Перейти к содержимому


Фото

Коммерческий банк приглашает на работу начальника отдела технического обеспечения.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
143 ответов в теме

#51 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:52

У нас рабочий день с 9 до 18. В пятницу до 17. Чтобы кто-то оставался после рабочего дня и не знал когда эта работа закончится - это нонсенс. Работу нужно планировать и делать так, чтобы не было эксцессов или каких-либо ненужных запарок, иначе это следствие непроффессионализма, ИМХО. Например я лично могу сам запланировать для себя работу, исходя из общих интересов, и сделать ее за 16 часов (работая например после рабочего дня из дому в терминале). Потом могу сделать себе выходной по результатам. Но такая работа - скорее редкое исключение. И никто меня не принуждает что-то делать 16 часов или 4 часа или 0 часов. Просто есть вверенный сектор, есть ответственность за него, есть планирование собственных задач, исходя из потребностей организации или по личной инициативе. То есть все часть команды. И руководство часть команды, и вы. И руководство делает все, что от него требуется другими, и другие делают все, что требуется другим.


Ясно, у вас человеческие условия, это хорошо!

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#52 Онлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 803 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:55

Ну прямо коммунизм какой то :rolleyes: По белому завидую вашей конторе.

#53 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:56

Судя по амбициозности заявлений это Сбербанк.

нет, просто мы не хотим "потолковых" программистов. Мы хотим долго и счастливо сотрудничать и расти вместе. И поэтому не столь важен начальный уровень программиста, сколько его потенциал и желание этот потенциал реализовать.

Изменено: itpb, 17.11.2011 - 15:57


#54 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:58

нет, просто мы не хотим "потолковых" программистов. Мы хотим долго и счастливо сотрудничать и расти вместе. И поэтому не столь важен начальный уровень программиста, сколько его потенциал и желание этот потенциал реализовать.


дык все кандидаты будут рвать рубахи/майки на груди доказывая что будут их кожи вон лезть :)

Изменено: Rider_J, 17.11.2011 - 15:59

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#55 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 15:59

8-10 серверов - это очень мало - профессионалу у вас будет скучно
значит банк скорее всего ростовский, ибо в крупных федеральных все управляется из Москвы - местные админы решений не принимают.

#56 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:03

Сижу, размышляю... а мне и в резюмэ писать то нечего... 12 лет на одном месте... :unsure:

дык все кандидаты будут рвать рубахи/майки на груди доказывая что будут их кожи вон лезть :)



им этого не нужно.. им нужен человек, который реально оценивает и представляет, что нужно от него на этой должности... :) не удивлюсь, если один из работодателей. присутствующих на собеседовании, окажется опытным психоаналитиком... который таких рубашечников и будет отсеивать...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#57 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:03

Судя по амбициозности заявлений это Сбербанк.

Судя по рабочему дню - это НЕ Сбербанк.
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#58 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:03

Дим, это нормально, главное чтоб через 3 года тебя мысль не посетила "убил бы шефа тогда - сейчас бы уже выпустили" :)

#59 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:09

им этого не нужно.. им нужен человек, который реально оценивает и представляет, что нужно от него на этой должности... :)

в точку :drink:

#60 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:14

....
есть вакансия в мой отдел. Но требования очень высокие... В основном к логике, нестандартному мышлению, объемному видению, наличию амбициозности, желанию стать лучшим (лучшей) и полностью заменить меня в не очень далекой перспективе.


Никогда не понимал "амбициозности" в технических специальностях...
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#61 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:25

Ну прямо коммунизм какой то :rolleyes: По белому завидую вашей конторе.

Да. Это заслуга руководства, которое не просто работает вместе со всеми, а работает лучше (намного) других сотрудников. И поверьте на слово, никто никого не прессует. Но молчаливое расстройство людей, которых искренне уважаешь, действует лучше любого стимула не допускать косяки и стараться привнести пользу.

Никогда не понимал "амбициозности" в технических специальностях...

а я никогда не понимал программистов без амбициозности, по моему творчество к этому просто обязывает... Но в данной теме вакансия не в отдел разработки, а на должность начальника службы техподдержки.

#62 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 17.11.2011 - 16:28

а в отдел разработки вам люди не нужны?

А если они пишут на турбопаскале под дос?

#63 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:37

А если они пишут на турбопаскале под дос?

если не вдаваться в тонкости системного программирования, то, по большому счету, важна способность к логике, мышление, а не конкретное знание того или иного языка. Например я впервые увидел APEX в ноябре 2010. Весь ноябрь с ним "игрался". В конце декабря 2010 на нем уже было приложение и написана пара плагинов.

#64 Оффлайн   Zеrg

Zеrg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:42

Вот что меня поражает в такого рода вакансиях, это попытка найти специалиста который будет делать десять разные вещей, совмещая при это фактически кучу должностей получая всего одну зарплату. Это проблема конкретно Ростова, либо вообще всей России?

Ох уж эти мелкие конторки...

#65 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 17.11.2011 - 16:49

важна способность к логике, мышление, а не конкретное знание того или иного языка


[off]

Логика, мышление и пр. - это здОрово. Да, все императивные языки программирования более-менее похожи друг на друга. Понять, как написать цикл for можно очень быстро.
Но, увы, этим сыт не будешь - даже не занимаясь системным программированием нужно знать окружение. Даже обладая навыками программирования на одном языке, хорошо изучить другой - это дело никак не одного месяца.

Ну, и самое главное - язык, это хорошо, но он не отменяет необходимость знать о существующих фрэймворках/подходах для решения той или иной прикладной задачи на данном языке/платформе. Это, пожалуй, самое трудоемкое для освоения. Если на это забивают, любой проект очень скоро превращается в кучу говнокода, из которого сделано огромное количество велосипедов.

[/off]

Прошу прощения, больше оффтопить не буду. :)

#66 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:52

Вот что меня поражает в такого рода вакансиях, это попытка найти специалиста который будет делать десять разные вещей, совмещая при это фактически кучу должностей получая всего одну зарплату. Это проблема конкретно Ростова, либо вообще всей России?

Ох уж эти мелкие конторки...

Должность одна: начальник службы тех.поддержки. Обязанность тоже одна: качественное управление вверенным сектором.

#67 Оффлайн   Zеrg

Zеrg

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 16:59

Должность одна: начальник службы тех.поддержки. Обязанность тоже одна: качественное управление вверенным сектором.


ВНЕЗАПНО B)

В первом посте говорилось несколько о другом, начальник службы и системный администратор это разве не разные понятия? А кто сказал что человек который разбирается в администрировании оборудования \ сети будет хорошим управленцем и организатором...

Он как человек может быть прекрасным, но заставить кого-то работать бывает ой как сложно, если не невозможно. А здесь нужно что бы если он сам всё смог сделать за остальных, следовательно штат либо очень слабый либо его вообще нет (я склоняюсь ко второму).

Сколько человек в подчинении? Я работал в одной организации, там так всех любили назначать директорами. Был чуть ли не директор по уборке :stol:

Изменено: Zеrg, 17.11.2011 - 17:04


#68 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 918 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 17:08

А если они пишут на турбопаскале под дос?

Ну так можно тетрадочку с первого курса достать :stol:

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#69 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 17:25

ВНЕЗАПНО B)

В первом посте говорилось несколько о другом, начальник службы и системный администратор это разве не разные понятия? А кто сказал что человек который разбирается в администрировании оборудования \ сети будет хорошим управленцем и организатором...

Он как человек может быть прекрасным, но заставить кого-то работать бывает ой как сложно, если не невозможно. А здесь нужно что бы если он сам всё смог сделать за остальных, следовательно штат либо очень слабый либо его вообще нет (я склоняюсь ко второму).

Сколько человек в подчинении? Я работал в одной организации, там так всех любили назначать директорами. Был чуть ли не директор по уборке :stol:


на мой взгляд - не разные понятия. Штат отдела техподдержки 3 человека, включая начальника отдела. Насчет "А здесь нужно что бы если он сам всё смог сделать за остальных, следовательно штат либо очень слабый либо его вообще нет " - скажу за свою работу: я не представляю, как я могу быть начальником, если не могу подсказать подчиненному, помочь, совместно с ним обсудить и распланировать задачи, проекты, концепции, проконтролировать качество и своевременность их исполнения. Если я это не могу делать, значит я не на своем месте. И если передо мной встанет задача, с которой я не справляюсь, я лично подойду к руководству и попрошу для себя более опытного руководителя, который сможет это сделать и мой уровень поднять выше.
Далее опять вернемся к отделу техподдержки. С текущим обслуживанием справляются 2 администратора, длительность рабочего дня у них как у всех. Им нужен более опытный руководитель, который поднимет инфраструктуру на новый уровень. Это как слесарю нужен мастер, а мастеру - инженер, а инженеру-конструктор.

#70 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 035 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 17:37

Вот это хорошая тема, только хотябы нижнюю планку зп озвучить неплохо ;)

Низзя !

Классика - B)

-И сколько я буду таки получать?
-А сколько вы хотите?
-А сколько вы готовы пгедложить?
-Нет, ну мы должны знать сколько вы хотите.
-Ой, шо ви такое говогите? Вы узнаете сколько я хочу и пгедложите мне меньше, чем могли бы! :idie:

#71 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 19:52

Хм , я бы оценил такую работенку на штук 70 : )

Удачи соискателям! Но будьте на стреме, чешит хорошо топикстартер.

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#72 Оффлайн   Arthur Rimbaud

Arthur Rimbaud

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 20:20

ЗП большой большой секрет для мааленькой компании :nevsosal: подозреваю 15 тыщ за шестидневку ))))
Опубликованное фото

#73 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 20:26

контор, способных платить админам, (даже если они самые главные и руководящие) более 25 т.р. в месяц, в Ростове можно по пальцам пересчитать

#74 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 22:25

И если передо мной встанет задача, с которой я не справляюсь, я лично подойду к руководству и попрошу для себя более опытного руководителя, который сможет это сделать и мой уровень поднять выше.

это секта! :lol:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#75 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2011 - 22:40

помнится в Московии подобная секта CBOSS называлась, о ней целые легенды ходят :)
89OЗ4O0O7З6




Яндекс.Метрика