Перейти к содержимому


Фото

Тайский бокс или классический бокс на ЗЖМ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Оффлайн   Sam_Max

Sam_Max

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 00:32

Подскажите секцию тайского бокса или классического бокса на ЗЖМ(левенцовка - идеально).

 

Данные:

М, за 30 лет, возможность заниматься нерегулярная.

Спортивных амбиций(звания,пояса итд) нет, хочу подтянуть форму ФИЗО+функционалка в меру своих возможностей.

 

Несколько лет назад ходил в зал, тренер хорошо гонял по нагрузкам, но боевую технику почти не давал "старичкам", и концентрировал внимание только на перспективных спортсменах, которые хотели на соревнования ездить. Это его право, но мне не подходит, хочется что-то освоить для себя.


  • 0

#2 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 01:42

офтоп конечно, но зачем учиться драться в 30+ лет?
  • 0

Зима близко


#3 Оффлайн   Sam_Max

Sam_Max

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 02:03

офтоп конечно, но зачем учиться драться в 30+ лет?

 

Для развития и поддержания физ.формы интересным для себя образом, некоторая база есть, но много лет назад и бессистемно полученная.


  • 0

#4 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 169 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 06:41

Очень хвалили клуб на Мадояна 138
  • 0

#5 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 6.02.2023 - 11:02

ИМХО поставить удар в 30+ лет ой какая не простая задача, а если этого не делать, то смысл сей затеи? Лучше тогда в тренажерку. У меня отец в 50 пошел в тренажерку) Без фанатизма, только правильные нагрузки для поддержания хорошего самочувствия.
  • 3

#6 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 11:57

в 30+ и травмы, головы в частности, не очень, впрочем как и в любом возрасте.  :nevsosal:


  • 1

Зима близко


#7 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.02.2023 - 12:24

ИМХО поставить удар в 30+ лет ой какая не простая задача, а если этого не делать, то смысл сей затеи? Лучше тогда в тренажерку. У меня отец в 50 пошел в тренажерку) Без фанатизма, только правильные нагрузки для поддержания хорошего самочувствия.

Получается в 30+ оптимальней сочетание ЛФК + тренировки в тире и покупка травмата) Как то была мысль возобновить тренировки, увидел ограничения во взрослых  группах, какие рассматривал - до 35 лет и взгрустнул. Хотя умом то понимаю, что попытка повторить то, что делал лет 20 назад, с очень большой вероятностью сейчас приведет к травмам с последующим долгим и дорогим лечением


  • 1

#8 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 12:43

можно плавть, к примеру.
с подводным ружьем, если это конечно важно))
  • 1

Зима близко


#9 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 6.02.2023 - 14:04

можно плавть, к примеру.
с подводным ружьем, если это конечно важно))

Не во всякий бассейн пустят с ружьем))) но плавать можно, да!)
  • 2

#10 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 6.02.2023 - 16:25

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.


  • 2

#11 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 285 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 6.02.2023 - 17:28

"Стяг" на Стачки, тренер Арсен, очень моим нравился. Бокс, кикбоксинг. 

 

STAN GYM  на 339-й Стрелковой Дивизии, 23/2, тайский бокс-  928 27011десять  Александр


  • 0

#12 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 19:04

офтоп конечно, но зачем учиться драться в 30+ лет?

То есть по твоему спортсмены, занимающиеся контактными единоборствами, они занимаются для драки ?

 

ИМХО поставить удар в 30+ лет ой какая не простая задача, а если этого не делать, то смысл сей затеи? Лучше тогда в тренажерку. У меня отец в 50 пошел в тренажерку) Без фанатизма, только правильные нагрузки для поддержания хорошего самочувствия.

Cмысл в том, что 

  • человек подтянет физо
  • навыки РБ еще никому не помешали
  • удар под руководством тренера поставит худо-бедно. Ну ему на соревнования не ездить. Да и потом что такое 30+ -  ваще ни о чем, ему ж не в спорт топ достижений. Это ж не 50+ или 60
  • будет заниматься прикладным видом спорта, а не просто делать упражнения( многим это банально скучно)

в 30+ и травмы, головы в частности, не очень, впрочем как и в любом возрасте.  :nevsosal:

Тренироваться можно по разному. Многие практикую до вполне себе почтенных лет ( без фанатизма) и чувствуют чебя гораздо лучше пузанов, у которых пиво, сигареты, вискарик, вечером диван с телеком, зато никаких травм


Изменено: Raptor, 6.02.2023 - 19:05

  • 3

#13 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 6.02.2023 - 19:33

 

  • человек подтянет физо
  • навыки РБ еще никому не помешали
  • удар под руководством тренера поставит худо-бедно. Ну ему на соревнования не ездить. Да и потом что такое 30+ -  ваще ни о чем, ему ж не в спорт топ достижений. Это ж не 50+ или 60
  • будет заниматься прикладным видом спорта, а не просто делать упражнения( многим это банально скучно)

 

Ну да ну да)))

Вот пришел он в зал, например на тайбо. С кем его в пару будет ставить тренер? С равным по навыкам? Так это будет щегол лет 12...и то пробьет так что у дяди в глазах потемнеет. Ровесники с ним в клинч не станут, нафиг им с мясом бороться.

Опять же тренер за ним ходить не будет у него есть более интересные молодые кадры.

И опять таки, ты не путай бокс и рукопашку. Там совсем разные атмосферы)))  Я как бы знаю, в прошлом кмс по тайбо) Бокс это жестко, это на результат, никаких соплей. Не можешь, не тянешь - проваливай.

 

Если уж очень сильно хочется в бокс, то для начала надо самому физуху подтянуть, дыхалку развить, кардио заняться. И только потом в зал, что бы уже тренеру стало интересно тянуть такого новичка.

 

Тем более автор поста уже ответил сам)))

 

 

Несколько лет назад ходил в зал, тренер хорошо гонял по нагрузкам, но боевую технику почти не давал "старичкам", и концентрировал внимание только на перспективных спортсменах, которые хотели на соревнования ездить. Это его право, но мне не подходит, хочется что-то освоить для себя.

И так будет почти в каждом зале))) Ну не интересны нормальному тренеру нулевые старички.

 

 

А после этой фразы

 

 

возможность заниматься нерегулярная

тренеру вообще фиолетово станет что ты там в зале делаешь))) 


Изменено: .Alex_Lok., 6.02.2023 - 19:39

  • 0

#14 Оффлайн   Anvo

Anvo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 169 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 19:57

Получается в 30+ оптимальней сочетание ЛФК + тренировки в тире и покупка травмата) Как то была мысль возобновить тренировки, увидел ограничения во взрослых группах, какие рассматривал - до 35 лет и взгрустнул. Хотя умом то понимаю, что попытка повторить то, что делал лет 20 назад, с очень большой вероятностью сейчас приведет к травмам с последующим долгим и дорогим лечением

Именно так.
Мне 45, и, иногда, по старой памяти начинаю лупить в грушу, висит в углу, можно было бы повесить что-то на неё, работала бы вешалкой)))
Так вот кости рук после этого болят, локти и кисти(((((
ЛФК, хотьба и упражнения для кровообращения и растяжки мышц, вот то, чем осталось заниматься
  • 0

#15 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 6.02.2023 - 20:00

офтоп конечно, но зачем учиться драться в 30+ лет?

Ну, блин, я бы и в 50 пошел)) Что делать, если раньше некогда было?)

Ну да ну да)))

Вот пришел он в зал, например на тайбо. С кем его в пару будет ставить тренер?

 

Со мной, например)))


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#16 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 6.02.2023 - 20:11

 

Со мной, например)))

За три года в зале, я видел всего пару таких))) И хватало их на месяц максимум)))

Звезды должны сойтись что бы вы друг друга встретили  :D


  • 0

#17 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 20:35

Именно так.
Мне 45, и, иногда, по старой памяти начинаю лупить в грушу, висит в углу, можно было бы повесить что-то на неё, работала бы вешалкой)))
Так вот кости рук после этого болят, локти и кисти(((((
ЛФК, хотьба и упражнения для кровообращения и растяжки мышц, вот то, чем осталось заниматься

Cдуру, молясь, можно и лоб расшибить, уж извините

Постепенность и неспешность - залог успеха. А Вы, растренированный,начинаете сходу дико нагружать неадаптированные кости и связки

Какого результата ждете?


Ну да ну да)))

Вот пришел он в зал, например на тайбо. С кем его в пару будет ставить тренер? С равным по навыкам? Так это будет щегол лет 12...и то пробьет так что у дяди в глазах потемнеет. Ровесники с ним в клинч не станут, нафиг им с мясом бороться.

Опять же тренер за ним ходить не будет у него есть более интересные молодые кадры.

И опять таки, ты не путай бокс и рукопашку. Там совсем разные атмосферы)))  Я как бы знаю, в прошлом кмс по тайбо) Бокс это жестко, это на результат, никаких соплей. Не можешь, не тянешь - проваливай.

 

Если уж очень сильно хочется в бокс, то для начала надо самому физуху подтянуть, дыхалку развить, кардио заняться. И только потом в зал, что бы уже тренеру стало интересно тянуть такого новичка.

 

Тем более автор поста уже ответил сам)))

И так будет почти в каждом зале))) Ну не интересны нормальному тренеру нулевые старички.

 

 

А после этой фразы

тренеру вообще фиолетово станет что ты там в зале делаешь))) 

Есть такое дело. Но это не значит, что нужно поставить на себе крест или ограничить лфк и пешими прогулками, если душа просит другого.

Мож какие персональные тренировки брать или не бокс, а что иное, cвязанное с единоборствами


  • 0

#18 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 20:36

То есть по твоему спортсмены, занимающиеся контактными единоборствами, они занимаются для драки ?
 

https://sinonim.org/s/драка
  • 0

Зима близко


#19 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 20:39

Ну да ну да)))

Если уж очень сильно хочется в бокс, то для начала надо самому физуху подтянуть, дыхалку развить, кардио заняться. И только потом в зал, что бы уже тренеру стало интересно тянуть такого новичка.

 

 

 

Да. Ну а чего там в 30+. если какая-то база есть и таки чем-то занимался раньше. Было бы желание

Это ж не 50+


и чо? :nevsosal:


  • 0

#20 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 21:09

Вася тренируется и ничо, башку не отбили. Причем, по отзывам, довольно подготовлен для своих 40+ лет.


Изменено: Raptor, 6.02.2023 - 21:10

  • 0

#21 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 6.02.2023 - 22:16

Да. Ну а чего там в 30+. если какая-то база есть и таки чем-то занимался раньше. Было бы желание

 

Честно, мне показалось, хотя могу ошибаться) Но у ТС-а нет нужной базы для бокса))) В молодом возрасте нужная база компенсируется запасом здоровья и гармонами. 

Я помню свой первый серьезный клинч...я сознание потерял от перегрузок...хотя до этого было за спиной 6 лет скалолазания.

 

Так вот я чего тут распинаюсь то. Просто видел много таких кто приходил и через неделю уходил. Все их мечтания разбивались об жесткую бытовуху бокса - кровь и пот.

Вот и пытаюсь донести, что может нуегонах? Зачем вообще бокс? Есть самбо, рукопашка. Там все намного культурнее и возрастной ценз выше.

А если уж и правда хочется именно кулаками махать. То надо начать с банальной физухи, что бы в любой момент мог пробежать 5км без одышки. И вот потом выбирать тренера.

Короче ТС немного не с того начал, хотя вроде, уже наступал на эти грабли  :nevsosal:


  • 0

#22 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 22:24

и чо? :nevsosal:


я не могу ответить за гипотетических спортсменов, они наверное разные) и разве ТС говорил что хочет стать спортсменом?
  • 0

Зима близко


#23 Оффлайн   Sam_Max

Sam_Max

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 23:42

Вот это оперативно меня в пенсы списали и почти всю биографию выяснили!  :lol: 
На некоторые комментарии было желание написать "простыни" конструктивных аргументов и своей однобокой правды-матки, но чувствую - не потяну, вести баталии на форумах видимо уже тоже по возрасту не вывожу :D  куда я в бокс то блин собрался..)

 

Всем большое спасибо!!! И помогли адресами, и настроение подняли знатно:)

Дальнейшие комментарии по теме также приветствуются не только по боксу, но и по другим единоборствам прикладного значения из личного опыта форумчан.


  • 0

#24 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2023 - 23:44

Вот это оперативно меня в пенсы списали и почти всю биографию выяснили!  :lol: 
На некоторые комментарии было желание написать "простыни" конструктивных аргументов и своей однобокой правды-матки, но чувствую - не потяну, вести баталии на форумах видимо уже тоже по возрасту не вывожу :D  куда я в бокс то блин собрался..)

 

Всем большое спасибо!!! И помогли адресами, и настроение подняли знатно :)

Дальнейшие комментарии по теме также приветствуются не только по боксу, но и по другим единоборствам прикладного значения из личного опыта форумчан.

Да иди уж куда нибудь - тренируйся. К чему душа лежит.Все лучше, чем дома на диване . И не слушай никого, кто будет отговаривать.


Изменено: Raptor, 6.02.2023 - 23:45

  • 0

#25 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2023 - 00:05

А чем дома на диване то плохо??
  • 2

Spoiler





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика