Перейти к содержимому


Фото

Луговая (2 переезда) возле КХП "Ковш"


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   Victor_zas

Victor_zas

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 12:12

Господа водители! Обращаюсь не ко всем! Только тем кто, двигаясь по улице Луговая в сторону западного моста и в обратном направлении, останавливаются на знаке STOP перед переездами! Так вот, там останавливаться не надо, так как бело-лунный сигнал симофора, отменяет действие знака Знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" может применяться перед железнодорожными переездами. Обратите внимание, при наличии работающих средств регулирования, знаки приоритета не действуют.

Опубликованное фото


Так вот, уважаемые автолюбители которые там останавливаются, не делайте этого! Даже если там стоят гаишники! Вы образовываете затор на этой узкой улочке! У кого появятся вопросы готов на них ответить!

Изменено: Victor_zas, 3.04.2011 - 12:12

"Только потеряв все, мы обретаем свободу"-Чак Паланик
Опубликованное фото

#2 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 12:14

Спасибо. Вопрос - можно ссылку на ПДД? Лень искать, честно слово. Раз уж вы начали эту тему, обоснуйте, плиз.
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#3 Оффлайн   masalыч

masalыч

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 587 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 12:14

+1
я тому кто там останавливается всегда пикаю в зад, надоели уже :mazafaca:

#4 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 12:15

А если допустим там нет светофора,это получается я должен остановиться и ждать пока проедет не существующий поезд.
Кстати,когда там еду все равно притормаживаю,там рельсы так торчат что на скорости не каеф их переезжать.

#5 Оффлайн   masalыч

masalыч

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 587 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 12:19

Спасибо. Вопрос - можно ссылку на ПДД? Лень искать, честно слово. Раз уж вы начали эту тему, обоснуйте, плиз.

при горящем зеленом светофоре и знаке уступи дорогу на одном столбе вы тоже пропускаете?

А если допустим там нет светофора,это получается я должен остановиться и ждать пока проедет не существующий поезд.
Кстати,когда там еду все равно притормаживаю,там рельсы так торчат что на скорости не каеф их переезжать.

на знаке стоп вы обязаны остановицца и убедицца в отсутствии приближающегося поезда и затем продолжить движение, правила не читали что ли? :nevsosal:
одно дело проезжать медленно, а другое останавливацца и тупо смотреть по сторонам при горящем белом свете...

#6 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 12:22

при горящем зеленом светофоре и знаке уступи дорогу на одном столбе вы тоже пропускаете?


Я просил ссылку на ПДД. Про трехцветные светофоры вопросов нет. А ж/д светофоры не так часто встречаешь на дороге, потому и попросил ссылку, а не едкие подколки.
По той дороге, я можьт пару раз и ездил. Если мне память не изменяет - знак стоп висит за несколько метров до светофора.

Изменено: DrTranslator, 3.04.2011 - 12:23

«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#7 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 12:28

Давно там не ездил....Но тогда периодически там стояли гаишники и имели мосх за невыполнение стопа..... :blink:
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#8 Оффлайн   Victor_zas

Victor_zas

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 13:12

Спасибо. Вопрос - можно ссылку на ПДД? Лень искать, честно слово. Раз уж вы начали эту тему, обоснуйте, плиз.

http://www.pdd2011.ru/pdd-kommentarij/1/znaki-prioriteta.aspx

Я просил ссылку на ПДД. Про трехцветные светофоры вопросов нет. А ж/д светофоры не так часто встречаешь на дороге, потому и попросил ссылку, а не едкие подколки.
По той дороге, я можьт пару раз и ездил. Если мне память не изменяет - знак стоп висит за несколько метров до светофора.

Симофоры, имеют равную силу с светофорами и симофорами для трамваев! Вот поэтому там симофор и отменяет действие знака 2.5

Давно там не ездил....Но тогда периодически там стояли гаишники и имели мосх за невыполнение стопа..... :blink:

Тупо на лоха брали! Мя раз там тормознули, я из бордачка правила достал и сказал, зацени где действие знака 2.5 не отменяет симофор? Он документы отдал и пожелал счастливого пути! Кстати стояли УГИБДД!
"Только потеряв все, мы обретаем свободу"-Чак Паланик
Опубликованное фото

#9 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 14:03

http://www.pdd2011.ru/pdd-kommentarij/1/znaki-prioriteta.aspx

Спасибо. Буду иметь ввиду. Хотя я просил ссылку на пункт правил ПДД, а не на комментарии к ним. Но, в принципе, вы правы.
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#10 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 14:48

Блин, это же элементарные вещи.... не все даже знают ((((

#11 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2011 - 16:47

если не ошибаюсь, то там на одном переезде знак стоит через 1 метр или пол метра после светофора. Как быть ? Те кто ставил наверно думали что метр не считается :)
Там такие ямы, что хочешь не хочешь притормозишь.

#12 Оффлайн   Victor_zas

Victor_zas

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2011 - 13:21

если не ошибаюсь, то там на одном переезде знак стоит через 1 метр или пол метра после светофора. Как быть ? Те кто ставил наверно думали что метр не считается :)
Там такие ямы, что хочешь не хочешь притормозишь.

Знаки и в том и в том направлении стоят параллельно симофора, поэтому знак считается отмененным действующим светофором!
Притормозить или останавливаться, разные вещи! Вот сегодня утром снова наблюдаю картину, одна дама на киа, "АРО" на камри и парень на девятке и все включая АРО тормозят на этом знаке, ну ладно аро им права вместе с мандатом выдают, но остальные!!! ААА...у меня скоро взорвется мозг от этих переездов!
"Только потеряв все, мы обретаем свободу"-Чак Паланик
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2011 - 21:03

я там редко езжу, а то бы показал где там знаки стоят за светофором. Сейчас гляну в регистраторе может осталось еще. Там совсем маленькое расстояние.
Потерлось уже :(

Изменено: Bush, 4.04.2011 - 21:06


#14 Оффлайн   Victor_zas

Victor_zas

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2011 - 07:41

я там редко езжу, а то бы показал где там знаки стоят за светофором. Сейчас гляну в регистраторе может осталось еще. Там совсем маленькое расстояние.
Потерлось уже :(

Поверь я там езжу каждый день! И даже если то о чем ты говоришь и правда, то значит знаки установленны не по ГОСТу
"Только потеряв все, мы обретаем свободу"-Чак Паланик
Опубликованное фото

#15 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2011 - 07:51

ПДД п.6.9
Не болтайте ерундой!

#16 Оффлайн   Victor_zas

Victor_zas

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 224 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2011 - 20:31

ПДД п.6.9

Спасибо!
"Только потеряв все, мы обретаем свободу"-Чак Паланик
Опубликованное фото




Яндекс.Метрика