Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4874 ответов в теме

#4501 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 24.11.2019 - 12:39

Подскажите хорее место где делают качественно УЗИ внутренних органов?

 

Смотря каких органов. У них там своя специализация


  • 0

#4502 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 24.11.2019 - 12:48

Подскажите хорее место где делают качественно УЗИ внутренних органов?

 

Рыжик в 20-ке. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#4503 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 9.12.2019 - 18:56

Осень Зима на дворе. Ну как зима...

А, вот! Ростовская зима и бахилы!

 

 

     Бригаду скорой помощи вызвали к мужчине с высокой температурой. Открывшая дверь супруга пациента потребовала от фельдшера надеть бахилы, аргументируя тем, что в доме двое маленьких детей. Медик отказалась это делать, пояснив, что по нормативам она не обязана надевать бахилы перед посещением пациента.

 

  

     В интервью радиостанции «Говорит Москва» сотрудница ростовской подстанции неотложки № 3 Ирина Ганицкая сообщила, что предлагала провести осмотр пациента в автомобиле, но та отказалась от оказания медпомощи. После этого фельдшер связалась со старшим врачом и сообщила ему о ситуации.

 

     По её словам, супруга пациента пожаловалась в центральную диспетчерскую службу, где ей пояснили, что согласно инструкции фельдшеры не должны надевать бахилы.


     Мне сказали «бери следующий вызов — есть люди, которые действительно нуждаются в нашей помощи», и я уехала на сердечный приступ, — отметила Ганицкая.

 

     Я топлю за фельдшера. :)


  • 2

#4504 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 9.12.2019 - 19:23

Тю я думал  мед.сестру свои бахилы требовала одеть, а тут предоставили.....  ну одень, помой руки...

А вообще уже ничЁ не удивляет...


Хотя по кадрам видно, что уже прошла к больному до койки, чё уже топтать туда-сюда?

Ну пусть осмотрит как зашла, сделает укол...больше перегавкивались , не оказав больному помощь в итоге 


...обе достойны друга-друга, поменяй их местами - ситуация не изменилась бы


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#4505 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2019 - 19:25

Две бабы хамки )) Потратили минуты 3 (видео длится около 2 мин., но история началась чуть раньше, видимо) на грызню. Одна могла бы молча надеть бахилы (это секунд 10 ушло бы), другая могла бы постелить газеты до кровати ребёнка. Но каждая становится на принцип. В итоге - потраченные нервы, срач в сети и т.д. Не умеют люди друг с другом взаимодействовать, злые все. Все. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4506 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2019 - 19:36

Кстати, сейчас посмотрел в сети нормативную, так сказать, базу. Так вот: фельдшер на видео лжёт. Ей не запрещено по закону надевать бахилы. В письме Минздрава сказано, что "обязанность работников скорой медицинской помощи надевать бахилы в квартирах пациентов не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой"  :Just_Cuz_223:  Про запрет надевать бахилы в письме Минздрава ничего нет. Медики обосновывают отказ надевать бахилы стремлением сэкономить драгоценные секунды, чтобы быстрее оказать помощь больному. Но в реальной жизни фельдшер может препираться с родственниками больного куда больше времени, нежели требуется для того, чтобы надеть бахилы. 


  • 3

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4507 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 9.12.2019 - 20:01

Кстати, сейчас посмотрел в сети нормативную, так сказать, базу. Так вот: фельдшер на видео лжёт. Ей не запрещено по закону надевать бахилы. В письме Минздрава сказано, что "обязанность работников скорой медицинской помощи надевать бахилы в квартирах пациентов не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой"  :Just_Cuz_223:  Про запрет надевать бахилы в письме Минздрава ничего нет. Медики обосновывают отказ надевать бахилы стремлением сэкономить драгоценные секунды, чтобы быстрее оказать помощь больному. Но в реальной жизни фельдшер может препираться с родственниками больного куда больше времени, нежели требуется для того, чтобы надеть бахилы. 

Они нам не обязаны....а вот нам при посещении лечебного учреждения это делать обязательно. Вроде небольшая разница, а неприятно.


Изменено: igrek, 9.12.2019 - 20:04

  • 2

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#4508 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 9.12.2019 - 20:04

Они нам не обязаны....а вот нам при посещении лечебного учреждения это делать обязательно. Вроде мелочь, а неприятно.

Ааааа, теперь понял - хозяйка квартиры на видео заставляла одеть мед.сестру бахилы так сказать в ответочку за позорную ситуёвину в мед.учереждении   :D


Изменено: KNYAZ, 9.12.2019 - 20:04

  • 2

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#4509 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 9.12.2019 - 20:07

Ааааа, теперь понял - хозяйка квартиры на видео заставляла одеть мед.сестру бахилы так сказать в ответочку за позорную ситуёвину в мед.учереждении   :D

В этом есть какая то доля истины)

Они ценят труд своих уборщиц, а вы уж после нас как нибудь сами приберётесь.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#4510 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2019 - 20:58

К нам педиатр приезжает, всегда со своими бахилами.

Пару раз к мужу приезжала скорая, врач бахилы надевал даже когда я сказала, что может пройти так. 

(Аксай)


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#4511 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 9.12.2019 - 21:12

МММ, тема про бахилы неисчерпаема :).
  • 7
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#4512 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.12.2019 - 21:35

Когда я валялся по кровати с почечной коликой, мне было абсолютно всё равно - наденут ли медики бахилы или не наденут и сколько килограммов чужих микробов они принесут на себе.

Если кто-то истерит за бахилы, то значит ему не очень-то и нужна эта Скорая Помощь!


  • 11

#4513 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 9.12.2019 - 22:16

Когда я валялся по кровати с почечной коликой, мне было абсолютно всё равно - наденут ли медики бахилы или не наденут и сколько килограммов чужих микробов они принесут на себе.
Если кто-то истерит за бахилы, то значит ему не очень-то и нужна эта Скорая Помощь!

Согласна. Если у вызвавших есть время и желание спорить на счёт бахил - штрафовать за ложный вызов. Когда случай скоропомощной - так, блин, не то что про бахилы не вспомнишь, а и ковёр этот супер персидский нафиг с собой заберите, только помогите) И у себя и у вас дома помоем, лишь бы выздоравливал тот, кому понадобилась срочная помощь.
Но это, конечно, если помощь реально была нужна. А не "вот простыл, в больничку своим ходом не каЕф".
  • 8

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#4514 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.12.2019 - 22:36

Не обязаны. Точка. Главное чистота в доме? В поликлинику!
Сегодня предложили бахилы, вежливо отказалась. А из комнаты ор: "Какие к херам бахилы! Если я сдохну, я тебе их в.... засуну!" (это он к жене обращался). Прошла спокойно, пациент с почечной коликой почти нашёл пятый угол. Полчаса - он снова человек. И овцы целы, и волки сыты!
Разговаривать надо с людьми. С быдлом я не общаюсь.
И ещё. Не обуви нашей бойтесь, совсем не обуви..
Кстати, в стародревние времена, когда я начинала работать, никаких бахил не было и в помине! Никто не умер без них! Застилали газетками, а после мыли пол. Всё.
  • 12
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4515 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2019 - 22:35

Если я сдохну, я тебе их в.... засуну!

 

:lol:  Упырь  :idie: . Даже после смерти  может быть опасен ))) 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4516 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2019 - 22:37

Когда я валялся по кровати с почечной коликой, мне было абсолютно всё равно - наденут ли медики бахилы или не наденут и сколько килограммов чужих микробов они принесут на себе.

Если кто-то истерит за бахилы, то значит ему не очень-то и нужна эта Скорая Помощь!

Тоже самое, когда я от мигрени на стенку залезала и задыхалась от спазмов тошноты, вообще по херам( извините) было в чем ко мне зайдут, лишь бы спасли от боли. Сейчас прямо накатило на меня, как вспомнила.Значит недостаточно людям плохо, а соответственно и в скорой не нуждались.


  • 3

#4517 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 9.12.2019 - 22:48

Они нам не обязаны....а вот нам при посещении лечебного учреждения это делать обязательно. Вроде небольшая разница, а неприятно.

Лучше сменная обувь. Бахилы к моменту встречи с родственником протираются и рвутся. Грязь в них к этому времени стряхивается с подошвы и кучкой вываливается у кровати. 


  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#4518 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 9.12.2019 - 22:50

Я если так уже случается то всегда держу в запасе бахилы, и мне не трудно лично надеть на ногу докторам бахилы.


  • 0

#4519 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2019 - 22:58

Лучше сменная обувь.

какая сменная обувь если медик принципиально отказывается снимать свои башмаки


  • 0

#4520 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 9.12.2019 - 23:00

Вызывал тут давеча три скорых за два дня, почечная колика была. Так первая скорая даром,что час сорок ехала, так сказала у вас спина просто болит, вторая вообще неотложка, и может только дообезболить. Третья, на следующий день, когда я уже по потолку лазал от боли отказалась везти в больницу, типа мы вам тут не такси, укололи и уехали. Как итог, сам поехал с болью в бсмп, срочная госпитализация, операция через час. Очередной раз убеждаюсь, что большинство наших скорых помощей быстрее добьет, чем вылечит. А бсмп, прям удивлён был, отличная больница.
  • 0

#4521 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2019 - 23:01

Я если так уже случается то всегда держу в запасе бахилы, и мне не трудно лично надеть на ногу докторам бахилы.

а это идея)) рычит на тебя уборщица в поликлинике по поводу не надетых бахил, суешь ей под нос свои ноги со словами : " Тебе надо ты и одевай")


  • 0

#4522 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 9.12.2019 - 23:20

какая сменная обувь если медик принципиально отказывается снимать свои башмаки

Я про посещение больниц


  • 1
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#4523 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.12.2019 - 23:25

Сегодня предложили бахилы, вежливо отказалась. А из комнаты ор: "Какие к херам бахилы! Если я сдохну, я тебе их в.... засуну!" (это он к жене обращался).

Это точно был не я :) Я тогда не то чтобы орать, я вздохнуть как следует не мог...


А бсмп, прям удивлён был, отличная больница.

К стати да, но древний наркоз у них, на основе барбитуратов - полное гавно :)


  • 0

#4524 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 10.12.2019 - 06:06

http://www.pharm-glo...nadevat-bahily/
http://topmedicina.r...l/?item_id=1204
И любимое всеми Пикабу
https://www.google.c...027840?view=amp
Вывод: если вам главнее чистота, то можно дойти до поликлиники.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#4525 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2019 - 06:43

http://www.pharm-glo...nadevat-bahily/
http://topmedicina.r...l/?item_id=1204
И любимое всеми Пикабу
https://www.google.c...027840?view=amp
Вывод: если вам главнее чистота, то можно дойти до поликлиники.

хз я с врачами всегда норм общаюсь. и бахилы никто не отказался одеть. помню подруга болела. вызывали скорую ей два раза.  так один и тот же врач приезжал довольный.  и бахилы одевал без проблем. но может тут роль сыграло что и в первый и второй раз по 500р получил )) да и ты помнишь мелкую мою смотрела, тоже в бахилах по моему )))


  • 0
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика