Перейти к содержимому


Фото

Камеры заработали


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8854 ответов в теме

#4326 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2017 - 21:37

буквально вчера наблюдал на Нагибина скорую с включенной люстрой и сиреной, стоящую в пробке в ЛЕВОМ ряду, при абсолютно пустой полосе для ОТ. так что это не панацея :nevsosal:

слышал такое (не ручаюсь за достоверность)

что им приходят штрафы за полосу

и им нужно отписаться что ездили по делу

тогда отменяют

 

им не сильно охота морочиться потому

проще не ездить там


  • 0

#4327 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.01.2017 - 09:46

Идиотизм - штрафовать скорую за полосу ОТ... Их на город всех под счет - взяли бы и поставили в программе исключение - это не сложно, я уверен.
  • 4

#4328 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 09:53

По пункту 1 (и 2) - все мои коллеги (сотрудники ДГТУ), пользующиеся ОТ, в один голос подтвердили, что он стал доезжать в разы быстрее. Так как Вы не пользуетесь им (оставив его "офисному хомячью" или как Вы там людей обозвали), то не Вам опровергать, верно?

По пункту 3 - ну я не знаю, зачем на сборы тратить 2 с лишним часа, но Вам виднее. Возможно, тут кроется резерв ))

По пункту 4 - все принимаемые меры - это опробованный мировой опыт борьбы с пробками в мегаполисах. Я не знаю, какие еще действия должна принять администрация, кроме этих очевидных (платные парковки, эвакуация, полосы ОТ с камерами, оптимизация работы ОТ, в т.ч. отказ от плана по выручке в пользу соблюдения графика движения), чтобы разгрузить магистрали. Построить монорельс или выкопать метро сейчас дорого для региона. Может, у Вас есть предложения?



1) бред, как стоял так и стоит
ибо проблема ОТ на нагибина не пробка, а стояние на остановках и следовательно затор на них, а следовательно вылезание во 2,3 полосу
2) аналогично, ибо из первого пункта вылезет проблема второго
3) лично мне мешает, итак в 5 утра встаю
4) возможно, но это слону дробина, реальные предложения, которые могут что-то изменить не принесут бабла для администрации, так что рубятся на корень


Изменено: Grunt, 22.01.2017 - 09:55

  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#4329 Оффлайн   Сергей800

Сергей800

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:
  • Авто:Cadi

Опубликовано 22.01.2017 - 09:59

простой пример :)
полгода назад, до установки нагибинских камер, я выезжал с герасименко в 7.10 и доезжал до онко за 20 минут (максимум, рекорд 11)
теперь, я заезжаю на нагибина со стороны северного в 6.50 и приезжаю на работу в 7.40-50, если не ехать по автобусной
внимание вопрос ... что будет, если везде поставят "миллион" камер ? :rolleyes:
сразу говорю, пересесть на ОТ предлагайте бабушкам, студентам и офисным хомякам

Кстати очень хорошо, утром можно сократить время доезда, если, подьехав к кольцу ЦГБ сразу повернуть налево, машин в этой половине кольца не так много, а если кому и помешаешь, то можно просто проигнорировать( возможно это хомяки заплутали)
  • 0

#4330 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 10:01

Идиотизм - штрафовать скорую за полосу ОТ... Их на город всех под счет - взяли бы и поставили в программе исключение - это не сложно, я уверен.


Как только поставят исключения на Скорую....будет соблазн и свою личную в исключения загнать.
  • 0

#4331 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.01.2017 - 10:41

Может, у Вас есть предложения?

Их есть у меня !

Штрафовать за езду по полосе для ОТ должна не камера висящая на столбе, а камера установленная на автобусе или троллейбусе - засветил свой номер водителю ОТ получи плюху. И не на 1500 руб, а тысяч на пять.

А то как сейчас на Нагибина, две полосы стоят в жёсткой пробке, а по полосе для ОТ раз в 15 минут неторопливо проезжает сарай, отстаивающийся на остановках по 5 минут на каждой.

Полосы для ОТ придумали в Москве, в которой по 5-6 полос в одном направлении, а наши отцы города поспешили отрапортовать, что подхватили "полезную инициативу" и "внедрили" её на местах.


  • 5

#4332 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 11:06

Хорошая мысль, более действенная штука, чем камера на столбе. Но нынешние "парконы" (единственные мобильные комплексы в Ростове) крайне дорогие (возможно, производитель-монополист или коррупционная составляющая зашита), и оборудовать весь подвижный состав ОТ стоит конских денег. Конечно, можно выборочно ставить, ну или разрабатывать альтернативное техническое решение (аппаратно это все мало отличается от современного смартфона).

ОТ по полосе на Нагибина проезжает каждые 20-60 секунд, кстати, а не раз в 15 минут, и перевозит значительно больше людей, чем две остальные полосы личных машин (по одному-два человека в каждой).

Почти у каждого недовольного водителя в Ростове одна и та же позиция - город должен сделать так, чтобы мне было быстро, удобно (и без дополнительных трат) на личном авто доехать до работы в центре из Северного (Западного, Чкаловского, Суворовского...), припарковаться там на весь день забесплатно и с гарантированным местом, и затем с тем же комфортом доехать обратно в свой район, а в ОТ я не сяду ни за что и никогда в жизни. Увы, Ростов слишком компактный и плотно застроенный город, он не способен вместить личные автомобили каждого. ОТ - единственная альтернатива, поэтому власти будут сосредоточены на повышении его привлекательности.

Кстати, полосы для ОТ придумали не в Москве, в Европе они применяются с успехом очень давно. И в Москве точно так же стоят пять (чаще две-три, на самом деле) оставшихся полос в пробке, а камеры на столбах держат полосу ОТ свободной для движения. И возмущались там не меньше нашего (потом привыкли).

Их есть у меня !
Штрафовать за езду по полосе для ОТ должна не камера висящая на столбе, а камера установленная на автобусе или троллейбусе - засветил свой номер водителю ОТ получи плюху. И не на 1500 руб, а тысяч на пять.
А то как сейчас на Нагибина, две полосы стоят в жёсткой пробке, а по полосе для ОТ раз в 15 минут неторопливо проезжает сарай, отстаивающийся на остановках по 5 минут на каждой.
Полосы для ОТ придумали в Москве, в которой по 5-6 полос в одном направлении, а наши отцы города поспешили отрапортовать, что подхватили "полезную инициативу" и "внедрили" её на местах.


  • 11

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#4333 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 22.01.2017 - 20:06

господи, полгода это образная дата , год , полтора, два назад

 

в 6 утра кто-то сидит на автофоруме ? завязывайте с тяжелыми наркотиками и вчитайтесь в вопрос

две сраные камеры поставили нагибина раком

что будет, если они будут везде?

нагибина раком никто не ставил. камеры конкретно вас и еще несколько десятков/сотен умников, которые объезжали всех по полосе ОТ, поставили раком. может лично вы никому не мешаете и уходите направо по нансена, может кто-то никому не мешает и уходит на Текучева, но, увы, видя, что налево у нас поворачивают всегда с двух рядов, видя как по полосе ОТ перед Нариманова всегда кто-то щимится, чтобы потом повернуть в сторону северного рынка с правого ряда, слабо верется, что все любители ОТ полос святые люди.

 

интересно выслушать мнение тех, кто полосой ОТ никогда не пользовался. как сейчас стало на Нагибина в часы пик? Хуже, также?


Изменено: Romul, 22.01.2017 - 20:06

  • 4

#4334 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2017 - 20:32

нагибина раком никто не ставил. камеры конкретно вас и еще несколько десятков/сотен умников, которые объезжали всех по полосе ОТ, поставили раком. может лично вы никому не мешаете и уходите направо по нансена, может кто-то никому не мешает и уходит на Текучева, но, увы, видя, что налево у нас поворачивают всегда с двух рядов, видя как по полосе ОТ перед Нариманова всегда кто-то щимится, чтобы потом повернуть в сторону северного рынка с правого ряда, слабо верется, что все любители ОТ полос святые люди.

 

интересно выслушать мнение тех, кто полосой ОТ никогда не пользовался. как сейчас стало на Нагибина в часы пик? Хуже, также?

 

Хуже конечно. Меня вот как владельца личного ТС немного напрягает один момент: полоса МТС создана для того чтобы отделить общественный транспорт от остального потока автомобилей и тем самым увеличить их среднюю скорость движения. Видимой границей разделения потоков общественного транспорта и всего остального является непрерывная сплошная линия, пересекать которую запрещено. Какого же черта данное правило и наказания за его нарушения действуют только для владельцев личных транспортных средств и ни в коей мере не распространяются на общественный транспорт ? Почему для того чтобы уступить полосу автобусам и маршруткам весь остальной народ вынужден ютится в оставшихся двух рядах под угрозой штрафа в то время как водители общественного транспорта могут позволить себе бесконечные перестроения в пределах всей проезжей части и парковку в три ряда на остановочных комплексах ? Я не против отдать 1/3 проезжей части для улучшения качества ОТ, но раз уж он ( транспорт ) получает такую "привелегию" то пусть держится в пределах своей полосы движения и вместо фантастических резких перестроений стоит ждет своих "коллег", стоящих впереди 


  • 23
163968-10.png

#4335 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 22.01.2017 - 22:42

Полностью согласен.
  • 0

#4336 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 00:37

а по мне так мало слишком камер, мало парконов, маленькие слишком штрафы...


  • 3

Spoiler


#4337 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 01:57

а по мне так мало слишком камер, мало парконов, маленькие слишком штрафы...

не волнуйся, скоро камер станет больше)))
  • 0

#4338 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 23.01.2017 - 06:23

Как только поставят исключения на Скорую....будет соблазн и свою личную в исключения загнать.

Таксистам оплачивающим Лицензию штраф не приходит - цена вопроса 1000 руб месяц.

Проще оформить себя таксистом и гонять по выделенке.

Собственно кому не надо тому не приходят.....

Со скорыми реально бред...

Они скорее разрешать в буквальном смысле таранить другие авто, чем удалят из списка для штрафа.

Возможно потому что есть частные скорые и т.п.


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#4339 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.01.2017 - 07:42

Таксистам оплачивающим Лицензию штраф не приходит - цена вопроса 1000 руб месяц.
Проще оформить себя таксистом и гонять по выделенке.

Это разве работает у нас в городе? :)
  • 0

#4340 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 23.01.2017 - 10:59

При мне таксист проехал по выделенке на Нагибина в том районе, где должна быть камера, ниже Герасименко. На мой вопрос сказал, что таксистам штрафы не приходят.


Изменено: Romul, 23.01.2017 - 10:59

  • 0

#4341 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 23.01.2017 - 11:08

Мне хорошо, я таксист, мне почти везде можно ездить по выделенке!)))
  • 0

#4342 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 23.01.2017 - 11:38

При мне таксист проехал по выделенке на Нагибина в том районе, где должна быть камера, ниже Герасименко. На мой вопрос сказал, что таксистам штрафы не приходят.

 

Там сейчас обманка висит и штрафы никому не приходят. 


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#4343 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 23.01.2017 - 11:47

О теперь мне и там можно ездить!
З.Ы. это ее куда то перевесят, блин...
  • 0

#4344 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 12:15

Там сейчас обманка висит и штрафы никому не приходят. 

правда?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#4345 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 23.01.2017 - 12:55

правда?

 

Да. Если ехать с СЖМ, то перед пл.Ленина справа обманка. Теперь хорошо со дворов выезжать.  :)  А народ по старой памяти в средний ряд перестраивается.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#4346 Оффлайн   Dontmike

Dontmike

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 13:24

Это разве работает у нас в городе? :)

это работает в РФ )

8.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.
(ПДД)

вот только для таксистов ОСАГО существенно дороже и техосмотр нужно 2 раза в год проходить


  • 1

#4347 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 23.01.2017 - 14:27

народ по старой памяти в средний ряд перестраивается.

Отличный результат, я считаю!


  • 2

#4348 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.01.2017 - 20:37

Так а номера желтые или обычное такси как-то в базу автоматом вноситься при покупке лицензии?
  • 0

#4349 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2017 - 22:06

Мне хорошо, я таксист, мне почти везде можно ездить по выделенке!)))

 

 

Там сейчас обманка висит и штрафы никому не приходят. 

тому мутиле в будущем придет сюрпрайз


  • 0

#4350 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 23.01.2017 - 22:20

В прошлом году какой-то сбой был, и на такси штрафы стали приходить, чтобы отменить, нужно ехать на Доватора. А так да, если машина в базе Минтранса, то штрафы с камер не приходят.

А разрешение, оно только для камеры, если остановят гайцы, то будет куча штрафов,ибо такси - это ещё куча других доков.
  • 0

Ще не вмерла????





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика