Перейти к содержимому


Фото

Что лучше открыть - ИП или ООО?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
275 ответов в теме

#26 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2020 - 10:52

Главный минус ИП - ИП несет ответственность всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом. Потому для мошеннических схем по большей части используют ООО...

Да, это тоже момент, который стоит учитывать. На первый взгляд кажется - я ж не буду вести незаконную деятельность, и обманывать никого не собираюсь, но даже ведя абсолютно честную деятельность, платя налоги - можно остаться без квартиры/машины. На себе испытал, и пожалел что работы не провел через ООО. Хорошо, что суд адекватно рассмотрел ситуацию.

Зависит от сферы деятельности конечно.... 


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#27 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2020 - 10:52

Решается (можно только на первое время) регистрацией ООО по месту регистрации учредителя.

Ага, и твой домашний адрес светится в базах. Не уютно. 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#28 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 11.12.2020 - 10:53

Ну грубо говоря да, если сильно не взваливать на себя некоторые моменты, то готовь 10000 в месяц. Но как бы предполагается, что создание ООО влечет за собой не просто начало какой-либо деятельности с нуля, а наверняка развитие этой самой деятельности. Ну другими словами кроме расходов в 10т.р./мес. должны появится и доходы.

Решается (можно только на первое время) регистрацией ООО по месту регистрации учредителя.


У меня сейчас глаз начнет дёргаться. Почему "на первое время" ? )
  • 0

#29 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2020 - 10:54

У меня сейчас глаз начнет дёргаться. Почему "на первое время" ? )

Потому что, если дело пойдёт, и прибыль миллионами в месяц измеряется, то твой домашний адрес вместе с прибылью на общее обозрение выставлен. 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#30 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.12.2020 - 10:55

про взносы забыл написать. эта причина, по которой куча ИП закрылись...

а у ООО на УСН (6%) их можно зачесть, уменьшая до 50% сей налог...

c фигася нельзя? если норм обороты то все вычитается а если вы хотите на ип получать  менее 35 в месяц то не нужно вам ип


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#31 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2020 - 10:56

А ещё, если у кого-то из контрагентов начались маски шоу, то маски шоу продолжатся и в офисе, или дома.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#32 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 11.12.2020 - 10:56

конспирологи.... как дети ей богу )))
  • 0

#33 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.12.2020 - 10:56

Потому что, если дело пойдёт, и прибыль миллионами в месяц измеряется, то твой домашний адрес вместе с прибылью на общее обозрение выставлен.

А у ИП как? Тоже адрес есть и чо?
  • 0

#34 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2020 - 10:56

Ага, и твой домашний адрес светится в базах. Не уютно.

 
Ну, хз.... за 10 лет ни разу не ощутил какого-то дискомфорта. Мне больше неудобств доставляют всякие спам-звонки и email.
 

У меня сейчас глаз начнет дёргаться. Почему "на первое время" ? )

ну например вот почему:

Ага, и твой домашний адрес светится в базах. Не уютно.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#35 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2020 - 10:56

Пусть лучше по офису ходят документы смотрят, чем детей дома пугают.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.12.2020 - 10:57

Да, это тоже момент, который стоит учитывать. На первый взгляд кажется - я ж не буду вести незаконную деятельность, и обманывать никого не собираюсь, но даже ведя абсолютно честную деятельность, платя налоги - можно остаться без квартиры/машины. На себе испытал, и пожалел что работы не провел через ООО. Хорошо, что суд адекватно рассмотрел ситуацию.

Зависит от сферы деятельности конечно.... 

кончайте эти мифы, все прекрасно с учредителей директоров и бухов взыскивается- субсидрка есть такое 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 11.12.2020 - 10:57

Главный минус ИП - ИП несет ответственность всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом. Потому для мошеннических схем по большей части используют ООО...


Не знаю всех тонкостей ООО, но по факту знаю пару случаев когда люди на ООО работали с уставным капиталом в 10000р, их взяли за попу и насчитали столько штрафов сколько они в жизни не зарабатывали, обобрали просто до нитки, одного даже посодили, потому что платить было нечем, долги измерялись в лямах

Изменено: SLayTeR, 11.12.2020 - 10:58

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#38 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 283 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 11.12.2020 - 11:00

Не знаю всех тонкостей ООО, но по факту знаю пару случаев когда люди на ООО работали с уставным капиталом в 10000р, их взяли за попу и насчитали столько штрафов сколько они в жизни не зарабатывали, обобрали просто до нитки, одного даже посодили, потому что платить было нечем, долги измерялись в лямах

Не успели вовремя уехать из страны?))))


  • 2

#39 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2020 - 11:03

Потому что, если дело пойдёт, и прибыль миллионами в месяц измеряется, то твой домашний адрес вместе с прибылью на общее обозрение выставлен.

  

А ещё, если у кого-то из контрагентов начались маски шоу, то маски шоу продолжатся и в офисе, или дома.


Уверен на 100%, большинство кто видит в качестве юр. адреса квартиру, понимают, что это просто условность, и фактическая деятельность там не ведется.
И в то же время, если кому-то надо будет тебя найти (узнать твой домашний адрес) - в этом абсолютно ничего сложного нет. Поэтому даже если ооо зарегистрировано где-нибудь в Танзании, а проживаешь ты в забытом богом ростовском тупиковом переулке - тебя найдут)

кончайте эти мифы, все прекрасно с учредителей директоров и бухов взыскивается- субсидрка есть такое

Слушай, ну если ты намеренно ведешь серый бизнес или серьезно накосячил - ясен пень одним уставным капиталом ты не отделаешься.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#40 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 283 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 11.12.2020 - 11:04

  


Слушай, ну если ты намеренно ведешь серый бизнес или серьезно накосячил - ясен пень одним уставным капиталом ты не отделаешься.

Я не думаю что те, кто намеренно ведут серый бизнес тупые и регистрируют его на себя))))))))и на свой адрес))))


  • 0

#41 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2020 - 11:05

И в то же время, если кому-то надо будет тебя найти (узнать твой домашний адрес) - в этом абсолютно ничего сложного нет. 

Знаю. И всё равно не комфортно.  


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#42 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.12.2020 - 11:05

Не знаю всех тонкостей ООО, но по факту знаю пару случаев когда люди на ООО работали с уставным капиталом в 10000р, их взяли за попу и насчитали столько штрафов сколько они в жизни не зарабатывали, обобрали просто до нитки, одного даже посодили, потому что платить было нечем, долги измерялись в лямах

 

А я знаю случай, когда ООО с уставным капиталом кинуло с десяток фермеров на пару десятков лямов, и стрясти с этого ООО нечего. Весь транспорт был наемный, основных средств считай что нет. Процедура банкротства, временный управляющий и все дела...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#43 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2020 - 11:08

Я не думаю что те, кто намеренно ведут серый бизнес тупые и регистрируют его на себя))))))))и на свой адрес))))

нуууу блин...  Яркий пример - управляющие компании. Дальше даже продолжать не буду) бизнес не серый, но способов и возможностей вести его нечестно - просто уйма.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#44 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 11.12.2020 - 11:10

кончайте эти мифы, все прекрасно с учредителей директоров и бухов взыскивается- субсидрка есть такое

хватит нести бред в массы. читайте не новости в яндексе, а нормативку. из за вот таких недобизнесмееов для которых и создали самозанятых ибо на большее не хватает, и слышен стон и вой по любому поводу в нк рф. благо за последние 10 лет прорежено солидное количество.
  • 0

#45 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 11.12.2020 - 11:11

как правильно - Ирак или Иран?)))


  • 0

#46 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.12.2020 - 11:13

хватит нести бред в массы. читайте не новости в яндексе, а нормативку. из за вот таких недобизнесмееов для которых и создали самозанятых ибо на большее не хватает, и слышен стон и вой по любому поводу в нк рф. благо за последние 10 лет прорежено солидное количество.

сейчас начну выкладывать номера дел 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#47 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2020 - 11:15

А я знаю случай, когда ООО с уставным капиталом кинуло с десяток фермеров на пару десятков лямов, и стрясти с этого ООО нечего. Весь транспорт был наемный, основных средств считай что нет. Процедура банкротства, временный управляющий и все дела...

Аналогично. В одной ООО генеральный директор был по найму. Не бомж какой-то, а реальный человек, который управлял делами. И контора шатко-валко работала. Имела даже какую-то собственность в виде офиса за пару миллионов, и какие-то зем. участки в Смоленской области. Контора выполнила работы, часть денег за эти работы вывела через субподряды на сторонние конторы (причем реально работающие, не однодневки) через этого самого гендиректора (учредители конечно не было в курсе дел). И по итогу у конторы долги по зарплате, по кредиту, по аренде, по налогам, и перед другими субподрядчиками. Банкротство в течении 5 лет, кредиторам выплатили по 5-7% от реальных долгов. Никого не посадили, никого не оштрафовали) Общая сумма задолженности десятки миллионов. 


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#48 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 11.12.2020 - 11:19

кончайте эти мифы, все прекрасно с учредителей директоров и бухов взыскивается- субсидрка есть такое 

 

Если это и было, то взыскивали не налоговики, а "братки".  

 

У ИП при усн 6 процентов можно пенсионными весь налог уменьшить. 

 

Если доходы планируете не очень большие и все бело пушисто легально и будете на упрощенке - проще открыть ИП. Если нужно соскочить с ответственности и будет общая система налогооблажения - то открывайте ООО. Но внимание к ООО в любом случае будет больше. 


сейчас начну выкладывать номера дел 

вы лично знакомы с бухгалтером с которого налоговая взыскала ? Серьезно ? 


  • 0

#49 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 11.12.2020 - 11:19

Аналогично. В одной ООО генеральный директор был по найму. Не бомж какой-то, а реальный человек, который управлял делами. И контора шатко-валко работала. Имела даже какую-то собственность в виде офиса за пару миллионов, и какие-то зем. участки в Смоленской области. Контора выполнила работы, часть денег за эти работы вывела через субподряды на сторонние конторы (причем реально работающие, не однодневки) через этого самого гендиректора (учредители конечно не было в курсе дел). И по итогу у конторы долги по зарплате, по кредиту, по аренде, по налогам, и перед другими субподрядчиками. Банкротство в течении 5 лет, кредиторам выплатили по 5-7% от реальных долгов. Никого не посадили, никого не оштрафовали) Общая сумма задолженности десятки миллионов. 

значит, люди грамотно заранее готовились к этому.


  • 0

#50 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.12.2020 - 11:21

сейчас начну выкладывать номера дел 

очень интересно, особенно когда взыскание по субсидиарке было не в пользу налоговой или иных госструктур, а в пользу других организаций


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика