Перейти к содержимому


Фото

запрет на тонировку


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1667 ответов в теме

#51 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 00:18

а я без тонировки езжу мне пофиг
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#52 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 143 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 05:17

Но в горнолыжных очках! :blink: Или в маске сварщика! :lol: Хотя нет... Это уже сильная тонировка! :(

В маске для ПП и с трубкой.

я ездил, езжу, и буду ездить с тонировкой. скорее заплачу штраф чем буду пленку снимать

Тебе ещё просто. А у меня стёкла не плёнкой тонированы, а как-то по-хитрому заводским методом. Мне что, если чо, все стёкла по кругу менять, что ли?

Поделись инструкцией (гостом), как правильно заниматься ананизмом

Могу поделиться орфографическим словарём, тебе он, судя по всему, больше пригодится.

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#53 Оффлайн   John89

John89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 07:11

че вы напряглись так?у нас в ростове 2-4 прибора всего:-)оснастят ими мерсы и все:-)да и наши гайцы подобающим большинством ими и пользоваться не умеет!да и вы всегда в праве заставить его померить и составить протокол на его машину так как они тоже за частую глухо тонированы

#54 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 07:26

Тонировка по ГОСТу никаких проблем не вызывает ни днём, ни ночью.

Тонировка по ГОСТу - совсем не тонированная тонировка

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#55 Оффлайн   Indian

Indian

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 430 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 08:39

Если бы это была единственная проблема на дорогах,
спокойно могу ездить без тонировки, что собственно и делаю.

#56 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 08:48

"темным" автовладельцам придется выложить как минимум $50 для снятия тонировки со стекол

:blink: это где такие цены?!

интересно, со своих авто они тоже ее снимут?

Ты знаешь, в соседнем доме живёт гаец. Так вот, он тонировку с передних боковых стёкол своей машины снял месяца два назад. Почему - хз.

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#57 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 08:48

Могу поделиться орфографическим словарём, тебе он, судя по всему, больше пригодится.

И им тоже, тебя никто за язык не тянул

#58 Оффлайн   lazzzmen

lazzzmen

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 08:55

че вы напряглись так?у нас в ростове 2-4 прибора всего:-)оснастят ими мерсы и все:-)да и наши гайцы подобающим большинством ими и пользоваться не умеет!да и вы всегда в праве заставить его померить и составить протокол на его машину так как они тоже за частую глухо тонированы

я думаю что ситуация с количеством приборов после 23 сентября может координально изменится

#59 Оффлайн   COOPER!

COOPER!

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 635 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 09:10

А ещё нужно обязать всех ходить только в легкой одежде! :lol: Это чтобы оружие и взрывчатку было труднее утаить... :blink:



Жара :idie:

#60 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 09:23

ага, душман идет в халате а под халатом пара калашей и фиг увидишь
а про тонировку, до лампочки перед и лобовье завод, а в целом неудобно смотреть когда поворачиваешь и баран справа становится и загораживает обзор так хоть через стекла видно а они у него в ноль и ждешь пока он проедет

#61 Оффлайн   John89

John89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 09:40

я думаю что ситуация с количеством приборов после 23 сентября может координально изменится

Не знаю как там с приборами-но некоторые животы точно начнут расти с появлением "командир зачем сдирать давай договоримся:-)"

#62 Оффлайн   Игорь 888

Игорь 888

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 10:26

да хоть 100 раз пусть ее запретят. я этим летом шторки прицепил такие что в салоне с зади темнота))) а по теме - шоб они сдохли твари :mazafaca:

#63 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 13:42

Интересно с каких пор менты могут по внешности определить террорист иль нет :nevsosal: Террористы скорей всего ездят в костюмах и без тонировки!

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#64 Оффлайн   Заводная Птица

Заводная Птица

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 14:03

Да пох, если честно, на эти штрафы.. Всё-равно до них будет доходить крайне редко. Ездить буду тонированым в любом случае. Запрещать тонировку для меня так же дико, как если запретить завешивать шторы на окнах... А что, дома-то тоже можно 100 кг тротила заныкать...
ねじまき鳥クロニクル

#65 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 17:55

Чёт не понял. Запретят тонировку по кругу или тонировка задней полусферы останется "в законе"?

#66 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 890 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 18:04

по ходу, хотят вообще убрать :mazafaca: :mazafaca:

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#67 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 18:09

По ходу останутся тонированные только менты. Что б друг друга из далека узнавали :lol:

#68 Оффлайн   H-Bomb

H-Bomb

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 18:19

Не знаю с какой-такой тонировкой ездят террористы, но когда был захвачен театральный центр на Дубровке, то терроры просто подъехали к нему на грузовике с оружием, вошли в театр и взяли в заложники более 900! человек. А наши депутаты как всегда бздят в воздух и ср-ть они хотели на народ.

#69 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 18:46

из Японии почти все машины приходят не тонированными вообще - и это при том что там гораздо Жарче чем в России и никто там не прячеться - в Европе тоже не так много тонируют
так что я не пойму что вы тут ноете
оно и правильно прячется тока тот кому есть что скрывать

А в носу поковырятся :stol:

Облегчаю женскую долю


#70 Оффлайн   Dim222

Dim222

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 795 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 20:18

А в носу поковырятся :stol:

во во!)))) блин, надо срочно тонировать, а то соседи по пробке смеются почему то)))

#71 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 20:23

во во!)))) блин, надо срочно тонировать, а то соседи по пробке смеются почему то)))

Вот, а у меня не смеются. :lol: Но скоро может быть будут...

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#72 Оффлайн   fedorik

fedorik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 21:49

Да менталитет, в большинстве такой, что нужно заныкаться и зашухариться (читай за тонированными стеклами). Вот кто-то написал, что в Европе и большинстве других стран никто не тонирует стекла машин. А почему? А потому что это запрещено, и люди - законопослушные граждане, соблюдают это правило. У нас тоже запрещено, но кого это волнует - дал сто рублей и поехал. если бы каждого штрафовали, уверен, тонировка бы исчезла за пару недель у всех. Как с ксеноном, пошел слух (именно слух,что запретили) все раз и обосрались. Почти не вижу ксенона на гавнотачках. Причем, не понимаю, глухо затонированные машины(включая лобовое)- ведь нихрена ночьюи в сумерки в дождь не видно, но нет, это же круто, можно похамить на дороге, ведь не видно что внутри чмушник закомплексованный сидит... Проблема в том, что как не наводи у нас порядок, все побоку... сами и пораждаем коррупцию

#73 Оффлайн   Dim222

Dim222

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 795 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 23:24

Да менталитет, в большинстве такой, что нужно заныкаться и зашухариться (читай за тонированными стеклами). Вот кто-то написал, что в Европе и большинстве других стран никто не тонирует стекла машин. А почему? А потому что это запрещено, и люди - законопослушные граждане, соблюдают это правило. У нас тоже запрещено, но кого это волнует - дал сто рублей и поехал. если бы каждого штрафовали, уверен, тонировка бы исчезла за пару недель у всех. Как с ксеноном, пошел слух (именно слух,что запретили) все раз и обосрались. Почти не вижу ксенона на гавнотачках. Причем, не понимаю, глухо затонированные машины(включая лобовое)- ведь нихрена ночьюи в сумерки в дождь не видно, но нет, это же круто, можно похамить на дороге, ведь не видно что внутри чмушник закомплексованный сидит... Проблема в том, что как не наводи у нас порядок, все побоку... сами и пораждаем коррупцию

ну во-первых за тонировкой не так печет от солнца. Во-вторых, мне было бы за ней гораздо спокойней, в плане ростовских ездюков и автоподстав, когда за тонировкой не видно сколько человек в салоне (свидетели и т.п.). В-третьих, опять же, вечером оставил в машине включенную музыку и отлучился на несколько минут, уже меньше опасаясь, что разобьют стекло и вытащат какие-нибудь вещи, т.к. сигнализации у меня нет и ставить не хочу. В-четвертых, иногда реально хочется посидеть, как бы в своем замкнутом пространстве, в тишине, темноте и на всех в обиде так сказать)))) подумать над чем-нибудь, а тут рядом в пробке сидит тело, и пялится на тебя уже минут 20))). Ну и в-пятых, тонировка, мне нравится сама по себе, из эстетических соображений.

#74 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2010 - 23:48

иногда реально хочется посидеть, как бы в своем замкнутом пространстве, в тишине, темноте и на всех в обиде так сказать)))) подумать над чем-нибудь

Чё-то прочитал это, проникнулся и сразу в туалет засобирался... :huh: Это ж как-раз такое место! :lol:

#75 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2010 - 01:39

Последнее время на дорогах становится все меньше сильно тонированных автомобилей. Если раньше лишь каждая двадцатая машина не имела тонировки на передних стеклах, а каждая пятая ездила с тонированным лобовым стеклом, то сейчас наблюдаем обратную картину: у многих либо тонировки нет вообще, либо она есть только на задних стеклах, то есть, в соответствии с ГОСТом.

Для того чтобы определиться, нужно ли тонировать стекла автомобиля, попробуем обобщить плюсы и минусы:

Плюсы:

1. Защищает от нагрева солнечными лучами.

2. Снижается напряженность глаз в светлое время суток.

3. Дает чувство «защищенности» внутреннего пространства автомобиля от глаз окружающих.

4. Тонировка скрывает от глаз грабителей ценные вещи, оставленные в салоне, и установленную аудио- видеоаппаратуру.

5. Внешний вид автомобиля становится более солидным и красивым.

6. Повышается эффективность работы кондиционера: в сильную жару его не нужно включать на полную мощность, что позволяет, в том числе, сэкономить на расходе топлива.

7. Тонировочная пленка защитит от осколков в случае аварии.

Минусы:

1. В тонированной машине сложнее ориентироваться на дороге в темное время суток, особенно в неосвещенных дворах и при езде задним ходом.

2. Тонированную машину значительно чаще останавливают сотрудники ГИБДД, т.к. она, по их мнению, вызывает подозрение. Факт.

3. Тонированную машину нельзя поставить и снять с учета в ГИБДД, а также зарегистрировать смену агрегатов, так как сверку номеров не пройдешь.

4. На тонированной машине нельзя пройти техосмотр «официально», а «неофициально» становится труднее с каждым годом, многие инспекторы предпочитают не рисковать и заставляют снимать тонировку прямо на ТО.

5. В Финляндию, куда все питерцы часто ездят за покупками, с тонированными передними стеклами просто не пускают, а в некоторых Российских регионах – на тонированной машине мимо инспектора ДПС не проедешь.

6. Периодические «акции» ГИБДД – когда автовладельцев заставляют на месте после проверки прибором снимать тонировку с передних стекол автомобиля

7. Тонированный авто перекрывает обзор сзади идущего автомобиля, что создает другим участникам движения неудобство, ограничение обзора при совершении многих маневров

Как видим из вышеперечисленного: плюсы - это наше удобство и комфорт, а минусы - различные ограничения со стороны государства.

Но нужно помнить, что требования закона направлены на обеспечение нашей же безопасности, в первую очередь. И не случайно тонировка передних стекол запрещена в большинстве стран, а в некоторых запрещена тонировка даже задних стекол автомобиля.

Большинство минусов - это проблема с законом...отсюда вывод. От тонировки только плюсы




Яндекс.Метрика