Перейти к содержимому


Фото

Стоп разряд аккумулятора.купил,тестирую ))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#76 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 14.01.2019 - 19:52

В бортсети 14,2, на аккумуляторе - 12,4?

Так бывает?

на заведенном 14.2, на заглушенном 12.4


  • 0

#77 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 219 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.01.2019 - 20:39

 

Чем оно может быть страшнее присоединенных штатных клемм

например, на трассе при обгоне, отрубает аккумулятор. без балласта бортовое напряжение прыгает до 20В, выжигая электронику - как тебе такая перспектива? дохнет электроусилитель руля, глохнет двигатель, неуправляемое авто несёт под гружёный камаз...

 

 

В бортсети 14,2, на аккумуляторе - 12,4?

Так бывает?

бывает. до и после завода поворота ключа зажигания ;)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#78 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 14.01.2019 - 20:55

например, на трассе при обгоне, отрубает аккумулятор. без балласта бортовое напряжение прыгает до 20В, выжигая электронику - как тебе такая перспектива? дохнет электроусилитель руля, глохнет двигатель, неуправляемое авто несёт под гружёный камаз...

бывает. до и после завода поворота ключа зажигания ;)


Да ничего не выжгет. У меня ГУР, мотор не заглохнет. Нагоняете. В прошлом году у меня был опель астра J достаточно свежий с кусей электроники которая чмошная и при нормальных условиях, аккумулятор замкнул на ходу, из него пошел дым как от вейпа. И ничего не сгорело, более того, он сам приехал и заглушил. Глушишь ааааабсолютный труп, прикуриааешь работает, только дым из аккума идет)))) А уж на моем пассате 92 года тем более такой тонкой электроники нет. Так что езжу смотрю.
  • 0

#79 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 15.01.2019 - 09:02

Да ничего не выжгет. У меня ГУР, мотор не заглохнет. Нагоняете. В прошлом году у меня был опель астра J достаточно свежий с кусей электроники которая чмошная и при нормальных условиях, аккумулятор замкнул на ходу, из него пошел дым как от вейпа. И ничего не сгорело, более того, он сам приехал и заглушил. Глушишь ааааабсолютный труп, прикуриааешь работает, только дым из аккума идет)))) А уж на моем пассате 92 года тем более такой тонкой электроники нет. Так что езжу смотрю.

без обид, у внимательного водителя несколько раз за пять лет аккум в ноль не сядет "не по его вине". либо ты ездишь на дерьме, либо забиваешь болт на состояние автомобиля.

поставил устройство с сомнительными эксплуатационными характеристиками на свою машину и катайся спокойно, не надо на форуме рекламировать, так как все это читают неподготовленные автолюбители и могут начать ставить на свои машины опасные девайсы.
ты не осознаешь всей опасности данных устройств в силу своей неграмотности, ты управляешь средством повышенной опасности и не надо делать его еще опасней.


  • 0

#80 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 15.01.2019 - 09:35

без обид, у внимательного водителя несколько раз за пять лет аккум в ноль не сядет "не по его вине". либо ты ездишь на дерьме, либо забиваешь болт на состояние автомобиля.

поставил устройство с сомнительными эксплуатационными характеристиками на свою машину и катайся спокойно, не надо на форуме рекламировать, так как все это читают неподготовленные автолюбители и могут начать ставить на свои машины опасные девайсы.
ты не осознаешь всей опасности данных устройств в силу своей неграмотности, ты управляешь средством повышенной опасности и не надо делать его еще опасней.

 

Глупости пишешь,я не рекламирую а делюсь,не продаю ничего и отношения к продажам не имею,Насчет забиваешь болт это ты брат погорячился,в этой тачке только я один старый,остальное все новое.Я бы и ограничился первым сообщением но это же АФ тут любят пообсуждать,ради бога обсуждайте,но не выдумывайте.У меня машина из 92 года,я ее выбрал специально так как сам хотел,продал фокуса которого брал в салоне нового и купил эту,и это мое право на чем ездить.Так как она из прошлого века ессно на ней нет высокофункциональных устройств как на современных авто и ничего в ней не засыпает,поэтому поставил себе устройство.Тему можно закрывать,надо было в самом начале и закрыть.Насчет забил болт см фото моего авто из 1992г.ниже.Удачи.

 

9a973cs-960.jpg

 

1MAAAgF67OA-960.jpg

 

eabd0da792a8.jpg


  • 2

#81 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 22.09.2019 - 09:52

Полет нормальный, все работает, единственное ушки клеммы мягкие, надо очень аккуратно зажимать и смотреть чтобы посадка не ослабла, хочу обсудить это с производителем сурьезно. В остальном норм, уже несколько раз спасало аккум из за реле тормозов, втихаря начало аыделываться а я не видел. И кстати пожизненная гарантия а не 5 лет как писали на упаковке. Теперь появился на али

3 950 руб. | 2019 новинка! Автоматическое адаптивное устройство защиты аккумулятора от разряда с вибросенсором
https://s.click.alie....com/e/DzfJ6kIy
Но дороже. С оф сайта можно было в складчину 3шт по 2000 купить. Сейчас не знаю.
  • 0

#82 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 25.03.2020 - 09:39

Бобик пару раз на днях глюканул и сдох. Из за встроенных шунтов типа, я даже не понял что он сдох. Просто приехал, заглушил и все потухло. Так как вроде пока гарантия бессрочная, мгновенно выслали новый. В новом добавлены три настройки : время работы до отключения аккума, напряжение отключения и чувствительность вибродатчика. Поставил, настроил езжу дальше. Штука выручала за этот год. Единственное что не нравится это клемма крепления к аккумулятору очень мягкая надо очень аккуратно тянуть и проверять чтобы не болталась. Возможно если разболтается сделаю ее на болтах. И возможно сделаю минус шунт с тумблером в салон чтобы если мулька сдохнет а я просто нечаянно заглохну на переезде, завестись и уехать с него.
  • 1

#83 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 939 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 26.03.2020 - 09:42

Новые аккумуляторы на обоих машинах служат уже года по три - за это время я к ним не прикасался, сдохнут - куплю новые. И никаких девацсов в разрыве главных силовых цепей...
Вот как представлю что эта штука сдохла у жены в машине в центре города, а я на работе... :)
Тумблер в салон на шунт минуса - это трэш вообще... Как такое только придумать можно...
Понимаю когда раллийка с коммутатором акб, но там безопасность, а тут - колхоз полный.
Ещё и клемму проверять, на родных проводах ни разу не разбалтывалась клемма... :)

Изменено: Georgik, 26.03.2020 - 09:44

  • 2

#84 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 27.03.2020 - 10:01

Новые аккумуляторы на обоих машинах служат уже года по три - за это время я к ним не прикасался, сдохнут - куплю новые. И никаких девацсов в разрыве главных силовых цепей...
Вот как представлю что эта штука сдохла у жены в машине в центре города, а я на работе... :)
Тумблер в салон на шунт минуса - это трэш вообще... Как такое только придумать можно...
Понимаю когда раллийка с коммутатором акб, но там безопасность, а тут - колхоз полный.
Ещё и клемму проверять, на родных проводах ни разу не разбалтывалась клемма... :)


Оо налетел критик. Дело в том что мне нравится что несколько раз спасала аккум я ни разу не прикуривал. Шунт сделать несложно и никаких колхозов видно не будет, это для подстраховки чтобы завестись и уехать с опасного участка. А вот клемма расстраивает конечно, но это решаемо, на крайняк просверлю и поставлю на болт и щакреплю сбоку где хочу. Вскрыть бы аккуратно старую поизучать что они там налепили.
  • 0

#85 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.03.2020 - 10:20

блин, а что со старыми машина не так? если в них не лазили и это не наш автопром старый то там по отключению ключа все рубиться кроме плафона вот он мог высадить


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#86 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 27.03.2020 - 10:21

А на этой коробке светодиоды постоянно светят?


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#87 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 27.03.2020 - 10:41

блин, а что со старыми машина не так? если в них не лазили и это не наш автопром старый то там по отключению ключа все рубиться кроме плафона вот он мог высадить


Нет многое может. У меня афтерфаны пашут когда уходишь, датчик щалип. Недавно санта фе была изза косяка в замке хлопушки свет горел.

А на этой коробке светодиоды постоянно светят?


Нет, гаснут.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика