Перейти к содержимому


Фото

Прошить мозги


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
206 ответов в теме

#51 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2011 - 21:24

а зачем в личку? чтобы каждый спрашивал? ах, да блин... реклама ж..... вот жеж...
Кикс, те че-нить ответили?

#52 Оффлайн   remfarm

remfarm

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2011 - 21:27

а зачем в личку? чтобы каждый спрашивал? ах, да блин... реклама ж..... вот жеж...
Кикс, те че-нить ответили?

Не, ну если администрация форума не против..... то можно и здесь.

#53 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2011 - 22:17

если интересно мое ИМХО - чип не панацея для валилова. но то, чем Олег прошил меня и BJ - небо и земля по сравнению со стоковой паршивкой. более эластично стал работать двиг, с низов подхват более уверенный, включение кондера ощущается, но гораздо меньше. никто не говорит, что машине добавили 30 сил, и теперь я наравне с сидо-сератами. об этом никогда и не говорил Олег. но лично для меня машина стала работать лучше, ехать лучше, кушать меньше. я доволен.
и не надо говорить, что я так говорю по причине того, что заплатил за это деньги, и по-другому просто не скажу. деньги я не платил (Акцент-клубом была подарена прошивка в честь покупки нового авто), все ощущения сугубо объективные.

ну а теперь другой пример :
Вы идете в магазин покупать новый комп ,хочется в нем процессор помощнее ,а денег как бы нехватает .
Что вы делаете ,покупаете комп с процессором по сумме и разгоняете процессор .Итог комп работает ,вы радуетесь сэкономленным деньгам и думаете что производители идиоты .На самом деле производитель уменьшает частоты ,для того чтоб оптимизировать работу процессора ,и он не дай бог не перегрелся.

То чно так же дела обстоят и прошивками на двигатели ,двигатели могут большее ,но производитель умышленно занизил прошивкой что б не изнасиловать его в период срока службы.
А вот вредно или полезно это для машины думать вам.

ЗЫ:сорри если объяснил как то криво ,сижу под пивом :drink:

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#54 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2011 - 22:48

А теперь сложный вопрос для специалистов!! Хочу прошить свой Chrysler PT Cruiser 2001г.в. Мексиканец. Сколько стоит и есть ли смысл.

P.S. А по теме считаю, что прошивать иногда нужно, т.к. Вы же все новые драйвера на видео карту качаете?? Вот и тут такой же кандибобер)) ИМХО.

Мне ответ дадут или нет??

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#55 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2011 - 22:52

.На самом деле производитель уменьшает частоты ,для того чтоб оптимизировать работу процессора ,и он не дай бог не перегрелся.


А для этого есть хорошие Системы охлаждения)))

#56 Оффлайн   remfarm

remfarm

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 958 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 09:15

А для этого есть хорошие Системы охлаждения)))

+1 ))))

#57 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 09:45

Мне ответ дадут или нет??

Мы твою не умеем.
Звони Владимирычу, телефоны в подписи у него,
он тут редко бывает...

Изменено: SEMENYCH, 25.03.2011 - 09:46

Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#58 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 10:03

Олежа, да не будут они звонить.... ;) , тут только потрепаться. Яж говорю, из 100владельцев, которые тут в разных темах, доставали и по прошивке и по диагностике, приехало только 5 и это за 2 года...., ну пару раз в личке спрашивали и с концами...., короче дальше болтовни, дело не двигается, а болтать мне некогда, работы хватает. Вот счас просят в Драйвер приехать, засада там у них, вот надо выручить коллег.
Так что ребята, кто реально, чего то хочет, тот звонит и приезжает, а остальное, трёп!!!

Изменено: Владимирыч, 25.03.2011 - 10:05

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#59 Оффлайн   БОЦ-МАН

БОЦ-МАН

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 11:07

Да, полно интересующихся!!! в день от 10 до 50 звонков, и в асе тоже куча постов.
И главный вопрос, а почему вот там за углом шьют по 1500, а вы по 3?
так езжай за угол! а у них нет прошивки на мой 12-ти клапанный акцент евра2.

#60 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 11:51

Мы твою не умеем.
Звони Владимирычу, телефоны в подписи у него,
он тут редко бывает...


Спасибо, что откликнулись.

Олежа, да не будут они звонить.... ;) , тут только потрепаться. Яж говорю, из 100владельцев, которые тут в разных темах, доставали и по прошивке и по диагностике, приехало только 5 и это за 2 года...., ну пару раз в личке спрашивали и с концами...., короче дальше болтовни, дело не двигается, а болтать мне некогда, работы хватает. Вот счас просят в Драйвер приехать, засада там у них, вот надо выручить коллег.
Так что ребята, кто реально, чего то хочет, тот звонит и приезжает, а остальное, трёп!!!

Вы предлагаете мне звонить всем участникам форума?? Неужели трудно ответить делаете вы это или нет?? И сколько примерно по цене?? Я лично не знаю кто тут занимается чип-тюнингом, а звонить просто так людям тоже не правильно... Я жду когда ответит человек, который сможет это сделать, что бы потом ему и звонить..

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#61 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 15:36

Спасибо, что откликнулись.


Вы предлагаете мне звонить всем участникам форума?? Неужели трудно ответить делаете вы это или нет?? И сколько примерно по цене?? Я лично не знаю кто тут занимается чип-тюнингом, а звонить просто так людям тоже не правильно... Я жду когда ответит человек, который сможет это сделать, что бы потом ему и звонить..


Запомните простую истину, никто Вам точно ничего не скажет, что касается эксклюзивных авто(представленных в ограниченном колличестве на Российском рынке), по тому, как никому не известно, что за ЭБУ установлено и каким оборудование нужно будет работать!!! А уж тем-более по цене. Только при предварительной договорённости и предоставлении авто!!!
Разница в 1-2 месяца выпуска авто, может иметь 2-3 разных ЭБУ, с 2 можно, чтото сделать, а с 3-м, увы, вот и всё. Поверьте на слово, я с таким сталкиваюсь каждый день и не по разу. А тем-более Американец......

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#62 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 16:44

А теперь сложный вопрос для специалистов!! Хочу прошить свой Chrysler PT Cruiser 2001г.в. Мексиканец. Сколько стоит и есть ли смысл.

P.S. А по теме считаю, что прошивать иногда нужно, т.к. Вы же все новые драйвера на видео карту качаете?? Вот и тут такой же кандибобер)) ИМХО.

В личку написал.

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#63 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 469 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 19:27

Запомните простую истину, никто Вам точно ничего не скажет, что касается эксклюзивных авто(представленных в ограниченном колличестве на Российском рынке), по тому, как никому не известно, что за ЭБУ установлено и каким оборудование нужно будет работать!!! А уж тем-более по цене. Только при предварительной договорённости и предоставлении авто!!!
Разница в 1-2 месяца выпуска авто, может иметь 2-3 разных ЭБУ, с 2 можно, чтото сделать, а с 3-м, увы, вот и всё. Поверьте на слово, я с таким сталкиваюсь каждый день и не по разу. А тем-более Американец......

Вот теперь понятно!! Спасибо, что разъяснили. Можно еще на один вопрос ответить: Из чего складывается цена? (т.е. почему на акцент прошивка 3000 руб.(допустим), а какого нибудь (например) американца 15 000руб.)?

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#64 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2011 - 22:51

Всё зависит от сложности и стоимости оборудования и самого ЭБУ. Берясь за работу с ним, человек, который делает, берёт на себя также и ответственность и если, что то пойдёт не так и ЭБУ "приляжет", будут дополнительные затраты или на покупку нового или на "поднятие" родного. На Акцента ЭБУ можно найти за 3р, а на Ваш? "Поднять" заваленный, кем то ЭБУ Акцента, я могу за 1.5р, а Ваш, кто то вообще держал в руках?
Вот сегодня читал с турбодизельного УАЗа с мотором Ивеко (коммонрейл, прямой впрыск), никто в Ростове больше не взялся....., за этот пепелац.... ЭБУ EDC16, только его не знают многие имеющиеся прогеры, а ценник ему 40килорублей. Думаете мне не страшно было? Однако, я его вычитал, теперь дело за программистами(калибровщиками).

В личку написал.


Ты я смотрю очень грамотный. "Чип-тюнинг"- развод лохов. После таких вот "чип-тюнеров" и накрываются движки. Тысяче ЧЕМ помогло?


Вот прикол. И чего в личку тогда писать?

Изменено: Владимирыч, 25.03.2011 - 22:53

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#65 Оффлайн   Kiks

Kiks

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 10:55

ну цену мы всегда сможем обсудить!
есть несколько вопросов: т.е. вы не тупо льете готовую прогу за 10 мин и говорите "а теперь друг, патку в пол", а беретесь настроить машину под конкретно установленное железо, с максимально возможной отдачей?
вы даете гарантию и берете на себя ответственность за то, что в результате вашей настройки накрылся двигатель?
кол-во мазд настроенных вами, что бы можно было узнать (как здесь справедливо заметили) мнение клиентов а не мастеров.
на форумах мазды это мнение искать бесполезно, т.к. его там нет!))
жду вашего ответа. спасибо.

Владимирыч
ответьте мне пожалуйста здесь или в личку, на вот эти вопросы. или я позвоню и услышу ответ, что нет такого я не делаю?)
форум на то и форум, что бы обсуждать на начальных этапах интересующие вопросы, а не тупо обмениваться телефонами!
спасибо.

Кикс, те че-нить ответили?

нет пока, но заявление, что "Делаем индивидуальную настройку" вселяет оптимизм!))))))))))))))
осталось тока надеяться, что её действительно делают!)))
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков

#66 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 11:56

Чукча не читатель, чукча писатель (с)
:stol:
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#67 Оффлайн   VS-61

VS-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 13:26

2Alarmmechanic
Не ожидал

alarmmechanic
аффтор пеши есчо!!!
А про огромный труд большого коллектива мегапрофи - я рыдаю!!!
Ты о какой конкретно машине можешь говорить?
Я готов обсудить с тобой акцент, гетц, спектру, элантру3, шуму2, логан, лачети, авео, логан, клио, сандеро, дизеля корецы это то, что навскидку вспомнил, без списков. Конкретно и на пальцах :)
Повторяю, есть кулибины, и прошивалы, которым надо отбить руки и запретить пользоваться компами.
И есть чиповка во благо. Сколько стоит кат??? Сколько стоит ЕГР на шэви?, сколько стоит сажевик на дизеля??? О поломке ЛЯ2 я просто вежливо промолчу.

Вы не так объясняете.
Есть люди, работающий с прошивками, а есть прошивальщики, которые покупают(большинстве ищут фри тюнинг- бесплатно) прошивки и заливают – как есть!

да я как специалист специалисту и задал вопрос. в чем разница?

Я сделаю, если надо. Но цена начнется с 3000$ за работу.
Оборудования не привез собой в Ростов, но если надо, привезу из Нижнего Новгорода.
З.Ы. Эво-8 550 л.с. обошелся владельцу 23000$. Есть желающие?

Что вы делаете ,покупаете комп с процессором по сумме и разгоняете процессор .

Вы написали процессы, совершенно не подходящий друг другу.
Разгонять процессор и править кривой софт- это разные вещи.
И еще. Разгонять процессор(как вы сравнили) до 100 л.с. ( :lol: ), что не обещает не один грамотный тюнер и вернуть «краденные лошади» от завода- вот в чем разница.

Олежа, да не будут они звонить.... ;) , тут только потрепаться. Яж говорю, из 100владельцев, которые тут в разных темах, доставали и по прошивке и по диагностике, приехало только 5 и это за 2 года...., ну пару раз в личке спрашивали и с концами...., короче дальше болтовни, дело не двигается, а болтать мне некогда, работы хватает. Вот счас просят в Драйвер приехать, засада там у них, вот надо выручить коллег.
Так что ребята, кто реально, чего то хочет, тот звонит и приезжает, а остальное, трёп!!!

Женя, тут люди общаются, а не едут делать))) Делают те, кто в клубах сидят. Сарафанный радио рулит, вот и клиенты едут.
Им пища для времяпровождения надо, вот и пишут и не едут. ;)

Изменено: VS-61, 26.03.2011 - 13:27


#68 Оффлайн   Kiks

Kiks

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 13:38

ну как всегда получился срачь!
задолбало уже это, чесн слово. все такие ахренительные настройщики, а ответить на прямой вопрос почему то не могут. тока посрать. и возникает вопрос, кому это больше нужно где то время провести.
есть прямой вопрос:
авто - мазда 3
объем - 1,6
железо - впуск, выпуск (полный), валы, доработана ГБЦ.
и вторая
авто - мазда 3
объем - 2,0
железо - турбокит

кто настроит?)
ну и остальные вопросы, которые я задавал выше..
спасибо.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков

#69 Оффлайн   VS-61

VS-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 13:41

Я настрою, цена выше написал.

#70 Оффлайн   Kiks

Kiks

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 13:48

Я настрою, цена выше написал.

начинается с 90 косых?
ну чесно сказать дороговато. в АРС в краснодаре за такую цену и настроят и все поставят. т.е. все железо берешь с собой, едешь в краснодар, тебе устанавливают и настраивают.
но все равно спасибо за конкретный ответ. если можно напиши в личку, что входит в настройку.
спасибо..
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков

#71 Оффлайн   Kiks

Kiks

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 14:05

З.Ы. Эво-8 550 л.с. обошелся владельцу 23000$. Есть желающие?

а где можно почитать про этот Эвик и его настройку за 23 косых без железа?
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков

#72 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 14:40

Это написали, с железом, без железа, все Лансеры атмо-5000р, турбо-10000р, это мои цены, такиеже и на Субару. Мазды, это отдельно выделенная марка, по ним ценник ещё не определился, но думаю, будет, только настройка ПО, под установленное железо-12000-15000р.

Женя, тут люди общаются, а не едут делать))) Делают те, кто в клубах сидят. Сарафанный радио рулит, вот и клиенты едут.
Им пища для времяпровождения надо, вот и пишут и не едут. ;)



Да я в курсе Сергеич.

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#73 Оффлайн   Kiks

Kiks

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 15:24

Мазды, это отдельно выделенная марка, по ним ценник ещё не определился, но думаю, будет, только настройка ПО, под установленное железо-12000-15000р.

т.е. это возможно! это хорошо) а опыт по маздам у вас есть?
ответить можно в личку.
спасибо.,
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков

#74 Оффлайн   VS-61

VS-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2011 - 16:16

а где можно почитать про этот Эвик и его настройку за 23 косых без железа?

С железом... Хозяин платил только деньги.
Мотор перебрали, кв и маховик от дизеля... ну готовился на драг и на первых же гонках забрал 10000 $ назад :rolleyes:

Да я в курсе Сергеич.

:drink:

#75 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2011 - 18:48

Ну вот и наступила ТИШИНааааа. :)

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.





Яндекс.Метрика