Перейти к содержимому


Фото

как защитить регистратор от солнца?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 17.05.2020 - 15:38

Не за горами лето, жара и возникла мысль как защитить регистратор от солнца. Бывает что машинка стоит весь день на улице и в тенёк не всегда есть возможность поставить. Почитал инфу в интернете, там рекомендуют регистраторы летом не жарить на солнце, это чревато его поломкой, вздутием батареи и пр. Снимать его "туда-сюда-обратно" кажется не очень удобным занятием, может кто-то задавался тем же вопросом и придумал готовые решения ?


  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#2 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 17.05.2020 - 15:46

Не за горами лето, жара и возникла мысль как защитить регистратор от солнца. Бывает что машинка стоит весь день на улице и в тенёк не всегда есть возможность поставить. Почитал инфу в интернете, там рекомендуют регистраторы летом не жарить на солнце, это чревато его поломкой, вздутием батареи и пр. Снимать его "туда-сюда-обратно" кажется не очень удобным занятием, может кто-то задавался тем же вопросом и придумал готовые решения ?

Криминогенная обстановка в Ростове такова, что не стоит оставлять в машине не только регистратор, но даже пустые пачки из-под сигарет. Рассматривай варианты быстросъёмных устройств.


  • 3

#3 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.05.2020 - 15:54

как вариант: примостить его около козырька под крышу. задним пассажирам будет немного мешать, в остальном задача выполнена


  • 0

#4 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.05.2020 - 16:15

:D63fec9s-1920.jpg

 

113fec9s-1920.jpg


Изменено: Георгич, 17.05.2020 - 16:16

  • 0

#5 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 17.05.2020 - 16:24

Покупал регистратор сразу после покупки машины, в конце 2012го года (у автофорумца, у которого точка в мегамаге). Недопогой FHD Texet. Все это время и в жару и в холод он висит на лобовом и ничего с ним не случилось, качество записи такое же. Вот только карта памяти позавчера навернулась, заменил впервые за 7 лет. Да, аккумулятор помер через год два, наверное. Но он мне особо и не нужен,- пишет при включении зажигания. Так что , я так думаю, что автовидеоегистраторы рассчитаны на то, что на них солнце светить будет... Больше воров нужно бояться, если машина в неохраняемом месте стоит
  • 1

#6 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 17.05.2020 - 17:22

:D63fec9s-1920.jpg

 

113fec9s-1920.jpg

колхоз )))) ну что делать, спокойствие дороже )


  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#7 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2020 - 18:05

берите реги без акб на конденсаторах, их на секунд 10 хватает чтобы завершить запись штатно при отключении питания и не вздувается ничего 


Изменено: vlad-ghost, 17.05.2020 - 19:03

  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#8 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.05.2020 - 18:49

Покупал регистратор сразу после покупки машины, в конце 2012го года (у автофорумца, у которого точка в мегамаге). Недопогой FHD Texet. Все это время и в жару и в холод он висит на лобовом и ничего с ним не случилось, качество записи такое же. Вот только карта памяти позавчера навернулась, заменил впервые за 7 лет. Да, аккумулятор помер через год два, наверное. Но он мне особо и не нужен,- пишет при включении зажигания. Так что , я так думаю, что автовидеоегистраторы рассчитаны на то, что на них солнце светить будет... Больше воров нужно бояться, если машина в неохраняемом месте стоит

При остановке последняя запись не сохранится без акб же...
  • 0

#9 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 17.05.2020 - 20:22

При остановке последняя запись не сохранится без акб же...

Значит и аккумулятор не до конца помер))) Выключаю зажигание и регистратор сразу выключается с заставкой. Недавно просматривал записи, - перед выключением зажигания все ролики на месте.
  • 0

#10 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.05.2020 - 21:18

Значит и аккумулятор не до конца помер))) Выключаю зажигание и регистратор сразу выключается с заставкой. Недавно просматривал записи, - перед выключением зажигания все ролики на месте.

Обычно регик должен после выключения жалобно пропищать, и только потом отключиться.

Если сразу гаснет, последний файл или не запишется, или будет нечитаем. Проверь повнимательнее.

Я на своем поменял аккум после пяти лет использования, почти год назад.

 

А вот автору темы нужен или рег с выносной камерой (основной блок в бардачке), или рег с ионистором вместо аккума.


Изменено: Георгич, 17.05.2020 - 21:19

  • 0

#11 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:
  • Авто:SW без кросса, просто SW Ж:-)

Опубликовано 17.05.2020 - 22:11

С нетерпением жду, когда китайцы догадаются делать регистраторы не в форме кирпичей с глазом на самой большой плоскости, а в форме трубки, у которой ось зрения камеры расположена продольно. Крепление к потолку, например. Экран нахрен не нужен, у всех более-менее приличных регов вайфай, у многих машин балалайки с экраном и вай-фай, смартфон так вообще у каждого.


  • 2

#12 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.05.2020 - 22:14

Вообще не понимаю о чем речь? На стекле только камера, сам регистратор в другом месте спрятан. Экрана нет, смотреть можно на телефоне, по вифи
  • 0

#13 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 18.05.2020 - 00:33

При остановке последняя запись не сохранится без акб же...

Именно так коллега потерял запись ДТП, когда аккум вылетел при ударе и падении регистратора. Но это был старый регистратор F800. Сейчас стали делать встроенные.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#14 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.05.2020 - 08:13

Самое оптимальное - видеорегистратор с ионисторами вместо аккумулятора.
Или разделённые - камера отдельно, блочек отдельно в бардачке или ещё где-то.

Изменено: Georgik, 18.05.2020 - 08:14

  • 0

#15 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.05.2020 - 11:25

Ну, кто третьим будет про ионисторы и рег в бардачке? :D


  • 0

#16 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 19.05.2020 - 11:14

я был первый!!! ток я не высказывал своего мнения!!!! а щаз скажу!!!!! экшн камеру на лоб - и всё: ушёл из машины - и воровать нечего, и камера в тени будет... а в бардачёк батареек насыпать про запас....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#17 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 20.05.2020 - 08:58

я был первый!!! ток я не высказывал своего мнения!!!! а щаз скажу!!!!! экшн камеру на лоб - и всё: ушёл из машины - и воровать нечего, и камера в тени будет... а в бардачёк батареек насыпать про запас....

Так батарейки спи..заберут!!!
  • 0

#18 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 20.05.2020 - 09:11

С нетерпением жду, когда китайцы догадаются делать регистраторы не в форме кирпичей с глазом на самой большой плоскости, а в форме трубки, у которой ось зрения камеры расположена продольно. Крепление к потолку, например. Экран нахрен не нужен, у всех более-менее приличных регов вайфай, у многих машин балалайки с экраном и вай-фай, смартфон так вообще у каждого.

давно уже делают и китайцы.

и корейцы еще давнее.

у меня Blackvue пятисотый уже лет 8 в пользовании, вот щас думаю продать его , чтоб на посвежее модель сменить что ли, но последняя их моделька, с 4к, стоит негуманных денег))


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#19 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 20.05.2020 - 11:04

Обычно регик должен после выключения жалобно пропищать, и только потом отключиться.

Если сразу гаснет, последний файл или не запишется, или будет нечитаем. Проверь повнимательнее.

Я на своем поменял аккум после пяти лет использования, почти год назад.

 

 

Настращали меня, пришлось проверять записи. Сохраняется у меня последняя запись перед выключением зажигания! Регистратор выключается сразу, но с заставкой и прощальной мелодией...

Но! Благодаря проверке выяснил, что у меня качество видео изменилось. Разрешение стоит 1980х1080/30f, но номера машин почему то не читаются...

А я , когда карта  сдохла, щелкал в меню всё подряд. И там есть ещё такая опция как "Качество видео", видимо я там что-то поменял.

Я чёт не совсем понимаю что это за опция. Стояло значение "l" , я сейчас переставил на "h", есть ещё m. Я правильно понимаю, что это сокращение от Hi, Medium и Lo? Может ли из-за этого быть плохая резкость при разрешении FHD? В чем тогда смысл этой опции?

P.S. При плохом качестве изображения ролик 5 минут - 190 Мб занимает  :nevsosal:


  • 0

#20 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 20.05.2020 - 11:07

давно уже делают и китайцы.
и корейцы еще давнее.
у меня Blackvue пятисотый уже лет 8 в пользовании, вот щас думаю продать его , чтоб на посвежее модель сменить что ли, но последняя их моделька, с 4к, стоит негуманных денег))

речь идёт о камере вдоль ПРОДОЛЬНОЙ оси
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика