Перейти к содержимому


Фото

Некорректная работа ситилинка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1652 ответов в теме

#1 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 2.12.2011 - 18:41

При продаже старайтесь максимально проверить устройство у них в магазине (менеджеры рекомендуют это сделать дома , так как в течении 7 дней все легко меняется " без объяснения причин" )

Однако на практике при орбращении об обмене находятся множество аргументов обмен не произвести

На моих глазах людям не обменяли удлинитель флешки который у них не читал дома винт ,на приемке прочитал флешку ,а об обмене по 7 дням сказали, что повреждена упаковка и т.д. -люди не стали мелочиться ушли

У другой женщины , которую не устроил сотовый (на второй день после покупки развернули из-за того что отклеена пленка на клавишах ,причем она была ,они принесли новый телефон и показали,как наклеена там и тут ,
У меня из - за небольшой царапины которая скорее всего и была не приняли телевизор ,который не читал форматы флешки ,которые читает другой мой телевизор ( действительно чем ругаться с ними проще купить медиаплеер ..)

Короче установка на отказ , хотя при продаже менеджеры не идут на проверку изделия ,рекомендуют это сделать дома, мотивируя ,что это интернет магазин и в случае чего легко вернуть

Словом некоректность есть (на мой взгляд) и схема работы не очень жизненная по сложной бытовой технике ...
  • 0

#2 Оффлайн   Casper™

Casper™

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 042 Сообщений:
  • Авто:ff2

Опубликовано 2.12.2011 - 18:44

если это интернет магазин, то проще у них не покупать, т.к есть магазины и подешевле и беспроблемнее
  • 0
Опубликованное фото

#3 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 3.12.2011 - 07:52

если это интернет магазин, то проще у них не покупать, т.к есть магазины и подешевле и беспроблемнее

Я тоже пришел к такому выводу..
  • 0

#4 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 3.12.2011 - 08:01

Я тоже попал с ситилинком. Купили телик, в магазине сказали, что 5 дней есть проверить, а тут мы не проверяем. Проблема в меню, которая имеет белые пятна и контрастность приходится в настройках выставлять не больше 20%, т.к. тоже появляются засветы. Поменял прошивку - не помогло. Теперь не знаю, везти его по гарантии или смириться.
  • 0
сельский вьюноша

#5 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 3.12.2011 - 08:05

Спасибо за предупреждение ребята....пусть сидят со своим товаром сами.....
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#6 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:
  • Авто:Focus

Опубликовано 3.12.2011 - 08:08

если это интернет магазин, то проще у них не покупать, т.к есть магазины и подешевле

Например? :)
  • 0

#7 Оффлайн   azov

azov

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 853 Сообщений:
  • Авто:такси

Опубликовано 3.12.2011 - 08:43

Например? :)

Интернет-магазины http://magazin61.ru/index.php или http://7444.ru/
  • 0
Пробка - это две русские беды в одном месте.

#8 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 3.12.2011 - 09:08

Я в Магазине61 купил кучу "бытовухи", ничего менять не пришлось, весь товар привезли в состоянии "муха не сидела", все работает. Но, думаю, если что, обменять было бы так же сложно, как и в Ситилинке. Поэтому телевизор покупал в обычном магазине, с условием, что дадут протестировать на битые пиксели.
  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#9 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.12.2011 - 09:08

Книга спроса и предложений,всё туда записывать,их проверяют и натягивают соответствующие органы,пока будут хавать и уходить ничего не изменится.
  • 3

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#10 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 3.12.2011 - 09:12

Спасибо за информацию, думал распробовать на вкус этот магазин, но теперь к ним ни ногой :)
Кстати кто-нибудь знает где у DNS сервисный центр в ростове?
  • 0

#11 Оффлайн   Dr.Grizly

Dr.Grizly

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:
  • Авто:Ford Kuga

Опубликовано 3.12.2011 - 09:25

Спасибо за информацию, думал распробовать на вкус этот магазин, но теперь к ним ни ногой :)
Кстати кто-нибудь знает где у DNS сервисный центр в ростове?

В Вавилонии на Северном. Вход со двора. Там вывеска есть.
  • 0

#12 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 3.12.2011 - 09:36

Интернет-магазины http://magazin61.ru/index.php или http://7444.ru/


7444 - смешные ребята, судя по ценникам-))))

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  tv.jpg   134,59 Кб   225 раз скачано

  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#13 Оффлайн   Vik Dark

Vik Dark

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus I 2L

Опубликовано 3.12.2011 - 10:34

Serval1

в течении 7 дней все легко меняется " без объяснения причин"

по закону (ЗоЗПП) при покупке товара в интрнет-магазине (дистанционный способ продажи) можно его вернуть в течении 7 дней в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а так же имеется товарный чек.
По сути это постановление позволяет отказаться от купленного товара, который в употреблении не был, а просто не подошел (скажем, покупалось на подарок, а оказалось, что уже есть такое у именинника). Если девайс фактически был в использовании, то сохранить его товарный вид практически нереально. Товарным видом можно назвать такой вид, который товар имеет при первом вскрытии упаковки, ну или по простому - такой вид, в котором вы бы сами уверенно его купили как новый и неюзаный, который не вызовет подозрения в том, что он уже был на руках.
Далее:

На моих глазах людям не обменяли удлинитель флешки который у них не читал дома винт ,на приемке прочитал флешку ,а об обмене по 7 дням сказали, что повреждена упаковка и т.д. -люди не стали мелочиться ушли

Вскрыткая упаковка - нарушение товарного вида. Хотя если это был просто целофановый пакет, а не блистер, могли бы и уступить.

У другой женщины , которую не устроил сотовый (на второй день после покупки развернули из-за того что отклеена пленка на клавишах ,причем она была ,они принесли новый телефон и показали,как наклеена там и тут

Такой товар уже трудно продать как новый. Поюзать телефон за день без следа нереально - мелкие царапки на корпусе, натирание глянцевых поверхностей тоже оставляет видные глазом потертости. Если второй его покупатель будет внимательным, то он заявит продавцу, что ему подсовывают БУ-шный товар.

У меня из - за небольшой царапины которая скорее всего и была не приняли телевизор ,который не читал форматы флешки ,которые читает другой мой телевизор

То же самое, что и с телефоном, плюс еще и царапина. :nevsosal:
Все важные для покупателя характеристики товара нужно узнавать ДО покупки, а не обнаруживать их дома. Есди не можешь узнать сам - пытай продовцов магазина.
Вернуть исправный товар, который уже был в употреблении почти нереально, потому что следующий его покупатель должен получит его

в состоянии "муха не сидела"

Без обид :drink: , но как работник интернет-магазина :)

Я в Магазине61 купил кучу "бытовухи", ничего менять не пришлось, весь товар привезли в состоянии "муха не сидела", все работает. Но, думаю, если что, обменять было бы так же сложно, как и в Ситилинке. Поэтому телевизор покупал в обычном магазине, с условием, что дадут протестировать на битые пиксели.

Битые пиксели мы тоже можем проверять, при выдаче телевизора ;)
  • 3

#14 Оффлайн   vmb4

vmb4

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 317 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 3.12.2011 - 10:37

На моих глазах людям не обменяли удлинитель флешки который у них не читал дома винт ,на приемке прочитал флешку ,а об обмене по 7 дням сказали, что повреждена упаковка и т.д. -люди не стали мелочиться ушли

Словом некоректность есть (на мой взгляд) и схема работы не очень жизненная по сложной бытовой технике ...

Удлинитель флешки винт и не прочитает. Никакой. Нужен родной или просто короткий провод. Всё что более 20см имеет низкую возможность прочитать 100% винтов внешних.
А по факту купил недавно новыми мать АМ3, процессор к нему. В ситилинке дешевле на 50 руб и то и другое, при стоимости каждого предмета 4500. Смысл ехать так далеко, когда в Солвине то же самое, и с обменами, манибеками всё в порядке. А в ДНС только флешки покупать и вентиляторы, что если чего не обидно было))))
  • 4

#15 Оффлайн   Vik Dark

Vik Dark

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus I 2L

Опубликовано 3.12.2011 - 10:43

в Солвине то же самое, и с обменами, манибеками всё в порядке.


ааааа!!! :stol: Шутка дня! :stol:
со всем там было прекрасно, когда он еще Санрайз был Санрайзом. Но уже 2,5 года там полный ППЦ - М.Ю.Строев отменил все амистии и возврат можно сделать только через заявлением после его визы. А нафиг он заворачивает все, что можно завернуть. Увы, но факт.

Изменено: Vik Dark, 3.12.2011 - 10:44

  • 0

#16 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 3.12.2011 - 11:32

Удлинитель флешки винт и не прочитает. Никакой. Нужен родной или просто короткий провод. Всё что более 20см имеет низкую возможность прочитать 100% винтов внешних.

Фортуна, лотерея. Я много покупаю трёхметровых удлинителей для модемов, как куда приду в гости - частенько там оставляю. Порой и на трёхметровом пашут винты внешние :)
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#17 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 3.12.2011 - 12:16

В Вавилонии на Северном. Вход со двора. Там вывеска есть.

Еще в центре открылся. Буденновский-Баумана, что ли
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#18 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 3.12.2011 - 14:19

у меня тоже были тёрки с гарантийным отделом ситилинка - забил, благо, мелочёвка :(
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#19 Оффлайн   DOLLITA

DOLLITA

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:
  • Авто:чОрный акцент 178

Опубликовано 3.12.2011 - 21:58

чётта вы меня расстроили....
на днях так купила фоторамку цифру..... не включали не проверяли ещё........а уже куча мыслей(((((((((
а я ещё туда на днях за телефоном собиралась...............
пока у них увидела низкую цену на него..........

ребят, а какие у нас ещё есть магазины
техносила
мт-онлайн
ситилинк
61магазин (ньюманс)
........................

ещё?

http://7444.ru/ - вот этот вообще не знаю - игра стОит свеч? :nevsosal:
  • 0
Опубликованное фото

#20 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 3.12.2011 - 22:05

Техносилы уже нет
Есть еще bt-rostov.ru
Кажется, так пишется

Eldorado61.ru

По мобильникам можно смотреть цены на voltacom.ru
  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#21 Оффлайн   D4DR

D4DR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 523 Сообщений:
  • Авто:уставший Фёдор

Опубликовано 3.12.2011 - 22:11

нормальный магаз че вы.. в нэте посмотрел, пришол выбрал, взял, а не так как в медиамаркте или ДНС по три часа ждать этих пацанов, которые невнятно чето промычат...! а поломатое или коцаное барахло в любых магазах могут подсунуть.... это везде так..

Изменено: D4DR, 3.12.2011 - 22:12

  • 3
"все делаю ради dubraw......"(с)

#22 Оффлайн   DOLLITA

DOLLITA

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:
  • Авто:чОрный акцент 178

Опубликовано 3.12.2011 - 22:12

блин((техносилы в ростове нет?((((((((((
я их так любила..................................................
а техносклад это чего такое? я думала это техносилу переименовали................

спасибо за подсказку про вольту -
я ищу себе Samsung GT-S5830 ( Galaxy Ace) onyx black точнее самую низкую цену на него...пока в вольте вроде низкая самая.........
  • 0
Опубликованное фото

#23 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 3.12.2011 - 23:20

Суть некорректности как раз в том ,что при прозвоне и продаже убеждают ,что они не проверяют ,потому что нет смысла -проверите дома , если не понравится -вернете ,а служба где принимают ,настроена на отказ (именно искать предлог для отказа)
Например в том же поиске покупал шнур usb - мини usb продавец дал мне не тот usb -еще меньше чем мини usb
Я его очень некорректно распечатал (из пластмассы,не из целофана ) мне его обменяли и еще извинились .. за потерянное время ,в ситилинке было бы все по другому ,на сто процентов ..
Вот об этом и тема..
  • 0

#24 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:
  • Авто:Focus

Опубликовано 4.12.2011 - 06:24

В общем Ситилинк вычеркиваем.
Предлагаю начать распространять листовки против Ситилинка.
  • -1

#25 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.12.2011 - 07:54

зачем листовки? достаточно донести своим близким, что там лучше не покупать, и уже через несколько месяцев у магазина сложится печальная репутация
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика