Перейти к содержимому


Фото

Нужна помощь по миграционной теме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Оффлайн   Export1

Export1

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:VW Passat Variant B7

Опубликовано 10.07.2018 - 11:08

В прошлый раз мне здесь здорово помогли и посоветовали мне, нерезиденту РФ, как решить вопрос с выплатой по ОСАГО. И я полагал, что моя черная полоса посещений Ростова прошла и я смогу и дальше приезжать в славный город на Дону на выходные и отходить от полувоенных донецких будней. Как же я ошибался.

 

В прошедшую субботу на въезде в Ростов со стороны Тагана был остановлен на посту и в ходе проверки сотрудником ФСБ (операция "Анаконда", епт, я сразу фильм "Такси" вспомнил) выяснилось, что по базе Мигрант я почти постоянно нахожусь на территории РФ. При этом в реальности всё обстоит ровно наоборот: я приезжаю в РФ один или два раза в месяц, обычно даже без ночевок, чисто погулять, сделать ТО семейному автопарку, "пошопиться". Ну и вылетаю по миру из вашего аэропорта. На этом всё. В программе же, как я позже разобрался, произошел какой-то сбой еще в 2016 году, и с тех пор она считает мои посещения наоборот: чем больше я нахожусь дома в Донецке, тем больше программа считает, что я в РФ!

 

Дальше было неинтересно: вместо запланированных Меги и Горизонта было посещение КПЗ 5 участка райотдела, протокол, а на след. день - СУД! С преогромным трудом м затратами удалось решить вопрос, чтобы дело закрыли, и я вроде с чистой совестью (и пустыми карманами) на свободе, но проблема-то осталась. Системная ошибка в ПО никуда не делась. Я вчера выехал из РФ в Донецк, но по Мигранту я до сих пор считаюсь на территории РФ и буду оставаться таковым до тех пор, пока не заеду в РФ снова!

 

На обратном пути я на МАПП Весело-Вознесенка пообщался со старшим смены погранслужбы, который, естественно, отморозился и сказал, что у них в программе всё нормально и отображается правильно, и все вопросы к миграционной службе, это, дескать у них прога неправильно подтягивает данные из базы.

 

На основании вышеизложенного прошу порекомендовать мне толкового юриста для решения данной проблемы. Надо заставить миграционщиков влезть в свою программу и пофиксить там этот баг. Или, может, у кого-то есть выходы на сотрудников этой конторы?

 

Заранее благодарю.

 

  


  • 0

#2 Оффлайн   Leader-corp

Leader-corp

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2018 - 12:14

По получению доков (статусы, изменения и т.д.) для нерезидентов есть толковый человек, имеющий опыт и наработки. Возможно, он подскажет, в каком направлении двигаться.

Потому как тут не факт, что нужен юрист только.

Контакты в личке, пишите туда, если что.


  • 0

#3 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.07.2018 - 15:17

Что за статью пришили? И получается, что по их базе во время поездки ты был не на территории РФ?


  • 0

#4 Оффлайн   Export1

Export1

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:VW Passat Variant B7

Опубликовано 10.07.2018 - 16:20

Что за статью пришили? И получается, что по их базе во время поездки ты был не на территории РФ?

Ст. 18.1 КоАП РФ

 

Получается, так. Но по их базе этого не видно. Видно, что я заехал 10.06 (дата моего предыдущего въезда), и не выехал по 07.07 (когда меня задержали). Из-за этого сбоя дата моего выезда 10.06 появится (уже появилась) в их базе лишь после моего выезда 08.07.

То, что там такая чехарда, фсбшников не смущает. Прога пишет "Посещение с 10.06 по 08.07" и хоть ты тресни. 


Изменено: Export1, 10.07.2018 - 16:20

  • 0

#5 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 10.07.2018 - 17:38

а загранпаспорт с печатями на границе? или тут нет такого -я просто дальше Рф не выезжал, тока в Украину раньше и там были штампы в загран, и насколько мне известно при пересечении границы всегда лепят печать в загран

Ну а вообще петицию в прокуратуру с многими-многими свидетелями. Еще рекомендую при пересечении границы всегда заснимать на видео процесс, опять же со свидетелями даты.

В любом случае - конечный пункт решения многих и таких вопросов  - суд!

Вообще конечно какой-то бред 

ах да и надо искать таких же - возможно ты не один и проблема имеет массовый характер


Изменено: boon, 10.07.2018 - 17:38

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.07.2018 - 17:46

Миграционные карты или там штампы в паспорте о пересечении границы есть?

 

А "миграционщиков" (сиречь ФМС) упразднили года два как, эта функция перешла к МВД, и там ТАКОЙ бардак был с передачей ПО и переносом данных, что я в тот год даже не рыпался за госграницу и надеялся только, что не придётся менять в очередной раз паспорт...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:
  • Авто:Элька синеглазая

Опубликовано 10.07.2018 - 17:46

Мне одному кажется, что ТС немного лукавит или говорит не все?


  • 4

#8 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.07.2018 - 17:49

Мне одному кажется, что ТС немного лукавит или говорит не все?

 

Не одному. 2-5 тыр штрафа слабо сопоставляются с "огромные трудом, что бы закрыли дело".


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#9 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.07.2018 - 19:03

Ст. 18.1 КоАП РФ. 

Что ты нарушил, пересекая границу РФ?


  • 0

#10 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 10.07.2018 - 19:12

Может автора темы просто с самого начала разводили и таки развели на бабло и под этим незабываемым впечатлением ещё  и посещения КПЗ теперь "дует на воду"?


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#11 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 10.07.2018 - 19:53

Еще рекомендую при пересечении границы всегда заснимать на видео процесс,


Можешь себе представить, что с тобой сделают, если ты открыто начнёшь видеосъёмку на режимном объекте госграницы?
  • 2

#12 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 579 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.07.2018 - 20:38

Можешь себе представить, что с тобой сделают, если ты открыто начнёшь видеосъёмку на режимном объекте госграницы?

Откуда он знает, честно парень написал, за границу РФ не выезжал
  • 0

#13 Оффлайн   Export1

Export1

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:VW Passat Variant B7

Опубликовано 10.07.2018 - 20:50

Что ты нарушил, пересекая границу РФ?

Сроки пребывания в РФ. Я же написал, что периоды в программе вывернуты наизнанку

Миграционные карты или там штампы в паспорте о пересечении границы есть?

А "миграционщиков" (сиречь ФМС) упразднили года два как, эта функция перешла к МВД, и там ТАКОЙ бардак был с передачей ПО и переносом данных, что я в тот год даже не рыпался за госграницу и надеялся только, что не придётся менять в очередной раз паспорт...

Переходы с ДНР штампы не ставят, да и езжу я по внутреннему укр. паспорту. Миграционная карта мою проблему не решает.

Может автора темы просто с самого начала разводили и таки развели на бабло и под этим незабываемым впечатлением ещё и посещения КПЗ теперь "дует на воду"?

Ты внимательно прочитал? Был суд, вполне себе настоящий, Октябрьский. Правда, в воскресенье. Не знал, что у вас суды по выходным работают. Думаешь, это часть спектакля?

Не одному. 2-5 тыр штрафа слабо сопоставляются с "огромные трудом, что бы закрыли дело".

Зачем мне штраф за правонарушение, которое я не совершал?
И потом, это на первый раз штраф, второй раз будет депортация. А он будет обязательно, если не исправят ошибку.

Я решил вопрос без штрафа, судья постановил закрыть дело за отсутствием состава правонарушения.

Изменено: Export1, 10.07.2018 - 20:51

  • 0

#14 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 10.07.2018 - 20:51

 Был суд, вполне себе настоящий, Октябрьский. Правда, в воскресенье. Не знал, что у вас суды по выходным работают. Думаешь, это часть спектакля?

Всё дело в цене на билет! 


Суд одного актёра?


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#15 Оффлайн   Export1

Export1

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:VW Passat Variant B7

Опубликовано 10.07.2018 - 20:55

Мне одному кажется, что ТС немного лукавит или говорит не все?

Я не написал только размер "штрафа" и затраты на адвоката, который заносил это дело. Не думаю, что мне стоит раскрывать эту инфу.
В остальном я кристально чист перед вашими законами.

Всё дело в цене на билет!

Суд одного актёра?

Со мной судили еще двоих донецких бедолаг. Из разговора с ними я понял, что они ничего не заносили, получили свои штрафы и ушли платить.

Изменено: Export1, 10.07.2018 - 20:58

  • 0

#16 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:
  • Авто:Элька синеглазая

Опубликовано 10.07.2018 - 21:00

Со мной судили еще двоих донецких бедолаг. Они ничего не платили, получили свои штрафы и ушли платить.

ну раз пошла такая пьянка, и футбол еще не начался, то вопрос:
1. сколько штраф и сколько заплатил ты?

2. откуда сбой в программе, ведь есть документы, подтверждающие твое выбытие из РФ и почему в суде не приняли это во внимание?


  • 0

#17 Оффлайн   Export1

Export1

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:VW Passat Variant B7

Опубликовано 10.07.2018 - 21:09

ну раз пошла такая пьянка, и футбол еще не начался, то вопрос:
1. сколько штраф и сколько заплатил ты?
2. откуда сбой в программе, ведь есть документы, подтверждающие твое выбытие из РФ и почему в суде не приняли это во внимание?

1. Штраф 2р, я заплатил гораздо больше.
2. Без понятия, откуда сбой. Могу только предположить, что это из-за того, что я в осенью 16г систематически заезжал через один МАПП, а выезжал через другой. Других объяснений у меня нет. Документов, кроме распечаток из Мигранта, в деле не было. Я ничем не мог доказать, что эти данные ошибочные.
  • 0

#18 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.07.2018 - 21:11

Переходы с ДНР штампы не ставят, да и езжу я по внутреннему укр. паспорту. Миграционная карта мою проблему не решает.

 

Я, если честно, не в курсе, кто там Новоазовск контролирует... Ну да ладно. Дело, конечно, дрянь, рекомендую отправить официальный запрос в МВД РФ на эту тему (через интернеты или адвоката). Можно ещё лично обратиться в представительство РФ, если оно доступно, дабы они завизировали: да, этот гражданин нифига не в России сейчас, а вот, у нас тут сидит.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#19 Оффлайн   Export1

Export1

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:VW Passat Variant B7

Опубликовано 11.07.2018 - 09:49

Я, если честно, не в курсе, кто там Новоазовск контролирует... Ну да ладно. Дело, конечно, дрянь, рекомендую отправить официальный запрос в МВД РФ на эту тему (через интернеты или адвоката). Можно ещё лично обратиться в представительство РФ, если оно доступно, дабы они завизировали: да, этот гражданин нифига не в России сейчас, а вот, у нас тут сидит.

Адвокат так и предлагает. Сначала запрос на погранслужбу, чтобы дали правильные данные. Потом с этим делом ходатайство в ГУВД РО. Если не ответят (а он уверен, что не ответят), то в суд. Но это опять тупик. Да, суд вынесет решение, что данные ошибочны. И что дальше? На посту эти решения суда никого не заинтересуют. Они опять посмотрят в свою глючную прогу и отправят меня по очередному кругу райотдел-суд. Каждые 3 месяца башлять всем налево и направо, чтоб не сидеть пару-тройку дней в камере с бомжами? :) Или сразу в райотделе годовой абонемент проплатить?..

 

Никакого "представительства РФ" в ДНР нет, конечно же. 


Изменено: Export1, 11.07.2018 - 09:50

  • 0

#20 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 14.07.2018 - 09:55

По получению доков (статусы, изменения и т.д.) для нерезидентов есть толковый человек, имеющий опыт и наработки. Возможно, он подскажет, в каком направлении двигаться.
Потому как тут не факт, что нужен юрист только.
Контакты в личке, пишите туда, если что.

может помочь с получением внж гражданину Украины?
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#21 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.07.2018 - 23:30

может помочь с получением внж гражданину Украины?


Ты всё-таки хочешь прописать у себя кого-нибудь из-за ленточки? =)))) Интересный фетиш!
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#22 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 23.07.2018 - 19:27

может помочь с получением внж гражданину Украины?

Не стоит, не связывайся.
  • 1

#23 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 23.07.2018 - 23:28

Ерунда какая-то. Есть дело. Адвокат подаёт заявление на ознакомление. Получает разрешение и фоткает от корки до корки, включая документы о прибытии / убытии. После этого делаете официальный запрос о наличии записей в БД о датах Вашего прибытия / убытия. Собираете документы, однозначно подтверждающие, что в даты якобы нахождения в РФ Вас здесь не было. И только после этого можно понять есть ли какие доказательства для общения с оф. службами. Если у Вас нет подтверждения Вашего убытия, кроме слов, то о чём разговор вообще?

 

И ещё, не в обиду, давать на лапу и рисковать попасться из-за штрафа в 2-5 тыс. руб. просто глупо.


Изменено: Dis, 23.07.2018 - 23:30

  • 0

#24 Оффлайн   Export1

Export1

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:VW Passat Variant B7

Опубликовано 25.07.2018 - 16:42

Ерунда какая-то. Есть дело. Адвокат подаёт заявление на ознакомление. Получает разрешение и фоткает от корки до корки, включая документы о прибытии / убытии. После этого делаете официальный запрос о наличии записей в БД о датах Вашего прибытия / убытия. Собираете документы, однозначно подтверждающие, что в даты якобы нахождения в РФ Вас здесь не было. И только после этого можно понять есть ли какие доказательства для общения с оф. службами. Если у Вас нет подтверждения Вашего убытия, кроме слов, то о чём разговор вообще?

 

И ещё, не в обиду, давать на лапу и рисковать попасться из-за штрафа в 2-5 тыс. руб. просто глупо.

В базе глюк, _ВСЕ_ даты въезда выезда там есть, но разбросаны на разные (в т.ч. пересекающиеся) периоды. Т.е. можно посмотреть так, а можно эдак. Естественно, фсбшник и полицаи на посту смотрели так, как им удобно. 

 

Да какие обиды?))) Ты просто читал по диагонали, лихо отписался, поглумился немного. Нормуль, все так делают.

Попробуй представить ситуацию, когда ты приехал на один день походить по магазинам в другую страну, где НИКОГО не знаешь, тебя приняли по надуманному обвинению и предлагают посидеть в камере 3 суток до суда (а на улице жена и машина, которая на тебя ввезена).  Конечно же ты неглупый чувак, ты не будешь давать на лапу за освобождение! Надо же упереться, посидеть в камере с бомжами бесплатно. Так?)   У нас все такие крутые в инторнетах, как обычно.

 

На сегодня имеем следующее: написал заявление на нач. УВМ ГУ МВД РО, вчера был у его зама на приеме, был в отделе иммиграционного контроля. Клятвенно пообещали разобраться с базой, дать бумажку с реальными сроками пребывания (уже всё посчитали, ничего я не нарушил, естественно). 

Собираюсь с силами писать жалобу на противоправные действия сотрудников полиции. Попытаюсь попортить им кровь по мере сил и возможностей. 

Как-то так :)


  • 1

#25 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 25.07.2018 - 17:26

Да какие обиды?))) Ты просто читал по диагонали, лихо отписался, поглумился немного. Нормуль, все так делают.

Попробуй представить ситуацию, когда ты приехал на один день походить по магазинам в другую страну, где НИКОГО не знаешь, тебя приняли по надуманному обвинению и предлагают посидеть в камере 3 суток до суда (а на улице жена и машина, которая на тебя ввезена).  Конечно же ты неглупый чувак, ты не будешь давать на лапу за освобождение! Надо же упереться, посидеть в камере с бомжами бесплатно. Так?)   У нас все такие крутые в инторнетах, как обычно.

 

Я адвокат по уголовным делам. И у меня в практике предостаточно дел, по которым люди, стремясь уйти от штрафа, попадают на шконку... не на 3-е суток. Поэтому никакого глумления. Это просто глупо... только осознание этого приходит, как правило, слишком поздно.


Изменено: Dis, 25.07.2018 - 17:28

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика