Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Австрия - это где снег


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
121 ответов в теме

#1 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2010 - 15:22

В этом году, как обычно, собрал друзей, забронировал аппарты, машинки и в путь!
Вылетали 22.01 в Ростове как раз метель начиналась, задержка больше часа. А у нас между рейсами зазор 1,5 часа. Ну, думаю, день в Праге нам обеспечен... Но ничего, чехи в полете полчаса наверстали, затем бегом через регистрацию\паспорт контроль - успели!
В Цюрихе вместо заказанных ФФ Sixt нам выдал пару новеньких Мазда-6. Неплохой бонус! Долго ищем их на стоянке, ещё дольше ищем лифт, чтоб вещи привезти.
Фото этой части поездки нет, т.к. фотик в багаже был. Но на словах скажу: швейцарская деревня - унылое зрелище :(
Лихтенштейн проехали, некоторые даже не заметили как - 20 км делов всего:)
И наконец, Австрия родная
Хозяева встретили нас так
Прикрепленный файл  3715.JPG   41,81 Кб   138 раз скачано
и в каждой спальне по маленькой бутылочке и шоколадке. Пиво наше:)
Вид с балкона
Прикрепленный файл  3716.JPG   64,27 Кб   129 раз скачано
На следующее утро едем на склон. Австрияки вместо раскопок своих транскамов, понастроили козырьков над горными дорогами и это не автобан, даже не федеральная дорога... Ну как так можно?
Прикрепленный файл  3734.JPG   39,28 Кб   115 раз скачано
Это детский склон
Прикрепленный файл  3741.JPG   59,75 Кб   142 раз скачано
Становишься на ленту и поднимаешься... Не похоже на домбайский "лягушатник", правда?
А здесь катаются взрослые
Прикрепленный файл  3786.JPG   68,66 Кб   128 раз скачано
Красные направо, синие налево
Прикрепленный файл  3796.JPG   57,21 Кб   106 раз скачано

#2 Оффлайн   Surgeon

Surgeon

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2010 - 16:06

А расходы можешь расписать ? Очень интересно!

#3 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2010 - 17:32

Расходы? Лехко:
Итого за 10 дней (в еврах на чел)
385 авиа
100 виза
15 страховка
128 авто (прокат, бензин, платные дороги, незамерзайка и проч.)
120 проживание в Австрии
220 скипассы (7 дней катания)
30 гостиница в Цюрихе
примерно 150 подарки, экскурсии
ну и пропито-проето примерно 240...

#4 Оффлайн   Гасик

Гасик

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 439 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2010 - 17:54

супер респект
Gans хорошо по деньгам уложились :D
короче вы авто взяли в прокат и добирались ?

Изменено: Гасик, 26.02.2010 - 17:55

Опубликованное фото
ВСЕ ТАРТАРАРЫ !!!!!

#5 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2010 - 11:27

короче вы авто взяли в прокат и добирались ?

Ну да, я всегда так делаю. Авто - это свобода! Тем более, что поездом или автобусом, например Мюнхен - С.Антон - Мюнхен евров 120 с чела и будет, только инвентарь на себе ташшиш и шаг в сторону - побег, тьфу, грабёж :)
А так с утра смотрим живые камеры по ТВ и выбираем, куда едем кататься, афто под окном - сели, поехали...
Вот на 4й день погода стала такой
Прикрепленный файл  3802.JPG   60,02 Кб   70 раз скачано
Решили не ловить ёжиков-в-тумане, а поехать в Инсбрук, на экскурс
К Сваровскому
Прикрепленный файл  3750.JPG   43,94 Кб   67 раз скачано
Вот так оформлена производственная территория :) На заднем плане собственно завод Svarovsky
Прикрепленный файл  3755.JPG   70,16 Кб   90 раз скачано
В самом музее пытались фоткать, но бесполезно :( Kristallwelt это не музей кристаллов, как кажется из названия, это выставка современного искусства, со Сваровски связанного только концептуально.
Внутри всё двигается, моргает, поёт, блестит...
Короче, это надо видеть своими глазами
Но понравилось всем, даже детям. Проторчали там до темноты, вышли - а тут ищщо красивше стало!
Прикрепленный файл  3775.JPG   68,48 Кб   67 раз скачано

#6 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2010 - 14:57

Да вполне прилично по затратам. Визы дорогие. :(
Зато цивильно и красиво.

Изменено: Tki, 27.02.2010 - 14:58


#7 Оффлайн   Surgeon

Surgeon

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2010 - 15:49

вышло очень дешево!

#8 Оффлайн   Гасик

Гасик

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 439 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2010 - 16:51

Ну да, я всегда так делаю. Авто - это свобода! Тем более, что поездом или автобусом, например Мюнхен - С.Антон - Мюнхен евров 120 с чела и будет, только инвентарь на себе ташшиш и шаг в сторону - побег, тьфу, грабёж :)
А так с утра смотрим живые камеры по ТВ и выбираем, куда едем кататься, афто под окном - сели, поехали...
Вот на 4й день погода стала такой
Прикрепленный файл  3802.JPG   60,02 Кб   70 раз скачано
Решили не ловить ёжиков-в-тумане, а поехать в Инсбрук, на экскурс
К Сваровскому
Прикрепленный файл  3750.JPG   43,94 Кб   67 раз скачано
Вот так оформлена производственная территория :) На заднем плане собственно завод Svarovsky
Прикрепленный файл  3755.JPG   70,16 Кб   90 раз скачано
В самом музее пытались фоткать, но бесполезно :( Kristallwelt это не музей кристаллов, как кажется из названия, это выставка современного искусства, со Сваровски связанного только концептуально.
Внутри всё двигается, моргает, поёт, блестит...
Короче, это надо видеть своими глазами
Но понравилось всем, даже детям. Проторчали там до темноты, вышли - а тут ищщо красивше стало!
Прикрепленный файл  3775.JPG   68,48 Кб   67 раз скачано

Респект респект , а что надо взятия авто в прокат ?
Смотрю по фоткам там и народу мало и спокойно все, не то что в Домбае знакомому пробили голову местные звери и чуть не лишил его жизни, а у него и ребенок и жена ждала у нас.


Да еще вы сами готовили или вам готовили покушать ?
Опубликованное фото
ВСЕ ТАРТАРАРЫ !!!!!

#9 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2010 - 17:56

Визы дорогие. :(

Это да. Зато без особых хлопот
Ероплан самое дорогое в поедке. Хорошо москалям - можно до Мюниха или Вены за 100евриков слетать...

вышло очень дешево!

В принципе можно было ещё ужаться - лететь через Мюнхен и не ходить ужинать в пицерию :)
Но хотелось немножко Швейцарии хапнуть. Кстати экскурсия по Цюриху в "ретротроллейбусе" тоже зря потраченные 30 франков :( Но об этом позже...

а что надо взятия авто в прокат ?

Да еще вы сами готовили или вам готовили покушать ?

Сами готовили завтрак, на горе часов в 15-16 перед последним спуском, ели какой-нить гуляш\штрудель и кофе со взбитыми сливками... Точнее, брали большую чайную кружку и на дно экспрессо, а доверху сливки накладываешь - афигеть!
По вечером повадились в пицерию ходить. Хозяева посоветовали, на углу, возле дома, мы раз зашли - и втянулись :) Нас уже ждать стали, столики в углу не занимали. Мы там по 2 часа сидели. Пицца или паста под кьянти разливное, после дессерт и кофе. Лепота!
А перед оплатой счета ещё и по "призовой" рюмке граппы или амаретто за счёт заведения. Вот мелочи вроде, но так приятно, когда тебе искренне рады, улыбаются, как родным...
---
Для аренды машины нужен интернет, ВИЗА или МастерКард не ниже стандарт\классик и права действующие. Ну и деньги на карточке ес-сно:)

#10 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2010 - 21:20

Мне в Цюрихе тоже вместо форда фокуса (Опеля астры) Мондео новый дали.... Кстати навигация в Европе работает на УРА!!! мне вместе с машиной гармин дали. Я русский выставил и 2000 км без проблем накатал по Европе.
Вы в Санкт антоне были?
Мне Майрхофен больше понравился. На след. год хотим в Ишгль.

#11 Оффлайн   Гасик

Гасик

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 439 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2010 - 01:37

Это да. Зато без особых хлопот
Ероплан самое дорогое в поедке. Хорошо москалям - можно до Мюниха или Вены за 100евриков слетать...
В принципе можно было ещё ужаться - лететь через Мюнхен и не ходить ужинать в пицерию :)
Но хотелось немножко Швейцарии хапнуть. Кстати экскурсия по Цюриху в "ретротроллейбусе" тоже зря потраченные 30 франков :( Но об этом позже...

Сами готовили завтрак, на горе часов в 15-16 перед последним спуском, ели какой-нить гуляш\штрудель и кофе со взбитыми сливками... Точнее, брали большую чайную кружку и на дно экспрессо, а доверху сливки накладываешь - афигеть!
По вечером повадились в пицерию ходить. Хозяева посоветовали, на углу, возле дома, мы раз зашли - и втянулись :) Нас уже ждать стали, столики в углу не занимали. Мы там по 2 часа сидели. Пицца или паста под кьянти разливное, после дессерт и кофе. Лепота!
А перед оплатой счета ещё и по "призовой" рюмке граппы или амаретто за счёт заведения. Вот мелочи вроде, но так приятно, когда тебе искренне рады, улыбаются, как родным...
---
Для аренды машины нужен интернет, ВИЗА или МастерКард не ниже стандарт\классик и права действующие. Ну и деньги на карточке ес-сно:)

классно супер молодцы !!!
В новом сезоне кайф попробовать съездить туда и так отдохнуть не что подобное как вы, смотрю по фоткам на горе нету такого как в домбаее

Изменено: Гасик, 1.03.2010 - 01:38

Опубликованное фото
ВСЕ ТАРТАРАРЫ !!!!!

#12 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2010 - 08:40

Как гурман скажу... снег в Австрии на трассах хуже нежели в Домбае.... А всё из-за того что в основной массе снег в Австрии искусственный (досыпают ночью ввиду низких высот на большей части курортов), и посему более жесткий и быстро превращается в лед. НО это единственный маленький плюс Домбая :lol:, хотя нет, еще преимущество - 5,5 часа до склона из Ростова

#13 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2010 - 11:03

снег в Австрии на трассах хуже нежели в Домбае.... А всё из-за того что в основной массе снег в Австрии искусственный (досыпают ночью ввиду низких высот на большей части курортов), и посему более жесткий и быстро превращается в лед.

Год на год не приходится. В бесснежном 2008 да, катали по искусственному
Прикрепленный файл  osttirol2008_067.jpg   191,08 Кб   47 раз скачано
Причем подсыпали по-моему круглосуточно
Прикрепленный файл  ________374.jpg   88,73 Кб   46 раз скачано
А в прошлом и в этом году натурального снега было выше крыши, работающих шни-машин не заметил. Валялись в свежачке
Прикрепленный файл  3788.JPG   274,27 Кб   40 раз скачано
Опять же от курорта зависит - где народу побольше, там и лед будет, ессно...
Сравнивать Австрию с Домбаем просто нельзя. Это даже не Мерс с Запорожцем пытаться сравнить, это Мерс и детский педальный конЫк, который тож на 4 колесиках ездит + бензин не нужен :)
Кстати mamets, вы ведь были в тех же краях и в то же время? Черкнули б свой отчет. Чем летели, как добирались, где жили и главное - скока денех?
--
А я продолжу ностальгию
Оставив своих чайников наслаждаться на Sonnenkopf сел я в авто и рванул в сторону Zurs-Lech
Сначала Цюрс. Расположен он на перевале, 1700 м
Прикрепленный файл  3804.JPG   52,66 Кб   38 раз скачано
Трассы вроде ничего, но -5 и ветерок такой ласковый с ног сбивает... Стало как-то неуютно. Ладно, думаю, сгоняю в Лех, всего-то 6,5 км, сюда вернуться успею...
Сказано-сделано
А тута... а здеся... праздник жизни! +3, штиль и апре-ски с утра:)
Прикрепленный файл  3809.JPG   165,17 Кб   41 раз скачано
Прикрепленный файл  3814.JPG   79,33 Кб   34 раз скачано
Стоянки правда, платные только.
Прикрепленный файл  3810.JPG   79,45 Кб   32 раз скачано
Такой интересный симбиоз - трехэтажная подземная стоянка, а над ней церква. Загоняю авто, переобуваюсь и наверх!

Изменено: Gans, 1.03.2010 - 11:09


#14 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2010 - 21:43

Если кратко то с 02.01 по 14.01 Санкт Антон:
билеты туда обратно (турецкие авиалинии) 380 евро
виза 60
проживание 75 евро в сутки с человека в 3* с завтраком.
машина 350 Евро за неделю.
шопинг.... сугубо индивидуально.

ситуация с искусственным снегом всегда примерно одинаковая.... везде где ниже 2500 - подсыпают причем постоянно. от количества людей лда становится конечно больше, но в большом количестве он появляется именно из-за использования оснежнения... Я с этой темой ознакомился очень подробно, т.к. приехал в прошлом году на костылях именно из-за льда.....

#15 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 2.03.2010 - 10:18

Если кратко то с 02.01 по 14.01 Санкт Антон:
билеты туда обратно (турецкие авиалинии) 380 евро

Именно турецкие авиалинии? Или Пегасус? Это чартер был или регулярка? Хотя, судя по цене - регулярка...

ситуация с искусственным снегом всегда примерно одинаковая.... везде где ниже 2500 - подсыпают причем постоянно.

Повторюсь, зависит от места. Там, где я был - ни в этом году, ни в прошлом даже не включали машины. Ратраками подгребали и выравнивали, да. Но только натуральный снег...
Может, дело в том, что я выбираю места, где посвободней?

от количества людей лда становится конечно больше, но в большом количестве он появляется именно из-за использования оснежнения... Я с этой темой ознакомился очень подробно, т.к. приехал в прошлом году на костылях именно из-за льда.....

Сочуствую. Обидно так отпуск испортить... У нас парнишка руку повредил, но не из-за льда, просто 3й день, как на доску стал:( Слабое утешение, что случись такое в Домбае, былоб гораздо хуже:(
--
Я продолжу про Лех
Поднялся наверх и обнаружил
Прикрепленный файл  3828.JPG   31,03 Кб   32 раз скачано
Реклама, блин :blink:
Нижняя зона катания - поле примерно 500мх2км, гладкое, как стол
Прикрепленный файл  3820.JPG   141,72 Кб   27 раз скачано
Видно, конечно плохо, фильтров не было, но усё-таки
Прикрепленный файл  3821.JPG   106,85 Кб   26 раз скачано
т.е. людей вроде бы много поднимается, но площадь такая, что катать можно с закрытыми глазами, никто никому не мешает:)
А можно посидеть с пивком в шезлонте
Прикрепленный файл  3825.JPG   92,78 Кб   35 раз скачано
Можно погрется в Icebar "Frozen"
Прикрепленный файл  3838.JPG   51,8 Кб   53 раз скачано
Вся обстановка из льда, подают соответственно глювайн, водку, шнапс
Прикрепленный файл  3836.JPG   56,96 Кб   47 раз скачано
Развлекуха уникальная. Я даже сперва не понял, что за фигня. Наверху стоит лебёдка с мотоприводом и мужик, сидящий на ней поддаёт газку и внимательно смотрит вниз
Прикрепленный файл  3829.JPG   57,13 Кб   40 раз скачано
а, вот в чём дело! На другом конце троса привязан лыжник с крыльями
Прикрепленный файл  3833.JPG   57,86 Кб   35 раз скачано Прикрепленный файл  3831.JPG   41,15 Кб   39 раз скачано
Когда трос намотается и лыжелёт окажется наверху, он разворачивается мордой вниз и спускается на лыжах, подлетая на 2-3 метра на буграх, тросс разматывается. Долетев донизу, разворачивается и его опять тянут наверх лебёдкой.

Выезд к нижней станции и "в город" через лыжный мост. Под мостом улица
Прикрепленный файл  3827.JPG   91,36 Кб   32 раз скачано
Вопщем, Леху зачОт! Душевненько, настоящий буржуйский курорт:)

#16 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2010 - 12:11

как здОрово! :rolleyes: красотища! вот что мне нравится так это отсутствие людей на склоне! я чайник и большого скопления летающего вокруг народа боюссс :)

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#17 Оффлайн   Гасик

Гасик

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 439 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2010 - 13:03

Развлекуха уникальная. Я даже сперва не понял, что за фигня. Наверху стоит лебёдка с мотоприводом и мужик, сидящий на ней поддаёт газку и внимательно смотрит вниз
Прикрепленный файл  3829.JPG   57,13 Кб   40 раз скачано
а, вот в чём дело! На другом конце троса привязан лыжник с крыльями
Прикрепленный файл  3833.JPG   57,86 Кб   35 раз скачано Прикрепленный файл  3831.JPG   41,15 Кб   39 раз скачано
Когда трос намотается и лыжелёт окажется наверху, он разворачивается мордой вниз и спускается на лыжах, подлетая на 2-3 метра на буграх, тросс разматывается. Долетев донизу, разворачивается и его опять тянут наверх лебёдкой.

Это крутая тема, наподобие кайтвинга тока это уже другое немного, но крутая тема летает он конкретно, аж ппц подъемник такой супер просто

как здОрово! :rolleyes: красотища! вот что мне нравится так это отсутствие людей на склоне! я чайник и большого скопления летающего вокруг народа боюссс :)

Да это здорово когда всякой толпы нету и суматохи :)
Опубликованное фото
ВСЕ ТАРТАРАРЫ !!!!!

#18 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2010 - 11:22

Ну и наконец, отъезд
Австрия провожала нас снегопадом
Прикрепленный файл  3842.JPG   105,97 Кб   31 раз скачано
По пути заехали в швейцарский Pizol http://www.pizol.com...p?idcatside=316 покатались несколько часов. Забавно, что сейчас на вебках такая же погода, как 30.01, выше 1900 видимость ноль, так что красотами не любовались ну и не фоткали, соответственно :( Но и внизу, на 1-2 очередях катнули душевно! Хотя места не много, 40км трасс, курорт районного масштаба...
Вечером прогулка по Цюриху - Банхоффштрассе. Говорят, самая дорогая улица Европы. Ну да, бутики да банки. Но Москва подороже будет:) Хотя реклама порой прикалывала
Прикрепленный файл  3856.JPG   126,24 Кб   35 раз скачано
Мне показалось, что Цюрих город трамваев и фонтанов
Прикрепленный файл  3849.JPG   91,11 Кб   30 раз скачано
Утром побродили по набережной Лиммат
Прикрепленный файл  3879.JPG   153,51 Кб   31 раз скачано
Вода чистейшая, дно видно, ну и птицы непуганные, булки требуют..
Затем отправились на экскурсию на "ретротроллейбусе". В рекламках было написано: ретростиль при современном комфорте. Вот это развод полный :( Может летом оно и ничего, но зимой... Окна с одинарным остеклением, естественно замёрзшие, не видно нифига. Температурка в салоне тоже соответствующая метр тридцать - метр сорок:)(с)
Замёрзли, прокляли это райзбюро, как последние лошары-микантары... В следующий раз сам буду экскурс проводить, а на сэкономленные деньги в ресторане сидеть.
Больше можно увидеть
Прикрепленный файл  3872.JPG   158,96 Кб   35 раз скачано
А вы говорите Домбай, 5 часов от Ростова...:)

#19 Оффлайн   Гасик

Гасик

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 439 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2010 - 17:54

Кайфно вообще супер захотелось ппц
Gans а вы нарушали пдд там ? Какие еще варианты проживания там были ?

Изменено: Гасик, 4.03.2010 - 17:55

Опубликованное фото
ВСЕ ТАРТАРАРЫ !!!!!

#20 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2010 - 20:20

Раз в две недели Домбай, а в начале января Австрия. Не могу я без лыж. Да и в Домбае в основном интересует только гора и снег. у меня под каждое состояние склона есть лыжи, посему и Домбай я люблю

Кайфно вообще супер захотелось ппц
Gans а вы нарушали пдд там ? Какие еще варианты проживания там были ?

Посмотрев как эвакуируют машины и узнав величину штрафов за неправильную парковку, а это 50-80 Евро, желания бросать машину где-попало пропадает желание..... Да и нарушать там как то не получается. Всё культурно, знаки понятные везде, разметка, дороги хорошие.... проникаешься и ведешь себя прилично, хотя постоянно хотелось придавить на газ по автостраде :lol: . Принимаешь их правила и всё в порядке и даже получаешь от этого удовольствие

#21 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2010 - 10:10

Gans а вы нарушали пдд там ? Какие еще варианты проживания там были ?

ПДД я и здесь не нарушаю, а там и подавно. Пожалуй, единственный косячек был - ехали в Мюних по бану где-то 120, как у нас принято в среднем ряду... Немцы обгоняя нас недовольно сигналили. Потом дошло: у них обгон справа сурово карается, поэтому им приходилось чтобы нас обогнать перестраиваться в крайний левый :mazafaca:
Единственное неудобство - круг у них по умолчанию главный. Ну и пешиков пропускать, даже не на переходах :)
А выпить за рулём австрияки и сами не дураки :)
+ mamets Действительно, движение организовано отменно. На перекрёстках отдельные полосы и секции для поворота направо и налево, никто никому не мешает. Дороги (и тротуары!) чистят от снега даже во время снегопада, а не как у нас - Театральную почистили, а остальное само растает...
Варианты проживания? Гостиницы, пансионы... Но я как попробовал жить в аппартах, так другое и не рассматриваю. Комфорта больше, а цена меньше

Изменено: Gans, 5.03.2010 - 10:14


#22 Оффлайн   Гасик

Гасик

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 439 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2010 - 13:05

а мне нравится удобно сделали круг главный и все
а не то что мозг.... у нас всякое :)
Опубликованное фото
ВСЕ ТАРТАРАРЫ !!!!!

#23 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2010 - 09:47

а мне нравится удобно сделали круг главный и все

Просто каждый круг вспоминаешь, кого пропускать:) Впрочем всё продублировано знаками
---
Ещё немного австрийского снега и не только...
Прикрепленный файл  IMG_1055.JPG   124,45 Кб   23 раз скачано
Прикрепленный файл  IMG_1119.JPG   162,75 Кб   21 раз скачано
Прикрепленный файл  IMG_0663.JPG   191,95 Кб   21 раз скачано

Куды ещё искусственный подсыпать???
Прикрепленный файл  ______1__4.09_019.JPG   151,38 Кб   20 раз скачано
Апре-апре-ски (лыжный бар, интерьер)))
Прикрепленный файл  IMG_0924.JPG   253,1 Кб   25 раз скачано
Тот самый Китцбюэль
Прикрепленный файл  IMG_1164__48_.JPG   253,35 Кб   26 раз скачано
Hard days night Nacht nach einem schonen Tag
Прикрепленный файл  IMG_1191.JPG   112,04 Кб   19 раз скачано

#24 Оффлайн   Гасик

Гасик

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 439 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2010 - 21:21

Китцбюэль не кого нету все горы твои кайфнОО

Изменено: Гасик, 10.03.2010 - 21:22

Опубликованное фото
ВСЕ ТАРТАРАРЫ !!!!!

#25 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2010 - 22:22

Ну, что господа лыжебордеры и сочувствующие, зима-то близко! Да ещё говорят суровая будет зима...
Короче - октябрь самое подходящее время для планирования поездок на зиму, много ещё вкусного нераспродано... Предлагаю объединяться желающим посетить Австрию этой зимой. Будет дешевле и веселей :)

Донавиа открыло прямые рейсы Ростов-Мюнхен, пока цена около 15тыр за туда\обратно. Далее берём авто напрокат и на юг, в горы. Места катания обсуждаем.
Например можно (при наличии достаточного кол-ва желающих)
- открыть сезон примерно с 10 по 20 декабря (официальное открытие сезона в Австрии обычно числа 6-8 декабря, но на ледниках катают вовсю. На Moeltaller Gletcher например сейчас уже 50 см свежего снега);
- поехать в начале января, числа с 6-7 (оптимально)
- ну и конец февраля - начало марта...




Яндекс.Метрика