Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему покупатели квартир ходят за ручку с агентами?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#301 Оффлайн   al1221

al1221

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 13:01

За три месяца поиска квартиры удалось найти только двух собственников, остальные агенства. Неужто так трудно самому дать объявление. В итоге агенты в большинстве случаев даже не знают на какую сторону выходят окна, восток запад, и планировка в новостройках одна на все объявления. Хотя ты должен отвалить им 80труб за то что он перезвонит собственнику и узнает у него все детали, ну и покажет тебе квартиру. И пока ты неподписал договор с агентством они не особо хотят общаться по телефону. Типо подписывай с нами договор и начнем работать в полную силу. Ну а точто нужной квартиры у нас нет, ничего страшного, найдем современнем. Ну и 80% объявлений на площадках это фейки лишьбы ты позвонил.
  • 4

#302 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 28.01.2021 - 14:02

Чувствуется професИанальный советчик :) Вы расторгните его, попробуйте, потом пишите...

Самое простое смотреть вдвоем, договор показа на 1 человека. ВТорой покупает, если уж там припекло...

Ты в курсе как расторгаются договоры на оказание возмездных услуг?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#303 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 28.01.2021 - 14:22

Даётся им в зубы листок с отказом от договора в одностороннем порядке. Деньги не платятся. Если просят оплатить фактически понесённые расходы - просите чеки и документы, на основе их визуального анализа составляете себе мнение, годятся они для доказательств в суде или нет. Если да - или платите, или пытаетесь договориться. Если нет - посылаете нах уже в устной форме. Примерно так. Без документально подтверждённых фактов расходов по вашему договору делегировать их вам не получится. Чеки из пятёрочки на пиво агенту в момент просмотра объяв на Авито расходами не считаются.

 

PS Морально вы должны быть готовы к суду и потерям времени в связи с этим фактом.


Изменено: Весёлый Роджер, 28.01.2021 - 14:26

  • 2
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#304 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 14:30

В общем-то я наслышан о историях, когда покупатели так проигрывали суды, если юристы у агентства хорошие и злые. Схема - один шпион один клиент - по ней жулика конечно уже не привлечёшь к гражданской ответственности. Но тут такое дело... Если агент срисовал что его хотят наобмануть - то дальше шпион-покупатель идёт лесом. И вполне возможно, его контакт будет слит с предостережением в агентские чаты. Дальше, опытные агенты будут сторониться от показов этому человеку.

Что подумал... Алиса, а ты случаем никого из агентов не обидела, может тебя просто внесли в чёрные списки?


Изменено: sergmessenger, 28.01.2021 - 14:37

  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#305 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.01.2021 - 14:33

 

Что подумал... Алиса, а ты случаем никого из агентов не обидела, может тебя просто внесли в чёрные списки?

Да основная масса так и работает))))там случайных людей - 99 процентов, которые больше ничего не умеют))))


  • 3

#306 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 14:37

Да основная масса так и работает))))там случайных людей - 99 процентов, которые больше ничего не умеют))))

Ну это стажеры. Они потусуются, и уходят.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#307 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.01.2021 - 14:39

Ну это стажеры. Они потусуются, и уходят.

Конеееечно)))))за два месяца насмотрелся в конторе одной))))))толковых - просто единицы. остальное - это дичь лютая.


  • 3

#308 Оффлайн   mitrofan74

mitrofan74

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:4х колесный

Опубликовано 28.01.2021 - 15:05

Ну у вас и БАРЫГИ местные Риэлторы,и с продавца и с покупателя,которому не нужен посредник гляжу пытаются всегда взять (навязать услуги) некисло!У нас такого не наблюдается!

 


  • 0

#309 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.01.2021 - 15:06

Ну у вас и БАРЫГИ местные Риэлторы,и с продавца и с покупателя,которому не нужен посредник гляжу пытаются всегда взять (навязать услуги) некисло!У нас такого не наблюдается!

Пора возвращаться на историческую родину?)))


  • 1

#310 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 28.01.2021 - 15:18

 

Что подумал... Алиса, а ты случаем никого из агентов не обидела, может тебя просто внесли в чёрные списки?

он позвонил! ДонМТ только что позвонил! (читают АФ???). спустя 2 недели... правда, уже не надо)))


  • 1

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#311 Оффлайн   mitrofan74

mitrofan74

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:4х колесный

Опубликовано 28.01.2021 - 15:28

Пора возвращаться на историческую родину?)))

кому/чему?)


  • 0

#312 Оффлайн   Fish!

Fish!

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 15:46

он позвонил! ДонМТ только что позвонил! (читают АФ???). спустя 2 недели... правда, уже не надо)))

Сила Пикабу автофорума!  :idie: 
Агент, агент, позвони и мне )))


  • 0

#313 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 28.01.2021 - 16:20

Я собственник, продаю квартиру, объявление разместила. Но мне звонят и людей приводят одни агентства. Только один раз были люди, которые сами позвонили мне напрямую по объявлению. Как-то действительно странно, неужели все хотят платить агентствам и лень самим поискать.


