Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

весь мир бардак, а люди б..?или нет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#1 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 11.09.2020 - 17:22

ночь-улица-заправка...газовая. на подъезде к суворовскому...заправляюсь долго, потому как много.... за это время успевают заправится много легковых машин, и стоя у окошка слышишь и видишь много маленьких историй.... время 3:30, парень, лет под 27-30 с виду, заправил свою легковушку, и идёт процесс оплаты...заправился он на около 300 с маленьким плюсом рублей.... и вот оператор заправки говорит ему -у вас недостаточно средств на карте..... тот роется в карманах - наликом у него всего около 100 с плюсиком рублей.... и даже в сумме малоналика и малокарточки бы не хватило чуть-чуть.... а даже разбить платёж на эти две части оператор уже не может...и вот начинается разбор всяких вариантов - а как же теперь быть? и оператор вежливый, и парень не быдлятничает, не хамит... ситуация, прямо тупиковая.... говорю -тебе сколько не хватает?( в магазинах довольно-таки часто добавляю передним 20-30-50 рубчиков, если вижу, что начинают раздумывать, что выложить, и это не алкаши) кароч, пареь говорит - чот около 120, или 130 рублей. лезу в гаман, вижу - 120 не получится, и даю ему 350, которых требовалось около 320-340.... он начинает долго и благодарно благодарить, без раболепства, трясёт руку, пытается мне компенсировать своими рублями (которых чуть больше 100).... говорю ему, мол не надо, оставь себе, вдруг утром батон и молоко купить надо будет.он берёт мой номер телефона, тут же звонит на него, говорит, что его зовут дима, и он с утра пораньше переведёт мне или на телефон, или на карточку, что привязана к телефону....

я, канешна, понимал, что ни хера он не переведёт, а эта сцена благодарности была хоть и искренним, но всё же только порывом... утром, часов так в 13:48, не получив денег, как я и ожидал, а поэтому был и не разочарован, смотрю, а у него и вотсап есть... пишу:нуууу, вот и утро пришло.... минут через 1-2 он прочитал... жду реакции... минут через 15-20 я заблокирован....

вот и думаю, разочароваться в людях окончательно, или продолжать помогать у касс всяким, у кого не хватает чуток? сколько раз этот мир меня уже разочаровывал...кстати, кто меня не знает - я не жлоб и не плакаю о 350 рублей, больше пропиваю и прокуриваю.... а кто знает - скажут, что это так... пост не о просратых деньгах, а о людях... неужто 350 рублей нахаляву сделают человека счастливым? 

пойду полью газончик, а потом накачу сотку за это сраный, но прикольный мир... в котором мы живём...


  • 46
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#2 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.09.2020 - 17:26

Не очень понимаю, зачем ты ему что-то писал? Сделал и забыл, ты же ему не занимал, а подарил
  • 6

#3 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 013 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 11.09.2020 - 17:29

мож добавить его номер в объявления о нетрадиционных эскорт-услугах? )


  • 1

Подпись нарушала правила форума


#4 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.09.2020 - 17:30

мож добавить его номер в объявления о нетрадиционных эскорт-услугах? )

За что?
  • 1

#5 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 11.09.2020 - 17:31

 больше пропиваю и прокуриваю....

Зяма, безусловно ты хороший человек, но пить и курить бросай ! Мир сразу тебе покажется лучше.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#6 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 013 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 11.09.2020 - 17:32

За что?

насколько я понял, он обещал вернуть. 


  • 0

Подпись нарушала правила форума


#7 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 11.09.2020 - 17:32

Spoiler


Изменено: Dimitry, 11.09.2020 - 17:48
не всем

  • 1
Подпись нарушала правила форума

#8 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 11.09.2020 - 17:34

каждому воздастся... карма она такая...

так что "делай добро и бросай его в воду."

писать в ватсап действительно не стоило, раз уж безвозмездно ему денег дал.

разве только для того, чтоб на реакцию чела посмотреть...он ведь тоже обещал вернуть...


  • 6

Образованное население - главный враг власти


#9 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 11.09.2020 - 17:34

Нехорошо то, что один такой "Дима" бросает тень на весь окружающий свет. И в следующий раз (а для тех, кто оптимистичнее и добрее - через раз, или через два, или через три) очередной "Дима" уже будет восприниматься как м.дак и сволочь, ещё ничего не сделав. Просто по факту своего существования. 


  • 9

#10 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2020 - 17:44

Не очень понимаю, зачем ты ему что-то писал? Сделал и забыл, ты же ему не занимал, а подарил

Ну если чувак долго митинговал, клялся и божился вернуть, я б тоже не удержался чисто ради прикола ему написать - на реакцию глянуть

 

разве только для того, чтоб на реакцию чела посмотреть...он ведь тоже обещал вернуть...

именно на реакцию


Не очень понимаю, зачем ты ему что-то писал? Сделал и забыл, ты же ему не занимал, а подарил

Делаем межевание . Едем с соседями в  росреестр ( сие давно еще было - до повсеместных  мфц ) пишем заявление , с нас хотят взять пошлину - с каждого по 350 рублей.

Соседи начинают митинговать, дескать они пенсионеры, инвалиды, заслуженные ветераны труда, участники  отечественной ,  причем  1812 года,  ну   так далее и тому подобное. А потому им положено бесплатно.

Девочка говорит:

- Хорошо , я приму у вас заявление без оплаты, но его все равно вернут, потому что в данном случае нет льгот.

Я  оплачивают за cебя и за них. Чтобы быстрее и без проволочек. 

После этого выслушиваю что да как же так, да они так не привыкли жить, да они никогда и никому не были должны и мне непременно вернут, но вот просто это хамье в росреестре...

Машу рукой:

- Да ради Бога !

Соседи:

- Нет, нет, мы все вернем, это вопрос чести и принципа.

И это продолжается  довольно долго. При случае всякий раз вспоминают и начинают кричать , что нет-нет , мы обязательно вернем, хотя я ни разу , ни словом- да и сумма не та

Прошло много лет ... всё никак

Вопрос - к чему этот пафос? Я что, напоминал , требовал ? А если так принципиально - 350 рублей не те деньги, даже для пенсионера . Возьми и верни.  :nevsosal:

Можно без процентов. :lol:


Изменено: Raptor, 11.09.2020 - 17:50

  • 2

#11 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2020 - 17:45

Я так и не понял, расстроился автор, или не расстроился? Вроде сначала написал, что абсолютно на возврат заранее не расчитывал, потом зачем-то стал писать и расстроился невозврату...Как по мне, то что ты сделал, ты это сделал не для того Димы, а для себя. Ну вот такой ты чел, готов и можешь помогать безвозмездно. И это именно тебе приносит духовное спокойствие. Чего ж теперь расстраиваться? А Дима, ну хера Дима?)) Мудаков дохрена, это не секрет.
  • 0

#12 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2020 - 17:51

Я так и не понял, расстроился автор, или не расстроился? 

 

Расстроился . Но, не из-за денег, а из за людского скотства.


А вообще, Зямыч, скорее весь мир -сортир и большинство людей в нём - задницы! :)  :)  :)


  • 7

#13 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2020 - 17:53

Расстроился . Но, не из-за денег, а из за людского скотства.А вообще, Зямыч, скорее весь мир -сортир и большинство людей в нём - задницы! :)  :)  :)


Ну, вроде ТС пишет, что все и так понимал)

«я, канешна, понимал, что ни хера он не переведёт, а эта сцена благодарности была хоть и искренним, но всё же только порывом... »
  • 0

#14 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2020 - 17:53

пытается мне компенсировать своими рублями (которых чуть больше 100)

А сотню-то надо было брать... :)


  • 4

#15 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.09.2020 - 17:56

странно было бы ждать возврата от человека, который мало того что решил заправиться на сумму, которой у него нет, так еще и даже деньги свои не контролирует. сразу возникает вопрос, что с ним не так? неужто он не мог перед заправкой проверить баланс по карте и заправиться ровно на сумму, которая там? в общем, у человека изначально с логикой какие-то проблемы, порядка в голове нет, поэтому нет и денег скорее всего


  • 6

#16 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 11.09.2020 - 17:56

А сотню-то надо было брать... :)

И ещё чё-нить в залог!


  • 0

#17 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2020 - 18:01

Ну, вроде ТС пишет, что все и так понимал)

 

В моем посте я тоже все понимал и вооще не рассчитывал, да и не собирался у них брать эти 350 руб. Не та сумма. Но реально после очередного марша и митинга " мы не такие, мы все вернем" ажнок захотелось напомнить и спросить - так когда же? Или в шутку предложить с пенсии отдавать по 10-20 рублей . Но, не стал . Таки правда пенсионеры. А тут молодой парень...


странно было бы ждать возврата от человека, который мало того что решил заправиться на сумму, которой у него нет, так еще и даже деньги свои не контролирует. сразу возникает вопрос, что с ним не так? неужто он не мог перед заправкой проверить баланс по карте и заправиться ровно на сумму, которая там? в общем, у человека изначально с логикой какие-то проблемы, порядка в голове нет, поэтому нет и денег скорее всего

Ты знаешь, я пару раз попадал в магазине на " Не хватает денежных средств " при оплате картой и это становилось для меня неожиданность. Картой пользуется вся семья и вот пару раз случалось, что не уследил.

Правда всегда есть вторая карта , да и немного налички в кошельке.

Другой вопрос, может он специально так сделал. Но ... хм.. тогда б уж логичнее заправиться на бОльшую сумму


Изменено: Raptor, 11.09.2020 - 18:01

  • 0

#18 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 819 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 11.09.2020 - 18:08

ночь-улица-заправка...газовая. на подъезде к суворовскому...заправляюсь долго, потому как много.... за это время успевают заправится много легковых машин, и стоя у окошка слышишь и видишь много маленьких историй.... время 3:30, парень, лет под 27-30 с виду, заправил свою легковушку, и идёт процесс оплаты...заправился он на около 300 с маленьким плюсом рублей.... и вот оператор заправки говорит ему -у вас недостаточно средств на карте..... тот роется в карманах - наликом у него всего около 100 с плюсиком рублей.... и даже в сумме малоналика и малокарточки бы не хватило чуть-чуть.... а даже разбить платёж на эти две части оператор уже не может...и вот начинается разбор всяких вариантов - а как же теперь быть? и оператор вежливый, и парень не быдлятничает, не хамит... ситуация, прямо тупиковая.... говорю -тебе сколько не хватает?( в магазинах довольно-таки часто добавляю передним 20-30-50 рубчиков, если вижу, что начинают раздумывать, что выложить, и это не алкаши) кароч, пареь говорит - чот около 120, или 130 рублей. лезу в гаман, вижу - 120 не получится, и даю ему 350, которых требовалось около 320-340.... он начинает долго и благодарно благодарить, без раболепства, трясёт руку, пытается мне компенсировать своими рублями (которых чуть больше 100).... говорю ему, мол не надо, оставь себе, вдруг утром батон и молоко купить надо будет.он берёт мой номер телефона, тут же звонит на него, говорит, что его зовут дима, и он с утра пораньше переведёт мне или на телефон, или на карточку, что привязана к телефону....

я, канешна, понимал, что ни хера он не переведёт, а эта сцена благодарности была хоть и искренним, но всё же только порывом... утром, часов так в 13:48, не получив денег, как я и ожидал, а поэтому был и не разочарован, смотрю, а у него и вотсап есть... пишу:нуууу, вот и утро пришло.... минут через 1-2 он прочитал... жду реакции... минут через 15-20 я заблокирован....

вот и думаю, разочароваться в людях окончательно, или продолжать помогать у касс всяким, у кого не хватает чуток? сколько раз этот мир меня уже разочаровывал...кстати, кто меня не знает - я не жлоб и не плакаю о 350 рублей, больше пропиваю и прокуриваю.... а кто знает - скажут, что это так... пост не о просратых деньгах, а о людях... неужто 350 рублей нахаляву сделают человека счастливым? 

пойду полью газончик, а потом накачу сотку за это сраный, но прикольный мир... в котором мы живём...

не понятно. ты не ждал,но ждал денег?


  • 0

#19 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 11.09.2020 - 18:08

А сотню-то надо было брать... :)

И колесо одно открутить )


  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#20 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 819 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 11.09.2020 - 18:10

и, это, не подавай и спи спокойно


я не знаю как с газом, но обычно заправляются или на ту сумму,которая есть...или имеют ту сумму, чтоб хватило на полный бак. а если чел приехал заправить полный бак, а потом шарит по карманам, то он явный разводила


  • 2

#21 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 11.09.2020 - 18:11

странно было бы ждать возврата от человека, который мало того что решил заправиться на сумму, которой у него нет, так еще и даже деньги свои не контролирует. сразу возникает вопрос, что с ним не так? неужто он не мог перед заправкой проверить баланс по карте и заправиться ровно на сумму, которая там? в общем, у человека изначально с логикой какие-то проблемы, порядка в голове нет, поэтому нет и денег скорее всего

Я думаю это обдуманый ход. Типа добрые люди помогут.
  • 2

#22 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 819 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 11.09.2020 - 18:11

ЗЯМА неправильный еврей


  • 5

#23 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 11.09.2020 - 18:12

Зяма о том, что даже самые искренние заверения некоторых людей ничего не стоят, и что есть люди, которые даже за ничтожную сумму готовы "потерять  лицо", если правильно поняла


  • 5

#24 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 11.09.2020 - 18:12

не понятно. ты не ждал,но ждал денег?

Блин Андрей, акела промахнулся. Сори за -. Тоже не понял. Типа чего он ожидал то.
  • 0

#25 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 819 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 11.09.2020 - 18:12

Я думаю это обдуманый ход. Типа добрые люди помогут.

да. или заправщика забодает, что тот его пошлет и сам доложит в кассу


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика