Перейти к содержимому


Фото

Проблемы с сигналкой.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
100 ответов в теме

#1 Оффлайн   Vasilenko

Vasilenko

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2010 - 00:23

Сигналка пантера 4 кнопки, короче чтобы закрыть и не пищало мне надо было нажать на замочек она закроется и моргнет потом еще раз нажать она моргает и еще раз нажать она моргает, а четвертый раз сама моргает. Видимо я что то сбил короче теперь нажимаю закрыть она закрывается и начинает кричать, приходиться открывать может кто знает че там сделать надо? Еще она раньще моргала один раз когда закрываешь, а сейчас сама три раза моргает и кричать начинает.

Изменено: Vasilenko, 30.11.2010 - 00:28


#2 Оффлайн   Vasilenko

Vasilenko

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2010 - 13:35

Мож кому интересно будет, позвонил старому хозяину и оказалось что я подключил лампочку которая под капотом и из за этого пищала.

Изменено: Vasilenko, 30.11.2010 - 13:36


#3 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2010 - 13:36

это у тебя скорее всего сигналка думает, что что-то не закрыто из дверей. проверяй концевики

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4 Оффлайн   trast

trast

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2010 - 08:44

когда открываешь машину будет моргать диод, пока зажигание не включишь, по количеству вспышек и инструкции определяешь какая зона сработала, там и копать....
918 534 84 05 Дмитрий
442 570 554 ася

#5 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 09:54

у меня непонятная фигня какая то приключилась.

сажусь в машину и еду, все работает
приезжаю на место глушу и пытаюсь поставить на охрану и тут брелок мне начинает пищать что у меня зажат тормоз
пробую нажимать тормоз и выясняется, что не горят все стопы хотя минуту назад когда парковался все работало.

в прошлый раз лазил минут 20 так и не нашел в чем причина, через 20 минут все снова заработало.
сейчас успел открыть капот и полазить в блоке предохранителей, результата 0
расстроился закрыл капот и решил напоследок проверить и снова все работает.....


в общем вот такия фигня =(

сигналка С4

#6 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 10:40

Мож кому интересно будет, позвонил старому хозяину и оказалось что я подключил лампочку которая под капотом и из за этого пищала.

Ну правильно,или "думает",что капот открыт,или неправильно к подкапотной лампе подключили.А старый хозяин,чтоб не париться просто фишку сдёрнул.

у меня непонятная фигня какая то приключилась.

сажусь в машину и еду, все работает
приезжаю на место глушу и пытаюсь поставить на охрану и тут брелок мне начинает пищать что у меня зажат тормоз
пробую нажимать тормоз и выясняется, что не горят все стопы хотя минуту назад когда парковался все работало.

в прошлый раз лазил минут 20 так и не нашел в чем причина, через 20 минут все снова заработало.
сейчас успел открыть капот и полазить в блоке предохранителей, результата 0
расстроился закрыл капот и решил напоследок проверить и снова все работает.....


в общем вот такия фигня =(

сигналка С4

Надо не в предохранителях лазить,а в районе педали тормоза,что-то с "лягушкой",заедает и не контачит.Поменять на новую.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#7 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 10:46

Ну правильно,или "думает",что капот открыт,или неправильно к подкапотной лампе подключили.А старый хозяин,чтоб не париться просто фишку сдёрнул.


Надо не в предохранителях лазить,а в районе педали тормоза,что-то с "лягушкой",заедает и не контачит.Поменять на новую.


я ее мучил и думаю если бы она выделывалась, то стопы то горели бы то не горели, а они исправно работаю до определенного момента.
а так согласен что очень похоже на лягушку, но в чистой одежде у меня не получилось провода от нее отсоединить и закоротить для проверки.

#8 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 11:05

я ее мучил и думаю если бы она выделывалась, то стопы то горели бы то не горели, а они исправно работаю до определенного момента.
а так согласен что очень похоже на лягушку, но в чистой одежде у меня не получилось провода от нее отсоединить и закоротить для проверки.

Верной дорогой идёте,товарищ. Да, для начала проверить.

Изменено: alarmmechanic, 11.03.2011 - 11:06

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#9 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 11:14

хотя нет. сейчас попробую объяснить.

у меня зачем то сигналка подключена к педали тормоза как на акпп, а не к ручнику.

получается если я нажимаю тормоз то у меня горят стопы и сигналка при самодиагностике показывает (i) Brake
но когда у меня происходит та фигня о которой я писал выше, у меня на брелке есть надпись (i) Brake но стопы не горят, даже если жать на педаль
так что вариант с лягушкой как то не подходит :unsure:

#10 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 11:25

Объясняю. Триггер тормоза подключен к лягушке,так? Так. В нормальном состоянии сига "видит" на этом проводе "массу ",через лампы стопов,когда стопы не горят.Так?.Так. На лягушке соответственно имеем- провод с потенциалом +12 V,постоянно подключеный к питанию. И провод,идущий на лампы стопов,к которому подключен провод сигнализации,и который в свою очередь при помощи лягушки замыкаетса с проводом +12V.для того чтоб лампы зажглись. Так?Так. Значит,где порылась собака? В цепи- лягушка-лампы-масса. Там и ищем. Блин,ну это ж "девятка".стопудово на "жопных" фонарях проблема с "массой".

Изменено: alarmmechanic, 11.03.2011 - 11:26

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#11 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 11:38

Объясняю. Триггер тормоза подключен к лягушке,так? Так. В нормальном состоянии сига "видит" на этом проводе "массу ",через лампы стопов,когда стопы не горят.Так?.Так. На лягушке соответственно имеем- провод с потенциалом +12 V,постоянно подключеный к питанию. И провод,идущий на лампы стопов,к которому подключен провод сигнализации,и который в свою очередь при помощи лягушки замыкаетса с проводом +12V.для того чтоб лампы зажглись. Так?Так. Значит,где порылась собака? В цепи- лягушка-лампы-масса. Там и ищем. Блин,ну это ж "девятка".стопудово на "жопных" фонарях проблема с "массой".


тогда сразу нубский вопрос, разве у стопов и у доп. стопа в спойлере один провод на массу?

#12 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 12:12

Может быт и не один,но это тут ни при чём. У тебя где то обрывается цепь лягушка-лампы-"масса"
Прикрепленный файл  Image.jpg   368,89 Кб   7 раз скачано

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#13 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2011 - 12:22

Может быт и не один,но это тут ни при чём. У тебя где то обрывается цепь лягушка-лампы-"масса"
Прикрепленный файл  Image.jpg   368,89 Кб   7 раз скачано


спасибо, будем искать.
просто как то странно оно отключается, припарковался - заглушил- и все нету контакта :huh: проходит виемя снова все есть :nevsosal:

#14 Оффлайн   Инга

Инга

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2011 - 00:15

Господа, помогите советом, пожалуйста! Стоит Red Scorpion . Стала как-то глючить , а именно: периодически через неравные промежутки времени попискивает, как от удара и часто выдает на брелке, что по машине были удары. Недавно стала отрубаться. Сигналка была выключена и машина была открыта. В недоумении... Это Она реально отрубается или кто помогает? Подскажите куда или кому можно показать сего зверя?

#15 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2011 - 00:59

Господа, помогите советом, пожалуйста! Стоит Red Scorpion . Стала как-то глючить , а именно: периодически через неравные промежутки времени попискивает, как от удара и часто выдает на брелке, что по машине были удары. Недавно стала отрубаться. Сигналка была выключена и машина была открыта. В недоумении... Это Она реально отрубается или кто помогает? Подскажите куда или кому можно показать сего зверя?

Ответ в личке.

#16 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2011 - 12:03

Господа, помогите советом, пожалуйста! Стоит Red Scorpion . Стала как-то глючить , а именно: периодически через неравные промежутки времени попискивает, как от удара и часто выдает на брелке, что по машине были удары. Недавно стала отрубаться. Сигналка была выключена и машина была открыта. В недоумении... Это Она реально отрубается или кто помогает? Подскажите куда или кому можно показать сего зверя?

В ремонт.)

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#17 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2011 - 09:29

Надо не в предохранителях лазить,а в районе педали тормоза,что-то с "лягушкой",заедает и не контачит.Поменять на новую.


и все таки я был рядом с истиной =)
в общем реле К4 выделывается, оно как то шатко по сравнению с другими релюшками установлено и видимо при движении слегка смещается, там даже одна ножка почернела.

#18 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2011 - 10:15

Это ж замечательно.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#19 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2011 - 10:39

Это ж замечательно.


то что ножка почернела ? :lol:

#20 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2011 - 11:35

То что разобрался.)

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#21 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2011 - 15:47

Скорее всего лампы стопов подключены через это реле...
Ток там приличный, вот реле и не выдержало..
Но почему так подключено???

#22 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2011 - 20:49

Скорее всего лампы стопов подключены через это реле...
Ток там приличный, вот реле и не выдержало..
Но почему так подключено???


оно называется "реле контроля состояния ламп" как то так, а раз контроля то логично, что через него лампы и подключены =)
купил реле (290р стоит :blink: ) пока до гаража доехал у меня уже не горел левый габарит
поменял реле (это установилось капитально, не шатается ни разу) и все заработало как надо.

#23 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2011 - 21:35

оно называется "реле контроля состояния ламп" как то так, а раз контроля то логично, что через него лампы и подключены =)
купил реле (290р стоит :blink: ) пока до гаража доехал у меня уже не горел левый габарит
поменял реле (это установилось капитально, не шатается ни разу) и все заработало как надо.

Электроника наука о контактах.)

Скорее всего лампы стопов подключены через это реле...
Ток там приличный, вот реле и не выдержало..
Но почему так подключено???

Это типа сервис такой,шоб знать какие лампы не горят, на табло перечёркнутая лампочка загорается. А там дальше сам разбирайся-какая из них.)

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#24 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2011 - 10:32

Аааа, я думал в сигналке реле.... :rolleyes:

#25 Оффлайн   Мазя

Мазя

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2011 - 10:40

это я всех запутал =)

ибо ругалась на это сигналка, а кроме нее в заводскую электрику изменений на тот момент не вносилось, вот и закралось сомнение =)




Яндекс.Метрика