Перейти к содержимому


Фото

Распоряжения департамента автомобильных дорог


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
102 ответов в теме

#51 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:32

0vZ, тебе уже три человека пишут, что твоя точка зрения не совсем верна.
Мне не хочется отвечать развёрнуто, разводя лишний флуд и создавая новые источники цитат. Скажу так: возможно всё, если все от джамшута, который конусы расставляет за грейдером и до главного-преглавного начальника будут мотивированы заниматься именно ремонтом дороги, а не чем-то другим.
Правильно пишет SGray: нужно такое сочетание штрафов, чтобы никому и в голову не пришло обеспечивать себе новый фронт работ низким качеством выполняемых. И правильно пишет Dimitry, нужно всего-лишь несколько по-настоящему мотивированных человек на разных уровнях выполнения работ.

Идеалисты, вас смешно читать.
Вы все сводите к "если-если-если", "все будут мотивированы делать дороги".
Да никто никогда у нас не будет мотивирован делать дороги! Мотивированы все получать прибыль.
Еще раз говорю: мысли правильные, но реализовать их в современных условиях РФ невозможно.

что такое уставной капитал рассказать? а, активы?

SGray тебе можно посветить отдельный опус как человеку с жутко завышенным ЧСВ. Чего только стоит "компьютерный гений" у тебя в профиле, но это к теме не относится.
Так вот, умненький такой, ты наверно не в курсе что уставный капитал могут составлять две книжки, которые сами учредители оценили в 5000 рублей каждую. Т.е. денег там будет ровно НОЛЬ рублей и НОЛЬ копеек. Ну а все активы заблаговременно вывели, при чем делается это элементарной схемой субподряда, ну или еще какой более хитрой схемой. Поэтому уставный капитал в нашей стране это почти всегда пшик.
Поэтому уже лучше не лезь, если не знаешь.
И как результат привлекать к гарантийному ремонту просто некого. И я об этом писал в посте №37.
И BlackCat, это проблема не надуманная, с ней у нас в городе уже сталкивались. Лично наблюдал как ДМИБ пытался взыскать деньги с организации, которая занималась ремонтом нескольких внутридворовых проездов. Так вот уже через месяц после того как был завершен ремонт, организация изменила место регистрации на г.Екатеринбург, где благополучно затерялась, а потом была и вовсе ликвидирована. При этом даже успели подать в суд до того как начался процесс ликвидиации.

Ну а что касается того, что год готовят, так это вы скажите спасибо его высочеству закону №94-ФЗ. Видимо не сталкивались, а я сталкивался на практике - Департаменту нужно черт знает сколько действий произвести чтобы наконец-то можно было дать денег подрядчику и сказать "работай", и учитывая установленные в законе сроки приходится начинать готовиться в январе, чтобы дай бог к лету все можно было это сделать.

ЗЫ. Меня тут уже обвиняли в том, что я мент, так вот чтобы не было подобных ситуаций - к департаменту автодорог отношения не имею и не имел.
И я не спорю с тем, что было бы хорошо, если бы все было так, как говорите вы. Но вы видите это с одной стороны - обывательской. А я видел это еще и изнутри и понимаю, что все делается через ЖО не потому что так хочется, а потому что так приходится. Законы по дурацки написаны.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#52 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:37

Лично мне искренне интересно, как, законными методами получить штраф с подрядчика, плохо положившего асфальт.
Не обозначить его, а именно получить, т.к. описанная схема с неожиданным банкротством в случае возникновения проблем характерна для всей экономики в целом - от нее страдают как органы государственной/муниципальной власти, так и обычные граждане, и вполне себе частные банки.

Я вот тоже за то, чтобы дрючить кладущих асфальт в снег или лужи. А как? Не к премьер-министру же обращаться.


В соответствии со статьей 53 пункт 2 «Градостроительного кодекса Российской Федерации»: «Строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительный контроль проводится также застройщиком или заказчиком. Застройщик или заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации».

При выявленных нарушениях, заказчиком просто не подписывается акт приемки. А контрактами предусмотрены драконовские штрафные санкции за просрочку сроков выполнения работ (несколько процентов от суммы контракта за каждый просроченный день).

#53 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:41

Пипец. Ты ещё скажи, что законы позволяют гаишникам ездить против пдд без проблескового маячка, что они позволяют руководителям всех уровней брать взятки. Странно как-то факты перемешиваются в твоём сообщении, даже разбираться не хочется.
Очевидно следующее: абсолютно все проблемы способна была бы решить администрация, если бы ей нужна была бы целая дорога быстро. Всё остальное - шелуха.

Это 0vZ адресовано, если что)

Guardian, тут пишут про то, что у ремонтников уставной капитал пшик, и с них взятки гладки. Непонятно одно: как они выигрывают тендер)

#54 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:43

Я вот тоже за то, чтобы дрючить кладущих асфальт в снег или лужи. А как? Не к премьер-министру же обращаться.

так они всем рассказывают, что это новая технология такая!

Guardian, тут пишут про то, что у ремонтников уставной капитал пшик, и с них взятки гладки. Непонятно одно: как они выигрывают тендер)

известно как. покупают потом поручительство или банковскую гарантию на исполнение контракта. контор, которые сейчас это предлагают - масса :)

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#55 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 9.03.2011 - 14:48

При выявленных нарушениях, заказчиком просто не подписывается акт приемки

Это - в идеальной ситуации.
В реальности ООО "АрамАвтобанСервис", выполнившая работы с нарушениями, будет принадлежать кому-то из близких родственников стороны, принимающей работы. И работы будут приняты, и акт будет подписан. После чего, разумеется, высплывут нарушения, а дальше - неожиданное банкротство и т.д. и т.п.

#56 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:51

будет принадлежать кому-то из близких родственников стороны, принимающей работы.

Все согласны, что при исключении отсутствии этого явления дело пойдёт как по маслу?

#57 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 14:56

но так же все согласны, что в нынешней ситуации исключить это явление практически нереально :)

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#58 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 9.03.2011 - 14:59

при исключении отсутствии этого явления дело пойдёт как по маслу

Если только этим явлением ограничиться - вряд ли.
Это поможет минимизировать ситуации, когда работа выполнена настолько хреново, что, условно, это видно невооруженным взглядом специалиста и он в состоянии аргументировать свою т.з., например, в суде, куда подаст иск генподрядчик.

Тот же асфальт, в основном, кладут так, что первые пару месяцев он вроде бы как и ничего, а вот потом начинается самое интересное. На данном этапе акт уже подписан, деньги получены и, возможно, потрачены. IMHO, таких ситуаций существенно больше. Вот как с ними бороться - х.з.

Ну вот на тот же Буденновский посмотрите. Чисто с обывательской точки зрения, разве внешне там были проблемы с асфальтом через месяц-два после укладки? Нифига. Прекрасная ровная дорога.

И, кстати, я вот тут про фирмы-однодневки... А ведь есть еще наш чудесный, ни разу не однодневный водоАнал. Дорожники положили асфальт, а эти любители оральной однополой любви его через месяц разрыли. Очевидно, что латка метр на метр держаться не будет - ремонтировать нужно куда бОльший кусок. Тем не менее, вы видели, чтобы делали иначе?

Изменено: Dennis, 9.03.2011 - 15:07


#59 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 15:02

Вот не понимаю я большинство тут сидящих.

Я тоже не понимаю. По мне так правильно делают. Разгружают центр от иногороднего транспорта. Нафига мост на сиверса построили?

Я вам один вещь скажу, только ви не обижайтесь... )))

"Я вам один умний вещь скажу," так правильнее. :)

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#60 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 15:04

Guardian, тут пишут про то, что у ремонтников уставной капитал пшик, и с них взятки гладки. Непонятно одно: как они выигрывают тендер)

Размер уставного капитала нельзя ставить в качестве требования к участнику торгов (ч.4 ст.11 94-ФЗ).

При выявленных нарушениях, заказчиком просто не подписывается акт приемки. А контрактами предусмотрены драконовские штрафные санкции за просрочку сроков выполнения работ (несколько процентов от суммы контракта за каждый просроченный день).

В 95% гос. контрактов стоит такая санкция: 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Драконовские меры говоришь?
Если кто не знает что это, то с 1 млн. рублей, неустойка будет 266 руб. 66 коп. в день.
Кроме того, асфальт который только положили вполне может и пройти проверку. А вот через пол года поплывет.

Пипец. Ты ещё скажи, что законы позволяют гаишникам ездить против пдд без проблескового маячка, что они позволяют руководителям всех уровней брать взятки. Странно как-то факты перемешиваются в твоём сообщении, даже разбираться не хочется.
Очевидно следующее: абсолютно все проблемы способна была бы решить администрация, если бы ей нужна была бы целая дорога быстро. Всё остальное - шелуха.

В моем сообщении все очень четко - где факты, там факты. Где возможная схема - там схема. Где закон - там закон. Если тебе не хватает ума понять написанное, так лучше уж наверно промолчать?
Когда гайцы по встречке прут и взятки берут - это нарушение закона. А вот то, о чем я тебе говорил (напоминаю: про уставный капитал и ликвидацию/банкротство) - это все полностью соответствует закону. Видимо тебе не дано понять, что можно действовать так, что с точки зрения морали, здравого смысла это будет чудовищно, это будет казаться мошенничеством, но при этом по закону все будет абсолютно четко.
В нашей действительности переплетаются сразу оба фактора - и нарушение закона и действие по букве закона, но реально во вред. Именно поэтому я написал как все будет происходить.

Да, конечно, если устранить фактор коррупции, то будет несколько легче, но все проблемы это не исправит.
При этом останется фактор дурных законов (опять же см. про уставный капитал, ликвидацию и ограничения по 94-ФЗ и БК).
Да и как вы это сделаете? Один человек в нашей стране ежедневно подписывает кучу красивых указов и законов. И что, помогает?

Изменено: 0vZ, 9.03.2011 - 15:12

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#61 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 15:13

"Я вам один умний вещь скажу," так правильнее. :)


Если дословно, то пришлось бы копирайты ставить ))))

#62 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 15:15

Если дословно, то пришлось бы копирайты ставить ))))

И вообще сейчас придет РАО и будет с вас деньги сбивать за использование объектов авторского права :)))

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#63 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 15:39

Если тебе не хватает ума понять написанное

Видимо тебе не дано понять

Ты крутой! =)

#64 Оффлайн   FuriusEz

FuriusEz

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 15:45

А я вот полностью согласен с OvZ. Видимо вы не сталкивались с ФЗ№94 или сталкивались но "недостаточно сильно" Так вот при установлении требований к размеру уставного капитала или "драконовских штрафов" прибегут ФАС и прокуратура отменят конкурс/аукцион и ещё накажут "виновных" злоупотребивших своим положением и совершившим действия направленные на ограничения конкуренции. А если ФАС по какой то причине не увидит нарушений в порядке "общего надзора" то на жалобу "АбрамАвтобанСтрой" вынуждено будет отреагировать. И всё будет как и говорил OvZ а борцы за идею будут платить крупный штраф из своего кармана. Так что законы у нас такие

#65 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 15:58

Вы всерьёз думаете, что подрядчик стал бы чудить с качеством при заинтересованности администрации?

#66 Оффлайн   FuriusEz

FuriusEz

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 16:08

Ну с дорожным строительством я не сталкивался, авторитетно говорить не буду на эту тему, а вот с ФЗ 94, а так же контролирующими и надзирающими да. Теоретически по закону подрядчик запросто может проворачивать схемы описанные OvZ. Ген. подрядчик через пол года банкрот, уставной капитал авторучка, и взять с него нечего. Но я думаю у администрации есть рычаги влияния на дорожников. Иначе как они к приезду ВВП и ДАМ успевают весь город вылизать без всяких так конкурсов?

#67 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 935 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 16:30

Для начала сменить бы тон.

ок. О, великий и могучий лысый человек на аватаре!

За редким исключением, у какого-нибудь генподрядчика ООО "АрамАвтобанСервис" будет уставной капитал не больше 10 тыс. рублей.

вот поэтому таким фирмам и перекрыт путь на закупки нефте/газовых контор, т.к. отвечать нечем.

Лично мне искренне интересно, как, законными методами получить штраф с подрядчика, плохо положившего асфальт.

элементарно: арестовываются счета. :idie:

SGray тебе можно посветить отдельный опус как человеку с жутко завышенным ЧСВ. Чего только стоит "компьютерный гений" у тебя в профиле, но это к теме не относится.

это сарказм и к делу не относится, кроме того это ещё и скрытая реклама :lol:

Так вот, умненький такой, ты наверно не в курсе что уставный капитал могут составлять две книжки, которые сами учредители оценили в 5000 рублей каждую. Т.е. денег там будет ровно НОЛЬ рублей и НОЛЬ копеек. Ну а все активы заблаговременно вывели, при чем делается это элементарной схемой субподряда, ну или еще какой более хитрой схемой. Поэтому уставный капитал в нашей стране это почти всегда пшик.

Да, умненький, т.к. знаю, что дружественная организация работает с кучей богатейших клиентов из сибири, первое условие контракта с которыми - уставной капитал от 1млн. рублей. Теперь понятно?

Тот же асфальт, в основном, кладут так, что первые пару месяцев он вроде бы как и ничего, а вот потом начинается самое интересное. На данном этапе акт уже подписан, деньги получены и, возможно, потрачены.

вот для этого и нужно заморозить % контракта на счёте - и все равно, найдутся куча организаций, которые будут сотрудничать, надо только волосатую лапу продажных чиновников отрубить :rolleyes:

И, кстати, я вот тут про фирмы-однодневки... А ведь есть еще наш чудесный, ни разу не однодневный водоАнал. Дорожники положили асфальт, а эти любители оральной однополой любви его через месяц разрыли. Очевидно, что латка метр на метр держаться не будет - ремонтировать нужно куда бОльший кусок. Тем не менее, вы видели, чтобы делали иначе

и ты считаешь, что это правильно? что так и должно быть? :blink:

Размер уставного капитала нельзя ставить в качестве требования к участнику торгов

а как же лицензии и т.д.? тоже нафиг не нужны? :blink: :nevsosal:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#68 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 16:37

Но я думаю у администрации есть рычаги влияния на дорожников. Иначе как они к приезду ВВП и ДАМ успевают весь город вылизать без всяких так конкурсов?

Да! Да! Да! Наконец-то)

#69 Онлайн   AlexxxT

AlexxxT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 613 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 16:39

Писец... зашел думал, что умного почитать... А тут срач развели на пять страниц....
"Чтобы кушать сладкий батат, грязный ниггер, нужно много, очень много работать!"

#70 Оффлайн   FuriusEz

FuriusEz

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 16:47

Так я это и не оспаривал. Но эти рычаги либо полностью не законные либо в лучшем случае полузаконные. Когда ВВП приезжает это одно дело, тут не до церемоний, а плановый ремонт другое. Тут нет мазы подставляться под прокуратуру.
И на счёт заказчиков из сибири. Если они не подпадают под действие ФЗ 94 то они вольны любое требование ставить, хоть миллиард золотыми пиастрами в качестве уставного капитала. Могут замораживать % на счёте и т.п. А если они всё таки являются государственными или муниципальными заказчиками то такое требование незаконно, и этот конкурс должен быть отменён по жалобе любого из участников конкурса. Плюс такие дорогие закупки ФАС и сам мониторит на предмет законности/соответствия.

#71 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 16:56

Да, умненький, т.к. знаю, что дружественная организация работает с кучей богатейших клиентов из сибири, первое условие контракта с которыми - уставной капитал от 1млн. рублей. Теперь понятно?

Ты не путай тендеры, проводимые частными лицами и госзакупки.

элементарно: арестовываются счета

А там пусто :)

а как же лицензии и т.д.? тоже нафиг не нужны?

При чем тут лицензии? Для строительства как я помню сейчас членство в СРО нужно, для дорожного ремонта может быть и этого не нужно (подробно в этот вопрос не вникал). Ну а членство в СРО практически официально покупается.
Я тебе говорю о законодательном запрете ставить такое требование к участникам торгов как размер уставного капитала. То, что ты где-то там видел в частных организациях никак не подходит к гос/муниципальным структурам.

Но я думаю у администрации есть рычаги влияния на дорожников. Иначе как они к приезду ВВП и ДАМ успевают весь город вылизать без всяких так конкурсов?

Серьезные рычаги влияния есть либо на МУПы, рычаги, основанные на "дружбе" и "авторитете" на проверенных местных подрядчиков.
У первых сил не хватит сделать все, влияние на вторых также имеет определенные пределы. Ну а однодневкам наплевать на все. И таких попадается много.
Ну а как вылизывают к приезду ВВП - да точно также как обычно. Неделю после ремонта асфальт простоит, а там глядишь и царь в МКАДию отчалит.
Уборкой занимаются в основном силами ДМИБов и нескольких МКП. А когда оно чистое, то пусть даже и не очень отремонтированное, то выглядит все равно хорошо.

вот для этого и нужно заморозить % контракта на счёте - и все равно, найдутся куча организаций, которые будут сотрудничать, надо только волосатую лапу продажных чиновников отрубить

ФАС вздрючит за слишком большое обеспечение контракта.
Кроме того, тут уже писали, но никто не обращает внимание - сразу после ремонта асфальт выглядит очень даже ничего :) Значит работы примут, обеспечение вернут, деньги заплатят.
Далее генподрядчик перечисляет 95% суммы субподрядчику, на остальное закрывает задолженность по налогам и быстренько ликвидируется. Все - деньги отмыты, все сыты и рады, бегут регистрировать новое юрлицо.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#72 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 17:05

ФАС вздрючит за слишком большое обеспечение контракта.
Кроме того, тут уже писали, но никто не обращает внимание - сразу после ремонта асфальт выглядит очень даже ничего :) Значит работы примут, обеспечение вернут, деньги заплатят.
Далее генподрядчик перечисляет 95% суммы субподрядчику, на остальное закрывает задолженность по налогам и быстренько ликвидируется. Все - деньги отмыты, все сыты и рады, бегут регистрировать новое юрлицо.

А разбить контракт на этапы выполненич и переичслять деньги по мере приёма очередного этапа ? А делать контрольные вырубки и проверять качество использоуемого материала во время проведения работ ??? Былобы желание проконтролировалиьы качество выполнения работ. И насколько я знаю директора можно привлечь за умышленнное бакнротсво придпреятия. Ненадо делать из администрации бедную беззащитную овечку. Условия тендера выставляються так что любой подрядчик не сможет его выполнить, и только для "правильного" подрядчика закроют глаза и подпишут все акты приёмки, а всех остальных по миру пустят.

#73 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 17:17

А разбить контракт на этапы выполненич и переичслять деньги по мере приёма очередного этапа ? А делать контрольные вырубки и проверять качество использоуемого материала во время проведения работ ??? Былобы желание проконтролировалиьы качество выполнения работ. И насколько я знаю директора можно привлечь за умышленнное бакнротсво придпреятия. Ненадо делать из администрации бедную беззащитную овечку. Условия тендера выставляються так что любой подрядчик не сможет его выполнить, и только для "правильного" подрядчика закроют глаза и подпишут все акты приёмки, а всех остальных по миру пустят.

Ну вот попал бы ты в депутаты, понял бы что реально не так много законных рычагов влияния :)
Опять же, по этапам. Сколько будут делать Ворошиловский? Ну месяц наверно. За такой срок врядли что произойдет.
Да и выруб покажет, что слой асфальта такой какой должен быть. А вот то, что сам асфальт жутко низкого качества или еще что там может быть (допусти под асфальтом яма была, которую песком засыпали). Принпимали, проверяли - нормально. А дождь пойдет - поплыла.
И у тебя неправильный взгляд на вещи. Надо так читать:
Условия тендера выставляються так что любой подрядчик не сможет его выполнитьвыиграть.
У сотрудников департамента тоже есть задача - организовать N ремонтов за M времени.
Если конкурс УЖЕ выиграл левый подрядчик (и такое бывает), то департаменту нет смысла что-либо рубить, т.к. они тогда получат по голове за то, что выполнили N-1 ремонтов.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#74 Оффлайн   rayban

rayban

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 639 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 17:52

ппц думал идет обсуждение ремонта дороги и тп, а тут полный засер!

Желание командовать в посторонней для себя области - есть тирания.


#75 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 935 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2011 - 20:57

такие дорогие закупки ФАС и сам мониторит на предмет законности/соответствия.

а хрена толку-то?

Ты не путай тендеры, проводимые частными лицами и госзакупки.

А там пусто

такое чувство, что мы по разные стороны баррикад :( :nevsosal:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





Яндекс.Метрика