Перейти к содержимому


Фото

Страховые компании


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
214 ответов в теме

#1 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 7.07.2006 - 13:16

Страховые компании



#2 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2006 - 15:32

Очень не понравилось как работает Росгосстрах. Отказывались предаставить материалы по оценке ущебра, ссылаясь на то, что эта закрытая информация и доступна она только для сотрудников фирмы. Некачественно сделали оценку, а после указания им на ошибки в оценке (например, забыли посчитать снятие/установку зеркала), услышал, что все это мелочи не стоящие внимания. Затягивали сроки выплаты (несли чушь про авторизацию полиса), и после неоднократного общения с директором ОУУ Росгосстраха и угрозой жалобы деньги были перечислены. Наличкой отдавать не хотели. Вобщем мое мнение, компания - гавно!

#3 Оффлайн   DT_Ara

DT_Ara

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2006 - 17:26

Россгострах 2-а месяца тянул с выплатой, долго спорили по поводу суммы, пришлось ехать на независимую экспертизу, и угрожать.

#4 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2006 - 13:08

Согаз.
Знакомые бодаются с ними сейчас по каско. Не согласны с оценкой хотят дать вместо 100000 р. (по заключению сервиса форда) 40000р.(с потолка сумма) общение с начальством пока не приводит к ощутимым результатам...

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#5 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2006 - 10:02

Росгосстрах - пытались занизить стоимость ремонта, не включили некоторые типы работ. Просьбы исправить не возимели действия, сотрудники хамовитые..... Пришлось разговаривать на бумажном языке... в итоге даже наварился, НО жаль потеряного времени и нервов
Резюме - контора гамно. :(

#6 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2006 - 10:36

югория - 2 месяца тянули. а в остальном ничего..

Божественная Сила Святого Шекеля 


#7 Оффлайн   КВНщик

КВНщик

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 815 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2006 - 14:00

Когда покупал машину зделал себе генералку, ну и поехали в УРАЛ СИБ чтоб меня вписать в страховку, а у парня она была на пол года.
Я предложил сразу же оплать продление на год , но они отказали мотивируя тем что первые полгода еще не прошли.
Уродство какоето в других делал всегда без проблем

#8 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2006 - 12:34

Когда покупал машину зделал себе генералку, ну и поехали в УРАЛ СИБ чтоб меня вписать в страховку, а у парня она была на пол года.
Я предложил сразу же оплать продление на год , но они отказали мотивируя тем что первые полгода еще не прошли.
Уродство какоето в других делал всегда без проблем

У меня была примерно такая ситуация. Там если стрехуешся на пол года то сумму берут больше чем половина , и когда продлеваеш доплачиваеш только недостоющую часть (СКПО). Я сначала на пол года застраховался а потом пришол продлевать и захотел на год она сказала зачем тебе доплачивать лишнее, за полгода доплати а потом целиком (так получалось дешевле).

#9 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2006 - 07:53

Ты не прав, все зависит от составленного договора и оговоренных условий.

договор у всех стандартный, доп условий нет ни в одной компании.

#10 Оффлайн   MikeG

MikeG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 988 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2006 - 11:07

СКПО - Уралсиб.
Впечатления от их работы болеше отрицательные, чем положительные. Из положительного - быстрый приезд экспертов к авто (не на ходу после ДТП). Отрицательное - продолжительность получения денег. Все материалы в страховой были 18 июля. 4 августа деньги еще не были переведены. Если бы не пошел в их бухгалтерию, то неизвестно когда бы перевели. Материалы на оплату бухгалтерия искала минут 40.

С уважением. Михаил и SSangYong Actyon ("зажигалка" 2007 г.в.)
MIkeG.gif


#11 Тут был Maxie

Тут был Maxie
  • Гость

Опубликовано 19.08.2006 - 10:04

СКПО - Уралсиб - согласен. Предлагали оформить страховку даже не глядя в тех паспорт - 2574руб., благо спохватился, хотя причины были иные. А у моей 099 с 21083 двигом реэкспортной - при "перегоне" через таможню в своё время обозначили 64 л.с.!!!! От такие дела, позже оформился 1801 руб у Стандарт-Резерва и девушка (Юг-Лада под "Панавто") подтвердила что так и есть.

#12 Оффлайн   Coroner

Coroner

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2006 - 15:00

Поддержка Гарант- казнить. Хамское , наплевательское отношение к клиенту. Слава богу страховых случаев с ними не возникало. Нужна была справка о их отсутствии, предъявляется в другую компанию для сохранения скидки на каждое последующее ОСАГО. Находятся в такой ж....е что без поллитры не найдёшь. Сотрудники не могут по телефону сообщить свой точный адрес, на вопрос "Сколько они здесь работают ?" отвечают , что не первый год (и не знать адрес своей конторы) -абсурд! Форма справки - вообще песня! Инспектор по разбору дтп берёт лист А4 и начинает от руки писать справку, что мол страховых случаев не было , даже полис и извещение не спросил и по базе не проверил . А зачем !)))) ставит под всем этим хозяйством свою закорючку. Справка готова. Я таких с десяток от руки могу написать , к тому же и любого содержания. После такого отношения пропадает всякое желание работать с ними впредь. На вопрос "А где хоть какая нибудь печать и всё такое" последовал незамедлительный ответ "А вам что моей подписи не достаточно ?!" Работу Страхнадзора вроде ещё никто не отменял.... Как то странно сидит Вася Пупких и думает что он не инспектор, а министр.
Короче говоря: Уважаемые форумчане, мой вам совет, не хотите головняков ?!-Выберите контору по солиднее !!!

#13 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2006 - 15:40

РГС - новая фишка. Сейчас они поглощают Айболита. соответственно, несут ответственность по Айболитовским полисам осаго. Если в тебя въезжает машина, застрахованная в Айболите, 100% первый ответ РГС будет - такого полиса не существует. Теперь, что бы получить страховку от РГС надо сделать на одно движение больше - получить в ростовском офисе РГС справку о том, что такой полис существует.
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#14 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2007 - 17:59

СКПО-Уралсиб. Претензии:
1. Сначала отстаиваешь очередь, а потом тебе говорят, какие документы тебе нужны что бы подать заявление. Едишь их собирать, приходится стоять в очереди второй раз;
2. Телефоны всё время заняты - не дозвониться;
3. Когда дал свои реквизиты для оплаты (у меня карточка в МДМ) сказали, что не хватает р/с банка, хотя он и не нужет. потребовалось два дня звонков и руготни, что бы наконец-то выплатили. Кароч, в бухгалтерии сидят явно некомпетентные тётки.
4. Куча бюрократических заморочек. Если интересно, напишу подробно, но, короче, полный пинцет!
5. Деньги выплатили с задержкой на неделю. Что, в общем-то, терпимо. Правда, я всё время туда звонил и ругался. Интересно, что было бы, если им не звонить? Думаю, месяц задержки - для них нормально.

ЗЫ для оценки направляют на Шолохова -бывшая СТОА-1 возле поворота на Каяни. Посчитали, в принципе, терпимо.
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#15 Оффлайн   Hell

Hell

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2007 - 03:34

МСК -московская страховая компания. Претензии:
1. очередь,
2.ИХ оценка ООО"бюро оценки" Мечникова 75Д составляла акт 12 дней , имея на руках калькуляцию из автосервиса, предъявлятть копию отказались, сказали все в страховой. не посчитали некоторые выды работ, количество нормо-часов брали якобы из Аутодекса, соответственно срезали в 2 раза.
3. Акт о выплате был подписан в страховой 8.02.2007, деньги бухгалтерия перевела только 14.03.2007., на 2000 руб меньше чем в акте.
4.Вывод , не приведи господь с ними столкнуться,
нужна помощь адвоката, хочется наказать на деньги, машина еще не чинилась.

#16 Оффлайн   катерунька

катерунька

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2007 - 16:59

ИНГОССТРАХ.... было дтп....отказали на следующей год в страхованииииии......
сказали, что нежелательный клиент

#17 Оффлайн   ирина

ирина

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2007 - 12:27

МСК - полный отстой.....!!!!!! С 23 марта 2007г. Долблюсь с выплатой по КАСКО.
Выходила из машины, ветром выбило дверь из рук, ударило о забор, соответственно вмятина на двери. Собрала все документы, попросили перезвонить, звоню, а мне полностью отказано в выплате!!!! Объясняют не страховой случай. Пошла к адвокату проконсультировалась, взяла справку из гидрометцентра о скорости ветра. (есть постановление, что если порывы ветра свыше 16 м/с, то это страховой случай)
Испектор и...т, говорит принесите справку из МЧС о стихийном бедствии.......
Пришлось выходить на Москву в головное, объяснили не компитентностью работника. Жду среды и следующих разборок.

Удачи всем!!!!!!!

#18 Оффлайн   ledi-light

ledi-light

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2007 - 15:14

Люди дорогие, да вы еще горя не видали. ДТП 23 ноября 2006 г. Виновник застрахован в СК "Рекон", с места ДТП скрылся, но нашли... Такого откровенного хамства я еще нигде не видела. Может быть, я не слишком разбираюся в оценке, но, как мне стало известно стоимость рихтовка, шпалевка-покраска 1 точки стоит 3-3.5 тыс. руб. у меня их 3, оценили 8400... Стоимость оценки оплачивала сама, чтобы быстрее. До сих пор ни копейки не получила, по словам работников компании выплаты назначены на 12 июля!!! Такого откровенного хамства, как там, я уже и не припомню, чтоб где-нибудь видела. Надо бы в суд, канешна, но, блин, времени нет...
Очень прошу сами не страхуйтесь и всем друзьям сообщите "РЕКОН" _ УЖАСНО!

подпись нарушала правила форума


#19 Оффлайн   damir

damir

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2007 - 08:32

СК "ЭНИ". Никогда не был клиентом этой конторы. Не знаю как они поступают со своими клиентами, но на себе испытал как они поступают с теми кому они по закону обязаны платить, в случае если их клиент виноват в ДТП. Пока находился там недолгое время, видел что такая практика - это норма для этой конторы (извините по другому язык не поворачивается их назвать).
После того как вы пройдете оценку ущерба, их "специалист" может легко ее подкорректировать на свое сугубое усмотрение, обычно в сторону реально ощутимого уменьшения. Сделать "лицо" кирпичом и сказать... "не нравится, обращайтесь в суд".
Не советую вам страховаться там, дабы потом не сыскать проблем, регулируемых по старинке. Ну и желаю чтоб в вас никогда никто не въезжал, а тем более кто-нить застрахованный в "ЭНИ". Удачи на дорогах!!!

#20 Оффлайн   Uzona

Uzona

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2007 - 11:49

В Ингосстрахе при выплате занижают нормочасы.Юна моторс снимает-устанавливает задний бампер за 1.2 нормочаса,в ингосстрахе считают что это можно сделать за 0.2 нормочаса.И так со всеми работами.Чесговоря хз кто прав,по мне так за 12 минут бампер снять-поставить невозможно.Проблема в том что если хочешь чиниться у официалов,придется доплачивать из своего кармана.

#21 Оффлайн   Томила

Томила

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2007 - 23:01

Ингосстрах - занижают нормочасы. Отказались сами оплачивать "независимую" экспертизу. Отказали в выплате по ущербу здоровью, на том основании, что нет чеков на лекарства. Они, оказывается, только материальный ущерб оплачивают. То, что в Постановлении сказано, что должно оплачиваться время нахождения на больничном исходя из среднего заработка, они назвали мошенничеством. Пытались занизить сумму оценки просто так, без всяких оснований.

#22 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2007 - 16:54

РЕСО, выплачивают вовремя, но очень занижают величину выплат.......сидит у них там некий -екий (сам даже не называет, кем он является) експерт-оценщик Горбач Валентин Михайлович.....он и мутит все эти экспертизы.....хотя грит что якобы в Москве ее делают....короче мутно у них там все.... :angry:

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#23 Оффлайн   -=GM=- (Jeka)

-=GM=- (Jeka)

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 452 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2007 - 16:12

ЮГОРИЮ - ПУСТИТЬ ПОД ОТКОС :mazafaca: :mazafaca: :mazafaca:
ДТП произошло в феврале,в марте все бумаги были оформлены деньги получили в июне и то после обращения к юристам и без малого в суд!!! А отмазки обычные - извините Ваше дело находится на рассмотрении в Москве; На подписи у директора (1 месяц). :mazafaca: :mazafaca: :mazafaca:

Изменено: -=GM=- (Jeka), 18.07.2007 - 17:18

Обучение вождению. Механика, автомат. Все районы города 8(918)5412751 Евгений.

#24 Оффлайн   вольт

вольт

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2007 - 14:31

СОГАЗ - полный отстой !!! :mazafaca: :mazafaca: :mazafaca: Привез от официального дилера счет - посмотрите сразу, чтобы потом небыло проблем. Счет смотрели ровно неделю , пока сам не приехал. Оказалось сумма их не устраивает. Суют мне какой то левый счет , какого то левого ИП и начинают разводить : здесь вот краска дешевле , здесь вот работа дешевле и т. д. Обьясняю: машина на гарантии - обслуживание только у официального дилера. В ответ - тогда мы сами оценим стоимость работ - начинают нести пургу. Напоминаю, что в договоре КАСКО есть пункт по которому я сам выбираю СТО. Обещали рассмотреть вопрос в понедельник, уже четверг- результат ноль. И это дело не дошло еще до денег, а уже все мозги вы@бали.Морально настраиваюсь на суд.

Изменено: вольт, 6.09.2007 - 14:46


#25 Оффлайн   Candlekeep

Candlekeep

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2007 - 23:58

Росгосстрах родимый -) Хуже не бывает ;-)




Яндекс.Метрика