Перейти к содержимому


Фото

Купить новый или Б/У автомобиль 2021/22


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1424 ответов в теме

Опрос: Покупка авто в 21/22... (159 пользователей проголосовали)

Купите/купили авто?

  1. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства с допами, а куда деваться. (6 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  2. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства БЕЗ допов. (3 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  3. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. с допами, а куда деваться. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  4. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. БЕЗ допов. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  5. Купил/собираюсь купить Б/У за свои средства. (21 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  6. Купил/собираюсь купить Б/У в кредит. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  7. Подарили. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  8. Украл. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  9. Ну его нафиг этот беспредел, и на старой пока поезжу. (80 голосов [50.96%])

    Процент голосов: 50.96%

  10. Старая сдохла, ни на какую нет средств, буду ездить на ОТ (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  11. На ОТ тоже дорого ездить, буду ходить пешком. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  12. Свой вариант. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  13. КГ/АМ (13 голосов [8.28%])

    Процент голосов: 8.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.03.2024 - 10:39

Повышение утильсбора не сыграло той роли, на которую надеялисьАВТОВАЗ дал оценку влиянию повышения утильсбора на авторынок РоссииПрошлогоднее повышение утилизационного сбора на автомобили в России не привело к ослаблению конкуренции со стороны китайских производителей, отметил президент АВТОВАЗа Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 24».Китайские автомобили продолжают активно конкурировать на российском рынке, особенно в сегментах, где их модельный ряд пересекается с моделями АВТОВАЗа, в первую очередь - с Вестой. «Мы видим очень активную экспансию китайских автомобилей. Повышение утильсбора, которое было в середине прошлого года, не охладило пыл, не охладило ситуацию(…), и скидки, которые сегодня дают китайские бренды — они в 2, а то и в 3 раза превышают размер утильсбора», - сказал Соколов.С начала августа 2023 года постановлением правительства РФ ставки утилизационного сбора на легковые автомобили были проиндексированы в среднем на 1,7-3,7 раза, на лёгкие коммерческие автомобили — в 2,5-3,4 раза, на грузовики — в 1,7 раза, на автобусы — в 2,2-4,8 раза. В России подняли утильсбор на зарубежные автомобилиОднако автопроизводители, у которых высокий уровень локализации производства в России и заключены специнвестконтракты, имеют право на промышленные субсидии. Эти субсидии считаются компенсацией за утилизационный сбор и помогают снизить его влияние на конечную стоимость автомобилей.Напомним, повышение утильсбора коснулось юрлиц, а также физлиц, планирующих в течение года перепродать импортируемые после 1 августа машины. Для физлиц, ввозящих для личного пользования автомобили с объемом двигателя до 3 л остался льготный тариф утильсбора – 3,4 тыс. руб. за автомобили до трех лет и 5,2 тыс. рублей - старше трех лет.


Гении маркетинга млять, ввели утильсбор для китайцев, так вы сами не поднимайте цены вверх, делайте авто более доступными, так нет же "ой, а оно не работает". Так естественно не работает если вы сами свои цены тоже вверх задираете постоянно. И все время одно и тоже, как день сурка.
  • 5
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1402 Оффлайн   Cheese

Cheese

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 742 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2024 - 10:40

Ты уверен, что этот салон является ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером? Сдается мне, что они барыжат параллельно ввезенными машинами

ну Ключ Авто салон с репутацией,а так все может быть
  • 0
Только в России тебе могут въехать в зад,когда ты едешь по встречной полосе.
..не тот ЛОХ, что на светофоре заглох, а тот ДЯТЕЛ что взад попятил.

#1403 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 6.03.2024 - 10:45

ну Ключ Авто салон с репутацией,а так все может быть


Смотря где, и смотря какой из их салонов. У них репутация с переменным успехом. Понятно что естественно не "ара-салон", но ...
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1404 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 287 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 6.03.2024 - 10:53

Год назад это был 1 человек из 3000. 1 человек из 1500 — это средний возраст автопарка менее пяти лет, даже если у каждого будет машина, включая пациентов дурдома и грудных младенцев. Учитывая, что сейчас этот показатель — 14 лет, рост позволь считать неплохим. Есть, конечно, маньяки вроде меня или Рива, которые старого японца/француза поменяют только если он под ними пополам развалится, но мы всё-таки исключения.

В среднем за 125 лет автопарк полностью обновиться.


  • 0

#1405 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 551 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 6.03.2024 - 10:59

Возможно, я чот перенастоял выпитый пуэр...

Собирался ночью не спать ?)
  • 0

#1406 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 302 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.03.2024 - 11:31

Как вариант: "на динамику продаж могло оказать влияние то, что с 1 апреля станет дороже возить автомобили по параллельному импорту"

 

Конечно-конечно, вот прям вижу как кто-то, кто хотел по параллельному импорту у Стича Войю купить, почитал новости, вслипнул и побежал в салон за новой "Грантой".


Собирался ночью не спать ?)


Рано встал, надо было продержаться, что б нормально лечь.

В среднем за 125 лет автопарк полностью обновиться.


Дошло, что Сгрей говорил про год, а не про месяц.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1407 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 287 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 6.03.2024 - 12:57

 


Дошло, что Сгрей говорил про год, а не про месяц.

 

Вообще он говорил про месяц, 100 тыс. проданных, 150 млн. населения, 1/1500


  • 0

#1408 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 6.03.2024 - 13:37

Вообще он говорил про месяц, 100 тыс. проданных, 150 млн. населения, 1/1500

я, по-шариковски, взял и поделил! :idie:


Изменено: SGray, 6.03.2024 - 13:38

  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1409 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 723 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 6.03.2024 - 15:26

Им Россия не интересна, им в Европу нужно попасть, поэтому в России они официально продаваться не будут

 

пока, кроме как сменить название на более вменяемое, они больше ничего не сделали. Весь их софт запилен под Китай и в Европе, как и в России, вся эта "красота" работать не будет. Если бы они сейчас сильно хотели в Европу или еще куда либо, то нужно прошивку для начала изменить.


Изменено: maximT, 6.03.2024 - 15:27

  • 0

#1410 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 965 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 6.03.2024 - 18:04

пока, кроме как сменить название на более вменяемое, они больше ничего не сделали. Весь их софт запилен под Китай и в Европе, как и в России, вся эта "красота" работать не будет. Если бы они сейчас сильно хотели в Европу или еще куда либо, то нужно прошивку для начала изменить.


Их просто европа не пускает. Но когда договорятся, то всё будет..
  • 0

#1411 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 8.03.2024 - 00:57

Но каких-то китайцев в Европу завезли. Надо погуглить что там катается уже. А всех пускать туда не хотят.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1412 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.03.2024 - 07:23

вот тебе врыкс новый на палке

https://www.ixbt.com...ition-2024.html

Да новых и на авито много, кстати в районе 3млн.руб. всего…
  • 0

#1413 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 134 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 22.03.2024 - 06:46

АвтоВАЗ предлагает поднять утильсбор еще выше    
 

Вчера глава АвтоВАЗа Максим Соколов призвал поднять утилизационный сбор для китайских автомобилей, мотивируя это тем, что натиск китайских компаний нынешний размер утиля уже не сдерживает:

– Многие китайские бренды, осуществляя, я бы сказал, агрессивную экспансию на российский рынок, начинают "пробивать" планку утильсбора и заходить на традиционные рынки – в фокус-группы, для которых выпускается продукция из наших моделей. Прежде всего, это автомобиль Лада Веста.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА

Китайским автопроизводителям удается так вести бизнес, что даже 300 тысяч рублей утильсбора и неплохая маржа дилеров позволяют выставлять приемлемые для рынка цены. Конечно, китайские машины дороже, чем Лады, но уже где-то близко.

Если сравнивать Весту 1.8 с вариатором и ближайших конкурентов с автоматическими трансмиссиями, то разбег по цене составляет всего 200–300 тысяч рублей.

Как китайцы этого достигают – отдельный разговор. Но на АвтоВАЗе считают, что такой расклад стимулирует покупателей приобретать китайские машины и не стимулирует нашу промышленность развивать производство автомобильных компонентов.

РЫНОК И ПРОИЗВОДСТВО

Сейчас АвтоВАЗу грех жаловаться на продажи – они идут хорошо. В январе-феврале (традиционно вялые месяцы) продано почти 49 тысяч машин. План на март – 37 тысяч машин, хотя в марте 2023 года было продано лишь 27 тысяч.

Максим Соколов говорит, что годовой план (500 тысяч машин) будет выполнен:

– Этот план был утвержден советом директоров АвтоВАЗа и сейчас выполняется с максимальной точностью. Все три конвейерные линии в полном объеме загружены. Каждые 26 секунд за ворота АвтоВАЗа к дилерам выезжает


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1414 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 377 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 22.03.2024 - 07:20

Интересно, товарищ Соколов сам то на чем ездит.
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#1415 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 786 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.03.2024 - 07:38

Так это не китай входит в зону лады, это лада с вестой за 2+ входит в зону китая. Видимо по логике руководства автоваза китай теперь должен стоить 3. Ведь тогда весту за 2 может будут брать, а сейчас весту за 2 никто не хочет
  • 3

#1416 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 134 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 22.03.2024 - 07:49

пора вообще эти пошлины и сборы отменить. сделать типо таможни 13% и все. на ладах пусть ездят все, что связанно с гос бюджетом. че наруководили пусть на том и ездят


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1417 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 786 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.03.2024 - 07:52

а еще интересно, что лада решила вдруг весту кросс считать кроссовером, и в конкуренты записывать кроссоверы типа того же джолиона. дорожный просвет там и правда приличный. привод передний, но есть и джолионы переднеприводные, многим объективно полный привод нафиг не нужен. и как считаете, может веста sw cross зваться кроссовером, или нет?


  • 0

#1418 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 134 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 22.03.2024 - 08:01

а еще интересно, что лада решила вдруг весту кросс считать кроссовером, и в конкуренты записывать кроссоверы типа того же джолиона. дорожный просвет там и правда приличный. привод передний, но есть и джолионы переднеприводные, многим объективно полный привод нафиг не нужен. и как считаете, может веста sw cross зваться кроссовером, или нет?

ну у меня же кроссовер и переднеприводный. вообще в рф это все универсалы


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1419 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 554 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 22.03.2024 - 09:26

а еще интересно, что лада решила вдруг весту кросс считать кроссовером, и в конкуренты записывать кроссоверы типа того же джолиона. дорожный просвет там и правда приличный. привод передний, но есть и джолионы переднеприводные, многим объективно полный привод нафиг не нужен. и как считаете, может веста sw cross зваться кроссовером, или нет?

Ну вот лично я отношу к классу кроссоверов автомобиль в соответствующем кузове, с увеличенным клиренсом и модель которого может оснащаться полным приводом хотя бы опционально. Если модель оснастить пп невозможно по определению, это универсал с увеличенным клиренсом (например Кио Рио х лайн)


  • 0

#1420 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 554 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 22.03.2024 - 09:40

Так это не китай входит в зону лады, это лада с вестой за 2+ входит в зону китая. Видимо по логике руководства автоваза китай теперь должен стоить 3. Ведь тогда весту за 2 может будут брать, а сейчас весту за 2 никто не хочет

Ну понятно, что я сейчас скажу совершенно очевидную вещь, но так было вообще всегда - чтобы хоть как то поддерживать Автоваз на плаву, правительство херачит заградительные пошлины на ввозимые авто почем зря


  • 0

#1421 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 302 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.03.2024 - 09:43

Вчера глава АвтоВАЗа Максим Соколов призвал поднять утилизационный сбор для китайских автомобилей, мотивируя это тем, что натиск китайских компаний нынешний размер утиля уже не сдерживает:

 

 

Он к твоей жене приезжал, что ли, на жизнь пожаловаться?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1422 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 705 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.03.2024 - 11:29

Если модель оснастить пп невозможно по определению, это универсал с увеличенным клиренсом (например Кио Рио х лайн)

Это вообще хэтчбэк с маленьким багажником.
  • 0

#1423 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 302 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.03.2024 - 11:40

Это вообще хэтчбэк с маленьким багажником.

 

Короче, неведома зверушка непонятно для кого.

Но почему-то продаётся.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1424 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 554 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 22.03.2024 - 15:02

Короче, неведома зверушка непонятно для кого.

Но почему-то продаётся.

Да потому что отличный автомобиль. 


  • 0

#1425 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 22.03.2024 - 21:56

а еще интересно, что лада решила вдруг весту кросс считать кроссовером, и в конкуренты записывать кроссоверы типа того же джолиона. дорожный просвет там и правда приличный. привод передний, но есть и джолионы переднеприводные, многим объективно полный привод нафиг не нужен. и как считаете, может веста sw cross зваться кроссовером, или нет?


Ну вот смотри, клиренс у Весты кросс сколько? Сантиметров 20? А у Киа Спортаж например 165-170 максимум. Что из них больше кроссовер? А потом, в СРТС они оба - кузов универсал.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика