Перейти к содержимому


Фото

где ремонтировать дизель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#176 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 21.12.2019 - 09:45

 

Каждый выбирает что ему нравится больше: немцы, японцы, корейцы, китайцы, автоваз ... вот и все ))

про французов забыл ))  а ведь самые лучшие дизеля считаются ихние.


Так где все таки чинить дизель? Ленинградская далеко, да и конкретики нет.

как на Ейск ехать, в одной станице есть у меня товарищ, чинит и дизеля и ДСГ, и форсунки комон-реил , есть стенд соответствующий...но у него очередь  по записи...


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#177 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2019 - 09:47

про французов забыл ))  а ведь самые лучшие дизеля считаются ихние.
как на Ейск ехать, в одной станице есть у меня товарищ, чинит и дизеля и ДСГ, и форсунки комон-реил , есть стенд соответствующий...но у него очередь  по записи...


Чисто легенды о граде Китеже ;)
  • 0

#178 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 21.12.2019 - 12:35

Чисто легенды о граде Китеже ;)


Да-да, особенно с учётом того, что, напимер, Денсо официально заявляет о неремонтопригодности своих форсунок коммонрейл.
  • 0

#179 Оффлайн   =Yuriy=

=Yuriy=

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:
  • Авто:Белая Нивка 3D, Чёрный VW B6

Опубликовано 21.12.2019 - 12:45

Шутка дня! 

Говенные дизеля 2,0 140 л.с. легко выхаживают по 500к без ремонта :)

Мой пассат В6 проданный нашему форумчанину, лет так 6 назад с пробегом под 200. сейчас прошел уже за 400, без ремонтов и на родном сцеплении DSG

Ну не приувеличивай! Под 400 пока еще и сцепу поменял ближе к 350 ))))


  • 0

#180 Оффлайн   =Yuriy=

=Yuriy=

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:
  • Авто:Белая Нивка 3D, Чёрный VW B6

Опубликовано 21.12.2019 - 12:58

Порадую ВАГонелюбителей - до 500 не дотянет. ГБЦ перебирать нужно - дымок , масло литр-полтора на 10-12тыщ начала поджирать, поршневая отличная. Что еще глобального - заменены рейка, маховик, перебрал подвеску.


  • 0

#181 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 21.12.2019 - 13:17

Да-да, особенно с учётом того, что, напимер, Денсо официально заявляет о неремонтопригодности своих форсунок коммонрейл.

да уж, ну и народец тут, сначала спрашивают проверенного мастера, потом умничать начинают и упрекать... ну ну. чинитесь сами значит.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#182 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 21.12.2019 - 13:34

да уж, ну и народец тут, сначала спрашивают проверенного мастера, потом умничать начинают и упрекать... ну ну. чинитесь сами значит.


А где-то были контакты проверенного мастера? Как ехать на Ейск, в одной из станиц, есть всё, но вы к нему не попадёте)))
Ну и про форсунки Денсо. Ради интереса почитайте, что пишет сам производитель. Даже, если ваш мастер и сможет что-то заменить в форсунке, взяв запчасть из старого бэушного ремфонда, сможет ли он их откалибровать? На голове коммонрейловской форсунки выгравированы данные о пропускной способности при различных значениях давления топлива и формы/скважности упраляющего сигнала в шеснадцатиричной форме. При замене форсунок эти данные вбиваются в мозги управления впрыском для того, чтобы машина ехала, а не просто заводилась.
  • 0

#183 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 21.12.2019 - 15:05

А где-то были контакты проверенного мастера? Как ехать на Ейск, в одной из станиц, есть всё, но вы к нему не попадёте)))
Ну и про форсунки Денсо. Ради интереса почитайте, что пишет сам производитель. Даже, если ваш мастер и сможет что-то заменить в форсунке, взяв запчасть из старого бэушного ремфонда, сможет ли он их откалибровать? На голове коммонрейловской форсунки выгравированы данные о пропускной способности при различных значениях давления топлива и формы/скважности упраляющего сигнала в шеснадцатиричной форме. При замене форсунок эти данные вбиваются в мозги управления впрыском для того, чтобы машина ехала, а не просто заводилась.

ну если кто готов ждать, можно в ЛС спросить уже контакты.

на денсо мир не сошелся.

конкретно каких производителей форсы можно чинить я не уточнял, как-то приезжал, он на крафтере форсы перебирал...

стенд по форсам стоит 2млн, думаю не просто так...возможно и денсовские калибрует тоже. если есть реальный интерес, могу узнать.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#184 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2019 - 17:56

Порадую ВАГонелюбителей - до 500 не дотянет. ГБЦ перебирать нужно - дымок , масло литр-полтора на 10-12тыщ начала поджирать, поршневая отличная. Что еще глобального - заменены рейка, маховик, перебрал подвеску.

Привет! Сейчас тебе расскажут что все не так как кажется :)

ДСГ ходит 40 тыщ и в ремонт за 100 тыщ :)

Дизеля говно ломучее. Брат друга соседа по гаражу рассказывал, а он врать не будет! 


Изменено: Uragan, 21.12.2019 - 17:58

  • 0

#185 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 21.12.2019 - 18:56

ну если кто готов ждать, можно в ЛС спросить уже контакты.

на денсо мир не сошелся.

конкретно каких производителей форсы можно чинить я не уточнял, как-то приезжал, он на крафтере форсы перебирал...

стенд по форсам стоит 2млн, думаю не просто так...возможно и денсовские калибрует тоже. если есть реальный интерес, могу узнать.

мне контакты черкани


  • 0

#186 Оффлайн   somedako

somedako

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 112 Сообщений:
  • Авто:серато

Опубликовано 20.02.2020 - 00:13

Киньте в лс, пожалуйста, контакты проверенных мастеров для обслуживания и ремонтов.машина -санта фе классик 2,0 crdi 4wd


  • 0

#187 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 21.02.2020 - 14:27

На первой странице , новотехавто советовали. Мне тоже на дизельном ix55 надо свечи накала поменять, к ним планирую, но пока не доехал)


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика