел бы лет на 10 не менее за явное сопротивление .


вообще я конкретно говорил про омоновца . Со спецназовцем, кстати, тоже в молодости дрался. Ну как со спецназовцем - отслужил парень срочную там 2 года,  на гражданке имел корочки инструктора.

Не знаю , мож купил .Ну да, не краповый берет, не офицер, не элита. Тоже нифига не убил - побуцкались просто. Я тогда правда травму получил , но по своей глупости

 

А вообще ( за редким исключением) мы тут дилетанты все. Так что рассуждать что и как это больше воздух сотрясать , да теоретизировать

срочники к спецназу никакого отношения не имеют. они там плац метут и в наряды ходят, остальное все голимые понты для приезжих. вся подготовка спна на срочке - это умение работать в двойках, тройках, в составе группы. передвижения при пешем марше и на технике. рукопашный бой = упражнению на 8 или 16 счетов.(дрочь еще та, которую я так и не смог исполнить, ибо мой паспорт боксера и техника заложенная в детстве не давали эту хрень делать)

короче нихрена они не умеют. ах да, если это СПН ВВ и не дай бог Дивизия Дзержинского , то там запаришься учиться митинги разгонять. Там это прям на потоке поставлено.

по поводу тренировок в реальном СПНе, то там уже смотря в какое подразделение попадешь. Если штурмовики-рукопашники, то там ребята не ниже мастака по боксу, тайскому, кику и рукопашке. они знатных раздать могут, только успевай ловить. постоянно тренируются и выступают на межведомственных и ведомственных соревах. у меня знакомый паренек сейчас учится в рязанском ввдку. трижды или четырежды уже чемпион училища и заодно мир забрал.

Если же в какие-то другие, то там уже ты проходишь базовые курсы по рукопашному бою и тренируешься дай бог в неделю, а остальное время занят индивидуальной подготовкой. снайперское дело, взрывная подготовка, горная, водолазы, разведчики и диверсанты и прочее прочее.

 

 

в какую-то вы степь залезли не туда товарищи :D


Изменено: botan, 20.09.2019 - 22:27

  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#891 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2019 - 22:47

срочники к спецназу никакого отношения не имеют

 

в какую-то вы степь залезли не туда товарищи :D

Да хрен его знает: имели, не имели, то ж было начало 90-х, воды много утекло. Служил так вообще при СССР . Ну да ладно, и впрямь не в ту...


упражнению на 8 или 16 счетов.(дрочь еще та, которую я так и не смог исполнить, ибо мой паспорт боксера и техника заложенная в детстве не давали эту хрень делать)

 

 

Я служил с парнишкой( тогда парнишкой, счас он дядька пузатый) , на тот момент кмс по дзюдо, выиграл  какое-то там первенство вооруженных сил в своем весе ( уже не помню точно какое, но уровень страны)

Так вот сдаем мы зачет по рукопашному бою - ну та еще дрочь, ага- набор формальных упражнений, ему выпадает продемонстрировать заднюю подсечку , он делает и получает оценку " хорошо", то есть 4. Чего-то сделал не чисто с точки зрения инструктора.

Ржака. Кмс , 1-е место и четверка за борцовский прием


  • 0

#892 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 355 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 20.09.2019 - 22:49

ой там это все делается по методичкам времен сталина. теория-методика скакнула уже далеко вперед, а это все так и осталось в армии. 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#893 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 21.09.2019 - 03:04

Самое прикольное как все "патриоты" резко переобулись,Соловьев,Канделаки и Симонян.Все стали защитниками Устинова,как только получена команда  :D


  • 7
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#894 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2019 - 03:41

Самое прикольное как все "патриоты" резко переобулись,Соловьев,Канделаки и Симонян.Все стали защитниками Устинова,как только получена команда :D


- Если я и колебался, то исключительно вместе с линией партии! (с) анекдот времён СССРа
  • 2

#895 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.09.2019 - 08:12

Самое прикольное как все "патриоты" резко переобулись,Соловьев,Канделаки и Симонян.Все стали защитниками Устинова,как только получена команда  :D

 

 

1568929619-7c79d6b5cc4a3aef846b14fb3e02e


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#896 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.09.2019 - 09:33

Самое прикольное как все "патриоты" резко переобулись,Соловьев,Канделаки и Симонян.Все стали защитниками Устинова,как только получена команда :D

Зато наш ролик на своём стоит до последнего! Потом переобуется!
  • 0

#897 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2019 - 09:50

27932608_m.jpg
  • 0

#898 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.09.2019 - 10:03

1568999948-579b5e5c2d1aa14b565842ae7790f


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#899 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 21.09.2019 - 10:32

27932608_m.jpg

Шедеврально. Скачал , прочитал главу 31, обалдеть, нострадамус.


  • 0

#900 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 21.09.2019 - 11:10

 

Якутского шамана, который шел в Москву «изгонять Путина», отправили на психиатрическую диагностику

 

интересно, это насилие разве не попадает под статью "оскорбление чувств верующих"?

 

 

 

https://meduza.io/ne...-v-psihbolnitsu


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика