Перейти к содержимому


Фото

Автосервисы. Черный список


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
997 ответов в теме

#701 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2018 - 13:26

Это уже какой сервис по счёту?
По отзыву номер 2. Если с вас денег не брали, то это и на минус не тянет. Не хватило опыта работы с данной маркой. Мы (автосервисы) часто по мультибренду отправляем к дилерам. У машин есть болячки, которые дилеры знают, а мы нет. Тут нет ничего странного...

А надо было открыть ютуб, срочно посмотреть , как это делает дядя петя на видео  и тут же потренироваться на клиенте .

 

А если серьезно , у меня была обратная ситуация : сказали - поезжай в БИК, они там определят причину, мы не можем , не получается

Ну и что такого ? Честно сказали , что не знаем , посоветовали куда обратиться . А надо было сделать кучу диагностик, взять с клиента бабла, а по итогу развести руками ?


  • 2

#702 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 29.03.2018 - 13:51

А какой мастер в БиКе делал авто не помните? Мне для себя понять, т.к. я стараюсь к одному и тому же там ездить, чтобы не влететь.


  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#703 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 29.03.2018 - 14:03

Сегодня вечером посмотрю кто делал
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#704 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 1.04.2018 - 09:39

В общем, нашли временное решение проблемы, но почему мастер промолчал об этом косяке-загадка
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#705 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2018 - 02:42

А надо было открыть ютуб, срочно посмотреть , как это делает дядя петя на видео  и тут же потренироваться на клиенте .


Ну если исполнитель не умеет пользоваться ютубом, надо было открыть и показать ему. В этом случае дальнейшая реакция исполнителя становится более понятной :)
  • 0

#706 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2018 - 09:56

Мне не понравилась в бике диагностика ходовой. Мастер не заметил порванного в двух местах пыльника рулевой тяги, но больше не понравился результат диагностики подушек двигателя. На мой вопрос о их состоянии был дан ответ: подушки еще походят, присутствуют трещины в резине, но замены не требуют. В итоге, когда я сам посмотрел на подушки, принял решение менять 3 из 4, при этом я всегда был жлобом и если есть возможность, то использую деталь до полного исчерпания ресурса.
Еще одними минусом к диагностике было рекомендация в скором времени менять колодки торомозные. Я снял колодки, а там мяса еще по 5 милиметров и износ на все равномерный. Мне этого запаса еще на год-два хватит.
Прикрепленный файл  20180207_160919.jpg   117,92 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  20180201_222007.jpg   132,56 Кб   0 раз скачано
  • 0

#707 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 2.04.2018 - 10:26

Мне не понравилась в бике диагностика ходовой. Мастер не заметил порванного в двух местах пыльника рулевой тяги, но больше не понравился результат диагностики подушек двигателя. На мой вопрос о их состоянии был дан ответ: подушки еще походят, присутствуют трещины в резине, но замены не требуют. В итоге, когда я сам посмотрел на подушки, принял решение менять 3 из 4, при этом я всегда был жлобом и если есть возможность, то использую деталь до полного исчерпания ресурса.
Еще одними минусом к диагностике было рекомендация в скором времени менять колодки торомозные. Я снял колодки, а там мяса еще по 5 милиметров и износ на все равномерный. Мне этого запаса еще на год-два хватит.

Если ты разбираешься в тачке хорошо, почему сам не смотришь с мастером?
Я на сервисе постоянно около машины и сам, со своим фонариком под машиной смотрю все, мастер сам смотрит и монтажкой шурудит, а я смотрю заодно и состояние днища, трубок и т.д.
Хотя брать деньги за диагностику и такой результат - однозначно в чёрный список...
  • 0

#708 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 15:56

Вирбак на шолохова, закрутили колеса так - что через 500 км потерялась одна гайка, плюс одно еле держалось , начал докручивать остальные - на пол витка были так же не докручены 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#709 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 16:18

Мне не понравилась в бике диагностика ходовой. 

если ты сам все видишь, зачем ездишь на диагностику? 


  • -2

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#710 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.04.2018 - 18:14

если ты сам все видишь, зачем ездишь на диагностику? 

Сам понимаешь глупость вопроса? Любой грамотный водитель такие косяки увидит. Я тоже пару раз в год машину вожу на диагностику, и не для того, чтобы потом самому под капотом ковыряться. А тут человек съездил - должно быть все норм, а после сервиса, к примеру, пошла вибрация, полез смотреть подушки - см. фото, полез колеса переобуть на летнюю резину - см. фото. Встает вопрос, за что платил, где диагностика?


  • 2
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#711 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 19:27

Сам понимаешь глупость вопроса?

нет, не понимаю. На трещины указали, решай менять или нет. Я не адвокат этого сервиса, но вы ждете авторитетного экспертного заключёния от услуги за сто руб? Писать какие то чёрные списки? Тем более ты парк лимузинов держишь и сам технически прошарен
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#712 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 512 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.04.2018 - 19:33

Мне не понравилась в бике диагностика ходовой. 

По Биглиону? Мне позапрошлым летом диагностику за 10 минут сделали по купону и всё ок! 2 недели назад за полную стоимость 30 минут под машиной мастер честно лазил. 


  • 0

#713 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 3.04.2018 - 21:09

нет, не понимаю. На трещины указали, решай менять или нет. Я не адвокат этого сервиса, но вы ждете авторитетного экспертного заключёния от услуги за сто руб? Писать какие то чёрные списки? Тем более ты парк лимузинов держишь и сам технически прошарен

Ну зачем человеку, держащему автопарк лимузинов, лазить самому диагностировать? Зачем тогда в сервис гонять? С такой логикой владелец гипермаркета должен сам приезжать ценники раскладывать, а сутенер должен сам телом торговать. Ну а чего - они же в этом шарят ))))


  • 1
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#714 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2018 - 00:22

если ты сам все видишь, зачем ездишь на диагностику?

У меня пока нету ни подъемника, ни ямы. Более того я не мастер и сравнивать мои знания авто с человеком, который учился этому и каждый день этим занимается просто некорректно. Я приехал, т.к. Услышал гул в ступичном, при этом даже не угадал в каком именно. Более того, зимой особо под машиной не полежишь. Поэтому проще заплатить 300 рублей за работу специалиста, однако, специалист оказался так себе. Ибо на прямой вопрос о состояии подушек был дан четкий ответ, в заменее не нуждаются. И трещинами нельзя называть то, что видно на фото, это называется подушка порвана! Остальные тоже были оторваны, т,е не резина порвана как на этой, а резина оторвана от металла. Ну пыльник тяги, мастер просто просмотрел бывает.

Вирбак на шолохова, закрутили колеса так - что через 500 км потерялась одна гайка, плюс одно еле держалось , начал докручивать остальные - на пол витка были так же не докручены

Что касается закручивания колес, то тут все просто: они должны затягиваться динамометрическим ключом и если шараш-монтаж это не делает по понятным причинам, то вирбаку я бы отказался оплачивать услуги если они не затянут колеса как положено. Зачем ехать в сервис и переплачивать за имя, если в итоге услуги получаешь с таким же качеством как в шарашке.

Если ты разбираешься в тачке хорошо, почему сам не смотришь с мастером?
Я на сервисе постоянно около машины и сам, со своим фонариком под машиной смотрю все, мастер сам смотрит и монтажкой шурудит, а я смотрю заодно и состояние днища, трубок и т.д.
Хотя брать деньги за диагностику и такой результат - однозначно в чёрный список...

В то время, когда мастер смортит хововую, я осматриваю остальное: днище, выхлоп, подкрылки и поочее. Еще ни разу, ни один масте, который диагностировал ходовую, не указал на потерянные клипсы защиты двигателя и прочих пыльников.
  • 0

#715 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 4.04.2018 - 00:29

В то время, когда мастер смортит хововую, я осматриваю остальное: днище, выхлоп, подкрылки и поочее. Еще ни разу, ни один масте, который диагностировал ходовую, не указал на потерянные клипсы защиты двигателя и прочих пыльников.

а ещё трещины в лонжеронах смотрю! и других силовых элементах кузова 


  • 0

#716 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2018 - 00:50

Ну зачем человеку, держащему автопарк лимузинов, лазить самому диагностировать? Зачем тогда в сервис гонять? С такой логикой владелец гипермаркета должен сам приезжать ценники раскладывать, а сутенер должен сам телом торговать. Ну а чего - они же в этом шарят ))))


Были бы условия для ремонта, никогда бы не ездил в сервис, ибо там всегда будет сделано хуже, чем сделаешь сам. Был у меня как-то случай, приехал на сход развал, мастер выполнял работу с виду как положено, но после выезда из сервиса, я не заметил разницы и сразу сообщил в сервис, на что мне ответили, что уже поздно и надо приехать на след. День. Я приехал, но тот мастер был выходной и зв работу взялся другой мастер, который сообщил, что наконечники прикипели к тягам, и чтобы их можно было отрегрулировать, надо греть горелкой. Т.е вчерашний мастер только имитировал процесс регулировки! Конечно надо было брать у него результаты до и после, но сколько клиентов об этом знают? Я на тот момент не знал.

По Биглиону? Мне позапрошлым летом диагностику за 10 минут сделали по купону и всё ок! 2 недели назад за полную стоимость 30 минут под машиной мастер честно лазил.

Нет, в обычном режиме, по причине гула подшипника.

а ещё трещины в лонжеронах смотрю! и других силовых элементах кузова

И состояние колес, износ, шишки. Как-то на новой гарантийной машине переобувался сам в межсезонье, увидел больший износ по краям передних колес, отправил авто к дилеру, там обнаружили нарушенное схождение, но исправили за плату, ибо на геометрию у них какая-то смешная по времени гарантия. Новый авто за 1,5 ляма!
С моим опытом обслуживания машин, можно книгу написать о косяках "мастеров". Один раз, мастер, чтобы установить крестовину в кардан просто проточил чашки на точильном станке, они через 50 км выпали.
Еще как-то меняли мне бак на лимузин, я решил проверить как сделали, обнаружил передавленную ребром бака и прижатую к кузову косу топливного насоса. Но больше меня поразила реакция мастера, он был не доволен, что его заставили переделывать и сказал, что в одни руки не может сделать нормально.
  • 0

#717 Оффлайн   Андр Сергеевич

Андр Сергеевич

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 312 Сообщений:
  • Авто:Toyota IPSUM SXM15

Опубликовано 4.04.2018 - 09:31

 ..... но больше не понравился результат диагностики подушек двигателя. На мой вопрос о их состоянии был дан ответ: подушки еще походят, присутствуют трещины в резине, но замены не требуют. 

А мне больше повезло, сказали нужно поменять подушки (я приехал по поводу вибрации) - поменяли, но дефект не устранился.

А через время я уже в другом месте делал машину и попросил посмотреть подушки: Поменяли 2 из четырех, причем поменяли те, которые можно не менять, а выпрессовывать сами резинки, поставили не оригинал.

Итог: заменил на оригинал ))


  • 0

Я не злой - я правильный!


#718 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2018 - 09:31

>У меня пока нету ни подъемника, ни ямы. Более того я не мастер и сравнивать мои знания авто с человеком, который учился этому и каждый день этим занимается просто некорректно. Я приехал, т.к. Услышал гул в ступичном, при этом даже не угадал в каком именно. Более того, зимой особо под машиной не полежишь. 

 

 

Top , оправдываться - лоховство   :) 


  • 0

#719 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2018 - 16:30

>У меня пока нету ни подъемника, ни ямы. Более того я не мастер и сравнивать мои знания авто с человеком, который учился этому и каждый день этим занимается просто некорректно. Я приехал, т.к. Услышал гул в ступичном, при этом даже не угадал в каком именно. Более того, зимой особо под машиной не полежишь. 

 

 

Top , оправдываться - лоховство   :) 

Я не оправдываюсь, а привожу контраргументы. Это мастер, который делал мне диагностику должен оправдываться. 


  • 3

#720 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 30.04.2018 - 21:31

О решении проблемы или не решении отпишусь потом

Проблема решена, Бикавто проявляет лояльность к своим клиентам и заинтересован в благополучном разрешении возникающих проблем.
  • 0
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#721 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 28.06.2018 - 16:31

КПД-авто ставит китайские ступичные подшипники вместо Iljin???

суть проблемы - через 3 месяца после замены зашумел подшипник (определили в КПД), причем гарантия на работы 6 месяцев, а на деталь (приобреталась в автосервисе) 1 месяц (гарантия которую дает производитель как утверждают представители). Теперь вопрос - ставят китайскую подделку которая начинает шуметь после 3 месяцев эксплуатации или примерно 4 ткм? При этом сомнительный срок в 1 месяц для такой детали..  Не такая уж и дешевая деталь ставилась, чтобы менять каждые 3 месяца при этом на другом авто стоит подшипник дешевле гораздо, а проехал уже 17 ткм и проблем не наблюдается. При этом персонал утверждает что гудит именно подшипник, а вина мастера вскроется только после разбора узла. Естественно вины там и не может быть, опять же с их слов, т.к. там негде косячить.. Таким образом получается, что при вскрытии в любом случае попадаем на брак подшипника и замену на другой (кстати, к установке так же предлагают того же производителя), и все опять же за деньги, а не по гарантии. В общем впечатления остались негативные... Сомневаюсь что поеду туда в следующий раз.  


  • 1

#722 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 28.06.2018 - 16:45

Собственно, на будущее, чтоб не было подобного - приезжай со своими запчастями. Мало где в сервисе тебе предложат что-то хорошее, ибо хорошее дороже, а менталитет у народа такой, что покупать дороже не будет. Сколько встречал, на сервисах (как и на фортуне) в наличии только Китай.


  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#723 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 28.06.2018 - 16:51

Собственно, на будущее, чтоб не было подобного - приезжай со своими запчастями. Мало где в сервисе тебе предложат что-то хорошее, ибо хорошее дороже, а менталитет у народа такой, что покупать дороже не будет. Сколько встречал, на сервисах (как и на фортуне) в наличии только Китай.

Так обычно и поступаю, спасибо за совет. Тот раз был скорее исключением, т.к. забыл про подшипник.. а тут предложили  Iljin. Кто ж знал что ставят Китай? И почему не говорят об этом, а утверждают что это нормальный корейский "брэнд"? полагаю что в таком случае имеет место прямой обман потребителя, или как? 


  • 0

#724 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 28.06.2018 - 17:04

первая ссылка в яндексе про Iljin показала, что в России очень много подделок))) Может поэтому и гарантия такая маленькая.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#725 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 28.06.2018 - 17:18

первая ссылка в яндексе про Iljin показала, что в России очень много подделок))) Может поэтому и гарантия такая маленькая.

Лично мне все равно что пишут в интернете и статистику подделок я не изучал (уж извините, времени нет на это баловство). А вот когда мне говорят что ставят того или иного производителя (при этом прописывают его в документах), естественно хочется верить в такое, а не гадать не Китай ли поставят. Тем более хочется верить такому "громкому" на автофоруме автосервису, который позиционируется как один из лучших... 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика