Перейти к содержимому


Фото

нужна консультация юриста по потребительскому кредиту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#51 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 21:17

Вот и получается, что вроде бы обязали банки процентную ставку крупно и жирно в договоре писать, и не прописывать всякую дичь мелким почерком, но они опять нашли способ!
Вроде берёшь под 8,9 а по факту платишь как под 15! Красота)
  • 4

#52 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 27.01.2021 - 21:22

Некоторые банки страховки называют всякими "комплексами" и т.п. хренью, от которой ты просто так не откажешься. Тут надо быть аккуратнее.


  • 0

#53 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 27.01.2021 - 21:40

Вот и получается, что вроде бы обязали банки процентную ставку крупно и жирно в договоре писать, и не прописывать всякую дичь мелким почерком, но они опять нашли способ!
Вроде берёшь под 8,9 а по факту платишь как под 15! Красота)

Несколько веков назад ростовщичество и вовсе было общественно порицаемым, а кое-где и незаконным. Забавно, что даже сейчас банкиров изображают, как например в Гарри Поттере - носатые мерзкие гоблины с явной аллюзией на богоизбранный народ. Пока писал, было несколько фильмов голове и начисто забыл, да и тема скользкая, закон Годвина где-то рядом :D


  • 0

#54 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 27.01.2021 - 21:46

Страховку вернуть можно, но только с каждым разом все сложнее (телодвижений больше).
В Альфе не так давно вернул (8% от суммы кредита), хотя мозги поделать пришлось и пугали и ставкой и проблемами у родственников, если я умру вдруг и т.д.
Ставка осталась минимальная.
В общем, читайте договоры и будет вам счастье :)
  • 0

#55 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 27.01.2021 - 21:47

удивительно, вроде 2021 год на дворе, но до сих пор стягивание для многих это дикость, как и переводы через СБП. показываешь им как можно гонять деньги без комиссий и слышишь "а что, так можно было?". я понимаю конечно, что многие люди в возрасте, осваивать что-то новое становится тяжелее, но в сбере переводы даже пенсионеры уже освоили, тут не сложнее...

21й век на дворе, но для многих людей переводы между счётами овер 100к в месяц это невообразимая вещь в вакуме.
У меня бывает за первую неделю месяца лимит уходит по картам. Нахер мне искать с навигатором один банкомат в городе и ещё наверняка стоять к нему в километровой очереди?
  • 1

#56 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 27.01.2021 - 22:56

21й век на дворе, но для многих людей переводы между счётами овер 100к в месяц это невообразимая вещь в вакуме.
У меня бывает за первую неделю месяца лимит уходит по картам. Нахер мне искать с навигатором один банкомат в городе и ещё наверняка стоять к нему в километровой очереди?

высасываешь проблемы из пальца, да ещё и придумываешь глупости :)


Изменено: SGray, 27.01.2021 - 22:56

  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#57 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 23:03

Страховку вернуть можно, но только с каждым разом все сложнее (телодвижений больше).
В Альфе не так давно вернул (8% от суммы кредита), хотя мозги поделать пришлось и пугали и ставкой и проблемами у родственников, если я умру вдруг и т.д.
Ставка осталась минимальная.
В общем, читайте договоры и будет вам счастье :)

Гугл говорит, что с прошлого года при отказе от страховки банк имеет право поднять процент в одностороннем порядке даже если этого пункта нет в договоре. Короче это как пытаться угадать где шарик у напёрсточника)
  • 0

#58 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.01.2021 - 07:07

21й век на дворе, но для многих людей переводы между счётами овер 100к в месяц это невообразимая вещь в вакуме.
У меня бывает за первую неделю месяца лимит уходит по картам. Нахер мне искать с навигатором один банкомат в городе и ещё наверняка стоять к нему в километровой очереди?

для  переводов овер100 подключаешь в сбере белзимит на переводы, 1600 в год кажется стоит, и переводи хоть миллиард, пока центробанк не возбудится

вот только не пойму, причем здесь это, тебе вообще про другое пытались донести... но раз ты собираешься бегать за одним банкоматом в городе, ты и правда похоже не врубаешься в суть  (


  • 0

#59 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 28.01.2021 - 08:45

Я ни куда не собираюсь.
Газпромбанк всем устраивает. Лучше условий по остатку на счёте и кэшбэку пока ни где нет.
Конечно не врубаюсь. Я хочу в любое время, в любом банкомате класть и снимать деньги без приключений и квестов, не вычисляя в уме 2 пи эр квадрат с тиоремой Пифагора. Понимаю что нонче это скучно и очень не современно, но что же...побуду старовером.
  • 0

#60 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 28.01.2021 - 08:48

Гугл говорит, что с прошлого года при отказе от страховки банк имеет право поднять процент в одностороннем порядке даже если этого пункта нет в договоре. Короче это как пытаться угадать где шарик у напёрсточника)

Это как это? Если ставка и условия прописаны в договоре - то как банк может в одностороннем порядке изменить? Можно ссылочку?

У меня в договоре был пункт, что со страховкой ставка 6,5, без 12 или 13, не помню.

НО! Мне "продали" 2 страховки - одну безумную стоимостью более 120 т.р., вторую более вменяемую - 17 что ли...

Так вот одну из них (большую, естественно) я вернул и договор не нарушен - страховка есть, ставка 6,5.


Изменено: SA1980, 28.01.2021 - 08:49

  • 0

#61 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 458 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 28.01.2021 - 08:54

Страховку вернуть можно, но только с каждым разом все сложнее (телодвижений больше).
В Альфе не так давно вернул (8% от суммы кредита), хотя мозги поделать пришлось и пугали и ставкой и проблемами у родственников, если я умру вдруг и т.д.
Ставка осталась минимальная.
В общем, читайте договоры и будет вам счастье :)

 

не всегда это пугалки, реальная ситуация у меня - умерла тёща, в наследство квартира с ипотекой и кредит потреб

вот в потребе была дикая страховка, и его погасила страховая (хотя побегать пришлось, там отдельный квест был)

а вот по ипотеке тёща сэкономила, перестала платить страховку (а там 1000 рублей в год, обидно до слёз, если б знал про это,сам бы оплачивал), вот ипотеку приходится выплачивать

 

а вообще по страховке у банков уловочки есть - у многих зачастую при стоимости страховки в 10 тысяч, 500 руб страховка, а 9500 - услуга банка по оформлению страховки

вот при расторжении договора возвращается только страховка, а плата за услугу - нет, услуга-то оказана


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#62 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 28.01.2021 - 08:59

не всегда это пугалки, реальная ситуация у меня - умерла тёща, в наследство квартира с ипотекой и кредит потреб

вот в потребе была дикая страховка, и его погасила страховая (хотя побегать пришлось, там отдельный квест был)

а вот по ипотеке тёща сэкономила, перестала платить страховку (а там 1000 рублей в год, обидно до слёз, если б знал про это,сам бы оплачивал), вот ипотеку приходится выплачивать

 

а вообще по страховке у банков уловочки есть - у многих зачастую при стоимости страховки в 10 тысяч, 500 руб страховка, а 9500 - услуга банка по оформлению страховки

вот при расторжении договора возвращается только страховка, а плата за услугу - нет, услуга-то оказана

Так понятное дело, завтра кирпич на голову упадет, а ты застрахован на 100500 мульёнов - вот родственникам повезло )))

Каждый сам должен оценивать свои риски и читать договоры.

+ за эти 120+ тысяч я в сторонней страховой компании застрахуюсь на сумму раз в 10 большую (если не больше), на которую я беру кредит по всем рискам.


Изменено: SA1980, 28.01.2021 - 09:00

  • 0

#63 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 458 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 28.01.2021 - 09:03

это хорошо бы, но вот с чем столкнулся - у банков при страховке кредита есть хорошее предложение - страховой случай смерть по любой причине + инвалидность 1 или 2 группы, страховая сумма естественно сумма кредита

а просто по страховым компаниям ищешь подобное - нет такого

или от несчастного случая только смерть, или начинают втюхивать накопительное страхование


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#64 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 28.01.2021 - 09:16

это хорошо бы, но вот с чем столкнулся - у банков при страховке кредита есть хорошее предложение - страховой случай смерть по любой причине + инвалидность 1 или 2 группы, страховая сумма естественно сумма кредита

а просто по страховым компаниям ищешь подобное - нет такого

или от несчастного случая только смерть, или начинают втюхивать накопительное страхование

Ну ХЗ...

Хотя вот зашел на сайт первой попавшейся страховой, пишут (вроде достаточный перечень причин на 99% случаев): 

Страхование жизни на случай смерти действует в ограниченном числе случаев. Их перечень приводится в соглашении с СК. Финансовая компенсация выплачивается выгодоприобретателям при смерти застрахованного лица от:

естественных причин,

перенесенных заболеваний,

чрезвычайных происшествий,

действий третьих лиц


  • 0

#65 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.01.2021 - 12:01

Я ни куда не собираюсь.
Газпромбанк всем устраивает. Лучше условий по остатку на счёте и кэшбэку пока ни где нет.

я тоже ими пользуюсь. и тоже думал, что условия кэшбэка там отличные. пока не почитал договор ) в частности ту часть, где сказано, что повышенный кэшбэк ограничен 20 процентами от трат. мог бы тебе расписать эту нехитрую математику, но хочешь быть старовером - пожалуйста )

а накопительный счет с 6% на остаток у них и правда хорош


  • 0

#66 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.01.2021 - 13:28

глянул я этот газпрёмбанк:

 

Максимальный размер кешбэка – 3000 ₽ в месяц.

 

как говорится: а как дышал, как дышал! :idie: :idie: :idie:


  • -1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#67 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 28.01.2021 - 14:03

глянул я этот газпрёмбанк:

Максимальный размер кешбэка – 3000 ₽ в месяц.

как говорится: а как дышал, как дышал! :idie: :idie: :idie:

Не знаю где ты и что читал, но за декабрь у меня 3470.

Изменено: don606, 28.01.2021 - 14:05

  • 0

#68 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.01.2021 - 14:21

 

Не знаю где ты и что читал, но за декабрь у меня 3470.

выкладывай ссылку на тариф, порадуемся вместе :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#69 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 28.01.2021 - 14:24

я тоже ими пользуюсь. и тоже думал, что условия кэшбэка там отличные. пока не почитал договор ) в частности ту часть, где сказано, что повышенный кэшбэк ограничен 20 процентами от трат. мог бы тебе расписать эту нехитрую математику, но хочешь быть старовером - пожалуйста )
а накопительный счет с 6% на остаток у них и правда хорош

Можешь расписать. Можешь в столбик. Можно корень квадратный вывести, но будет проще если назовёшь банк где условия выгоднее . А т.к сам пользуешься, думаеца мне что нет подобных.
При всем при том, что обслуживание карты 0.
  • 0

#70 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.01.2021 - 14:25

не, там и правда есть премиальный тариф, и лимит там больше 3000. и сам кэшбэк чуть интереснее. но все равно недостаточно интересен )


  • 0

#71 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 28.01.2021 - 14:26

выкладывай ссылку на тариф, порадуемся вместе :)


https://www.banki.ru...ards/card/5798/
  • 0

#72 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 28.01.2021 - 14:27

Можешь расписать. Можешь в столбик. Можно корень квадратный вывести, но будет проще если назовёшь банк где условия выгоднее . А т.к сам пользуешься, думаеца мне что нет подобных.
При всем при том, что обслуживание карты 0.

Открытие. Если есть 500к -3% на все, лимит 5к. Если есть 2М - 4% на все, лимит 15к
  • 0

#73 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.01.2021 - 14:32

Можешь расписать. Можешь в столбик. Можно корень квадратный вывести, но будет проще если назовёшь банк где условия выгоднее . А т.к сам пользуешься, думаеца мне что нет подобных.
При всем при том, что обслуживание карты 0.

я уже называл. если мы исходим из того, что ты премиальный клиент (судя по кэшбэку выше 3000 в месяц), то у тебя тариф с категорией максимальной траты до 15% (при расходе в месяц свыше 150), но максимум по повышенному кэшбэку 20% трат, остальное по ставке 1%. так что в идеальных сферических условиях, если ты тратишь всегда больше 150 в месяц, и по повышенной категории 20% или больше, то ты получишь 15% кэшбэка на 20% трат (3%) и 1% кэшбэка на 80% трат (0.8%). итого в самых идеальных для себя условиях ты получишь 3.8% кэшбэка в месяц, ну а в реальных процент будет меньше (и то, что условие не идеальное, следует хотя бы из начислений за декабрь в размере 3470, в идеальных условиях начислений минимум 5700 должно быть) меньше начислений - меньше процент. короче хитрая система

 

а альтернатива и мой выбор для трат - банк открытие. для премиальных клиентов там кэшбэк 4% на все. безо всяких заморочек. а условие премиальности и там и там одинаковое - 2 млн на балансе


Изменено: Tony, 28.01.2021 - 14:35

  • 2

#74 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 28.01.2021 - 14:35

я уже называл. если мы исходим из того, что ты премиальный клиент (судя по кэшбэку выше 3000 в месяц), то у тебя тариф с категорией максимальной траты до 15% (при расходе в месяц свыше 150), но максимум по повышенному кэшбэку 20% трат, остальное по ставке 1%. так что в идеальных сферических условиях, если ты тратишь всегда больше 150 в месяц, и по повышенной категории 20% или больше, то ты получишь 15% кэшбэка на 20% трат (3%) и 1% кэшбэка на 80% трат (0.8%). итого в самых идеальных для себя условиях ты получишь 3.8% кэшбэка в месяц, ну а в реальных процент будет меньше (и то, что условие не идеальное, следует хотя бы из начислений за декабрь в размере 3470, в идеальных условиях начислений минимум 5700 должно быть) меньше начислений - меньше процент. короче хитрая система
 
а альтернатива и мой выбор для трат - банк открытие. для премиальных клиентов там кэшбэк 4% на все. безо всяких заморочек. а условие премиальности и там и там одинаковое - 2 млн на балансе

Спасибо
  • 0

#75 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 28.01.2021 - 16:37

я тоже ими пользуюсь. и тоже думал, что условия кэшбэка там отличные. пока не почитал договор ) в частности ту часть, где сказано, что повышенный кэшбэк ограничен 20 процентами от трат. мог бы тебе расписать эту нехитрую математику, но хочешь быть старовером - пожалуйста )
а накопительный счет с 6% на остаток у них и правда хорош

Не знаю как сейчас, но раньше 6% начислялось, если пополняешь счёт каждый месяц на 70000
Открывашка 4 % КБ на все, супруга 11 % на общепит, теща 11 на авто
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика