Перейти к содержимому


Фото

Замена пыльника без снятия шруса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#76 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.08.2019 - 10:27

Я об этом и говорил - почему кстати так то?

Потому что есть ценовая политика города или СЦ....

Потому что на шиномонтаже 19е колесо стоит снять/поставить дороже чем 15е - почему это так если 19е ковка легче всборе чем 15е голимое литье или штампы? Просто потому что ценовая политика такая и это нормально.


  • 1

#77 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 28.08.2019 - 13:54

Вот вам хваленый пыльничек GKN который проехал всего 1000 км. Поставили маручи от теаны, стал идеально, инфы в интернете по совместимости не было, подбирал сам по размерам близким к оригиналу. Посмотрим на что он способен. Тот что предлагали на бмв-х форумах, сильно отличается по размерам от оригинала, не стал рисковать, т.к. разница не в миллиметрах а сантиметрах.

Прикрепленный файл  IMAG0850.jpg   111,09 Кб   0 раз скачано


Изменено: SLayTeR, 28.08.2019 - 14:11

  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#78 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.08.2019 - 12:35

Вот вам хваленый пыльничек GKN который проехал всего 1000 км. Поставили маручи от теаны, стал идеально, инфы в интернете по совместимости не было, подбирал сам по размерам близким к оригиналу. Посмотрим на что он способен. Тот что предлагали на бмв-х форумах, сильно отличается по размерам от оригинала, не стал рисковать, т.к. разница не в миллиметрах а сантиметрах.

attachicon.gifIMAG0850.jpg

а нафига ты ставил неродной пыльник? и как можно рекомендовать неподходящий пыльник где разница в сантиметрах от оригинала или владельцы бэх на форумах такие нищие что ищут что подешевле лишь бы  налезло?  вопрос к оригиналу есть претензии? он свои 100 т км откатывает? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#79 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 29.08.2019 - 13:24

а нафига ты ставил неродной пыльник? и как можно рекомендовать неподходящий пыльник где разница в сантиметрах от оригинала или владельцы бэх на форумах такие нищие что ищут что подешевле лишь бы  налезло?  вопрос к оригиналу есть претензии? он свои 100 т км откатывает? 

Ты читаешь через строчку, я ставил раньше именно оригинальный пыльник, покупал в магазине где продают запчасти только для бмв, так же от этого магазина в их сервисе устанавливал, где ремонтируют ТОЛЬКО бмв. НО! по факту это оказался не оригинал а GKN - который ОНИ выдавали все это время за оригинал, моя ошибка была в том что я велся на это как и многие. Пока не начал копать глубже. Я приходил в магазин и говорил мне нужен самый лучший, оригинальный пыльник. Они мне вот - на за полторашку тебе самый лучший. А это оказывался говно GKN. который отхаживал максимум сезон. Но тогда работа стоила копейки да и я больше зарабатывал, не били по карману расходы. В этот же раз мое терпение лопнуло, когда за работу хотели 3000р взять, вместо стандартных 500р и за пыльник полторашку отдавать тоже накладно. Тут на форуме подсказали что фирма марушы делает лучшие пыльники, почитал форумы бмв, там это подтвердили. Вот взял пыльник маруши и поставил, только не той модели что советовали на форуме, а другой, который ближе по размерам именно к оригинальному бмвэшному пыльнику а не GKN, так понятнее разъяснил?!

В одном ты прав владельцы бэх, не мажоры, как и все люди они ищут варианты подешевле. Даже больше скажу, большинство обслуживает свои машины сами а не на сервисах. т.к. в наше время как и во многих других сферах сервисмены хотят срубить бабок быстро и много а это не всегда срабатывает. Люди просто начинают это делать своими руками, когда ценник переваливает за конские приделы. Мне пыльник поменяли за 15 минут, я не пойму за что там брать 3000р????за то чтобы открутить две гайки и два хомута и потом поставить все обратно.


Изменено: SLayTeR, 29.08.2019 - 13:33

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#80 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2019 - 15:36

так вроде у Влада вопрос был не про то что кто то впаривает (за палтараху), а кто то ведется, и оказывается какашко, а про именно оригинальный пыльник, и на сколько помню где то выше была фраза типа "данахоннужен, дорого, тритыщи". вот наверное про него и был вопрос, бегает ли он свои 100тыщ.

хотя, с учетом того, сколько подделок бродит в любых местах, то конечно чем дальше тем веселее..
  • 1

Spoiler


#81 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 29.08.2019 - 16:23

так вроде у Влада вопрос был не про то что кто то впаривает (за палтараху), а кто то ведется, и оказывается какашко, а про именно оригинальный пыльник, и на сколько помню где то выше была фраза типа "данахоннужен, дорого, тритыщи". вот наверное про него и был вопрос, бегает ли он свои 100тыщ.
хотя, с учетом того, сколько подделок бродит в любых местах, то конечно чем дальше тем веселее..

На форумах бмв именно оригинал тоже пишут, что ходит сезон максимум. И кто то писал в этой ветке что оригинал типо только пластиковый, а по факту в магазинах говорят что оригинал резиновый, пластиковых никогда не было. Кому верить хз, только опытным путем проверять. Щас вот маручи поставил если отходят лет 5 то буду только их ставить и всем советовать, если опять порвутся за сезон, тогда наверное попробую бмв оригинал или от русского автопрома, т.к. эти пыльники проверены временем на моей 14-ой. Единственная наверное запчасть которая дольше всего ходит, его реально тыс на 100 хватает
  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#82 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 29.08.2019 - 16:54

в оригинальном комплекте пыльника приводного вала бмв лежит пыльник GKN с маркировкой BMW - это 100%
что продают в розницу под видом гкн неизвестно, но китайские пыльники те же маручи после 1000 км выглядят лучше

в оригинале они термопластовые


Изменено: VANGOG, 29.08.2019 - 16:57

  • 0

#83 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 29.08.2019 - 17:06

в оригинальном комплекте пыльника приводного вала бмв лежит пыльник GKN с маркировкой BMW - это 100%
что продают в розницу под видом гкн неизвестно, но китайские пыльники те же маручи после 1000 км выглядят лучше

в оригинале они термопластовые

вот точно так же 1 в 1 мне расказывали в бмвышном магазине когда я покупал у них оригинальный пыльник. 

маручи - это японский пыльник, написано made in japan, с каких это пор он стал китайский )


Изменено: SLayTeR, 29.08.2019 - 17:07

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#84 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.08.2019 - 06:55

вопрос глупый конечно, если купить пыльник у официалов и установить его там же они гарантию сколько дают на запчасти? 

я вот провел опыт с фильтрами купил у официалов и в авто то то, фильтра разные, разница 200 рублей, брал в авто то то оригинал, 

еще раз, сильно накладно купить пыльник у официалов и там его поставить сколько гарантию они дают на запчасти купленные и установленные у них?  


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#85 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.08.2019 - 08:14

Пыльники и т.п. беру оригинал у офф. поставщиков - нет никаких проблем годами. Поменял пыльники на рулевой рейке и один на внешнем шрусе переднем года 3-4 назад на 100% оригинал, до сих пор ходят и нет проблем.
  • 0

#86 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 30.08.2019 - 14:34

вопрос глупый конечно, если купить пыльник у официалов и установить его там же они гарантию сколько дают на запчасти? 

я вот провел опыт с фильтрами купил у официалов и в авто то то, фильтра разные, разница 200 рублей, брал в авто то то оригинал, 

еще раз, сильно накладно купить пыльник у официалов и там его поставить сколько гарантию они дают на запчасти купленные и установленные у них?  

чтобы не быть голословным перед написанием этого сообщения позвонил официалам на армаду, как и предполагал, гарантий на любые резиновые изделия нет никаких! Даже если приобретаются у них. стоимость только работы у них с учетом всех скидок, если их пыльник 10500р, пыльники по прейскуранту любые могут поставить, но цену на них не озвучили. Да она собственно и не важна, т.к. гарантий не дают никаких.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#87 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.08.2019 - 19:59

Блин, армада редиски, субари полгода дают без ограничения пробега, кое что из подвески у них ставил так как выходило выгоднее
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#88 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 31.08.2019 - 13:44

не хотел писать,

товарищи из армады просто вежливо послали. Гарантия на оригинальные запасные части, установленные в авторизованном сервисе, 1 год! и на резиновые изделия тоже! 
чтобы не мудохаться со старым автомобилем - называется отпугивающий ценник, если клиент все равно согласен. то приходится брать машину.
и рассказы, что там все просто - открутил две гайки и все, не работают
 


Изменено: VANGOG, 31.08.2019 - 13:45

  • 0

#89 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 31.08.2019 - 14:49

Да все ты врёшь - вон человек сделал за полчаса и взял 1500р у автора не на какой то там ушатайке 316 бмв а на бандитском Х5


Изменено: boon, 31.08.2019 - 14:49

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#90 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 31.08.2019 - 14:52

О как
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#91 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 31.08.2019 - 15:13

Интересно, а если запрос в представительство написать по поводу срока гарантии конкретно на оригинальные пыльники установленные у ОД? Ну ради любопытства, что они ответят
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#92 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 31.08.2019 - 17:17

А сделайте запрос
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#93 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 1.09.2019 - 16:48

Интересно, а если запрос в представительство написать по поводу срока гарантии конкретно на оригинальные пыльники установленные у ОД? Ну ради любопытства, что они ответят


Я на дилере работал 10 лет назад, тоже не было гарантии на пыльники, но я думаю не очень так правильно судить. Скорее всего должен быть внутренний документ в котором все прописано. Скажем явные рваные мех повреждения от инородных предметов не гарантия, а вот плохо обжатый, треснутый, установленный без уравнивания давления воздуха, со следами кривого монтажа, вполне гарантия.

Изменено: MAX 61, 1.09.2019 - 16:49

  • 0

#94 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.09.2019 - 17:32

Я на дилере работал 10 лет назад, тоже не было гарантии на пыльники, но я думаю не очень так правильно судить. Скорее всего должен быть внутренний документ в котором все прописано. Скажем явные рваные мех повреждения от инородных предметов не гарантия, а вот плохо обжатый, треснутый, установленный без уравнивания давления воздуха, со следами кривого монтажа, вполне гарантия.

тут кроме правил установки, самое главное - гарантировать качество самого пыльника, который собственно является оригинальным!


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика