Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 7 голосов

Посоветуйте дебетовую карту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5094 ответов в теме

#2676 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2017 - 12:37

Пролюбила я свою карту, Тиньков молодец, от времени чата с банком до пользования новой картой меньше суток) Крошечное огорчение - на перевыпуск чехольчик для карты не дают, такой у них симпатичный))


Это да) это быстро) только больше не пролюбливай))) повторный перевыпуск платный (не помню, кажется, рублей300)
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#2677 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 21.10.2017 - 20:24

Это да) это быстро) только больше не пролюбливай))) повторный перевыпуск платный (не помню, кажется, рублей300)


290рЭ)) Я не знаю как исхитрилась посеять, но какой то наивный чел вместо того чтобы мне её вернуть и получить материальную благодарность, пошёл в Ассорти что то пытаться приобрести на 311руб))) Впрочем, спасибо ему, я хоть перестала её дома искать и тут же после смс заказала перевыпуск :) До 22 года - подозреваю не последний раз)
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#2678 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 22.10.2017 - 00:24

290рЭ)) Я не знаю как исхитрилась посеять, но какой то наивный чел вместо того чтобы мне её вернуть и получить материальную благодарность, пошёл в Ассорти что то пытаться приобрести на 311руб))) Впрочем, спасибо ему, я хоть перестала её дома искать и тут же после смс заказала перевыпуск :) До 22 года - подозреваю не последний раз)

Принимать свою карту из рук постороннего человека и продолжать ей пользоваться небезопасно - после утери проще считать её скомпрометированной. А самое лучшее, что может сделать посторонний человек, нашедший чужую карту - позвонить в банк и заявить о находке, чтобы банк известил держателя карты и заблокировал её.

Я когда потерял карту (но не был до конца уверен, забыл ли в магазине, либо где-то обронил дома), не блокировал её, а просто вывел с неё все деньги на другой счёт до момента нахождения её дома или до перевыпуска. В итоге заехал в отделение банка и за 10 минут бесплатно получил новую карту (КЕБ).


  • 1

#2679 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 22.10.2017 - 07:36

Вчера забыл карту в банкомате Сбербанка. Хватился через полчаса. Заблокировал по номеру 900. Вернулся. Какой-то добрый человек уже отдал её операционистке (как и я с месяц тому назад). Надо бы перевыпустить, но не могу из-за привязки к лотерее ЧМ-2018.
  • 0

#2680 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2017 - 07:49

Вчера забыл карту в банкомате Сбербанка. Хватился через полчаса. Заблокировал по номеру 900. Вернулся. Какой-то добрый человек уже отдал её операционистке (как и я с месяц тому назад). Надо бы перевыпустить, но не могу из-за привязки к лотерее ЧМ-2018.

номер карты сохранится


  • 1

#2681 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 22.10.2017 - 09:26

Я когда потерял карту (но не был до конца уверен, забыл ли в магазине, либо где-то обронил дома), не блокировал её, а просто вывел с неё все деньги на другой счёт до момента нахождения её дома или до перевыпуска. В итоге заехал в отделение банка и за 10 минут бесплатно получил новую карту (КЕБ).


Я тоже перекинула с неё деньги на счёт (хотя на картах и не храню больше 10ки) и до последнего надеялась, что она дома где то завалилась (ну оч я рассеянный человек, могу и в холодильник положить вместе с продуктами :)). Когда пришла смс о попытке что то купить - тогда и заблокировала, ибо стало понятно, что таки потеряла. Про "вернуть" я не имела в виду пользоваться ею и далее, но добрые дела считаю нужным вознаграждать по возможности. Сама нашла бы - искала бы владельца если именная или сообщила бы банку о находке, а не колбасу пошла бы пытаться покупать))) А так кто то только карму себе подпортил, а выхлопа ноль :) На счету была 61 копейка.
  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#2682 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2017 - 09:53

номер карты сохранится

Если перевыпуск по причине компрометации карты, то могут новый номер присвоить. В остальных случаях номер действительно сохраняется.
  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#2683 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 25.10.2017 - 06:46

С ноября Тинькофф снижает проценты на остаток с 7% до 6%


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#2684 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.10.2017 - 07:00

С ноября Тинькофф снижает проценты на остаток с 7% до 6%

Сейчас все "посыпятся", вслед за снижением учетной ставки ЦБ.
  • 0

#2685 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 884 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 25.10.2017 - 08:33

Скоро подтянемся к 1,5% как в Европе и заживем также


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#2686 Оффлайн   Nicola

Nicola

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:
  • Авто:Шкодиак

Опубликовано 25.10.2017 - 08:37

С ноября Тинькофф снижает проценты на остаток с 7% до 6%

Когда начинается это безобразие??

Мне пока оповещение не приходило


  • 0

#2687 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 25.10.2017 - 08:44

Когда начинается это безобразие??

Мне пока оповещение не приходило

С 31 октября

https://www.tinkoff....it-cards-rates/


  • 2

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#2688 Оффлайн   Nicola

Nicola

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:
  • Авто:Шкодиак

Опубликовано 25.10.2017 - 09:00

Спасибо.

Надеюсь TouchBank пока снижать не будет. 


  • 1

#2689 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 25.10.2017 - 10:07

Спасибо.
Надеюсь TouchBank пока снижать не будет.


Постепенно все начнут снижать.

UPD. Ставки по вкладам в Тинкове тоже снижаются с 31 октября.

Изменено: agrish, 25.10.2017 - 10:19

  • 0

#2690 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 25.10.2017 - 10:20

https://www.tinkoff....interest-rates/
  • 0

#2691 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 25.10.2017 - 10:23

Есть разница в скорости межбанковского перевода у разных банков?

С рокета на хомяка больше 4 часов не было пока.
А вот если с хомяка на сбер перевести, долго будет идти интересно? Кидал кто по этому маршруту?


  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#2692 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 25.10.2017 - 10:31

А вот если с хомяка на сбер перевести, долго будет идти интересно? Кидал кто по этому маршруту?


Пополняю сбер по реквизитам счета с тинькова (т.е. межбанковский перевод) - обычно доходит в течение рабочего дня. Но раз или два были задержки до 2-3 дней.
  • 0

#2693 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 25.10.2017 - 10:32

Есть разница в скорости межбанковского перевода у разных банков?

Со сбербанка переводил на тинькофф, пришло практически моментально, а когда переводил с тинькоффа на сбербанк шло несколько дней


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#2694 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2017 - 10:40

Есть разница в скорости межбанковского перевода у разных банков?

С рокета на хомяка больше 4 часов не было пока.
А вот если с хомяка на сбер перевести, долго будет идти интересно? Кидал кто по этому маршруту?

Думаю, как повезет.

У меня переводы из-за бугра иногда приходят через пару часов, а иногда через 5 рабочих дней.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#2695 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 25.10.2017 - 11:07

Спасибо.

Надеюсь TouchBank пока снижать не будет. 

мне интересно, а разве могут они по уже открытому вкладу снизить? это же не остаток на счете
с другой стороны у вклада есть срок, а тут бессрочный

 

и документы бумажные они выслать отказались о размещении денег на счете, только в электронном виде прислали 


Изменено: Tony, 25.10.2017 - 11:08

  • 0

#2696 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 25.10.2017 - 11:21

мне интересно, а разве могут они по уже открытому вкладу снизить?


Не могут.
  • 0

#2697 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2017 - 11:27

мне интересно, а разве могут они по уже открытому вкладу снизить? это же не остаток на счете
с другой стороны у вклада есть срок, а тут бессрочный

 

и документы бумажные они выслать отказались о размещении денег на счете, только в электронном виде прислали

Все зависит от условий договора (или банковских правил, на которые есть ссылка в договоре). Если в условиях написано, что банк может в одностороннем порядке пересматривать процентную ставку по уже открытым вкладам, то может.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#2698 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 25.10.2017 - 11:47

Все зависит от условий договора (или банковских правил, на которые есть ссылка в договоре). Если в условиях написано, что банк может в одностороннем порядке пересматривать процентную ставку по уже открытым вкладам, то может.

Вот че нашёл:

http://narodirossii.ru/?p=1808

Не допускается включение в договор срочного банковского вклада, заключенного с гражданином, условия о праве банка в одностороннем порядке снижать размер процентной ставки.


  • 0

#2699 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 25.10.2017 - 11:51

Вот че нашёл:

http://narodirossii.ru/?p=1808

Не допускается включение в договор срочного банковского вклада, заключенного с гражданином, условия о праве банка в одностороннем порядке снижать размер процентной ставки.

так это срочный вклад, а тут бессрочный. и договора на вклад я не нашел, только "Договор на комплекс банковских услуг «Touch Bank» "
А еще в приложении он хоть и называется вклад, в выписке называется почему-то депозит. в чем разница вклада и депозита?


  • 0

#2700 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 25.10.2017 - 11:59

так это срочный вклад, а тут бессрочный. и договора на вклад я не нашел, только "Договор на комплекс банковских услуг «Touch Bank» "
А еще в приложении он хоть и называется вклад, в выписке называется почему-то депозит. в чем разница вклада и депозита?

На бессрочный вклад (т.е. до востребования) могут менять как угодно.


вот тут ближе к теме: https://www.sberomet...ase-percent.php
 

 

 

Может ли банк уменьшить процент по вкладу в одностороннем порядке?

В ходе снижения Центробанком базовой процентной ставки коммерческие банки периодически снижают проценты по вкладам населения. Но как быть с уже заключенными договорами банковского вклада, может ли по ним банк снизить процент в одностороннем порядке?

Ответ на этот вопрос содержится в Гражданском кодексе РФ (статья 838 "Проценты на вклад"). И ответ зависит от вида банковского вклада: либо это вклад "до востребования", либо вклад, заключенный на определенный срок.

По вкладам "до востребования" банк может в одностороннем порядке изменять процент. При этом Гражданский кодекс говорит о необходимости уведомить вкладчика об этом за месяц (но дает возможность в договоре изменить это требование).

По срочным банковским вкладам (т.е. вкладам, заключенным на определенный срок) банк не может изменить установленный договором процент, он будет действовать до истечения срока договора.

Как правило, граждане заключают срочные договоры, т.к. обычные банковские счета "до востребования" предусматривают чисто символический процент. Но в случае с "доходными" пластиковых картами можно предположить, что имеет место именно вклад "до востребования" пусть и с повышенным процентом (чтобы сказать точно, нужно видеть конкретный договор). Это касается карт типа Кукурузы, Тинькофф и др., где банк предлагает неплохой процент на остаток денежных средств на карте. При этом вы можете в любое время пополнять счет и снимать деньги, то есть вклад "до востребования". А значит и процент по таким вкладам банк может изменить в одностороннем порядке.

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика