Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ростов-Евпатория на машине


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
267 ответов в теме

#251 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2010 - 14:39

Заблуждение! Любого. Поинтересуйтесь у таможенников.

Конкретно в моем случае, когда возвращался из Крыма, при прохождении границы как Украинской так и Российской, у меня спросили: имеется ли крепкое спиртное, сколько? Я ответил - имею! Всего литра 3! Они удивденно и всё!??? Я сказал, что остальное везу в себе... :lol: Немного поржали...
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#252 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2010 - 15:02

до 10 литров в одни руки в 95 процентов случаев проблем не возникает...

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#253 Оффлайн   boringman

boringman

    аЦЦкий сотона

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 095 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2010 - 15:07

Конкретно в моем случае, когда возвращался из Крыма, при прохождении границы как Украинской так и Российской, у меня спросили: имеется ли крепкое спиртное, сколько? Я ответил - имею! Всего литра 3! Они удивденно и всё!??? Я сказал, что остальное везу в себе... :lol: Немного поржали...

Ну так это начинается лотерея - захотят - придирутся и все нервы вымотают. Просто к сведению. Подробно обсуждалось на adybov.ru.

#254 Оффлайн   Pitrovich

Pitrovich

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2010 - 22:28

Есть необходимость смотаться в Донецк на 1-2 дня. Кто знает, есть ли какая стоянка в Успенке, чтобы машину бросить, пешком границу перейти, а далее на автобусе в Донецк? Слышал что "Успенка-Донецк" с интервалом в 1час есть басы. Есть ли смысл заморачиваться с таким маршрутом? Автобус Ростов-Донецк не подходит по расписанию, а платить за 1 день страховки и в очередях стоять на таможне тоже желания никакого.

#255 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2010 - 11:30

автобус так же долго стоит на таможне, и на него нужно покупать билет, а страховка стоит 500 р, так что гораздо проще и удобнее ехать на своем авто!

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#256 Оффлайн   Pitrovich

Pitrovich

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2010 - 14:47

Torn, ты не понял, границу пешочком перейти, а в Успенской (Украина) сесть на автобус до Донецка..
Кстати если ехать всё же на машине до Донецка, какой лучше выбрать маршрут: через успенку или новоазовск? ехать вечером в пятницу (октябрь)

#257 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2010 - 14:52

по идеи пробок уже нет таких как летом...

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#258 Оффлайн   Voice

Voice

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 657 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2010 - 15:22

Torn, ты не понял, границу пешочком перейти, а в Успенской (Украина) сесть на автобус до Донецка..

Клуб любителей создать самому себе проблемы...!?
Во-первых на таможне уже пробок нет. И время в пути на автомобиле (с учетом таможни) составит около 3-х часов ...
Во-вторых на автобусе ехать часов 8-м, т.к. он делает боооольшой круг, а на таможне потеряешь времени столько же...
Ну и в-третьих так, как ты планируешь поездку (до таможни на авто, а дальше на автобусе) времени уйдет больше, чем в первом и во втором случае...
Когда в аду не останется места, мертвецы придут на землю…

#259 Оффлайн   Кузьма

Кузьма

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2011 - 09:53

Подниму ка темку. В июле получится устроить отпуск дней на 10-12, хочу с ребенком съездить в Евпаторию. Немного почитал отзывы об отдыхе в Крыму и решил остановиться в Заозерном. Может кто из форумчан отдыхал там и поделится контактами приличного комфортного жилья со всеми удобствами?

#260 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2011 - 10:14

Подниму ка темку. В июле получится устроить отпуск дней на 10-12, хочу с ребенком съездить в Евпаторию. Немного почитал отзывы об отдыхе в Крыму и решил остановиться в Заозерном. Может кто из форумчан отдыхал там и поделится контактами приличного комфортного жилья со всеми удобствами?


Про Заозёрное ничего сказать не смогу, кроме того, что чисто по догадкам стоячая вода пугает комариками летом, если она рядом с жильём ;)

а так опробовал частную гостиницу "Ирина" в Николаевке - доступные цены и хозяева постарались создать максимум условий для семейного отдыха (в твоём вопросе читаю ключевое слово с ребёнком) информацию найдёшь здесь

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#261 Оффлайн   Кузьма

Кузьма

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2011 - 17:33

Про Заозёрное ничего сказать не смогу, кроме того, что чисто по догадкам стоячая вода пугает комариками летом, если она рядом с жильём ;)

а так опробовал частную гостиницу "Ирина" в Николаевке - доступные цены и хозяева постарались создать максимум условий для семейного отдыха (в твоём вопросе читаю ключевое слово с ребёнком) информацию найдёшь здесь


Да, именно для ребенка выбираю место куда поехать. Расскажи, далеко ли до моря и какой пляж? Спасибо!

#262 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2011 - 17:48

Да, именно для ребенка выбираю место куда поехать. Расскажи, далеко ли до моря и какой пляж? Спасибо!


Море в 50-70 метрах, пляж галечный б/п (справа чистый - там нет ларьков с чипсами и пивом, слева - :blink: ....)

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#263 Оффлайн   Кузьма

Кузьма

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2011 - 17:52

а кафешки-общепиты также присутствуют?

#264 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2011 - 20:40

а кафешки-общепиты также присутствуют?

при гостинице своя кухня - хошь за столиками в кафе кушай, хошь за чаевые в номер принесут

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#265 Оффлайн   cot

cot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 676 Сообщений:

Опубликовано 13.06.2011 - 08:54

Подниму ка темку. В июле получится устроить отпуск дней на 10-12, хочу с ребенком съездить в Евпаторию. Немного почитал отзывы об отдыхе в Крыму и решил остановиться в Заозерном. Может кто из форумчан отдыхал там и поделится контактами приличного комфортного жилья со всеми удобствами?

Приехал из Евпатории 11.06.2012. Что интересует спрашивайте.Жил в пансионате в пансионате Велес на Симферопольской в номерах есть кондиционер , душ, туалет, небольшой холодильничек, внутренний телефон ( я жил в двухместнои, но есть и 3 местные с доп . местом). Пляж - через дорогу, во дворе бассейн 20 кв. метров, что очень удобно для детей. Территория ухожена, закрытая. Имеется свое кафе. Остановка рядом маршрутка до самого базара и Фуршета и если пройтись то трамвай, до самой набережной М.Горького.

Изменено: cot, 13.06.2011 - 09:03


#266 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 13.06.2011 - 12:03

cot
Какие цены на жильё.
Через какой ПП ехали и как с очередью.
Как дорога в Украине, можно ехать ночью.

#267 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:

Опубликовано 13.06.2011 - 12:29

Приехал из Евпатории 11.06.2012.

Расскажи, что нам год следующий сулит? :idie:
сельский вьюноша

#268 Оффлайн   cot

cot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 676 Сообщений:

Опубликовано 13.06.2011 - 13:47

cot
Какие цены на жильё.
Через какой ПП ехали и как с очередью.
Как дорога в Украине, можно ехать ночью.

В общем так. Гривна 1000 руб - 280 гр. Жилье- искал по инету, в Веласе где я был я отдал за 8 дней - 3200 гр. , стоянка автомобиля бесплатно на закрытой стоянке, но я был в начале сезона и стоимость сейчас увеличится в инете все есть ( да и присутствуют посредники по расселению) . Но реально найти и за 250 гр.квартиру, но это от моря будет далековато и без стоянки. Ехал через Весело -Вознесеновку- Новоазовск, очередей не наблюдал на обе таможни 20 минут. Ночью ехать реально, я выехал в 3-20 и был на месте в Евпатории уже в 14.00. Можно быстрее , но дороги и наличие ДАИ не позволяет. ( Встретился непонятный сотрудник чего-то, но в форме ДАИ, пытался развести на пьянку, прибор показал 0,1 промиле и трубка какая-то была, но после милой 5 минутной беседы уехали) Ехал все время со скорость 90-100 км/ч. , можно и больше но жалко подвеску. Маршрут был такой Шахты-Ростов-Мариуполь ( там ехать через город и есть реальная возмодность блудануть в другую сторону) - Мелитополь-Джанкой-Красногвардейское-Евпатория, назад через Саки-Симферополь и дальше темж е маршрутом, на круг вышло 1600 км . Питание - везде есть, столовые ( кто не помнит это заведение общепита в СССР), цены в них ниже чем в кафе, обед на двоих 80-100 гр. в среднем даже в Севастополе на Приморском бульваре возле памятника погибшим короблям мы обедали на 93 гр., сюда входит первое, второе, салат, компот и булочка, выбор блюд разнообразный. Порции традиционно большие, поэтому надо сразу предупреждать, что вам половинку или полную, морожено 10-15 гр., пиво 7-10 гр. Пляж - до него было метров 50, через дорогу., бесплатный. Когды мы уезжали сделали ВИП зону- вход 20 гр.( шезлонг, туалет, душ), убираю постоянно. Море чистейшее, несмотря на песчанное дно, вода + 20-22 была, когда уезжали был штором 2 дня и море было мутное и водросли, но мы купались в бассейне в панссионате. Для семейного отдыха неспешного и спокойного Евпатория то что надо ( если надо ребенка подлечить, провести оздоровительный курс, то там куча санаториев детских), Аквапакр 15 км. ,стоимость билета с 9.00 -150 гр., с 13.00 - вроде 100 гр. и с 17.00 - 70 гр.

Расскажи, что нам год следующий сулит? :idie:

А писал же 2011 и взял исправил на 2012 :idie: . Просто вчера :drink:

http://veles.inform-plus.com/1.htm вот тут я жил. Фотки все реальные никакого искажения.




Яндекс.Метрика