  • 3

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#314 Оффлайн   Iwan

Iwan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 182 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 28.01.2021 - 16:24

Я собственник, продаю квартиру, объявление разместила. Но мне звонят и людей приводят одни агентства. Только один раз были люди, которые сами позвонили мне напрямую по объявлению. Как-то действительно странно, неужели все хотят платить агентствам и лень самим поискать.


Где продается квартира и какая? Ищу трешку на СЖМ. А вдруг...
  • 0

#315 Оффлайн   Fish!

Fish!

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 16:26

Я собственник, продаю квартиру, объявление разместила. Но мне звонят и людей приводят одни агентства. Только один раз были люди, которые сами позвонили мне напрямую по объявлению. Как-то действительно странно, неужели все хотят платить агентствам и лень самим поискать.

Патамушо после некоторого количества (варьируется от нескольких десятков) обзвоненных впустую объявлений (варианты: не берут трубку, абонент не абонемент, айбылатакаяквартиранотолькочтопродалиавотдругаячутьдороже и т.п.) понимаешь, что твое время и нервы дороже, после чего ментально дозреваешь продать душу дьяволу обратиться к риэлтору, чтобы он сам ковырялся в говне, которое создал он сам и его коллеги.
 


  • 2

#316 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 16:35

твое время и нервы дороже

Если сотня-другая тысяч дешевле нервов и времени - то да, лучше заплатить. Хотя когда риэлторы начнут водить по всякой дичи, подумаешь: "а за что вообще им платить?"

Родственники год назад купили без всякого риэлтора. Это не было целью, просто появился объект - качество и цена устроила.


  • 2

#317 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 28.01.2021 - 16:52

Я собственник, продаю квартиру, объявление разместила. Но мне звонят и людей приводят одни агентства. Только один раз были люди, которые сами позвонили мне напрямую по объявлению. Как-то действительно странно, неужели все хотят платить агентствам и лень самим поискать.

Потому что год назад, два месяца убили на подбор нормального жилья для сына, в итоге либо хлам, либо невменяемые продавцы с кучей претензий и обременений, либо совершенно неадекватные цены.В итоге вынуждены были обратиться в знакомое агентство, через неделю подобрали вариант, устроивший по всем параметрам, и придушив жабу, выплатили комиссионные агентству.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#318 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 28.01.2021 - 16:59

Я собственник, продаю квартиру, объявление разместила. Но мне звонят и людей приводят одни агентства. Только один раз были люди, которые сами позвонили мне напрямую по объявлению. Как-то действительно странно, неужели все хотят платить агентствам и лень самим поискать.

Аналогично, продавали дом и квартиру через авито и циан. В итоге и то и то продали через агента. Ну, хотят люди платить агенству - пусть платят


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#319 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 28.01.2021 - 17:00

Где продается квартира и какая? Ищу трешку на СЖМ. А вдруг...

Двушка. В Батайске.


  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#320 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 28.01.2021 - 17:01

Аналогично, продавали дом и квартиру через авито и циан. В итоге и то и то продали через агента. Ну, хотят люди платить агенству - пусть платят

Бздят кидняка, думая что через агенство не кинут...


  • 2

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#321 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 28.01.2021 - 17:05

Бздят кидняка, думая что через агенство не кинут...

Да, мне тоже так кажется


  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#322 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.01.2021 - 17:12

Да, мне тоже так кажется

ахах. особенно через договор оказания информационных услуг, который еще просят после сделки вернуть))))иначе комиссию агенту платят меньше на процент налогов))))


  • 0

#323 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 28.01.2021 - 17:12

ахах. особенно через договор оказания информационных услуг, который еще просят после сделки вернуть))))иначе комиссию агенту платят меньше на процент налогов))))

99% договор не читают))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#324 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 29.01.2021 - 13:11

В общем-то я наслышан о историях, когда покупатели так проигрывали суды, если юристы у агентства хорошие и злые. Схема - один шпион один клиент - по ней жулика конечно уже не привлечёшь к гражданской ответственности. Но тут такое дело... Если агент срисовал что его хотят наобмануть - то дальше шпион-покупатель идёт лесом. И вполне возможно, его контакт будет слит с предостережением в агентские чаты. Дальше, опытные агенты будут сторониться от показов этому человеку.
Что подумал... Алиса, а ты случаем никого из агентов не обидела, может тебя просто внесли в чёрные списки?

Штук 5 решений посмотрел о взыскании, во всех ответчики не расторгали договор с агенством.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#325 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2021 - 13:20

Штук 5 решений посмотрел о взыскании, во всех ответчики не расторгали договор с агенством.

А как расторгнуть договор уже в процессе получения услуги? )))

 

Драку на свадьбе заказывали? Нет нет не надо. Не волнует, оплачено!


А вообще норм. Тема. Что-же я раньше не пользовался. Можно же заказывать в инет магазинах всякую хню с оплатой курьеру, получать у курьера и вместо денег вручать ему заявление о расторжении публичной оферты  :stol:

А ещё можно набраться наглости и в сбер-маркете после каждой покупки требовать возврат средств. А еда? Какая еда, я её съел  :stol:  :stol:  :stol:


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика