Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

выбор школы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#51 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 6.12.2018 - 12:22

Университет в ростове был один...с тремя скромными буковками. Р....г..у))))
  • 7
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#52 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 487 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 6.12.2018 - 12:28


Все наши усилия нивелируются погостом. Это не значит, что их не нужно совершать.

Я не зря про нивелирование средней школой написал. У старшего первая учительница  - идеал, умница,у детей от желания учиться глаза горели. НО её усилий и багажа по инерции хватило еще на пятый класс, а потом чехарда с "предметниками" и прочая и прочая... И глаза у детей уже не горят.


  • 0
слышу ZOV

#53 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 306 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 6.12.2018 - 12:29

Садик на петровской просто отличный.

Поддержу. У знакомой дочка не хотела из него вечером уходить домой. И это с первого дня (ребенок был домашний, не ясельный).


  • 0

#54 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 6.12.2018 - 12:34

Я думаю  там много чего поменялось с тех времен. А как это, кстати, математичка была директором?  :nevsosal: Стебловского меняли что ли туда-сюда ? Его ж как в 80-х назначили , так он вроде все время и был у руля . Недавно только сменили. Нет ?


 

Да , ошибся. Завучем она была, Задорожная Е.А.. Сейчас не знаю. 


  • 0

#55 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 12:47

Товарищ Битюцкий, ну я тоже в свое время закончил 5-ю школу.

Вступительные в ВУЗ физику и математику сдал сходу, не напрягаясь от слова "совсем", на пятерки.

Весь 1-й курс по мат анализу  вообще халявил, получая автоматы, ибо было 80%  повторение пройденного в школе .

Физик - ага, дядька душевный.  Прекрасный педагог и просто отличный человек. К огромному  сожалению - был.

Перешел в 5-ю школу  в 8-м классе.  До того посещал районную. И -да, приходили из других школ ученики, учившиеся там на 4-5, но скатывавшиеся в пятой школе по математике на тройки. Ежели что -никто у них ничего не вымогал.Некоторые не выдерживали и обратно уходили (но это единицы).

Я сам сходу просел на пол балла в среднем, но потом выправился.

Одно НО! Было это еще при другой стране.  Слышал, что при царствовании Стебловского( биолог) школа утратила сильно былые позиции.

Но слышал краем уха.  Думается, спрашивать об этой школе бывших выпускников( взрослых) - затея пустая, ибо  очень много чего поменялось нынче.

Это надо искать совершенно свежих, либо кого-то из педагогических кругов. Либо Андрея Торна.  Как самого молодого выпускника.  :) 


Изменено: Raptor, 6.12.2018 - 12:50

  • 4

#56 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 6.12.2018 - 13:01

У меня ребенок в 5 школе учится. У школы географический уклон ))) несмотря на то, что они поддерживают курс на математический.

Началка была ни о чем, ужаснейшая программа Занкова (сейчас вроде другая). Кружков и допов в школе не было, только в добровольно-принудительном порядке внеурочка, которая не развивала, а отнимала время.

Сейчас, после смены директора, школа стала оживать. В среденей школе ребенку нравится больше, на учителей жаловаться не могу.


  • 0

#57 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:16

У меня ребенок в 5 школе учится. У школы географический уклон ))) несмотря на то, что они поддерживают курс на математический.

 

 

 В мое время 5-ю школу называли промеж собой математической с  географическим уклоном. :lol:

Потому что учитель географии дрючила нас по своему предмету( экономическая география) почем зря

Оспади, как вспомню ее уроки... В голове отложилось чётко:  " опережающими темпами развивается ... " и погнали  :idie:

Блин, и все у нас ( по географии) развивалось опережающими темпами в  экономике страны . Куда ни плюнь.

Доопережались, гад . Буквально через несколько лет. Видимо темпы оказались уж очень опережающими .


Изменено: Raptor, 6.12.2018 - 13:18

  • 0

#58 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 6.12.2018 - 13:21

 

 Думается, спрашивать об этой школе бывших выпускников( взрослых) - затея пустая, ибо  очень много чего поменялось нынче.

Это надо искать совершенно свежих, либо кого-то из педагогических кругов. Либо Андрея Торна.  Как самого молодого выпускника.  :) 

Полностью поддерживаю! Полезнее почитать отзывы о школе родителей нынешних учеников на разных форумах. В том числе есть отдельная тема по 5й школе на ростовмаме ;)


  • 0

#59 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 13:38

Идите в ближайшую к дому,  не понравится -перейдете в другую.

У меня знакомый, вообще, оформлял сыну домашнее обучение.

А потом и в колледж пошел на дистанционное обучение.

В кружки разные ходит сам.


Изменено: Тихий, 6.12.2018 - 13:40

  • 2

#60 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 6.12.2018 - 13:40

Полностью поддерживаю! Полезнее почитать отзывы о школе родителей нынешних учеников на разных форумах. В том числе есть отдельная тема по 5й школе на ростовмаме ;)

судя по тому количеству "яжматерей", все отзывы надо делить минимум пополам)))) Ну или как минимум не воспринимать их как 100% истину.
  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#61 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2018 - 15:04

Я не зря про нивелирование средней школой написал. У старшего первая учительница  - идеал, умница,у детей от желания учиться глаза горели. НО её усилий и багажа по инерции хватило еще на пятый класс, а потом чехарда с "предметниками" и прочая и прочая... И глаза у детей уже не горят.

Не существует решения всех проблем "на всю жисть". Постараюсь решать проблемы и задачи по мере возникновения.

 

Поддержу. У знакомой дочка не хотела из него вечером уходить домой. И это с первого дня (ребенок был домашний, не ясельный).

Пожимаю плечами. Дети разные. Родители разные. Критерии оценки разные.

Кого-то могут очаровать подвесные потолки и дорогой ремонт в садике. А о том, почему именно там дорогой ремонт, они задуматься не хотят.

И (как некоторые советовали здесь же в коментах этого топика) в принципе совершенно не интересуются делают ли воспитатели работу в формате "если думаете, что нам платят, то считайте, что мы работаем". Или используют детей, в большинстве безответных, в качестве материала для удовлетворения потребностей своего богатого внутреннего мира.

Привели в садик, оставили и плыви как сумеешь.

Я много лет назад дочку из садика забрал. Она жаловалась, что воспитательница на неё кричит. Я пришёл в садик, спросил дочь которая. Увидел чудовище с рожей, как у морской ведьмы в диснеевской "Русалочке". Она скорчила жуткую гримасу, которая должна была изображать милую улыбку с с нажимом прорычала "Ле-ноч-ка, что-ты-го-во-ришь, кто-на-тебя кри-чит?" Я там высказал что думал и дочку забрал. На меня ещё потом родственники шипели, что я горшки побил и дочь теперь туда ходить не сможет. Что и требовалось. Дочь была очень довольна поддержкой папы, это было видно без приборов.

Я не претендую на абсолютную истину. Но в процессе перебора вариантов я получил негативную информацию от близко знакомого человека. И принял для себя решение исключить садик из списка. Возможно, я ошибался. В таких условиях никто не может гарантировать абсолютной достоверности такой многогранной информации.

 

 

Но слышал краем уха.  Думается, спрашивать об этой школе бывших выпускников( взрослых) - затея пустая, ибо  очень много чего поменялось нынче.

Это надо искать совершенно свежих, либо кого-то из педагогических кругов. Либо Андрея Торна.  Как самого молодого выпускника.  :) 

Так я так и делаю :) Спрашиваю у тех, кто только что закончил или у кого дети сейчас учатся )))

 

У меня ребенок в 5 школе учится. У школы географический уклон ))) несмотря на то, что они поддерживают курс на математический.

Началка была ни о чем, ужаснейшая программа Занкова (сейчас вроде другая). Кружков и допов в школе не было, только в добровольно-принудительном порядке внеурочка, которая не развивала, а отнимала время.

Сейчас, после смены директора, школа стала оживать. В среденей школе ребенку нравится больше, на учителей жаловаться не могу.

Спасибо за информацию. Разрешите Вам позвонить подробнее узнать? Пришлите в личку номер телефона

 

Идите в ближайшую к дому,  не понравится -перейдете в другую.

У меня знакомый, вообще, оформлял сыну домашнее обучение.

А потом и в колледж пошел на дистанционное обучение.

В кружки разные ходит сам.

Я думал про дистанционное обучение. И продолжаю думать. Конечно, этот вариант много времени занимает у родителей. Неизвестно, как у меня и Алёны будет со временем через год. Сейчас она сама сына учит уже года три читать и считать. И год учит его немецкому.

С одной стороны - дистанционное лучше именно в период начальных классов.

С другой - в старших - но только если сын будет осознанно тянуться к знаниям и сдавать экстерном. Тогда куча времени высвободится. Я, когда учился в институте, часто думал, хихикая, что с институтской сноровкой объём знаний годичного школьного курса можно выучить с сдать за месяц. Вопрос в том, смогут ли научить родители этой самой студенческой сноровке.


  • 0
+7 961 2777772

#62 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 15:40

Так они по скайпу учатся или учитель индивилуально принимает. Просто в
школе был криминал, насвай и все прелести..

Изменено: Тихий, 6.12.2018 - 15:40

  • -1

#63 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 16:33

Дочь училась в 80-й. Я довольна.Учеба шла сама собой,вне и независимо от моего сознания.. меня не тревожили вообще никогда. В 1998-м переехали и я на кой то черт ее перевела в лицей номер 1. Вот тут я узнала что такое вымогательство по полной. Моя бесплатная отличница превратилась точно в такую же троечницу. Золотая медаль уплыла на глазах. Платить я не стала, и как то живы до сих пор .

1998 конечно давно был, нынче за несколько лет подобного не замечено. Зато в другой школе ... Нет , там  не вымогали. По крайней мере на нашем тогдашнем уровне младших классов.

Но, скажем так, можно было хорошо учиться и спокойно получать четверки и пятерки. А можно было иметь троечные знания, подтвержденные соответсвующими оценками  и ... вдруг тоже начать получать пятерки и иногда четверки( без качественно улучшения этих знаний) 


  • 0

#64 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 6.12.2018 - 18:34

Насколько я знаю домашнее образование у нас не запрещено ,а любая школа - это ниочем. Туда хорошо идти морды бить и всячески развивать лидерство пока под УК по возрасту не подпадаешь. Просто мегаполе для тренировок


  • -2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#65 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 6.12.2018 - 23:04

 80-я от него в 100 метрах по прямой.
 


Ближайшая к ТСу - частная школа "Алла прима". Категорически не рекомендую.
Вторая ближайшая - 5 школа.
До 80й напрямую через садовую не пройдёшь, надо идти с Журавлёва или на Кировский или на крепостной. И обратно.
Я бы выбрал 5 школу, просто потому что ближе и не надо переходить дорогу.
Для себя я по той же причине через год выберу 80ю
  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#66 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2018 - 06:47

А что за антипатия тут, начиная с ТС, к частным школам? Дочь ходит третий год, мы довольны. Классы по 10 человек, добрая практически семейная атмосфера. Учитель хорошая, детьми занимается, а не планами-отчетами для всяких гороно. Дети все вменяемые, нет явных психов (в стиле вчерашнего московского). Но она далеко на западном, ТС не подходит. Ну и деньги, да.
  • 0

#67 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2018 - 12:44

А что за антипатия тут, начиная с ТС, к частным школам? Дочь ходит третий год, мы довольны. Классы по 10 человек, добрая практически семейная атмосфера. Учитель хорошая, детьми занимается, а не планами-отчетами для всяких гороно. Дети все вменяемые, нет явных психов (в стиле вчерашнего московского). Но она далеко на западном, ТС не подходит. Ну и деньги, да.

А собсна знания-то  нормальные дают? Кроме уютной атмосферы.  Я совсем не прочив ЧШ, просто глубоко не владею информацией. Но приходилось сталкиваться с детьми, после частной началки переходивших в нечастную среднюю школу .  Знания реально ниже плинтуса. Зато гонору на 10+.  И у родителей тоже. Как это так, мой ребенок же был отличником?

А там реально уровень низкий либо просто средненький .  Я так понял в той чш основная задача педагогов была подтирать сопли/слюни и  рассказывать, какие у вас чада гениальные.  Ну и брать очень немалую оплату .


Изменено: Raptor, 7.12.2018 - 12:45

  • 1

#68 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 7.12.2018 - 13:00

:nevsosal:  тогда зачем школа - есть же индивидуальное обучение, если всЁ не так и все не то.


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#69 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2018 - 13:17

Яся, это ты к чему? Или к кому? 


  • 0

#70 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 7.12.2018 - 13:22

Яся, это ты к чему? Или к кому? 

У нас из класса ушли 2 детей на индивидуальное обучение, ибо, по мнению родителей, они лучше знают как обучать и что нужно их детям.

В итоге : один ребенок уже вернулся с отставанием в полугодие.

Не всегда желание родителей "причинить добро" ребенку бывает пользой для ребенка.

Это просто пример для автора.


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#71 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 7.12.2018 - 13:57

Не худший вариант 22-я - первая односменная школа в Ростове (если это ещё сохранилось, то дас ист гуд)


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#72 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 7.12.2018 - 17:49

У нас из класса ушли 2 детей на индивидуальное обучение, ибо, по мнению родителей, они лучше знают как обучать и что нужно их детям.

В итоге : один ребенок уже вернулся с отставанием в полугодие.

Не всегда желание родителей "причинить добро" ребенку бывает пользой для ребенка.

Это просто пример для автора.

Это от преподавателей зависит.
Если бы меня мой батя с дядькой готовил, то было бы
золотая медаль - поступление в Бауманку - асперантура - кандидатская - докторская может даже открытие какое то сделал бы

 

Но увы в те времена когда я учился нужно было школу посещать, поэтому учился я хорошо в школе, а программу высшего образования осилил за 6 лет, брал академ после 2 курса


  • 0

#73 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2018 - 17:53

Идите в ближайшую к дому,  не понравится -перейдете в другую.

У меня знакомый, вообще, оформлял сыну домашнее обучение.

А потом и в колледж пошел на дистанционное обучение.

В кружки разные ходит сам.

 

Интересно узнать по поводу домашнего обучения.

 

Чето лютая дичь в обычных школах сейчас, либо мы отстали и больных мало было как и родителей в том чилсе.


Изменено: Гасик-New, 7.12.2018 - 17:54

  • 0

#74 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2018 - 18:16

 

 

Чето лютая дичь в обычных школах сейчас, либо мы отстали и больных мало было как и родителей в том чилсе.

ниасилил полнастью. :)


Изменено: Raptor, 7.12.2018 - 18:22

  • 1

#75 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2018 - 19:08

 

А РИСХМ всегда был Ростовским Институтом Самых Хороших Мальчиков )))  Который у ЦГБ. А на Социалке РИСИ.

 

 

А РИНХ был Ростовским Институтом Нехватки.... Ну, не буду продолжать )) Кто в теме - тот знает )) 


Университет в ростове был один...с тремя скромными буковками. Р....г..у))))

 

...им. Суслова  :)


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика